Усилитель + АС для маленького помещения - Страница 12 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель + АС для маленького помещения


Рекомендованные сообщения

Сильно зависит от качества преда в цапе, так же, очень ограничит по кол-ву подключаемого оборудования. Например, если захочется в будущем поставить виниловый проигрыватель, подключить приставку, BR-плеер.

 

Когда Hedgehog in the Fog с таким же усердием своему другу начнет подбирать виниловый проигрыватель -- понадобится система совсем другого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А то и следует, что лучше на выход цап ставить усилитель мощности, а не интегральник. Если, конечно, последний не имеет отдельного входа на оконечник. Вот я о чём..

Насколько мне известно, у большинства ЦАПов есть нормальный выход. Не регулируемый. Туда и подключим интегральник. Зачем усложнять выбор надуманными сложностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, у большинства ЦАПов есть нормальный выход. Не регулируемый. Туда и подключим интегральник. Зачем усложнять выбор надуманными сложностями.

;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "ЦАП --> мощник" выглядит интереснее чем "ЦАП-->пред-->мощник". В интегральном усилителе предусилительная часть оказывает на звук наибольшее влияние: блок селектора входов, регулятор громкости, баланс, каскады предусиления. Одна только проблема регуляторов громкости чего стоит. Например, если он с тонкомпенсацией. В свою очередь, хороший ЦАП отлично "регулирует громкость" еще в цифре. Здравый смысл подсказывает, что лучше использовать возможности ЦАПа, я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Дело так:

Попытка купить Спендор SA1, любезно предложенный одним из форумчан за 50, не удалась -  оказался проданным. Вышла накладочка. "Но мы не привыкли унывать".

Был взят под манибек Spendor S3/5R. Привезен ко мне и прослушан будущим хозяином с моим Аудионотом. Манибэк не понадобился. АС замечательные.

Спасибо огромное всем за советы. Отдельное спасибоо kkk2010 и Ukraine за наводку на этот лот. И Юрию Волобуеву за рекомендации Спендора.

 

Переходим с другом ко второму акту - выбор усилителя к Спендорам.

Спендоры оказались немного громче, чем я ожидал. Но 18-ти Ватт на 20 метрах для них всё таки будет маловато - комфортный уровень громкости примерно на 2 часа. Запаса почти нет. Однако, думаю что 25-30 Ватт на 10 метрах будет достаточно. Так что кроме транзисторного шорт листа будем пытаться слушать и лампу. Если будут рекомендации, буду также очень признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "ЦАП --> мощник" выглядит интереснее чем "ЦАП-->пред-->мощник". В интегральном усилителе предусилительная часть оказывает на звук наибольшее влияние: блок селектора входов, регулятор громкости, баланс, каскады предусиления. Одна только проблема регуляторов громкости чего стоит. Например, если он с тонкомпенсацией. В свою очередь, хороший ЦАП отлично "регулирует громкость" еще в цифре. Здравый смысл подсказывает, что лучше использовать возможности ЦАПа, я так и сделал.

 

С этим трудно поспорить, но отсутствие селектора входов иногда напрягает. Знаю по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Дело так:

Попытка купить Спендор SA1, любезно предложенный одним из форумчан за 50, не удалась -  оказался проданным. Вышла накладочка. "Но мы не привыкли унывать".

Был взят под манибек Spendor S3/5R. Привезен ко мне и прослушан будущим хозяином с моим Аудионотом. Манибэк не понадобился. АС замечательные.

Спасибо огромное всем за советы. Отдельное спасибоо kkk2010 и Ukraine за наводку на этот лот. И Юрию Волобуеву за рекомендации Спендора.

 

Переходим с другом ко второму акту - выбор усилителя к Спендорам.

Спендоры оказались немного громче, чем я ожидал. Но 18-ти Ватт на 20 метрах для них всё таки будет маловато - комфортный уровень громкости примерно на 2 часа. Запаса почти нет. Однако, думаю что 25-30 Ватт на 10 метрах будет достаточно. Так что кроме транзисторного шорт листа будем пытаться слушать и лампу. Если будут рекомендации, буду также очень признателен.

 

Поздравляю! Отличные АС из семейства мониторов BBC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Hedgehog in the Fog

Съездите в Москву к официальному дистрибьютору "Sugden" и "Harbeth" - у него есть довольно интересные спецпредложения... ;):

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слил! - слово то какое мерзкое. Вялость, мазня? - это случаем не к однотактам ли определение? Илья, я же говорил Вам уже - Сказочник.)

 

 

 

Да, именно слил. И не только с моими АС, Спендор тоже подключали. Мое мнение подкрепилось ребятами из салона.

 

Вот и сам удивлён что однотакт должен быть вялым, а тут наоборот.

 

 

P.S. А микрофон поменяйте.

 

 

Микрофон сейчас Zoom H6. Но не суть, на UMIK-1 все слышно, если есть чем слушать ;)

Кто надо отслушал и в ЛС отписали. Их мнение полностью совпало. 

