Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 50 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Беркли с конвертером и выключателя-то нет.Производитель считает так лучше

И нету постоянно греющегося усилителя)

:LOL:Илья от обиды за выкинутые на кабели Ваки деньги теперь всех самодельщиков будет ненавидеть. Это надо же - худшее из худшего выбрать на фоне практически антирекламы на этом форуме...

Петрух, я понимаю ты обиделся что я приспустил самоделье, но ты не в тему. Я не про единичный случай. 

И не утрируй, не настолько плохие кабели)

А лучшее из худших это ноосфера?

У Петра всё лучшее из самоделья.. Кабели тоже, самые ровные в мире.. Которые до меня так и не доехали, после очередной его обиды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У Петра всё лучшее из самоделья.. Кабели тоже, самые ровные в мире.. Которые до меня так и не доехали, после очередной его обиды)

Я сам жду когда waka свою работу мне отправит. Достойные конкуренты есть, ну и "слепой" тест обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучшее из худших это ноосфера?

Не знаю.

 Слышали? Расскажите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Петрух, а чего засмущался ? Ты же говорил нососфера отправляет в нокауты всех подряд.. И даже саму себя.. Если перегреецо. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья - манибакай  ваковские шнурки пока он добрый. Переходи на светлую сторону. А то нараскоряку стоишь, качаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья - манибакай  ваковские шнурки пока он добрый. Переходи на светлую сторону. А то нараскоряку стоишь, качаясь.

Надо по-сравнивать есчо )) Щас Найм продастся (кстате, не надо?), будет 1к евро, добавлю еще 500 и можно будет пойти взять под залог веревок чтобы у себя послушать а не в салоне. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там сравнивать-то... Упаковывать нужно пока есть возможность и отправлять эти "шланги" нах фатерлянд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мешает Илье решать ?  Я то знаком с творениями waka  лично - только и всего. Мысли оставить эти кабели у меня не возникло ни на секунду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрух, а чего засмущался ? Ты же говорил нососфера отправляет в нокауты всех подряд.. И даже саму себя.. Если перегреецо. 

Природная скромность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по-сравнивать есчо )) Щас Найм продастся (кстате, не надо?), будет 1к евро, добавлю еще 500 и можно будет пойти взять под залог веревок чтобы у себя послушать а не в салоне. 

 

 

Дык надо ж сравнить Хило и верхний Naim DAC, как же так?) Ах да, а конвертер Беркли остается?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык надо ж сравнить Хило и верхний Naim DAC, как же так?) Ах да, а конвертер Беркли остается?

Да вопрос как бы большой блин.. Я уже отписывался. Что особой погоды Беркли к Хило не делает. Дело вкусовщины. С Беркли по-темнее по-плотнее.. Акцент где-то на нижней середине, верха не так раскладывает на детали как Хило (в хорошем смысле).

Видишь тут больше вопрос в Тандерболт. Думаю добуду мак и тандер плату и тогда сравню. Скорее Беркли не нужен будет.

С Найм ДАК верхним нет смысла сравнивать - Хило устраивает.. Поиски по ЦАПу можно тормознуть на энное время.

Тем более, я не понимаю, зачем это тебе, где вака тебе насрал?

У них примерно также как у тебя с Игвин-ом. Или у меня с этим.. как его, всё забываю.. Столярных дел мастер. Подбегает тут вечно жвачку налепит на спину и убегает. Грызун такой. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл новую фишку. Оказывается при помощи Camera Connection Kit можно не только слушать музыку с iPadа подключенного по усб к Lynx Hilo, но и записывать музыку. Для этого можно использовать приложение TAPE by Focusrite. Получается недурно, хотя качество ограничено 24/48 кГц. Забацал коротенькое видео:

Изменено пользователем Galich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл новую фишку. Оказывается при помощи Camera Connection Kit можно не только слушать музыку с iPadа подключенного по усб к Lynx Hilo, но и записывать музыку. Для этого можно использовать приложение TAPE by Focusrite. Получается недурно, хотя качество ограничено 24/48 кГц. Забацал коротенькое видео:

http://youtu.be/4KmeRSVuOo4

Очень интересно, но не совсем понятно, каким образом происходит воспроизведение?

То есть само приложение может посылать цифровой поток на разъем ipad?

Под Lightening нашел только такие в сети адаптеры в USB A

http://www.re-store.ru/catalog/MD821ZM-A/

оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит посылать? При подключении айпада к Хило все звуки идут через Цап. Для подключения я использую родной яблочный переходник с lighting на старый разъем, как в 4s и более ранних гаджетах и Camera Connection Kit старой версии, но есть уже и под новый разъем вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит посылать? При подключении айпада к Хило все звуки идут через Цап. Для подключения я использую родной яблочный переходник с lighting на старый разъем, как в 4s и более ранних гаджетах и Camera Connection Kit старой версии, но есть уже и под новый разъем вроде.

Спасибо за информацию, не пробовал никогда i-девайсы к usb входам цап подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что сделал еще одно приятное открытие. Оказывается последнии поколения iPhone тоже прекрасно работают с Lynx Hilo в качестве внешнего Цап. У меня IPhone 5s спокойно играет через Хило несмотря на то, что на сайте Lynx Studio Technology в старой брошюре написано, что для прослушивания с айфона нужен jack>rca. Знать в новых яблочных телефонах с разъемов Lightning добавили поддержку вывода звука через USB :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифранул в качестве примера PF Delicated Sound of Thunder с советской пластинки при помощи Lynx Hilo и iPad Mini 2.

 

 

Изменено пользователем Galich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифранул в качестве примера PF Delicated Sound of Thunder с советской пластинки при помощи Lynx Hilo и iPad Mini 2 https://soundcloud.com/galkin-maxim/lynx-hilo-ipad-mini-digital 

отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично 

Спасибо. Попробовал сделать более полноценные оцифровки, в качестве софта на iPad теперь использовал Tascam PCM Recorder и Rode Rec. У них более продвинутые настройки для записи и они также отлично дружит с Hilo, как собственно и множество других подобных программ.

 

 

Изменено пользователем Galich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, надо обязательно  себе купить такой прекрасный и универсальный ЦАП.... аааа, а я же его купил уже давно.. и как раз ща через него музон и льётся... чьёрт побьери...  :) действительно хороший ЦАП :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ  , а так с ним тоже было можно? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ  , а так с ним тоже было можно? :)  

С ним можно петь в Zoom H6, стучать по кастрюлям и подыгрывать крольчихе на синтезаторе в реальном времени. И всё это зацифровать :) И в очень не дурном качестве :) Вообщем, Олег, тебе еще на годик какой потестить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ  , а так с ним тоже было можно? :)  

обзор откладывается еще .... :Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор откладывается еще .... :Eeemmph:

тоже сразу так подумал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провел интересный эксперимент: включил DOP DSD в Jriver. решил сравнить, действительно ли "DSD выхлоп" в Хило имеет преимущества перед  PCM... показалось, что да

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...