«Нота +» и «Винил Джем»: Все о вертушках для ваших систем! - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

«Нота +» и «Винил Джем»: Все о вертушках для ваших систем!


olegm

Рекомендованные сообщения

156095_1525324271078946_2960605208816223

 

 

Винил снова в моде! Пластинки уже на протяжении нескольких лет являются самым динамично развивающимся материальным носителем музыки. Количество релизов на виниле растет год от года, а линейки производимых виниловых проигрывателей, головок звукоснимателя, фонокорректоров и аксессуаров поражают своим разнообразием.

 

6 и 7 февраля 2015 года в старейшем московском Hi-Fi салоне «Нота+» в самом центре Москвы пройдет познавательный культурный уикенд «Виниловый Джем». Приглашаем любителей хорошего звука познакомиться с лучшими образцами и новинками техники для прослушивания винила.

Наше мероприятие пройдет при поддержке компаний дистрибьюторов, представляющих на российском рынке все многообразие аудио оборудования и аксессуаров для любителей винилового звука:

 

  • Алеф
  • Блэйд
  • Гонг AV
  • Демо Арт
  • Звуковая лаборатория
  • Инфорком
  • Некст
  • Овертон
  • Нота+
  • Новая сфера
  • Техно Арт
  • Эзотерика
  • Эн Трейд
  • ММС
  • И другие…

 

Главной темой уикенда станет демонстрация виниловых проигрывателей разного ценового уровня от таких именитых производителей, как Michell Engineering, Thorens, Dual, Well Tempered Lab,Acoustic Signature, Spiral Groove, Rega, Brinkmann, Thales, Audio Technica, Soulines, ProJect,Transrotor, Kronos, Scheu Analog  и других, головок звукоснимателей Nagaoka, Ortofon, MicroMagic,EMT, Rega, Miyajima, Benz Micro, Audio Technica, Van Den Hul, Goldring, Sumiko, а такжефонокорректоров, тонармов и прочих аксессуаров.

Также, в программе мероприятия вас ждут тематические семинары от представителей компаний-производителей, сравнение коллекционных виниловых пластинок с современными изданиями и ряд других необычных представлений, как, например, показательная мойка пластинок и эффект, который она оказывает на звучание.

В перерывах между демонстрациями специалисты будут готовы ответить на любые ваши вопросы, касающиеся как винила, так и темы аудио вообще. И, конечно же, гостей «Винил Джема» ждут конкурсы с ценными памятными призами и подарками, распродажа представленной техники и аксессуаров и многое, многое другое! Следите за информацией на сайтах и страницах соцсетейкомпаний участников.

 

Приглашаем всех ценителей качественного звука, коллекционеров виниловых пластинок, любителей и профессионалов! Будем рады видеть всех на Винил Джем 2015!

«Нота +» и «Винил Джем»:  Все о вертушках для ваших систем!

 

6-7 февраля 2015 года с 11:00 до 18:00
Салон «Нота+», ул. Большая Ордынка, д. 50 стр.1
Подробности на сайте http://www.nota.ru/info/vinyl_jam/ 

*При поддержке Российских представителей компаний производителей.

Анонс (краткий текст о мероприятии для размещения анонса):

Легенды винила – проигрыватели, головки, тонармы, аксессуары и многое другое. Семинары от производителей, тематические шоу программы, конкурсы с ценными призами и многое другое.
«Винил Джем» в салоне «Нота Плюс», 6 и 7 февраля. Подробности на сайте www.nota.ru

 

 

Читать подробнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Кому-нибудь известна программа, в какое время какие мероприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у владельца Ноты+ Сергея Свитенко, вот что ответил:

 

"В планах демонстрация по 10-15 минут по кругу. У многих систем будут наушники и можно слушать в перерывах между громкими сетами.

 

Начнем так, а там посмотрим, что получится и по ходу сориентируемся."

 

Т.е. приходить можно в любое время работы мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько обсуждений в виниловых темах бывает, и про пластинки, и про вертушки, и прочее. Любителей много в Москве.

В Ноте+ 6-го и 7-го будет "Виниловый Джем", целый день, там будут показывать и прослушивать разные вертушки, картриджи, фонокорректоры, пластинки старые и новые, так обещают.

