Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 487 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Staudio сказал:

В воскресенье скорее всего смогу заехать.

Что ж , будем ждать отзыва ! :jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 а что его ждать то )))) …. Вещь на столько специфична даже в кругах продвинутых аудиофилов , что массовой точно никогда не станет … мало того что надо иметь подобную аппаратуру имеющую возможность её применить , так и надо реально понимать на практике что это дает . А то вон Миша Б . Да Саша F. Уверено говорят что всё это внушение и от лукавого . Но при этом один слышит , но не верит своим ушам , а другой и не слышит и сомневается ). 

44 минуты назад, promtxt сказал:

Что ж , будем ждать отзыва ! :jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 а что его ждать то )))) …. Вещь на столько специфична даже в кругах продвинутых аудиофилов , что массовой точно никогда не станет … мало того что надо иметь подобную аппаратуру имеющую возможность её применить , так и надо реально понимать на практике что это дает . А то вон Миша Б . Да Саша F. Уверено говорят что всё это внушение и от лукавого . Но при этом один слышит , но не верит своим ушам , а другой и не слышит и сомневается ). 

 Я этого не говорю)). Я говорил что эта приблуда на фиг не нужна)). То что она меняет звук это заметно. Но такую замену можно получить и другим способом). Вот и все что я говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше скажу … сам разработчик , с хорошим слухом и не первые годы в аудио за плечами , проработав на подобном предприятии сам воочию не слышал ни разу как генераторы работают и что дают !  Ну то есть в космос запускают , министерству обороны продают , атомную отрасль развивают , делают уникальные приборы … а до аудио все руки не доходили ! Ну нонсенс же ). 

И да , давайте научимся разделять , часы для концертов , пост продакшена и студий … и часы для бытового применения !  Цели и задачи у них несколько разные .  В проф секторе главное это Синхро в периоде времени . У нас главное это Джитер !!! И устранение шума! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

 Я этого не говорю)). Я говорил что эта приблуда на фиг не нужна)). То что она меняет звук это заметно. Но такую замену можно получить и другим способом). Вот и все что я говорю

Примерно так … поменяв RME на MSB :) … а есть и более демократичный путь !  Собственно это поняло , услышав в сравнении на практике,  уже несколько человек ! Имеющие и во владении и доступ к ТОП ам миро сего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 а что его ждать то )))) …. Вещь на столько специфична даже в кругах продвинутых аудиофилов , что массовой точно никогда не станет … мало того что надо иметь подобную аппаратуру имеющую возможность её применить , так и надо реально понимать на практике что это дает . А то вон Миша Б . Да Саша F. Уверено говорят что всё это внушение и от лукавого . Но при этом один слышит , но не верит своим ушам , а другой и не слышит и сомневается ). 

Вот приеду и скажу, что там почем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Примерно так … поменяв RME на MSB :) … а есть и более демократичный путь !  Собственно это поняло , услышав в сравнении на практике,  уже несколько человек ! Имеющие и во владении и доступ к ТОП ам миро сего . 

Завидуй молча РМЕ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И да , давайте научимся разделять , часы для концертов , пост продакшена и студий … и часы для бытового применения !  Цели и задачи у них несколько разные .  

Часы должны показывать точное время не зависимо от цены!)))) А то моду взяли делить часы))) Ты еще скажи под стиль одежды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Что ж , будем ждать отзыва ! :jc:

Автобус на остановке)). Чего тут ждать...поезд ушел давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Завидуй молча РМЕ)) 

Новейший Topping 70 pro OCTO … не оставит и шанса RME в любой системе ! И это заметь  всего 56 тыс рублей !:pk:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Новейший Topping 70 pro OCTO … не оставит и шанса RME в любой системе ! И это заметь  всего 56 тыс рублей !:pk:

Мне по фиг))) Я не выпригиваю из штанов и не трахаюсь с ним как с Антилопой и сеном для нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, AF. сказал:

Мне по фиг))) Я не выпригиваю из штанов и не трахаюсь с ним как с Антилопой и сеном для нее)))

Эта ветка интересна именно тем, что Андрей как раз создает движуху. Всем бы так увлеченно трахаться))

Не интересно - есть куча других веток)

А мне, например, очень любопытно про отечественный генератор. Я не один год интересуюсь Морионом и не только. Но пока не складывалось. Пока думал - ценники существенно выросли. Правда и ассортимент тоже - в нужную нам сторону.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Часы должны показывать точное время не зависимо от цены!)))) А то моду взяли делить часы))) Ты еще скажи под стиль одежды)))

Это у них никто и не забирает !!! Но вот класс и шумность самих генераторов - это и есть главное в звуке и в аудио за что надо биться!

