Японский High End - Страница 32 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да кто тут вообще видел верхний техникс ? :)

Пара человек  - и все. А Мак-да. Говно 100%. Личный опыт ;)

 

 

Есть пара сетапов в Москве на Tannoy, что после них будете писать кипятком ... ;)

Ну а современный Tannoy - в основном говно. Хотя некоторые наши мастера, которые хаяют все, всех и во всех ветках, кроме своего по понятным причинам, делают акустику на базе этих самых современных Tannoy... ;)

Я про современные дрова, то есть Танной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то думал, что вы объективно Японию ругаете.

Вообще, субьективно , по ощущениям, но не ругаю, а порицаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут согласен на все 12030488%. современных Танной нет. Обычная кака с просто ужасным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим почему крупные гиганты не могут сосредоточиться на выпуске High-End аппаратуры

 

Отрывок из статьи М Кучеренко как мне кажется хорошо иллюстрирует эти причины

 

ведущие компании из Юго-Восточной Азии не делают high end не потому, что они не хотят или не могут. Отдельные попытки показывают, что и могут, и хотят. Но в мире не существует миллионов тонких ценителей, а работать на несколько сотен покупателей крупные корпорации себе позволить не могут, как бы они этого ни хотели...

 

Работая на среднестатистического покупателя «звука», крупные компании должны не только учитывать объективные каналы распределения продукции и ее позиционирования на рынке, но также и – в условиях постоянного стимулирования спроса на собственную продукцию внедрением новых моделей и технологий – пытаться заинтересовать безразличного до поры, до времени покупателя, говоря с ним на понятном ему языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новозеландии производят Plinius, признан во всём мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, посмотришь вторичку так там ВАГОН и маленькая тележка этих Акку

Но нет ни ДартЗелл, Солюшн, Лэмм 

Стрелочки на морде это дурной вкус, тон и вообще аудио- цыганщина

Нахрена они нужны, звук с ними лучше что ли ?  :)

Зато владельцу самолюбие ооочень греют, ну как же, японский верхний топ, стрелки, голдовая морда, все дела

Ничего что этот Акку куплен на вторичке , да ещё и на деньги взятые как ссуду в банке

в девяностых фирма ONKYO Grand Integra M-510 делала конец с трансформаторным выходом...покажите хоть один Хай-Ендный усь сделанный в Европе или Америке,Англии по уровню таких технических решений и технологий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то на звук ориентируюсь, этот аппарат не слышал

Хотя технологии-не самое важное, главное не кто, а как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Stax есть очень классные усилители.

да есть топовые, :)  которые я ни разу в продаже не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то на звук ориентируюсь, этот аппарат не слышал

Хотя технологии-не самое важное, главное не кто, а как

Сергей-тогда надо немного интересоваться как фактом...и не списывать на Акью и Техникс :lol:

в Японии упакованные Японци разбирающиеся во многом имеют разные оооочень дорогие рупорные АС ,оооочень дорогие ламповые Американские унчи и этот ONKYO M-510 ,а как ты думаешь Японци все глухие и тупые? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в девяностых фирма ONKYO 

Да не про девяностые речь-то, а про нынешнее состояние японского рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в девяностых фирма ONKYO 

Да не про девяностые речь-то, а про нынешнее состояние японского рынка

Сергей-тогда надо немного интересоваться как фактом...и не списывать на Акью и Техникс :lol:

в Японии упакованные Японци разбирающиеся во многом имеют разные оооочень дорогие рупорные АС ,оооочень дорогие ламповые Американские унчи и этот ONKYO M-510 ,а как ты думаешь Японци все глухие и тупые? :lol:

 

Ну они точно слышат не так как европейцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не про девяностые речь-то, а про нынешнее состояние японского рынка

 

Ну они точно слышат не так как европейцы

Сергей-продвинутые есть везде!И в Японии,Корее,Китае,и да же в Эфиопии...надо не забывать об этом!

вот посмотри 

http://audio-heritage.jp/ONKYO/amp/m-510.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь ты посмотри, правда не усь, а фонокорр  :)

Потом можешь поклониться  ;)

 

http://www.inthouse.ru/news/The%20Hot%20100%20Products/Vendetta%20Research%20SCP-2/Vendetta%20Research%20SCP-2.html

 

но что дадут эти картинки, слушать нужно ж 

Ну и где я его бы послушал , Онкио этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Работая на среднестатистического покупателя «звука», крупные компании должны не только учитывать объективные каналы распределения продукции и ее позиционирования на рынке, но также и – в условиях постоянного стимулирования спроса на собственную продукцию внедрением новых моделей и технологий – пытаться заинтересовать безразличного до поры, до времени покупателя, говоря с ним на понятном ему языке.

Поучительная история про фотоаппаратную индустрию. Есть такая исключительно хай-энд немецкая фирма Лейка, которая в девятьсот-японском году изобрела перфорированную пленку 24х36 мм с тех пор =это один из лидеров среди лакшери дальномерок.

Поскольку они сейчас делают исключительно незеркальные камеры типа М9 стоимостью за 10 тыр$ с объективом, а японские гиганты Никон-Кенон не выпускают полнокадровых цифроНЕзеркалок, у Лейки была своя хай-энд ниша .