Что-то никого не заинтересовало это, никаких обсуждений, предположений, собирается кто-то пойти с форума из любителей винила или им уже ясно всё и просто неинтересно.

Я ни разу не был на таких мероприятиях, даже не знаю насколько это интересно, виниловая тема меня интересует, но 2 полных дня там быть нелегко, вот и сомневаюсь, идти или нет, хотелось бы программу мероприятий, но её тоже нет...

Может кто-то бывал на подобных мероприятиях, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно было бы сравнение старых пластинок и новодела, всё послушать самому своими ушами. Интересно и сравнение вертушек разного уровня, фонокорректоров, картриджей, всё это послушать своими ушами. Не знаю, будет ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никого не заинтересовало это, никаких обсуждений, предположений, собирается кто-то пойти с форума из любителей винила или им уже ясно всё и просто неинтересно.

 

 

В программе представления отсутствуют Technics SL-1200  и  Lenco, значит делать там нечего..... :huh:

 

P.S. Приходите, будем рады, можно будет Brinkmann'a раскритиковать в пух и прах  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постараюсь заглянуть. Техникс с Ленко конечно не интересует. Но посмотреть и пообщаться, некоторые вопросы технические задать если получится. то будет хорошо.  Не получится, ну и ладно...

просто если в самом магазине будет мероприятие. то не так много там места чтобы многое можно было демонстрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постараюсь заглянуть. Техникс с Ленко конечно не интересует. Но посмотреть и пообщаться, некоторые вопросы технические задать если получится. то будет хорошо.  Не получится, ну и ладно...

просто если в самом магазине будет мероприятие. то не так много там места чтобы многое можно было демонстрировать

 

В самОм магазине.  Потеснимся, это сближает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самОм магазине.  Потеснимся, это сближает.

да уж прям так и тесниться придется? фуршет вроде не обещают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж прям так и тесниться придется? фуршет вроде не обещают :)

 

 Обстановка чисто аналоговая - можно со своим приходить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обстановка чисто аналоговая - можно со своим приходить  :D

можно ведь повестись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самОм магазине.  Потеснимся, это сближает.

Вот, вот. Вообще интересно должно быть, если в одном месте соберут однотипные источники от разных производителей, которые на выставках становятся редкостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я 11-ый!

Вот это и смущает, что мало места, смотря сколько гостей придёт)).

Будем надеятся, что будет интересно и места хватит. Я не махровый винильщик, поэтому любые сведения на эту тему мне интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное мероприятие! Народу, кстати, даже с утра в пятницу уже было много!

 

Сделал небольшой фотоотчет http://forum.hiendgear.com/threads/vinil-dzhem-v-nota-pljus.753/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное мероприятие! Народу, кстати, даже с утра в пятницу уже было много!

 

Сделал небольшой фотоотчет http://forum.hiendgear.com/threads/vinil-dzhem-v-nota-pljus.753/

 

Спасибо за качественные фотографии.

Судя по ним, народу и правда было немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народу было достаточно. чтобы спокойно ходить, смотреть, слушать, общаться. Толп и не надо.

Организаторам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра 6-го наверное точно не надо было ехать, чтобы послушать, надо было выбирать другое время.

Народу было достаточно, проходы в левом зале были заняты, порой приходилось обходить по другой стороне, чтобы что-то посмотреть, но и там было так же. Системы послушать как следует не удавалось, или болтал кто-то заняв удобные места или постоянно кто-то проходил и надо было куда-то отходить. В правом зале было просторнее. Качественно послушать в таких условиях невозможно, все играло для меня лично одинаково кроме Аудиотехники, там девочки так настроили звук..., впрочем не женское это дело аппаратурой заниматься, они больше хотели показать себя и постоянно смотрели, видим ли мы их))). Поэтому я там долго не задержался, уехал часа в три.

К организаторам это не относится, они всё сделали чудесно, сделали, что смогли, площадь маленькая. Немного консультанты некоторые были растерянны, мы нарушили их покой, вместо спокойного сидения за компьютером приходилось стоять, ходить, отвечать на какие-то вопросы...

Обычно если ничего не покупаешь, то они неохотно отвечают или просто уходят, если много спрашиваешь, обычная практика многих консультантов... Исключение это консультант по пластинкам))). Может мне просто так везёт.

Может в чём-то не прав, или просто не в курсе...всё ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...