Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 146 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Staudio сказал:

А ОППУ-то ты попробовал в итоге?
Если был бы посвободнее - заехал бы к тебе со своим аппаратом.
Но в ближайший месяц не получится.

Не. Она-то по полному фаршу проапгрейжена, у нада шансов не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Василий Н. сказал:

{смотрит подозрительно} А по USB?

И по усб отлично. Надо собраться обновить ось, мое старье не умеет native DSD, толькo DoP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

И по усб отлично. Надо собраться обновить ось, мое старье не умеет native DSD, толькo DoP. 

У тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARXYUR сказал:

Я имел в виду хакинтош... :) сравнить как транспорт. С NAD_ом, конечно, бессмысленно до его апгрейда.

Не. Кусайте меня кошкой, системник я не попру. :) Есть более разумные цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

И по усб отлично. Надо собраться обновить ось, мое старье не умеет native DSD, толькo DoP. 

Чё за провод?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Чё за провод?))

Ты угадал! ;)

Вниманию публики, собирающейся ко мне в ближайшее время, предлагается смертельный номер: признание мною разницы в звучании усбшных шнурков. Лайв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

У тебя какая?

10.8, что ли. Древняя, я сильно не люблю виндоподобные бубенчики в новых версиях. Но - native. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маратище сказал:

10.8, что ли. Древняя, я сильно не люблю виндоподобные бубенчики в новых версиях. Но - native. 

На версии после 10.10 не стоит обновляться. Головняка наживешь. Хотя Хакинтош – это как Акайва, хз, что в нем происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ansouv сказал:

На версии после 10.10 не стоит обновляться. Головняка наживешь. Хотя Хакинтош – это как Акайва, хз, что в нем происходит.

10.9.5 и по USB нету нейтива. Кажись, в 10.10 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

10.9.5 и по USB нету нейтива. Кажись, в 10.10 есть.

Нет ни в какой. Только сторонние драйверы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Маратище сказал:

Вниманию публики, собирающейся ко мне в ближайшее время, предлагается смертельный номер: признание мною разницы в звучании усбшных шнурков. Лайв. 

Стихи “О сколько нам открытий чудных...” остались незаконченными. Быть может, наука, которая только еще “начиналась”, не открылась поэту до конца.

Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ansouv сказал:

Нет ни в какой. Только сторонние драйверы. 

Повникал. Нафиг надо тогда апдейтить, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Маратище сказал:

Ты угадал! ;)

Вниманию публики, собирающейся ко мне в ближайшее время, предлагается смертельный номер: признание мною разницы в звучании усбшных шнурков. Лайв. 

Вот оно как, в нашем полку прибыло ! Я этим делом уже не первый год увлекаюсь - поменял юсбщник и система вообще по другому поет. Мне кажется пурист по общему эффекту дает больше серебра в звучании, чем сетевые/межблоки. Такой вот юсб эквалайзер. Собственно на спокойную музыку у меня двухблочный чисто-медный ифи, дату в источник, +5v в отдельный линейный бп и все идет очень плавно, но не для быстрой музыки. Такие дела). Вот интересно будет, как Протон на аудиофильские езернет кабеля отреагирует, или на гальвано-развязку с помощью оптики. Как тебе такое, Илон Маск?

 

ЗЫ - по поводу native dsd -  я тебе сделаю без переустановки, просто Parallels запили на комп, подгрузим на него один хитрый лайв сиди с моим плеером, и все будет. Делов на 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gregpilot сказал:

ЗЫ - по поводу native dsd -  я тебе сделаю без переустановки, просто Parallels запили на комп, подгрузим на него один хитрый лайв сиди с моим плеером, и все будет. Делов на 3 минуты.

