Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта - Страница 25 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Еще по моему у ТИК-501 нет ругулятора громкости балансных выходов, только регулировка выхода на наушники.

 

А разве нельзя громкость регулировать на компе в Фубаре. Или я что то неправильно понимаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я непосредственно сравнивал митек и тик у себя дома, именно на харбет 7 системе.

даже ни капли сомний не возникло, что приобрести.

но возможно на менее простой системе разницы не услышать и тогда вопрос целесообразности\цены выйдет на первый план)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что понравится по звуку, то и брать.

Мне трудно судить о звуке ЦАПов, так как девяносто процентов времени я слушаю винил. Так что опыта тут вообще нет. Вроде оба ЦАПа нормально звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста на вопрос из восьмого поста. Это сейчас для меня очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя громкость регулировать на компе в Фубаре. Или я что то неправильно понимаю ???

 

Громкость можно регулировать и в Фубаре. Только если какой нибудь сбой в программах и громкость будет выставлена на 100% то мониторы заорут на всю мощь (немалую).

В принципе ничего страшного, сломаться не должны, только не очень приятно.

 

Еще можно купить или соорудить пассивный регулятор громкости, типа Level pilot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony HAP-Z1ES. Цена как у mytek, 1TB на борту, ноутбук не нужен. 

pSNYNA-HAPZ1ES_main_v500.png

У mytek посредственный usb, а с ноутбука может быть ещё хуже, только firewire или coaxial.

Только mytek не идёт играть в баскетбол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что покинул собственную тему, но просто дела замучили. 

 

Dimas.sky  спасибо за предложение по плееру Сони, но я не готов к глубокому погружению в цифру, и ЦАП мне кажется более гибким вариантом. Да и от Майтека я уже отказался. Мне, как конченому винильщику, просто жалко платить большие деньги за цифру, которую я возможно и слушать то буду нечасто. 

 

Нужен недорогой ЦАП. Ну примерно за тысячу, или максимум за полторы тыщи баксов. И желательно чтобы в нем была регулировка громкости, так как планирую его пользовать с активными мониторами. И еще хотелось бы в одном флаконе получить усил для наушников, или на худой конец хоть дырку для ушей.

 

Поговорил с людьми, и мне посоветовали обратить внимание также и на Китай. Короче вот такой у меня пока список кандидатов: 

TEAC UD-501 http://www.audiomania.ru/dac/teac/teac_ud-501.html Аппарат хвалят, но нет регулировки громкости.

Matrix X-Sabre http://hi-audio.ru/page/matrix-x-sabre-recenziya-head-fi.html  Нет даже дырки для наушников.

Yulong DA8 http://hi-news.ru/audio/yulong-da8-hi-end-dac-s-funkciyami-predusilitelya-i-usilitelya-dlya-naushnikov.html

Ну вот, где то так. Наверное и еще что то есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Матриксу и Юлонгу есть тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&page=1

Еще есть LKS-003. На десятку дороже матрикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если активные мониторы ещё не куплены, то как вариант, есть девайс больше, чем просто ЦАП, однако без выхода на наушники, но от этого не менее интересный - Wadia 151. На вторичке можно поймать меньше, чем за половину выделенного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже за bursonaudio плюсанул, там все это есть.

Можно потом докупить моноблоки и устроить уже приличную полную систему с хорошей акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Burson я давно глаз положил. Только там их целая куча. Я откровенно потерялся в выборе. На какую модель надо прежде всего внимание обратить ??? Чтобы в одном корпусе были ЦАП и усил для наушников. И чтобы при этом подсоединить активные мониторы, и их громкость регулировать можно было бы. Остальные прибамбасы не интересуют, и систему я от этого аппарата строить не буду. Виниловый сетап у меня отдельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалили цап Oppo с их ушами, есть возможность оценить? Типа круто и чуть не референс в этой ценовой категории. Пиар? возможно, надо слушать. Причем, портативный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужен недорогой ЦАП. Ну примерно за тысячу, или максимум за полторы тыщи баксов. И желательно чтобы в нем была регулировка громкости, так как планирую его пользовать с активными мониторами. И еще хотелось бы в одном флаконе получить усил для наушников, или на худой конец хоть дырку для ушей.

 

 

http://www.audiomania.ru/content/art-3874.html

Это то, что Вам нужно. Тем более, что, в связи со стабилизацией к.р. Marantz сбросил цены на технику. Я брал дороже. Забугорные положительные отзывы, надеюсь, найдёте сами..

http://www.spl.ru/cat/music/headphones-amplifiers/_pw_/11853/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audiomania.ru/content/art-3874.html

Это то, что Вам нужно. Тем более, что, в связи со стабилизацией к.р. Marantz сбросил цены на технику. Я брал дороже. Забугорные положительные отзывы, надеюсь, найдёте сами..

http://www.spl.ru/cat/music/headphones-amplifiers/_pw_/11853/

Спасибо !!! Почитал, да, вроде действительно то что надо. Сейчас попробую нарыть о нем побольше инфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!! Почитал, да, вроде действительно то что надо. Сейчас попробую нарыть о нем побольше инфы.

например:http://www.avrev.com/home-theater-preamplifiers/stereo-preamps/marantz-hd-dac1-dsd-dac-and-headphone-amp-revie.html

http://www.head-fi.org/t/730055/marantz-hd-dac1

Ещё среди японцев интеропрос есть. Ссылка будет позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол что все спецы молчат.. Как так ? Активны одни продаваторы ? 

А топик стартер как-то коней гонит.. Не торопитесь. Семь раз отмерь..

 

В Lynx Hilo не плохой USB.. Кто он и что он думаю объяснять не надо, достаточно набрать в поиске на сундуке ))

Скоро OlegSA должен его затестить и выложить отзыв.

