Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта - Страница 28 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Советы все рассматриваю, с покупкой не очень спешу.Бюджет будет расти вплоть до 2х к$(максимум), если прибор будет действительно того стоить.Желательно что бы по USB звучал почти так же хорошо как и по другим входам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно что бы по USB звучал почти так же хорошо как и по другим входам.

 

Тут важно определиться с источником.

Если у вас железно только USB ноутбука (не экстремально погтовленного) - то это надо смотреть в одну сторону.

То есть на те ЦАПы у которых USB вход качественный.

 

Ежели вы оставляете возможность что будете собирать Tiny или покупать качественный конвертер/транспорт. Тогда можно чуть по-другому подбирать ЦАП.. 

 

Я забегу вперед.. Но скорее всего MAC -> Lynx Hilo Thunderbolt interface -> Lynx Hilo

 

 

 

По хило много будет информации - устройство оказалось гораздо интереснее в исследовании , чем я мог предположить. Я даже фото потрошков отправил своим инженерам

 

Не значит ли это что все-таки данное устройство реально разорвало всех ? :) Ну или почти всех.. На вкус и цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока источниками будут комп и транспорт Cyrus cd xt, в будущем не исключена покупка цифрового плеера или стримера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока источниками будут комп и транспорт Cyrus cd xt, в будущем не исключена покупка цифрового плеера или стримера.

личный опыт по майтеку:

по юсб не интересно. а вот от Cyrus cd xt будет очень хорошо, уровень очень серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в выборе приличного DACа по критерию звук\функционал\цена.Без привязки к системе и жанровым предпочтениям, в первую очередь интересуют хорошо звучащие современные устройства, с наличием USB от 24\192 и выше, возможно DSD(но не критично), относительно нормальным ушным усем и бюджетом в пределах 1000-1500$ за б.у.Кто слышал такие, отписываемся не стесняемся!

Что бросилось в глаза собственно.

Lynx Hilo

Antelope Zodiac Plus DAC

WYRED4SOUND Dac 2

Benchmark DAC2D

Leema Acoustic -Elements DAC

 

Lynx Hilo (так из солидарности с Юрием  :D )

 

На самом деле Lynx Hilo тут слушали, я думаю даже, что те кто его слушал появятся скоро в этой ветке. С Mytek который посоветовал Юрий всё проще, на рынке не один год, на вторичке попадается, с качеством без проблем. Хороший вариант для базы системы. 

 

явились ...

 

Слышал Костя Костин вроде.

 

:blink: сразу видно - в теме  :D

 

 

Очень интересен будет отзыв по  Lynx Hilo(есть ли смысл добавить), в обзоре расхвалили его звук в пух и прах, а так же ушной усь очень хвалили, но там принято хвалить.

 

Что уже обзор по Хило от Олега вышел? Хде?

 

 

У Олега, чую, уже кабели все вышли, всё никак к Хило "обвязку" (слово то какое!) не подберёт...

 

Да нет, наверное надорвался пока аккумы к нему таскал, блоки то нужны ого-го, да еще надо выхлоп проапгрейдить, да провода напрямую впаять, вообщем дело хлопотное и на всю жизнь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:blink: сразу видно - в теме  :D

 

 

Я не в теме, но много раз натыкался на сообщения Кости про Hilo. На этом моё владение вопросом закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не значит ли это что все-таки данное устройство реально разорвало всех ?  :) Ну или почти всех.. На вкус и цвет. 

 

Быстрее беги скидывай беркли  и бери хило, потому как потом, после обзора Олега, будет поздно, беркли будет постоянно падать в цене, а у хило так скакнет цена, что окажешься уже не в состоянии купить  :D  :lol:  :D

 

Я не в теме, но много раз натыкался на сообщения Кости про Hilo. На этом моё владение вопросом закончилось.

 

Да пара тем уже есть на сундуке по Хило, и владельцев тут уж не один Костя, все в норме с ним, ну по крайней мере по мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хило выпускается с 2012 года - для меня была загадка, почему не сменили модель (хотя в проф секторе все не по сезону меняют и долгожителей там полно). Пообщавшись первично со своими инженерами я примерно понял ,почему сменой прошивок они  меняли многое в  принципиальных местах, не затрагивая электронную часть. :)  Но это так - для затравки.

