Разъёмы oyaide P-046/C-046 (золото -палладий) vs P-079/C-079 (просто золото) для Fisch audiotechnik performance 7 - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разъёмы oyaide P-046/C-046 (золото -палладий) vs P-079/C-079 (просто золото) для Fisch audiotechnik performance 7


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы все всегда отслушиваем только вслепую. 

 

 

Значит Да ? Я не Борис и не вижу нужды зарабатывания денег на слепых тестах .. бутылка коньяка и её распитие по окончанию :) Ставлю на то что Вы не различите например сетевые валхала с вилками oyaide 046 на одном просто установлены вместо штатных на другом концы будут например обжаты трубками фурутек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит Да ? Я не Борис и не вижу нужды зарабатывания денег на слепых тестах .. бутылка коньяка и её распитие по окончанию :) Ставлю на то что Вы не различите например сетевые валхала с вилками oyaide 046 на одном просто установлены вместо штатных на другом концы будут например обжаты трубками фурутек . 

 

 

Для меня звук -ежедневная работа.  Для Вас развлечение. 

То, что я написал- просто факт, который я доложил сюда. Специально тратить время на давно проверенные вещи не интересно, да и лень. Уж извините. :)

Как нибудь, когда будем посвободнее,  и если Вам  не лень заедете в лабораторию -просто покажем, о чем вообще идет речь.  Номер- в личке.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, то ли вы ножовку в руках никогда не держали, то ли обжимную трубку, то ли и то, и другое....

Короче, это сделать невозможно.

 Mission Impossible.

 

Прекрасная речь Олег. Однако это актуально только для людей, у которых руки растут из жопы. Для всех остальных fucking possible, а результат 5-ти минутрых усилий будет выглядеть так:

s-224.jpg

 

Это распиленная вдоль обжимная трубка фурутек сечением 3.5 кв. мм.

И если я написал, что распилил обжимную трубку вдоль - это значит, что передо мной лежит две половины обжимной трубки. Вы ж не думаете, что я буду врать?

Мне вообще искренне удивительно, что такая фигня как распил обжимной трубки может вызвать затруднение. Я знаю как минимум 3 способа, как из целой обжимной трубки получить либо 1 либо 2 половинки.

 

Если Вы не слышите разницу при изменениях в контакте(трубка, голый провод или лужение), Вы счастливый человек.Экономия и душевное спокойствие. :)

И все эти глупости про разные покрытия, хитрые конструкции, дурацкие вилки Вам не нужны.

Не воспринимайте мои сомнения как нечто обидное, я не связан с этой отраслью и просто не сравнивал. Но сравнивал разъёмы и их прекрасно слышно. Как то раз хотел купить Kubala-Sosna Emotion сетевой на вторичке. Купил - привёз домой, вижу разъёмы белого цвета - не кубаловские. Сравнил с уже имеющимся по звуку, услышал поднятый верх - сдал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это распиленная вдоль обжимная трубка фурутек сечением 3.5 кв. мм.

 

Я бы распилил лобзиком с установленной в него пилочкой по металлу, меньше исходного металла ушло бы в опилки. Толщина лобзиковой пилочки по металлу в несколько раз меньше ножовочного полотна.

Но видимо Вы использовали тот инструмент который был под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во "Всех кабелях", трубочки фурутек продают россыпью и у меня есть сомнения, что вместо Фурутек  иногда что-то другое, но очень похожее внешне продаётся.

 

Я там раз купил "золоченые" лопатки, которые после  пайки , становились белыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сначала распилите, а там будет видно, я б не стал.
Специально для клуба не очень умелые ручки поясню: есть 2 типа ножовок, подходящих для металла. Первая - та самая здоровая и ходовая. Вторая раза в 3-4 меньше, с узким тонким полотном. Ей и надо пилить. Не нравится расход металла ? Сдвиньте полотно вбок на миллиметр после пропила первой стенки и получите сегмент той формы, которой пожелаете. Не хотите пилить? Наденьте на что-нибудь и сточите напильником или на точильном камне.
Тут способов куча,справится даже криворукий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin предупреждение за флуд

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл мне седьмой фиш. Не утерпел, раздербанил и заменил разъёмы на имеющиеся в запасе P-079/C-079.

