Усилитель + АС для маленького помещения - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель + АС для маленького помещения


Рекомендованные сообщения

это значит Sugden?

 

Всё в аудио познаётся исключительно в сравнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

+100500.

 

Свой Sugden A21SE сменил именно из за вялости, мазни, и меньшей детальности. Причем слил он тогда в салоне многим усилкам и ценой меньше.. В результате взял лампу однотакт Unison Research Simply Two Anniversary. Там же ее в салоне и слушал. Удивительно что лампа оказалась бысрее и точнее и более слитная (это наверно однотакт сыграл роль).

Саджен был новый. Грелся долго. 

 

Вот тема моя о сравнении:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40738&hl=%2Bsugden+%2Bна+%2Bзамену

 

Там и записи есть. Правда на оч. фиговый мик.. 

 Слил! - слово то какое мерзкое. Вялость, мазня? - это случаем не к однотактам ли определение? Илья, я же говорил Вам уже - Сказочник.)

 

Рябяты!  Да не такой уж прям я фанат сагденов, в особенности современных. Они, современные, потеряли в своем звуке "некую романтичность и поэтичность", которая была присуща старым моделям. Но как бы то не было, они (сагдены) остаются одними из самых почитаемых меломанских усилителей. Все они у меня были - от самых простых и старых, до современных и топовых. Были среди них и "звезды", были и "неудачники", кому то нравятся, кому то нет - но давайте не будем "наводить тень на плетень".

 

P.S. А микрофон поменяйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из усиления рекомендую обратить внимание на - http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=7610820571&

Играет с любой акустикой, проблему выбора закроете надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из усиления рекомендую обратить внимание на - http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=7610820571&

Играет с любой акустикой, проблему выбора закроете надолго.

 

Спасибо. Но это слишком экзотично. Интересует доступное к прослушиванию в Питере и питерская вторичка. Судя по количеству рекомендаций хороших усилителей достаточно. Не вижу смысла искать так далеко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам решать, но из этого списка:

 

Rega Brio-R 
Exposure 2010S2 Int 
Naim Audio NAIT 5si
Roksan Kandy К2 
Roksan Kaspian M2
Densen 130
Naim Nait XS-2
 
Ни один из усилителей не конкурент предложенному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в спендоры S3/5R вдыхает?

 

Не слышал такую связку, но вполне возможно, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам решать, но из этого списка:

 

Rega Brio-R 
Exposure 2010S2 Int 
Naim Audio NAIT 5si
Roksan Kandy К2 
Roksan Kaspian M2
Densen 130
Naim Nait XS-2
 
Ни один из усилителей не конкурент предложенному.

 

Дык у него ритейл больше пятиикилоевр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Питере, то вот интересный вариант - Unison Research UNICO - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/975970

 Красивый, итальянский гибридный интегральник. Очень экспрессивный усилитель - эмоции с него так и хлещут, но может быть, когда надо,  нежным и чутким. Певуч и музыкален. Мощный бас! В 2002 году был признан лучшим интегральником года по версии 6 Moon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то первая лампочка...

Хоть и в преде. Спасибо. Порадовали старика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то первая лампочка...

Хоть и в преде. Спасибо. Порадовали старика...

Это гибрид вроде, значит не в преде, а в выхлопе.

там намешано транзисторы и лампы, слушать нужно, если рядом.

лучше гибридов только китай 802)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы в преде. Выхлоп - мосфет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 китай 802

хороший термин - не перепутать с b&w 802.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы в преде. Выхлоп - мосфет

Тогда это не гибрид, а просто с ламповым передом что тоже норм.

но похоже это гибрид, и там в выхлопе лампы на разгоне, и добивают транзюки.

кто схемотехнике рубит поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочёл #1 ТС..

Читаем: "Сначала решено выбрать комплект АС + усилитель. Источник (ЦАП) следующим этапом."

 

Вам (ТС) не кажется ошибочным такой подход к подбору системы? А, если Вам встретится (понравится - что ещё хуже) ЦАП с регулируемым предом, да ещё с пультом, что с уже купленным интегральником делать будете? Я бы начал с определением источника и с выбора цап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочёл #1 ТС..

Читаем: "Сначала решено выбрать комплект АС + усилитель. Источник (ЦАП) следующим этапом."

 

Вам (ТС) не кажется ошибочным такой подход к подбору системы? А, если Вам встретится (понравится - что ещё хуже) ЦАП с регулируемым предом, да ещё с пультом, что с уже купленным интегральником делать будете? Я бы начал с определением источника и с выбора цап...

Нет. Не кажется. Надо же с чего то начинать.

Начинать с ЦАПа возможно было бы интересно, если был бы интересен ушной выход. Он не интересен. Или был бы возможен привоз аналоговой части сетапа домой, но это достаточно сложно. В общем начали с того, с чего начали :)

Если в ЦАПе будут лишние функции, то не будут использоваться. :)

Я думаю, таких не будет, поскольку по ЦАПам какие то предварительные мысли уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа системы — акустика + усилитель, источники могут быть совсем разные, но драматически на звук не повлияют (то есть, да очень повлияют, но характер АС и усилителя будут куда сильнее проявляться, и если их выбрать неправильно, будет предстоять мучение длинною в жизнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ЦАПе будут лишние функции, то не будут использоваться. :)

Я думаю, таких не будет, поскольку по ЦАПам какие то предварительные мысли уже есть.

 

Ну, так, и распишите Ваши мысли, предварительные.. Глядишь - половина интегральников, из списка выше, отпадут сами собой ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа системы — акустика + усилитель, источники могут быть совсем разные, но драматически на звук не повлияют (то есть, да очень повлияют, но характер АС и усилителя будут куда сильнее проявляться, и если их выбрать неправильно, будет предстоять мучение длинною в жизнь).

У Вас противоречие в суждении. Заметили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас противоречие в суждении. Заметили? :)

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так, и распишите Ваши мысли, предварительные.. Глядишь - половина интегральников, из списка выше, отпадут сами собой ...

 

 

ЦАП с DSD, примерно соответствующий уровню аналоговой части. Подробнее не хочу. Во первых, я в целом согласен Paul и считаю, что выбор усилителя не зависит от ЦАПа.  А во вторых, не хочу порождать лишних на данный момент обсуждений. Сундуку только вбрось тему - тут же 8 страниц про путь воина и 10 про кабели. :D Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"выбор усилителя не зависит от ЦАПа"

Как же не зависит, если в ЦАПах стаят преды, и они все (или почти все) разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"выбор усилителя не зависит от ЦАПа"

Как же не зависит, если в ЦАПах стаят преды, и они все (или почти все) разные?

 

Которые так или иначе отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"выбор усилителя не зависит от ЦАПа"

Как же не зависит, если в ЦАПах стаят преды, и они все (или почти все) разные?

Что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из этого следует?

А то и следует, что лучше на выход цап ставить усилитель мощности, а не интегральник. Если, конечно, последний не имеет отдельного входа на оконечник. Вот я о чём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то и следует, что лучше на выход цап ставить усилитель мощности, а не интегральник. Если, конечно, последний не имеет отдельного входа на оконечник. Вот я о чём..

 

Сильно зависит от качества преда в цапе, так же, очень ограничит по кол-ву подключаемого оборудования. Например, если захочется в будущем поставить виниловый проигрыватель, подключить приставку, BR-плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...