Audio Note - Страница 10 - Kontrapunkt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Акустика Аудио Нот - самопал? Это как?

Это кто?

Что значит "кучерявей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хороший пост из старого soundex — http://soundex.ru/index.php?showtopic=22533&p=180395

Сейчас такого не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пост хороший,однако товарищ увлёкся.

Есть одни и те же модели на пентодах 6п14п и 6п3с, как в SE так и РР исполнении,  так вот в таком случае предпочтение именно на стороне PP.  Ибо однотактник с ООС да ещё с частотной коррекцией совсем не то что пропагандируется в моделях на чистых выходных триодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А AN-K кто-нибудь слушал? Как он в сравнении со старшими моделями? Стоит связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а волос только в самых-самых.

Если  не  секрет,  а  волос  с  какой  части  тела? 

Классная статья, спасибо! Во многом показывает причину превосходства АN над другими брендами. 

Особенно  приглянулись на  фото  два  неопрятных  ханыги,  "колдующих"  за  грязным  столом  над  печатными  платами  будущей  "audio-легенды"  среди   чайных  кружек  и  пивных  банок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А AN-K кто-нибудь слушал? Как он в сравнении со старшими моделями? Стоит связываться?

ProAc Studio 100 переигрывают,а это уже не мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Voice Off Amэrica - голова... Какой юмор... А как он матерился... Дух захватывало

Жаль, что больше не появляется на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostys вы вроде не две недельки ушли на отдых , или по удо вышли , скучно без вас , ну а мне скучно слушать фокал и всё остальное , отдушина аудио нот , вот где тонкое понимание музыки , особенно ролик со студии где стоит фокал и обьясняют какая хорошая детализация ., полный бред короче.

Это я не со зла пишу , если что извините за офтоп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал статью. Ощущение, что интервью брали у больного на голову человека с отсутствием логики или лютого пи...бола. Не говоря о препаршивейшем производстве с индусами и прочем. Вот, наверное, почему это один из самых больших разводов в хайэнд

кстати, не удивлюсь, если окажется, что самый большой потребитель Анот - это Китай и Россия.

 

 

Может Квотрупа с бородой попутали с индусом:

http://youtu.be/yDPe77Uc32w?list=FLHKDQ7gkRb6DR6oCX3Gg6yg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете где-то сохранился штат "истинных арийцев" на производстве? Вспомните Grado с мексикосками. Ну, может, только в Японии... 

Производство нормальное - он же не платы и кремниевые подложки выпускает - все на автоматах в халатах).

Человек реально занимается (и) звуком тоже. 

Бренд так устроен, что реально "напрашивается" покопаться в нем, благо запчасти тут же предлагаются. Уровни, киты, место в корпусах есть ну и т.п.

Поэтому "рукастые" его любят.

Он имеет собственные производственные мощности, трансы звуковые мотает - ну что еще нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostys вы вроде не две недельки ушли на отдых , или по удо вышли , скучно без вас , ну а мне скучно слушать фокал и всё остальное , отдушина аудио нот , вот где тонкое понимание музыки , особенно ролик со студии где стоит фокал и обьясняют какая хорошая детализация ., полный бред короче.

Это я не со зла пишу , если что извините за офтоп .

Нет проблем, я не против аудионота вовсе. Я против, когда его пытаются ставить выше остального(типа, вот этим и отличается от всех, я почитал статью... Бред)

К сожалению, я давно отказался от своего вкуса личного и пристрастия в звуке, слишком часто живой рядом... И это кроме плюсов для меня лично ничего не дало. Если я пишу о том, что это красивая ложь с потерей темпа, с потерей артикуляции (банально сольную скрипку или пиано ни одна система аудионот не передает, это же слышно). Помните, как то давно вы отметили, что я обратил внимание на видео на совсем другие вещи и вы сменили оценку, она у вас кардинально сменилась тогда?(в ветке видео) вы еще сказали, что даже не обращали внимание на эти вещи.

Так вот именно этих вещей нет у техники аудионот, что никак не дает мне возвести ее в рамки Хай-энд аппаратуры достоверного звучания. Нет ревера и интонаций сольной скрипки - это очень плохо, потому что даже на сальниках вы не на слышите истинного мастерства игры музыканта великого. Вот в чем проблема! Да, я действительно обращаю внимание на очень тонкие вещи в звучании, до которых нужно дойти(это еще и нужно постоянно тренировать слух на особенности живого звука, а не тупо сидеть и слушать). И я банально утверждаю, что серьезные проблемы с интонацией, темпом, динамикой. Например, этих проблем нет у других таких же дорогих(50-150куе за компонент) японцев, редких, не буду называть имена, чтоб рекламой не было, но многие дистрибы поймут, о ком я. Вот то да, истинный хайэнд настоящий

Что для меня аудионот? Это философия, которая может нравится ограниченному числу людей(мне, кстати, тоже нравятся эти "эффекторы-эквалайзеры" от аудионот, нравятся! Но жить с таким не хочу, потому что в голове постоянно нудит, что обретая эти сладкости, я теряю музыку). Мне нравится, что философия выдерживается и отстраивается. Это достойно уважения. Не теряется лицо. Но эта философия не есть Хай-энд по моим критериям. Вот и все. Кто считает обратно - ради бога, я только рад за людей, что обрели свое счастье.