Двух седьмых фишей у меня нет, по-этому сравнение не совсем корректно: сравнивал седьмой фиш на непрогретых P-079/C-079 с пятым фишом на P-046/C-046.

Без особых в общем то сенсаций: 079 басят, где-то к месту, где-то нет. Звук более смачный, но менее нейтральный, локализация инструментов хуже, тональный баланс ниже.

Пятёрка на 046-х в целом наверно честнее, локализация инструментов сильно лучше, звучание более аудиофильское, тональный баланс выше, не басят.

Думаю, что для большинства систем 046 будет лучше. Насчёт себя подумаю в плане замиксовать, т.к. акустические провода из серебра+золото теоретически могу это позволить, но точно ещё не решил. Либо оба 046, либо 046+076. Ставить с обоих сторон 076 точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же нет, для источника только 046 и только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это есть некоторое преувеличение. Я тестировал в т.ч. фиш 5 vs фиш 7 с 046-ми разъёмами на обоих. На пятёрке налёт часов эдак тысяча включая разъёмы, семёрка только прогрета, а коннекторы у неё новые из коробки. Едиственное в чём между ними была разница - в том, что пятёрка звучала чуть более слитно, а семёрка чуть менее. При этом характер звука был можно сказать один в один. Вот это та разница, которая обусловлена разницей в прогреве. А вот при переставлении разъёмов на 079-е разница между ними просто колоссальная, раз эдак в 5 больше навскидку и совершенно другая разница, не связанная со слитностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это есть некоторое преувеличение. Я тестировал в т.ч. фиш 5 vs фиш 7 с 046-ми разъёмами на обоих. На пятёрке налёт часов эдак тысяча включая разъёмы, семёрка только прогрета, а коннекторы у неё новые из коробки. Едиственное в чём между ними была разница - в том, что пятёрка звучала чуть более слитно, а семёрка чуть менее. При этом характер звука был можно сказать один в один. Вот это та разница, которая обусловлена разницей в прогреве. А вот при переставлении разъёмов на 079-е разница между ними просто колоссальная, раз эдак в 5 больше навскидку и совершенно другая разница, не связанная со слитностью.

 

Посмотрел Вашу систему в профиле, не хилая так сказать, только не пойму, что путаться в этих бюджетных разъемах, а не поставить сразу одни из топовых и закрыть тему. Я в свое время тоже задавал вопрос одному компетентному человеку на этом форуме по поводу постановки вилок и противоположной части из разных серий, мне был дан однозначный ответ - нет, только сетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту - нет.

Сетевые дела все очень критичны к прогреву.

А какие не критичны к прогреву?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Вашу систему в профиле, не хилая так сказать, только не пойму, что путаться в этих бюджетных разъемах, а не поставить сразу одни из топовых и закрыть тему. Я в свое время тоже задавал вопрос одному компетентному человеку на этом форуме по поводу постановки вилок и противоположной части из разных серий, мне был дан однозначный ответ - нет, только сетом.

 

Дело в том, что я не люблю сдвигание тонального баланса вверх, а все эти вилки, чем дороже, тем прямо или косвенно выше. Кроме того, я сторонник установки на провода тех разъёмов, которые ставит производитель и если тот же фиш ставит и 046 или 079 значит между ними я и выбираю, а то можно утонуть во всех этих роллингах разнообразных аксессуаров. Меня это уже самого достало.

С вашим знакомым я не согласен кстати, опять же при совокуплении с этими фишами я ставил P-046 + C-079 и было знаете, хорошо, чуть даже не оставил так. Там не происходит ничего плохого, просто звучание каждого разъёма складывается со вторым и делится на два. Это может быть интересно и это один из механизмов получения желаемой манеры подачи звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... только не пойму, что путаться в этих бюджетных разъемах, а не поставить сразу одни из топовых и закрыть тему. Я в свое время тоже задавал вопрос одному компетентному человеку на этом форуме по поводу постановки вилок и противоположной части из разных серий, мне был дан однозначный ответ - нет, только сетом.

