Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 43 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 minutes ago, Zhanna said:

Головки не как у AKAI,  феррит-феррит. Плюс это студийный аппарат 19/38 двухдорожечный. Если не убитый, то вполне приличная вещь,  и эстетически  в т.ч. 

Спасибо. Что 19/38 двухдорожечный я в курсе. 
Я вот к Sony как то не очень почему то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Onesign said:

Спасибо. Что 19/38 двухдорожечный я в курсе. 
Я вот к Sony как то не очень почему то :)

Зря, по собственному опыту скажу, что они  намного надежнее конкурентов. Да и звук, очень и очень. (Оставив за скобками Studer/Revox).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подыскиваю себе 2/4 дороги магнитофон.
А вот насколько оправдано запись в домашних условиях в 2 дороги? Ну то есть с винила, может где то с цифры. Мне кажется что 2 дороги для этого перебор и 4 за глаза хватит?
Никогда не слышал двухдорожечного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Onesign сказал:

Спасибо. Что 19/38 двухдорожечный я в курсе. 
Я вот к Sony как то не очень почему то :)

сколько сонек было - гoвнo. 7ая сонька сейчас есть , г0вно , зря тащил и восстанавливал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Onesign сказал:

Подыскиваю себе 2/4 дороги магнитофон.
А вот насколько оправдано запись в домашних условиях в 2 дороги? Ну то есть с винила, может где то с цифры. Мне кажется что 2 дороги для этого перебор и 4 за глаза хватит?
Никогда не слышал двухдорожечного. 

всё зависит от бюджета . я пишу только на 2 дороги . если совсем хорошая запись сама по себе - 38 , если старый рокешник - 19 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ClassicVoice сказал:

сколько сонек было - гoвнo. 7ая сонька сейчас есть , г0вно , зря тащил и восстанавливал .

Не совсем понятно, что такое есть г0вно в случае с сонькой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Focke-Wulf сказал:

Не совсем понятно, что такое есть моя прелесть в случае с сонькой? 

он как мп-3 звучит . плоский , холодный и скучный звук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ClassicVoice сказал:

сколько сонек было - гoвнo. 7ая сонька сейчас есть , г0вно , зря тащил и восстанавливал .

Ну вот зашел Кирилл и все сразу стало понятно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Ну вот зашел Кирилл и все сразу стало понятно :) 

да я решил все 24 катушечника до нового года настроить и собрать . вот и не было меня на форуме ))) передышку устроил ))) осталось 6 аппаратов дособрать и настроить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

да я решил все 24 катушечника до нового года настроить и собрать . вот и не было меня на форуме ))) передышку устроил ))) осталось 6 аппаратов дособрать и настроить )))

Горячка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Горячка :) 

пока нет - трезвый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

да я решил все 24 катушечника до нового года настроить и собрать . вот и не было меня на форуме ))) передышку устроил ))) осталось 6 аппаратов дособрать и настроить )))

Я уж подумал не залег ли ты лечиться - собрался в личке спросить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Я уж подумал не залег ли ты лечиться - собрался в личке спросить)))

лоботомию рано ещё делать )))) не , я позже - работы много ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь по поводу звука Сонек. 7-ка никакущая. Ни какого отношения к студийникам не имеет.

Из Сонек достойный звук у MCI 110, но это чисто промышленная тумбочка а-ля СТМ-610.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tom Waits сказал:

Горячка :) 

Стахановский почин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если фанатеете от катушечников, то вот тащите новенький в упаковке, из 1973 года ... Я бы такое японцам не оставлял, даже если звук окажется средний, то коллекцию украсит точно! https://injapan.ru/auction/o114024001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Georgiy сказал:

Народ, если фанатеете от катушечников, то вот тащите новенький в упаковке, из 1973 года ... Я бы такое японцам не оставлял, даже если звук окажется средний, то коллекцию украсит точно! https://injapan.ru/auction/o114024001.html

мусорный аппарат . маяк 205 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ClassicVoice said:

сколько сонек было - гoвнo. 7ая сонька сейчас есть , г0вно , зря тащил и восстанавливал .

Стесняюсь спросить,  Techniks 1500 и TEAC 2000M тоже г0вно?

Из этих 3 какой самое не то самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Onesign сказал:

Стесняюсь спросить,  Techniks 1500 и TEAC 2000M тоже г0вно?

Из этих 3 какой самое не то самое?

из этого всего тик2000 немного лучше ))) я остановился на старых тиках и столах отари бтр-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕАС x 2000 R чем он плох? Очень популярная модель с кобальт - аморфными головами, не студийная конечно, какие недостатки и весомые ли они??? Если сравнивать с АКАЕМ 635 к примеру - очень популярным в застойные времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Alex777 сказал:

ТЕАС x 2000 R чем он плох? Очень популярная модель с кобальт - аморфными головами, не студийная конечно, какие недостатки и весомые ли они??? Если сравнивать с АКАЕМ 635 к примеру - очень популярным в застойные времена.

тику с акаем делать рядом нечего . акай - кишки переносного плеера в красивой коробке , тик уже похож на приличный аппарат . 1000ый мне больше нравится - звук живее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил в США ТЕАС х2000R, жду посылку, не знаю как дойдёт он, а АКАЙ 635 свой выставил на продажу. Доставка очень рискованна из за тяжести аппарата, так и жди сюрприз от нашей почты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние голов по фото вроде бы сносное...

image5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя в системе осваиваю TEAC 6700DX. Получается какая-то фигня: записываю с FLAC на пленку, воспроизвожу и по ощущениям, запись слушать приятнее, чем цифру. Похоже, подцепил заразу от Кирилла. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Alex777 сказал:

Я купил в США ТЕАС х2000R, жду посылку, не знаю как дойдёт он, а АКАЙ 635 свой выставил на продажу. Доставка очень рискованна из за тяжести аппарата, так и жди сюрприз от нашей почты...

задняя крышка и ножки приедут разбитые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...