Это называется гланды автогеном через анал. У него Хакинтош http://lurkmore.to/Хакинтош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansouv сказал:

Это называется гланды автогеном через анал. У него Хакинтош http://lurkmore.to/Хакинтош

Нене, тут все по уму, хакинтош не помеха. Наоборот он и нужен ;). Просто есть плеер в виде оси на 20 мб, грузиться из под паралелс, перекидывает юсб на себя и играет битперфект натив дсд без интерфейса и ровнее любой рваны и других недоплееров. Ибо минимализм и только для звука. Порвет любой софтовый плеер, могу продемонстрировать при дружеском визите. Уж сколько вариантов осей и плееров пробовал, правда пользоваться неудобно, командная строка. Для единого дсд альбома-файла самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gregpilot сказал:

Нене, тут все по уму, хакинтош не помеха. Наоборот он и нужен ;). Просто есть плеер в виде оси на 20 мб, грузиться из под паралелс, перекидывает юсб на себя и играет битперфект натив дсд без интерфейса и ровнее любой рваны и других недоплееров. Ибо минимализм и только для звука. Порвет любой софтовый плеер, могу продемонстрировать при дружеском визите. Уж сколько вариантов осей и плееров пробовал, правда пользоваться неудобно, командная строка. Для единого дсд альбома-файла самое оно.

А просто венду установить религия запрещает? На писюк-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansouv сказал:

А просто венду установить религия запрещает? На писюк-то?

Винда для звука только хорошо настроеный виндоус сервер, и только особо извратные плеера типа bughead и xxhighend. Все остальное - даже по сравнению с рваной - пластиковый звук. Это касается мультибитов в основном. Вот под виндой у меня не плохо шла дельта-сигма, но не более того. В итоге 20мегабайтный плеер-ось их все сьел на завтрак. И никаких драйверов не надо - загрузил с флешки или Паралелса и пошло счастье битперфектное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gregpilot сказал:

В итоге 20мегабайтный плеер-ось их все сьел на завтрак.

Что за название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 hours ago, Маратище said:

Кусайте меня кошкой, системник я не попру.

Не, так несчиталово...А потом возникают устойчивые мнения по поводу проигрывания файлов с компа, порванных в клочья CD плеером (транспортом+ЦАП по SPDIF/AES). Как правило в таких сравнениях в к-ве проигрывателя файлов выступает ноутбук, а не специально заточенный системник. Из всех сетапов с ноутбуком в к-ве источника вспомнился ровно 1 (один) прекрасно игравший, остальные весьма слабо, действительно уступая связкам CD-транспорт/ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Что за название?

20 МБ была winxp c cmp2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2018 в 14:51, Маратище сказал:

Это как цветок с пальцем. :(

Заменю питание, кварцометр и выход спдиф - сравним тут, на Северо-западе пока...

Вот я поэтому и предлагал его пока не переделывать, а слегка коньячком с кофеЁм протереть, чтоб прояснить Унутренности (девайса и, ессно, наши тоже) энд ситуацию: а стОит ли овчинка выделки? Может, от нее и без выделки имеет смысЕл избавиться сразу и на корню? Это ж только тов. Сухов в "Белом солнце пустыни" выбирал "лучше сначала помучиться", а Вам оно надо? Черный Абдулла - пережиток прошлого века... Впрочем, как и формат CD. Хотя для меня он жил, жив и будет жить. Это я про CD, а не Абдуллу, если ЧО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Василий Н. сказал:

потом возникают устойчивые мнения по поводу проигрывания файлов с компа, порванных в клочья CD плеером

У кого? У продавцов плееров/транспортов? Да пусть их. 

 

6 часов назад, ansouv сказал:

Что за название?

Линух какой-то. Поставим, конечно, что ж не попробовать. 

 

32 минуты назад, x'tall сказал:

стОит ли овчинка выделки?

К сожалению, из-за синей горы понагнало другие дела. Мне машину долбанули, надо как-то спасать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Линух какой-то. Поставим, конечно, что ж не попробовать.

Ты веришь, что линух через всю систему мака будет звучать лучше, чем аудирвана в директ мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Ты веришь, что линух через всю систему мака будет звучать лучше, чем аудирвана в директ мод?

Никто не мешает запустить без любой оси, с флешки. Вот только это не вопрос веры, а скорее проверки - грузил я ее и так и эдак, в итоге по звуку и удобству лучше из парарели. Парралелс дает полный прямой доступ к железу, все там по уму. И есть два типа hypervisora - выбрать тот, который лучше всего работает на твоем маке. У меня самый мощный макбук про 2015 года, с этой средой не проигрывает в звуке хорошо подготовленному компу. Слушаю исключительно дсд, что джиттер, что квантование я не слышу с этим плеером вообще. Пока что лучше дсд плеер я не слышал. Рвана после него кажется грубоватой и менее аналоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gregpilot сказал:

Парралелс дает полный прямой доступ к железу, все там по уму.

Но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...