Отличное выступление!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не люблю сдвигание тонального баланса вверх, а все эти вилки, чем дороже, тем прямо или косвенно выше. Кроме того, я сторонник установки на провода тех разъёмов, которые ставит производитель и если тот же фиш ставит и 046 или 079 значит между ними я и выбираю, а то можно утонуть во всех этих роллингах разнообразных аксессуаров. Меня это уже самого достало.

С вашим знакомым я не согласен кстати, опять же при совокуплении с этими фишами я ставил P-046 + C-079 и было знаете, хорошо, чуть даже не оставил так. Там не происходит ничего плохого, просто звучание каждого разъёма складывается со вторым и делится на два. Это может быть интересно и это один из механизмов получения желаемой манеры подачи звука.

 

 

Но тут просто разная ситуация, У Вас как я понял все уже куплено, тогда ставьте и не мучайтесь вопросами, а я в свое время выбирал еще и наводил справки, ну и решил просто чтоб было не заоблачно по цене и не совсем бюджетно без сравнений в своей системе. Больше наверно по отзывам, результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело в том, что я не люблю сдвигание тонального баланса вверх, а все эти вилки, чем дороже, тем прямо или косвенно выше. 

 

 Поэтому на Fisch оставил стоковые. Возможно чуть "мылят", но под тяжеляк самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не люблю сдвигание тонального баланса вверх, а все эти вилки, чем дороже, тем прямо или косвенно выше. Кроме того, я сторонник установки на провода тех разъёмов, которые ставит производитель и если тот же фиш ставит и 046 или 079 значит между ними я и выбираю, а то можно утонуть во всех этих роллингах разнообразных аксессуаров. Меня это уже самого достало.

С вашим знакомым я не согласен кстати, опять же при совокуплении с этими фишами я ставил P-046 + C-079 и было знаете, хорошо, чуть даже не оставил так. Там не происходит ничего плохого, просто звучание каждого разъёма складывается со вторым и делится на два. Это может быть интересно и это один из механизмов получения желаемой манеры подачи звука.

 

Да поставьте Вы уже 004 и закроете тему! Они уж точно ничего вверх не сдвигают - проверено. Будет и "мясо" и высокое разрешение одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закрыл тему с 046-ми :)

И тут это ... у каждого второго что-нибудь проверено, а повторишь и результат либо отличен от заявленного либо противоположен - это вот единственное, что на этом форуме проверено. Мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся 046-е и 004

И кстати на силовой DH Labs Power Plus к стримеру комбинация папа 046 и мама 004 очень хорошо пошло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся 046-е и 004

И кстати на силовой DH Labs Power Plus к стримеру комбинация папа 046 и мама 004 очень хорошо пошло. 

 

А не сравнивали с чем-нибудь покрытым золотом? С 079 или с wattgate-ом? В чем различия по звуку? Мне кажется и 046 и 004 должны всё сдвинуть выше относительно штатного провода с позолоченными разъемами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не сравнивали с чем-нибудь покрытым золотом? С 079 или с wattgate-ом? В чем различия по звуку? Мне кажется и 046 и 004 должны всё сдвинуть выше относительно штатного провода с позолоченными разъемами.

 

 

Я вам скажу так.

Все зависит от железа и АС

Я не любитель все сравнивать все это от лукавого и психики больного. :)

Поставил 046 --заставил себя не  трогать эти безделушки.

 Мозг привык к тому звуку который нравится--и нахрена трогать эту хрень :)

Вот вы поставили один силовой кабель --привыкли.

Принисли другой более дорогой-включили ооо-бана лучше звучит.

Прошло время вернули старый---оооо-бана а звучит то и не хуже более дорогого.

Мозг вскипел--не может быть.

Может. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкое здравомыслие в нашей среде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкое здравомыслие в нашей среде :)

 

Это здравомыслие от дурномыслия происходит.

Когда на эту хрень потрачено немалое количество денег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...