И вот Сони (об усилителях и микрофонах к-рой шла речь выше), к-рая никогда не делала фотиков, взяла да и вдруг в 2014 г  влезла на этот новый и неизведанный для нее рынок и за два года выпустила уже 4 версии полнокадровых незеркалок...

Они меньше, легче чем Лейка, имеют автофокус в отличие от Лейки, умеют снимать кино в темноте и стоят впятеро дешевле.

Кроме того Сони может работать с телеобъективами, снимать макро (Лейка не может принципиально и тут увы ничего невозможно исправить) и т.д.

Поскольку в фото (в отличие от аудио) сразу видно что почем и парить мозги не получается, феномен сразу вышел на столбовую дорогу...

Обсуждение, фотографы чешут репу, как так вышло https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1KPLA_enRU615RU615&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=sony%20a7%20vs%20leica%20m9&es_th=1

Неплохой пример о возможностях крупных японских компаний для авторов заумных статей ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом можешь поклониться  ;)

 

 

Совсем с катушек слетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неплохой пример о возможностях крупных японских компаний для авторов заумных статей ни о чем...

Нельзя приводить этот пример , как аргумент по той простой причине что фотоаппаратура продукт созданный не как синтез науки и искусства, чем по сути  раз High-End Audio и является

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь ты посмотри, правда не усь, а фонокорр  :)

Потом можешь поклониться  ;)

 

http://www.inthouse.ru/news/The%20Hot%20100%20Products/Vendetta%20Research%20SCP-2/Vendetta%20Research%20SCP-2.html

 

но что дадут эти картинки, слушать нужно ж 

Ну и где я его бы послушал , Онкио этот?

в Москве не знаю есть у кого может быть...в Питере у Жени есть на продаже,я одно время загорелся им но платить 5500$ не стал не у кого было послушать,а покупать в слепую не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5500 $ хм, столько кабели приличные стОят, а тут усилок  :unsure: Чётта странно мне ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5500 $ хм, столько кабели приличные стОят, а тут усилок  :unsure: Чётта странно мне ребята

а чего странного мне так предлагали в 2007г

---это не кабели,это шланги столько стоят! :lol:

одно время я загорелся топовыми рупорными АС http://audio-heritage.jp/ONKYO/speaker/scepter500.html семь лет я искал их на аукционах Японии но ни одной пары в продаже не видел!Так и обломался!

Видел на Ебей в Германии по моему в 2011г  одни Немец продавал в идеале но там драка была за них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Неплохой пример о возможностях крупных японских компаний для авторов заумных статей ни о чем...

так себе пример кстати, поскольку оптики то своей у сони, нет не было да и не будет наверное, а это в фото один из основных компонентов ))

а так то сони давно один из крупнейших производителей матриц были, выпуск своей камеры вполне закономерное развитие ))

 

P.s телеобъективы с лейкой серии м прекрасно работают, тут не правда ваша )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мак вообще на синих стрелках себе имя сделал. Техникс тоже пытались, но с цветом не угадали, поэтому их никто и не видел.

 

 

Оба хуже.  Мои корейцы из Aurender пошли дальше - цвет дисплея со стрелками можно менять, хочешь а-ля  Мас, хочешь а-ля Теchnics.  Но бешенного спроса это тоже не обеспечивает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть топовые, :)  которые я ни разу в продаже не видел!

Плохо ищите ;)

Вот я сейчас думаю брать DA-80M моноблоки в чистом классе А.

А вот их самая топовая DMA-X1 была сделана в количестве 2х комплектов, если я не ошибаюсь.

И,кстати, где-то читал, что очень много крутых фирм, в том числе марик левинсон итп, свои топовые моноблоки слизали именно с этих STAXов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя приводить этот пример , как аргумент по той простой причине что фотоаппаратура продукт созданный не как синтез науки и искусства, чем по сути  раз High-End Audio и является

Опять мимо кассы...

Можно приводить этот пример, ибо достаточно открыть любое описание изделий Лейки, чтобы узнать, что как раз Лейки - это не просто фотики, а -внимание- настоящее произведение искусства и проявление колоссального инженерного мастерства. И так было с первого дня основания фирмы – с 1849 года и так будет всегда ...и что каждый продукт Лейка можно отнести к классу Hi-End. Фототехника Leica – это устройства полные уникальности и индивидуальности...

Пример http://www.onlinetrade.ru/brands/leica/

Там демагогов хватает и покруче Миши Кучерено...

или думали только вы можете парить мозги ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо ищите ;)

Вот я сейчас думаю брать DA-80M моноблоки в чистом классе А.

 

Не берите только сотки.

У них система охлаждения может того, выйти за грань науки и исскуства... :angry2:

Я как бы уже маленько попал вот лот...

https://injapan.ru/auction/v265629645.html

Сейчас цена будет процентов на 30 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо ищите ;)

Вот я сейчас думаю брать DA-80M моноблоки в чистом классе А.

А вот их самая топовая DMA-X1 была сделана в количестве 2х комплектов, если я не ошибаюсь.

И,кстати, где-то читал, что очень много крутых фирм, в том числе марик левинсон итп, свои топовые моноблоки слизали именно с этих STAXов.

да я не искал их,просто не видел в продаже на аукционах...интересоваться интересовался конечно..STAX вообще контора интересная,у них был в своё время самый дорогой   в мире ламповый DAC ооочень редкий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...