Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 49 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эээ..а что считать "недостатком"?..понимаю,что оффтоп-но..например,последняя Лана Дел Рэй..заглавная ,да и несколько в альбоме с какой-то кошмарно невнятной-ватной ритм секцией http://www.youtube.com/watch?v=hMq2KnudicQ

Ты считаешь,что в мастеринг конторе РМЕ стояли?))

О компрессии..не было бы хорошей фирмы драумер(так,к слову)-горели бы дины(СЧ и НЧ в первую очередь)-у любителей слушать более менее громко..ибо 20дБ от среднего уровня до пика-за глаза...а представь бы бочку не компресировали))

ЗЫ..прости,но для ДиДжеев-РМЕ-выше крыши))..и ,думаю,если бы была статистика-на чём мастерили Хиты последние 3-4 года(время Хило)(те,что в чартах по обе стороны Атлантики)-всякие Призмы с Вейсами продукции Линкс не дали бы шанса..

Мысли вслух..вот им бы ещё УЛЬТИМАТИВНЫЕ 2-х канальники-РАЗДЕЛЬНЫЕ -один АД,другой ДА..да без миксинга,монитрной шины и прочих "экранчиков"..какой-нить жуткий аскетизм-но топ комплектуха...но ,думаю-даже если и звучит лучше-на рынке не востребован будет..там уже занято))..а звукорежи-народ косный))

я и сотоварищи послушали призм две модели: старшую и орфеус. Как-то без восторгов обошлось(я же езжу на презентации к местному дилеру). Хило нравится больше :) 

У Хило уже послужной список не хилый (Морриси, Адель, последний и предпоследний Бонд и чуть ли не Роллинг стоунз). Если его делать 8ми канальным, как конкуренты, цена уже будет 10000$, что не лоу бюджет

 

про диджеев: сделал мастеринг на РМЕ человек. Купил Хило и пришлось исправлять косяки :D ufx, вроде, модель... 

Мне как-то уже всё равно, что они выпустят :) в паре с Хило будет работать ML 31.6. Бесполезно искать что-то подобное по уровню среди проф устройств.... :) думаю, что он полностью отвечает твоим требованиям по комплектухе. а если уж брать АЦП раздельный, то МСБ, конечно:D хороший бы получился комплект для работы...

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Romzik, извини, не смог расшифровать аббревиатуру ДАЕ. Подскажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik, извини, не смог расшифровать аббревиатуру ДАЕ. Подскажи :)

DAW наверно имелось в виду. воркстейшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAW наверно имелось в виду. воркстейшн

скажу так... не мне ручки крутить :) бюджет будет выделен 15-20куе, что мне видится вполне достойным вариантом. хотя и такого должно хватить AVID C|24, по сути. но проконсультируюсь со специалистами лучше. 

 

с мониторами ближнего поля определились пока точно:

SM-9, либо АТС на вторичке в те же деньги... 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай про роутинг..а 16-ти канальный цифровой микшер(как я помню-в нём внутри)-от того,что каналы не включены-меньшим не становиться)

Что вы вообще знаете о техической части Хило ? Функциональную схему в виде квадратиков посмотрели ? Не знаете ровным счетом ничего, как и я. Оценка может быть только одна - звук. Я его слышал и слушаю. Звук там - то что надо :)

почитай про роутинг..а 16-ти канальный цифровой микшер(как я помню-в нём внутри)-от того,что каналы не включены-меньшим не становиться).

Причем тут вообще число каналов.. Это что был вопрос или секрет ? В мануале все описано. 

Или у вас стереотип - много каналов, значит плохо звучит. Один канал - звучит хорошо)) Это смешно. Все гораздно, гораздно сложнее. По-крайней мере в такой технологичной технике. Поэтому проще - просто послушать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол Морисси? Вот если хотя бы Гергиев изъявил исключительное желание цифрануться в Хило, то да, стоит обратить внимание. На Хило и на Гергиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол Морисси? Вот если хотя бы Гергиев изъявил исключительное желание цифрануться в Хило, то да, стоит обратить внимание. На Хило и на Гергиева.

я правильно тебя понимаю, что эталонный цап - это тот, который стоит на студии, где мастерят записи лейбла Мариинский?:)

не хочу комментировать очередной бред... жги дальше:D

 

а еще предлагаю ориентироваться на Растраповича и его акустику HECO, Классическую Музыку на не сводить надо :lol: 

 

Моррисси и прочие тут при чем. Это говорит о том, что Данный Интерфейс вполне годен для работы на высшем уровне. он не обязательно лучший, или еще какой. но ОН ПРОФПРИГОДНЫЙ АБСОЛЮТНО и на нем работают далеко не последние люди в звукозаписи и студии.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальные инвалиды выбрали для записи Хило. Все бегом в евролабазы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северин, хватит завидовать. Вот я завидовал завидовал.. Теперь купил и не завидую. Развеж только сам себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальные инвалиды выбрали для записи Хило. Все бегом в евролабазы!