 

Обвязка , кстати ,для хило определилась очень быстро. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пообщавшись первично со своими инженерами...

 

Серые кардиналы вегалаба? вот откуда такая Ваша "любовь" к инженерам с вегалаба  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижать инженеров  ВПК  не надо. Там уровень соответствующий - аудио у них хобби (повезло мне с ними по работе пообщаться в свое время). :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижать инженеров  ВПК  не надо. Там уровень соответствующий - аудио у них хобби (повезло мне с ними по работе пообщаться в свое время). :)

 

Т.е. сделал систему управления боеголовкой, значит правильный ЦАП сваять не проблема? А на вегалабе только неудачники-пэтэушники сидят что ли? Уверен, там людей работающих или работавших на ВПК предостаточно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вступает в силу  категория опыта работы именно с цифрой. И желание превращать ее в аналог в качестве хобби. Ну и несколько успешных твиков (не только у меня) проведенных ими. По вегалабу - там и надо спрашивать кто где работал. Я не в курсе. :)

 

 

Между прочим количество источников для хило на тесте будет рекордным. Как и вариантов его подключения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим количество источников для хило на тесте будет рекордным. Как и вариантов его подключения. :)

 

Ну так у него на борту вроде есть всё, чтобы подключить любое устройство, а чего нет штатно на борту, можно модуль вместо USB  поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

Скажите сразу, мне свой Янг продавать или нет?

Нет мочи ждать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax

 

 

Как можно Янг продавать? Только отдавать в хорошие руки в обмен на благодарность и небольшое вознаграждение.

 

Alexandroo

 

 

Почти верно. Но почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится и все устривает, - зачем отдавать? Слушайте музыку. В ней гармония есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41415&hl=hilo

 

Темку пора заполнять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пора - вон владельцев сколько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личный опыт по майтеку:

по юсб не интересно. а вот от Cyrus cd xt будет очень хорошо, уровень очень серьезный.

Что по USB Майтк совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем)))

просто не интересно, скучно и не стоит таких денег.

плохой у него юсб вход(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, значит не берём, хотелось и по USB нормально послушать, а так если только транспорт запустить, уже давно бы какой то винтаж прикупил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

День добрый.
Несколько месяцев назад озаботился покупкой связки наушники+цап-усь с целью получения хоть какого-то звука (до этого только встройка и айфон по дороге c фонаками), в том числе с условием что кинул в рюкзак к макбуку и на месте слушать.
Купил по советам BEYERDYNAMIC DT-150 и Audinst mx2. Не пожалел.
Узнал что от джаза (но почти без сакса) с вокалом меня за уши не оттянешь и начал вслушиваться.
Но появился непредусмотренный результат - от меня требую аудинст на постоянное использование, чтобы несмел его забирать никуда. Так что я теперь опять в раздумьях. Ищу что-то с запиткой от акк (есть внешний сяомовский повербанк на 10 или может со встроенным), так как сложно найти место где бы можно просто послушать музыку без человеческих помех ну и в поездках. Что-то, что я мог бы использовать с айфоном (шнурок усб-лайтинг есть, с аудинистом работает). И с такой же звуковой подачей как и аудинст. Хочется хоть немного вверх, чтобы не было зуда ) - верхняя граница что-то около 46т, то есть до соневской PHA-3 включительно, но там баланс... не греет идея с проводами копаться (так же лучше за 30-40 не выходить, хотя и можно).
Возможности сдавать прибор на тестирование-ремонт нет, да и сумма такова, что психологически это не приятно.
Не посоветуйте какой дак+усь чтобы раскачивал DT150-е (250 ohms; 97 dB)?

 

(пока смотрю на idsd micro)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

"Полностью цифровой транспорт" это что? Бывают "наполовину цифровые"?:)

Ну хорошо, предположим, что транспорты бывают "не цифровые". В таком случае — зачем им ЦАП?:) Что они будут преобразовывать из цифры? 

Такое впечатление, что на этом форуме собираются какие то школьники-двоечники, честное слово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, можете посоветовать DAC для заполнения пустоты между макбукПро (модель из еще старой серии, когда были жесткие диски и 17 дюймов экран)) и активными АС - Audioengine a5+?

Ограничения по бюджету - чем дешевле, тем лучше, конечно, но точно не больше 45 тыс руб)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...