Там , в про секторе ,  нужна долговременная точность, соединяя в сетку кучу девайсов и заставить их просто точно идти в ногу сколько потребуется !  и  там нужен не МОРИОН в качестве кварцевого минерала , а скорее даже РУБИДИЙ . 

У нас главное это борьба с шумом и Джитером . 

Почувствуй разницу целей и задач . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Эта ветка интересна именно тем, что Андрей как раз создает движуху. Всем бы так увлеченно трахаться))

Не интересно - есть куча других веток)

А мне, например, очень любопытно про отечественный генератор. Я не один год интересуюсь Морионом и не только. Но пока не складывалось. Пока думал - ценники существенно выросли. Правда и ассортимент тоже - в нужную нам сторону.

Расслабься). Движуху этой ветке и я в том числе придаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Это у них никто и не забирает !!! Но вот класс и шумность самих генераторов - это и есть главное в звуке и в аудио за что надо биться!

Там , в про секторе ,  нужна долговременная точность, соединяя в сетку кучу девайсов и заставить их просто точно идти в ногу сколько потребуется !  и  там нужен не МОРИОН в качестве кварцевого минерала , а скорее даже РУБИДИЙ . 

У нас главное это борьба с шумом и Джитером . 

Почувствуй разницу целей и задач . 

Хорошо что с весны ты это понял). Но поезд ушел для таких решений с клоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Хорошо что с весны ты это понял). Но поезд ушел для таких решений с клоками.

В смысле понял :blink:…. Я это знал и тебе пытался донести …. Зачем нам нужно 10 МГц в быту !!!  Не в про секторе , а дома , в домашней аудио системе ! 

Ты чуток не то выделил ))))) в моем сообщении … это нам дома ни к чему )!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

В смысле понял :blink:…. Я это знал и тебе пытался донести …. Зачем нам нужно 10 МГц в быту !!!  Не в про секторе , а дома , в домашней аудио системе ! 

Ты чуток не то выделил ))))) в моем сообщении … это нам дома ни к чему )!

В быту он тоже не нужен. Это мое мнение. И не надо мне ничего доказывать про реклокинг. Нравится лишняя дырка в корпусе, заполняйте ее)) 

В противном случае не фиг искать провода раз есть клок)). Ставь что есть и исправляй клоком. Не можешь или не срабатывает, то в топку такое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, AF. сказал:

В быту он тоже не нужен. Это мое мнение. И не надо мне ничего доказывать про реклокинг. Нравится лишняя дырка в корпусе, заполняйте ее)) 

В противном случае не фиг искать провода раз есть клок)). Ставь что есть и исправляй клоком. Не можешь или не срабатывает, то в топку такое решение

Это лишь вопрос качества звучания. Если ЦАП+клок за те же деньги звучат лучше отдельного ЦАПа - это выгодное вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Это лишь вопрос качества звучания. Если ЦАП+клок за те же деньги звучат лучше отдельного ЦАПа - это выгодное вложение.

А если цап без клока лучше?)) 

В РМЕ я могу накрутить звук. А в топпинге есть такие возможности или в антилопе? Их там нет)) Если уж про звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

В быту он тоже не нужен

Что значит тоже ??? … а где он ещё по твоему мнению не нужен :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

В быту он тоже не нужен. Это мое мнение. И не надо мне ничего доказывать про реклокинг. Нравится лишняя дырка в корпусе, заполняйте ее)) 

В противном случае не фиг искать провода раз есть клок)). Ставь что есть и исправляй клоком. Не можешь или не срабатывает, то в топку такое решение

Не , ну даунгрейдишься , но не надо же всех в это болото тянуть … не все ещё настолько устали , что б вот так в нигилисты записываться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Что значит тоже ??? … а где он ещё по твоему мнению не нужен :oe:

Я не знаю где еще можно пришпандорить 10мгц))) В стиралку наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Не , ну даунгрейдишься , но не надо же всех в это болото тянуть … не все ещё настолько устали , что б вот так в нигилисты записываться )

Никого не тяну. Сами тянутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Abisko сказал:

многие западные производители аудио(видимо, после многочисленных прослушиваний) говорят о большей важности 10Гц для звука, нежели 1Гц в генераторах 10мгц

Если на 1 гц -126, то на 10 будет ещё на порядок лучше. Это крутые характеристики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

Это лишь вопрос качества звучания. Если ЦАП+клок за те же деньги звучат лучше отдельного ЦАПа - это выгодное вложение.

Немного подкорректирую ) … если ЦАП + Клок звучит существенно лучше чем более дорогой ЦАП без внешнего клока ! я ни на кого не намекаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...