Хило не для записи, там нет микрофонного входа... разберись для начала в инструкции. удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие записи звучат лучше, в плохих записях еще  слышнее недостатки. :) 

В "плохих" записях, оказывается, всё не так плохо. А часто - "плохие" слушать хочется больше чем хорошие. Когда сама система не делает их "плохими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "плохих" записях, оказывается, всё не так плохо. А часто - "плохие" слушать хочется больше чем хорошие. Когда сама система не делает их "плохими".

Теперь понимаю тезисы okokok о Ростовской школе в аудио :D. Pitterson пластиковый бокс или несколько нужно сверху ставить на компоненты,  чтобы на системе плохие записи слушались лучше, а хорошие в корзину отправлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "плохих" записях, оказывается, всё не так плохо. А часто - "плохие" слушать хочется больше чем хорошие. Когда сама система не делает их "плохими".

во намудрил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю что плохая запись великолепного произведения имеет разные  весовые уровни недостатков, по сравнению с плохой записью УГ. Приходится " плакать и грызть кактус" если нет варианта шедевра в лучшей записи. Но этот вынужденная мера. Специально искать плохие записи может только мазохист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "плохих" записях, оказывается, всё не так плохо. А часто - "плохие" слушать хочется больше чем хорошие. Когда сама система не делает их "плохими".

Это к товарищу Шуму :)

Когда улучшается качество системы - улучшается качество звучания ВСЕЙ музыки. По-другому и быть не может. Если конечно система не избирательная и не кривая. 

Но есть фишечки, например когда включаешь грязную запись ты где-то и слышишь косяки микрофонов или шумы.. Но так как система настолько прозрачна - она дает тебе возможность ДОБРАТЬСЯ ГЛУБЖЕ в звучание и ты слышишь что за всеми этими шумами - есть прекрасная музыка. Как например слушаешь настоящую скрипку но из другой комнаты и на фоне например теща пылесосит коврик. При качественном воспроизведении - у тебя будет возможность добраться до этой скрипки на том максимуме на котором только смог позволить записывающий микрофон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до пылесоса, увы тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до пылесоса, увы тоже. :)

Само собой, ты не уберешь пылесос. Ты доберешься до них обоих одинаково. Но ты сможешь на него не обращать внимание потому что ты хотябы будешь слышать где пылесос а где скрипка. А ни кучку звуков крепко вцепившихся в друг друга, где вообще не фига не понять как на муз центре)) 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее ты описал не музцентр, а самодельные ЦАПы имени "дружеского форума"  , когда описывал вцепившиеся друг в друга звуки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понимаю тезисы okokok о Ростовской школе в аудио :D. Pitterson пластиковый бокс или несколько нужно сверху ставить на компоненты,  чтобы на системе плохие записи слушались лучше, а хорошие в корзину отправлялись?

Нет. Любой предмет ухудшает звук, естественно. Не стОит ровнять других по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до пылесоса, увы тоже. :)

И понимаешь, насколько великолепно звучит пылесос под управлением Тёщи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скорее ты описал не музцентр, а самодельные ЦАПы имени "дружеского форума"  , когда описывал вцепившиеся друг в друга звуки. :)

Да, это большАя беда самодельщиков, они не знают что такое хай-энд и звук высокого класса. И у большинства самодельщиков никогда и не было высокого класса девайсов, от сего они и не представляют каким может быть звук. Они максимум имели ЦАП за 1-2к евро которые обыгрывали их самоделки, причем обыгрывали по пути кривизны, они играли более криво (звуки вцеплялись в друг друга, раздувались) и автор кричал - Эврика, я гений! И все рядом такие же.. Ваууу круто теперь можно сэкономить, вообщем цирк. 

У нормального автора должо стоять как минимум 2-3 ЦАПа выского уровня и один хай-энд, например стопка из DCs. И вот тогда автор будет сидеть и пытаться переиграть высокий уровень. А не фантазировать. 

 

Кстате, вопрос по-теме хотел задать..

Вы свои Линкс Хило отключаете ? Я вот думаю может не отключать, пускай будет прогретый всегда.. Но усил ушной так нормально греется.. 

Еще хочу чтобы линксофцы написали для дисплея крутящуюся кассету, как заставку. Было бы круто.

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, я свой практически не отключаю, ну если только уезжаю надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, я свой практически не отключаю, ну если только уезжаю надолго.

У Беркли с конвертером и выключателя-то нет.
Производитель считает так лучше


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:Илья от обиды за выкинутые на кабели Ваки деньги теперь всех самодельщиков будет ненавидеть. Это надо же - худшее из худшего выбрать на фоне практически антирекламы на этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:Илья от обиды за выкинутые на кабели Ваки деньги теперь всех самодельщиков будет ненавидеть. Это надо же - худшее из худшего выбрать на фоне практически антирекламы на этом форуме...

А лучшее из худших это ноосфера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...