Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 44 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, bigserpent сказал:

Я у себя в системе осваиваю TEAC 6700DX. Получается какая-то фигня: записываю с FLAC на пленку, воспроизвожу и по ощущениям, запись слушать приятнее, чем цифру. Похоже, подцепил заразу от Кирилла. :)

 

пора магнитофон называть " ленточный выхлоп цапа с фильтром от мусорной музыки " ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alex777 сказал:

Состояние голов по фото вроде бы сносное...

image5.JPG

можно считать новыми ))) после акая будет бальзам для ушей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ClassicVoice сказал:

можно считать новыми ))) после акая будет бальзам для ушей ))

Спасибо за позитив! Я в лихие 90е активно общался с АКАЯми, т.к. занимался пиратством звукозаписью был 4000, 260, 747. В целом все были очень надёжными и рабочими лошадками, я их эксплуатировал день и ночь - я бы им памятник поставил, они кормили моё семейство. Был некоторое время 77 АКАЙ, вот он нежный и непригодный аппарат, от которого я избавился - гламурный не для работы он. Лентопротяжка хилая и не годилась для нашей абразивной ленты СВЕМЫ или ТАСМЫ..ТИКОВ в то время я не видел, даже на картинках , интернета не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex777 сказал:

Спасибо за позитив! Я в лихие 90е активно общался с АКАЯми, т.к. занимался пиратством звукозаписью был 4000, 260, 747. В целом все были очень надёжными и рабочими лошадками, я их эксплуатировал день и ночь - я бы им памятник поставил, они кормили моё семейство. Был некоторое время 77 АКАЙ, вот он нежный и непригодный аппарат, от которого я избавился - гламурный не для работы он. Лентопротяжка хилая и не годилась для нашей абразивной ленты СВЕМЫ или ТАСМЫ..ТИКОВ в то время я не видел, даже на картинках , интернета не было....

4000 и 260 ещё куда ни шло  . 4000 - да , его убить тяжело )))

у меня есть 266 акай , это тоже самое что 635 и.т.д. стоит , сделал его весь , отстроил , поменял все электролиты , слушаю мелкие катушки на тике 2300 - у меня S и SX , SR - прозевал )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт с TANDBERG TD20A SE (2 дороги 19/38)? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 22:50, ClassicVoice сказал:

можно считать новыми ))) после акая будет бальзам для ушей ))

Да после Акая, Олимп 005-ый бальзам на уши.

 

 

P1040042.JPG

P1040040.JPG

P1040046.JPG

P1040045.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доделываю оарик , чуть позже фото выложу . японские мастера всю плату управления двигателями перемоток перепахали в хлам . уроды криворукие !  дело было не в этой плате , а в настройке тахо-датчика счётчика ленты - в нём определение размера катушек и регулировка натяжения ленты . на другой плате настроил , всё работает . родную плату пятый день делаю . убираю перемычки , восстанавливаю дорожки по второй плате . версии плат немного отличаются . выпаял около 60ти микросхем , впаиваю панельки - буду все новые микросхемы ставить . хрен знает какие попалили эти дебилы . с таскамом 42 аналогичная фигня была , даже плату питания новую покупал . а дело было в межслойном обрыве дорожки в правом датчике натяжения ленты . тоже всё перепахали , но хоть дорожки не резали - восстановилось быстро ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня такой вопрос к уважаемым гуру нашего форума, полагаюсь на ваш опыт и совет, хочу купить  катушечник бытовой,  глаз положил на такие бренды: TEAC R1000, TEAC R2000, , Pioneer RT-909. Что же лучше? И интересно кто нибудь общался с таким малышом, как Pioneer RT 701. Вид у него скромный, но пишет очень прилично...единственный минус 1000 метров не поставишь на его борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2016 at 20:21, Kuz-Alex сказал:

Да после Акая, Олимп 005-ый бальзам на уши.

 

 

P1040042.JPG

P1040040.JPG

P1040046.JPG

P1040045.JPG

серьёзная коллекция!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик

pioneer-RT909_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex777 сказал:

 TEAC R1000, TEAC R2000, , Pioneer RT-909. Что же лучше?

Всё же нужно смотреть, что там представляет сейчас эти аппараты.   Мне лично больше по душе 909.  Из своих нескольких магнитофонов только его  предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2016 at 16:21, Kuz-Alex сказал:

Да после Акая, Олимп 005-ый бальзам на уши.

 

 

P1040042.JPG

P1040040.JPG

P1040046.JPG

P1040045.JPG

 

Это все ваше?

Уважуха!

Второе место после Кирилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

909  мне он очень нравится, по вашему опыту не капризный аппарат??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Relax сказал:

 

Это все ваше?

Уважуха!

Второе место после Кирилла.

Не это товарища. И это краешек коллекции. А есть ещё не маленький гараж, там тоже стеллажи.

Это мы Олимп реанимировали, движок стоял.

А у Кирилла всё серьёзнее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex777 сказал:

TEAC R1000, TEAC R2000, , Pioneer RT-909.

Протяг у них, практически. одинаковый.

По звуку лучший X-2000R. От X-1000R в первую очередь, отличается аморфными головами. Остальное похоже.

Тысячник и RT-909, тоже очень хороши.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аукционе  InJapan высматриваю, что мало аппаратов этих аппаратов  :(, много старья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, из бытовых японцев Technics, самый интересный, во всех отношениях:

 

 

Только что, Alex777 сказал:

На аукционе  InJapan высматриваю,

Брать магнитофон на аукционе, все равно что выбросить деньги. Исправных там не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, это как карта выпадет. Но мне везло с АКАЯМи, из Германии. Первый 636 в идеале пришёл, как новый, а второй 635 с проблемками...меняли транзисторы, хорошо есть Мастер, который решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex777 сказал:

Да уж, это как карта выпадет. Но мне везло с АКАЯМи, из Германии. Первый 636 в идеале пришёл, как новый, а второй 635 с проблемками...меняли транзисторы, хорошо есть Мастер, который решил проблему.

Карта, всегда ложится одинаково. Все магнитофоны под полную разборку и реставрацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техникс мне не нравится, в плане лентопротяга, уж сложная геометрия у него...ленту коробит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборка, чистка, смазка, замена резины - это не оспаривается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно сразу отдавать инженеру - электронщику, я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы побоялся связываться с такой техникой, т.к. В 99% это будет хлам, который надо восстанавливать. Если только со студии записи брать, при условии прохождения ТО. Зачем брать устаревшие технологии, у которых нет преимуществ перед цифрой? У вас же не стоит цель записать звук на ленту в художественном смысле звука? Пусть это делают музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alex777 сказал:

На аукционе  InJapan высматриваю, что мало аппаратов этих аппаратов  :(, много старья

там уже 90% конченного мусора . для говнарей много хорошего зато )))) но это уже тема другого форума )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, meloman2014 сказал:

я бы побоялся связываться с такой техникой, т.к. В 99% это будет хлам, который надо восстанавливать. Если только со студии записи брать, при условии прохождения ТО. Зачем брать устаревшие технологии, у которых нет преимуществ перед цифрой? У вас же не стоит цель записать звук на ленту в художественном смысле звука? Пусть это делают музыканты.

ошибочка вышла - 100% нужно восстанавливать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...