Но пока я лично не услышу, чтоб с компонентами аудионот скрипка плачет и не отдает фальшью, не признаю ничего. Пока для меня это устойчивая философия неживого звука совсем. А уж о много жанровости даже речи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так много букав. Итак понятно что не нравится. Для всех кто АН действительно слушал  - это обсолютная имха.  Чего в АН с достатком - так это "интонаций сольной скрипки". Только потому брэнд этот и существует в природе. То что красит - да, но с этим никто и не спорит. За чем это все?

А вообще - с возвращением. "Снова в нашем зале..." КВН, или вернее Цирк снова приехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слов много(....резерв и интонаций сольной скрипки, особенности живого звука итд...),но ничего не понял  :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ну естественно вы ничего не поняли. Снегирь раньше тоже не понимал и не обращал внимания. Но когда на двух видеопримерах он меня прочитал, то изменил оценку двум сравнениям кардинально. Условно попытаюсь так объяснить - аудионот это преобладание основного тона над обертонами инструментов. Жирно так притом преобладает, что не дает услышать того же ревера.это все от низкого тембрального разрешения, старой схемотехники, нелинейности так далее. Если вы и сейчас меня не поняли, то очень жаль. Но снегирь уже поймет о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я давно отказался от своего вкуса личного и пристрастия в звуке, слишком часто живой рядом... 

! Да, я действительно обращаю внимание на очень тонкие вещи в звучании, до которых нужно дойти

 

Я сейчас не про АN,а про твой слух вообще.

 Когда будешь нести в массы о натуральном .... заруби себе на носу,а лучше выучи вот это,понимать не обязательно,главное знай всё твоё усиление кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - с возвращением. "Снова в нашем зале..." КВН, или вернее Цирк снова приехал.

Скорее, директор цирка приехал и видит тут беспорядок. Потому извините, ваше выступление затянулось. давайте заменим клоунов на фокусников наконец

Я сейчас не про АN,а про твой слух вообще.

Когда будешь нести в массы о натуральном .... заруби себе на носу,а лучше выучи вот это,понимать не обязательно,главное знай всё твоё усиление кривое.attachicon.gif16IxPHWN8.png

Давай попросим сравнительные графики тогда у АСА и аудионот поищем? В учебниках 70хх годов да, так и было. Но прогресс не стоял на месте. А ты все там, Александр

Саш, ну так что, выложим сравнительные графики и характеристики? Или съешь шляпу сейчас? На свою же беду ты выложил измеряемые параметры. Я уж промолчу про то, как все прекрасно с фазой у акустики аудионот и вообще с этими параметрами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во!  Модераторы ауу-у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Модераторы ауу-у!

Именно АУ. Вас забанить нужно за оскорбление(не стал жалобу жать на ваш высер по поводу цирка). Тем более, общался я вполне коррэктно, объяснял вполне доступным языком. Просто до этого языка дорасти еще нужно. Извините, что не умею писать про "волшебные высокие", "вовлечения" и прочую мутотень. Есть вполне конкретные объяснения звучания инструментов и параметры AES. Если вы не понимаете их, то это ваши проблемы. Можете мурзилки далее тут транслировать

А снегирь меня поймет. Я ему пост адресовывал. Зайдите в музсалон, возьмите любую скрипку, хоть китайскую. Зажмите пару струн и проведите смычком. Неужели вы не слышите " дрожания, интонаций, ревера? Конечно услышите. А потом поставьте на сете аудионот. Вот и все. Конец сказке

И если бы я никогда не слышал, что аппаратура способна это передать, то и не выставлЯл бы таких высоких требований к аудионот. Но ведь у нее только основной тон, вот проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай попросим сравнительные графики тогда у АСА и аудионот поищем? В учебниках 70хх годов да, так и было. Но прогресс не стоял на месте. А ты все там, Александр

 

Это не частный спор,такие вещи не меняются от времени или чьего либо желания повернуть реки вспять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже 2 копейки вставлю...аудионот третий играл с этой акустикой http://www.6moons.com/industryfeatures/livingvoice2/airscout2_big.jpg

Серо, уныло, монотонно и равнодушно. Никак. Ну вот вообще...никаких эмоций. Нирыбанимясо. Безлико. Говорю, как было, без симпатий и антипатий. И после него был просто ради экспириенса подключен оливковый найм, со 180-кой на хвосте. На несколько порядков...на такую высоту все улетело. По всем параметрам. Причем эта акустика играла даже с Найтом1...великолепно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но прогресс не стоял на месте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не частный спор,такие вещи не меняются от времени или чьего либо желания повернуть реки вспять.

Александр, это уже словоблудие, не хочу в нем участвовать. Мое предложение тебе неинтересно, как я вижу. Притом ты сам выложил вырезку на измеряемые характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже 2 копейки вставлю...аудионот третий играл с этой акустикой http://www.6moons.com/industryfeatures/livingvoice2/airscout2_big.jpg

Серо, уныло, монотонно и равнодушно. Никак. 

Вам интересен сам факт что "Никак" или интересно докапаться почему никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... -ага,там вообще одни индусы :)

Сложилось  ощущение,  что  побывал на  затрапезном  совдеповском  предприятии.

Не  хватает  только  лозунгов  с  призывами о  взятии  пятилетки  за  четыре  года  и  переходящих  вымпелов...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...