Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 145 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

To @ARXYUR

Сочту за комплимент, как уже говорил, поучаствовать в Ваших исследованиях на предмет роли буферизации в коловерчении мира. Только двух-трехчасовые примерки, думаю, не позволят изменить сей мир сообразно Вашим планам, поэтому хочу оставить Вам экземплярчик на вящее растерзание. Надеюсь, прямо в этом году. 

Реально интересно, что выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 minutes ago, Маратище said:

поэтому хочу оставить Вам экземплярчик на вящее растерзание

Сразу функциональными блоками с нужными разъёмами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

хочу оставить Вам экземплярчик на вящее растерзание

Ужо мы его потерзаем... :lol:  Спасибо за смелость. "Редкая птица долетит..." :) живой из моей системы... :D 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Сразу функциональными блоками с нужными разъёмами... ;)

А там один блок же, если первую ступень кормежки не считать. Но впаяться пока можно практически в любое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, x'tall сказал:

коньячком

А вот это попробуем. Спасибо! И привод потехи ради приволоку, благо он невесомый. Ну, покамест. :Nyu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Сразу функциональными блоками с нужными разъёмами... ;)

Ну, портить внешний вид девайса для меня не привыкать... :)  Низкооборотная дрель и кольцевые фрезы в наличии. Главное, чтобы место было, где разъёмы ставить...

Но и в этом случае ужЕ есть готовые решения - установка разъёмов, более габаритных, чем собственно корпус девайса, :lol: на отдельных поверхностях, сочленяемых с девайсом на шпильках. Было бы что сочленять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

А там один блок же, если первую ступень кормежки не считать. Но впаяться пока можно практически в любое место. 

Такая функциональная иерархия очень радует. Надеюсь, сумею всё правильно соединить со своими монстрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маратище сказал:

Это какого же?

И, да, мои извинения. Старый свой пост "достоверное vs красивое" поиском обнаружить не смог. Не иначе в архив уехал; жаль. 

Нечто вроде, более общо: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47747-наше-отношение-к-дорогим-и-не-очень-системам/&do=findComment&comment=2155497

Хотя знак тождества студийное-достоверное я бы ставить постеснялся. Есть мониторы ATC, есть Dynaudio, а есть Та Самая Ямаха ns-10...

 

 

Грааль слева. 170165498_.thumb.jpg.bd35cc61ea12d03c4bb55da161a1214b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

А вот это попробуем. Спасибо! И привод потехи ради приволоку, благо он невесомый. Ну, покамест. :Nyu:

Вооот, именно пока невесомый. Может, через трехзвездочный микроскоп удастся пристальней разглядеть его сущность и решить, а стОит ли его утяжелять впоследствии?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, x'tall сказал:

Вооот, именно пока невесомый. Может, через трехзвездочный микроскоп удастся пристальней разглядеть его сущность и решить, а стОит ли его утяжелять впоследствии?:)

Всячески. Щас ремонты раскидаю и к Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Всячески. Щас ремонты раскидаю и к Вам. 

Ваот и ладушки. Я тоже к этому моменту раскидаться рассчитываю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думай о секундах свысока!

ЮА, вы все таки проведите измерения по нашему случаю затянувшегося спора. 

Мне сон был)

Сильно подгруженный гридликом ЦАП давал выпадение фазы атаки, в самой максимальной её части. То есть чуть позже начала. Это и могло приводить к эффекту, спешащего на нервах оркестра, к которому едет дирижер Г.

 С вырезанием атаки на монтажном столе хрестоматийный пример, когда скрипач не узнает свою скрипку. 

Также может возникать ощущение большей четкости в оркестре..Еще бы, теперь у всех скрипок атака совпадает! 

Как измерять  даже не представляю, м.б. импульсы низкой скважности, но вряд ли они есть на измерительных дисках.. Ну можно пригласить Г))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал NAD с Протоном.

В неапгрейженном виде использовать его для демонстрации никак нельзя. Позже с Васаби погоняю, но переделывать, конечно, нужно. Ну или перепродать по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю стелло второй и последний(китайский:)) раз. Бери на пол годика и узбагойся)))) .Нормальными делами займись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

В неапгрейженном виде использовать его для демонстрации никак нельзя

Вот... :(  Транспорт должен быть хайэндный... тривиально. Или не быть... вообще.

Тогда источником - винил... хайэндный. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

хайэндный

Критерии? Обычный мощный хакинтош неплохо играет по спдиф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kirill811 сказал:

Предлагаю стелло второй и последний(китайский:)) раз. Бери на пол годика и узбагойся)))) .Нормальными делами займись))))

Заеду за тобой той неделей. У мну еще большое дело к тебе. Уракоффф несогласные, может, ты не побрезгуешь мне подвесы перекинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Критерии? Обычный мощный хакинтош неплохо играет по спдиф. 

Приносите - сравним с МЛ. Появится собственный критерий. 

Помните как коробочку переключали на "цифровом" кабеле? Даже это влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Приносите - сравним с МЛ. Появится собственный критерий. 

Это как цветок с пальцем. :(

Заменю питание, кварцометр и выход спдиф - сравним тут, на Северо-западе пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Заеду за тобой той неделей. У мну еще большое дело к тебе. Уракоффф несогласные, может, ты не побрезгуешь мне подвесы перекинуть. 

фу фу фу. Такое большим делом называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Маратище сказал:

Попробовал NAD с Протоном.

В неапгрейженном виде использовать его для демонстрации никак нельзя. Позже с Васаби погоняю, но переделывать, конечно, нужно. Ну или перепродать по цепочке.

Чини сайрус, как минимум он мой метал лупил ровненько)) И выходы там не дешевые как и питалово. Но это конечно жестокий эксперимент, кормить Протона с сидюка за 5к, он же все о нем расскажет))

А я смотрю, Юрий Анатольевич все на темную сторону винила призывает, опасные игры ухомозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге человек, который Васаби слушать, оказывается, со своим транспортом едет. 

Ну гыгы, чо. Зато к Андрею вырвался через три года обещаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Маратище сказал:

Попробовал NAD с Протоном.

В неапгрейженном виде использовать его для демонстрации никак нельзя. Позже с Васаби погоняю, но переделывать, конечно, нужно. Ну или перепродать по цепочке.

А ОППУ-то ты попробовал в итоге?
Если был бы посвободнее - заехал бы к тебе со своим аппаратом.
Но в ближайший месяц не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 hour ago, Маратище said:

Обычный мощный хакинтош неплохо играет по спдиф. 

{смотрит подозрительно} А по USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Это как цветок с пальцем

Я имел в виду хакинтош... :) сравнить как транспорт. С NAD_ом, конечно, бессмысленно до его апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...