Студийный ЦАП к студийным мониторам :)

 

Я бы старался взять всё БУ. Focal Solo6 точно без пробем достать БУ. А Lynx Hilo надо вылавливать.. 

Ну или брать новый))

 

 

Да и, не вздумайте регулировать громкость в компешных плеерах, получите убогий звук :) 

 

В Hilo будет неудобство.. Нету дистанционного пульта управления.. Громкость придется регулировать крутилкой непосредственно не девайсе. Регулировка громкости в нем вроде не плохая.. 

 

А так у вас самая большая проблема при выборе ЦАП это хороший USB вход. А таких в таком ценовом диапазоне 100-125 т.р. НЕ много. Обычно пользуют конверторы. 

Вы еще и хотите DSD.. 

Вообщем пока у меня под ваши требования только Lynx Hilo. 

 

Читайте, изучайте.

А всякие зарубежные review - даже не смотрите. И вообще про review забудте. Только реальные форумы. Или самим слушать.

 

Как-то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол что все спецы молчат.. Как так ? Активны одни продаваторы ? 

 

 

Интересно - кого Вы спецом считаете? Пример приведите :).

И кто же здесь "продаватор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - кого Вы спецом считаете? Пример приведите :).

И кто же здесь "продаватор"?

 

Ну началось началось :)

Продаватор сам и откликнулся)) Шучу.

 

Спецы те кто часто активны в актуальных техническим темах на форуме и дают дельные советы, делятся опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja

Все что вы написали, по сути наверное верно, но это если подходить с аудиофильской позиции. Ну а я отталкиваюсь от удобства и нужных мне функций, и не гонюсь за суперзвуком, так как просто не верю в то, что цифра может играть эмоциональнее аналога (очень прошу не начинать холивар на эту тему) Зачем мне городить крутой цифровой сетап, если я все равно почти всегда слушаю винил. А Маранц, о котором выше шла речь, он мне как раз и понравился своей неаудиофильностью.  Ну и еще у Маранцов всегда был просто комфортный звук, не обремененный излишней детальностью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вы написали, по сути наверное верно, но это если подходить с аудиофильской позиции. Ну а я отталкиваюсь от удобства и нужных мне функций, и не гонюсь за суперзвуком, так как просто не верю в то, что цифра может играть эмоциональнее аналога (очень прошу не начинать холивар на эту тему)

 

Я просто попытался максимально улучшить сетап за эту цену.. 

Единственное неудобство это регулирование громкости непосредственно на ЦАПе.. Но если система ближнего поля, то может не так тяжело дотягиваться до него, расположить его так сказать под рукой..

 

Имхо комбаин Marantz стоймостью 700 EUR грохнит звук на корню. 

Конечно цельное виниловое полотно звучит круто, начинать холивар не стоит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Имхо комбаин Marantz стоймостью 700 EUR грохнит звук на корню. 

 

 

Ваше мнение, основанное исключительно на стоимости изделия, в корне не верно.

Изучаются отзывы, в т.ч. на форумах; изучаются - схемотехника, элементная база; изучается функционал ( подходит/не подходит с конкретный сетап). Затем тестирование и принятие решения о покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой транспорт - понятие растяжимое.
Есть общая методика, дающая 100% отличный звуковой результат (именно меломанский, а не аудиофильский).
1. Взять старый СД плеер, именно на двух хороших мультибитных микросхемах, с верхним грейдом. Таких микросхем немного, это: Ультрааналог UA20400,  PCM 58P-K, PCM 63P-K, АD 1862J-N.
Звучат такие плееры в стоке по-разному, на это не стоит обращать внимания.
2. Подсоединить к нему Болеро, МФТ, или подобный цифровой транспорт. Обязательно - тактирование от ЦАПа, и ещё более обязательно - совместимость сo стоящем в ЦАПе цифровым фильтром. СД привод снять и забыть про него, как про страшный сон, обесточить всё, что отвечает за кручение блина, чтение с него, буферизацию и т.т.
3. Применяя СО ВКУСОМ и С ПОНИМАНИЕМ современную верхнюю элементнную базу и прoверенные схемотехнические решения, сделать новый выхлоп, бескомпромиссно запитать, апгрейдить узел клока.

4. Виброизолировать плату и корпус, изолировать от помех узел клока, ЦФ, насколько это возможно.
5. Тщательно согласовать выход ЦАПа с имеющимся предом или усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой транспорт - понятие растяжимое.

Есть общая методика, дающая 100% отличный звуковой результат (именно меломанский, а не аудиофильский).

1. Взять старый СД плеер, именно на двух хороших мультибитных микросхемах, с верхним грейдом. Таких микросхем немного, это: Ультрааналог UA20400,  PCM 58P-K, PCM 63P-K, АD 1862J-N.

Звучат такие плееры в стоке по-разному, на это не стоит обращать внимания.

2. Подсоединить к нему Болеро, МФТ, или подобный цифровой транспорт. Обязательно - тактирование от ЦАПа, и ещё более обязательно - совместимость сo стоящем в ЦАПе цифровым фильтром. СД привод снять и забыть про него, как про страшный сон, обесточить всё, что отвечает за кручение блина, чтение с него, буферизацию и т.т.

3. Применяя СО ВКУСОМ и С ПОНИМАНИЕМ современную верхнюю элементнную базу и прoверенные схемотехнические решения, сделать новый выхлоп, бескомпромиссно запитать, апгрейдить узел клока.

4. Виброизолировать плату и корпус, изолировать от помех узел клока, ЦФ, насколько это возможно.

5. Тщательно согласовать выход ЦАПа с имеющимся предом или усилителем.

Как все просто  :)  И не надо голову ломать  :D А то Hilo там Marantz..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...