 

Юрий Волобуев тоже самое вам говорит. 

 

Так что извини, это реальность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спендоры оказались немного громче, чем я ожидал. Но 18-ти Ватт на 20 метрах для них всё таки будет маловато - комфортный уровень громкости примерно на 2 часа. Запаса почти нет. Однако, думаю что 25-30 Ватт на 10 метрах будет достаточно.

 

Практически слово в слово повторяются мои наблюдения за этой акустикой в небольшом помещении с усилителями разной мощности.

Поздравляю с приобретением хорошо играющей акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В свою очередь, хороший ЦАП отлично "регулирует громкость" еще в цифре

 

Да ты шо :) Ох наслушаетесь щас таких.. 

Это должен быть цап с апсэмплом до 64 бит минимум.. Чтобы без потери корректировать. Разоритесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты шо :) Ох наслушаетесь щас таких.. 

Это должен быть цап с апсэмплом до 64 бит минимум.. Чтобы без потери корректировать. Разоритесь. 

 

Не торопитесь клеймить: Пусть мой ЦАП делает апсемплинг до 35 бит. Система у меня далеко не высшего класса. Какой есть альтернативный вариант? Выставить на ЦАПе 0 или -1 db и пустить сигнал достаточно высокого уровня через предусилитель? Но тогда РГ будет большую часть времени на 7-8 часов. Если регулятор громкости тонкомпенсированный, я получу кривую АЧХ на выходе большую часть времени эксплуатации плюс влияние всех дополнительных каскадов предусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пусть мой ЦАП делает апсемплинг до 35 бит

 

Непонятно откуда у вас такая информация.. Но не суть. Проверить просто - поставте предусил. с регулятором.

У большинства ЦАПов до 2000 EUR при отключении цифрового регулятора - слышен явный прирост.

Совсем не новость :)

 

Выставить на ЦАПе 0 или -1 db

 

Не выставить, а отключить его вообще.

 

 

Если регулятор громкости тонкомпенсированный

 

Тогда можно и с функцией Loudness купить, че уж там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно откуда у вас такая информация.. 

 

Как непонятно откуда? Информацию публикует производитель.

 

У большинства ЦАПов до 2000 EUR при отключении цифрового регулятора - слышен явный прирост.

Не выставить, а отключить его вообще.

 

Вы имеете ввиду некий байпасс преда в цапе? Нет у моего такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как непонятно откуда? Информацию публикует производитель.

 

 

Вы имеете ввиду некий байпасс преда в цапе? Нет у моего такой возможности.

 

Производитель много чего пишит.

К тому же цифра написанная производителем - да, но качество работы этой цифры - да/нет, т.е. неизвестно.

 

Байпасс у многих по-умолчанию случается в нуле или в максимуме.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Байпасс у многих по-умолчанию случается в нуле или в максимуме.. 

Фраза ни о чём.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза ни о чём.. :)

 

Фраза ни о чем это ваша "фраза ни о чём" ))

 

 В Lynx Hilo например нету в меню кнопку байпасс или direct.. А оказывается при выставлении преда на максимум или на минимум (не помню) срабатывает байпасс. Это узнали у разработчиков. В интрукции даже по-моему не было.. 

Так что иногда вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощьник для маленьких колонок это блаж и лишения .

по усилу,- надо слушать, что советовал форум, -найм ,ямахи(топ прошлых лет), унику(я впечатлен конструкцией), выбирать что звучит на слух.

надеюсь вы послушаете его отпишитесь относительно своей системы координат, не слушал ни когда эту фирму, любопытно.

почитал, и посмотрел фото, видно что люди искали звук, а не просто натолкали запчастей что по дешевле.

http://www.6moons.com/audioreviews/unisonresearch/unico.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Meracus Intrare спробовать, если Вы в Москве. 40Вт на канал должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мы в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без прослушки есть риск, что не подойдет. Как и всё остальное, впрочем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rocksan Caspian M2 в салоне со Spendor полочниками слушал - динамично.

Но нюансов не услышал.. Какого компонента вина - неизвестно..

Возможно для определенных жанров подойдет.. 

Источник был Rocksan CD уровня Caspian (2000 EUR). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rocksan Caspian M2 в салоне со Spendor полочниками слушал - динамично.

Но нюансов не услышал.. Какого компонента вина - неизвестно..

Возможно для определенных жанров подойдет.. 

Источник был Rocksan CD уровня Caspian (2000 EUR). 

 

Kandy среди кандидатов на прослушивание. Каспиан только если на вторичке всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kandy среди кандидатов на прослушивание. Каспиан только если на вторичке всплывет.

 

Не забудте что наилучшие варианты прослушки усилков идут как-то так:

 

1) Усил. домой

2) АС тащить к усилу

3) Слушать усил с другими АС и даже если их множество будет - НЕ совсем вариант..  

 

Я обычно использовал вариант номер 2), а если что-то понравилось просил вариант 1). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудем. Вариант 2 более реальный. АС не большие - хозяин потаскает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...