Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 45 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Alex777 сказал:

Техникс мне не нравится, в плане лентопротяга, уж сложная геометрия у него...ленту коробит

Глупости. Как раз наоборот, в закрытых трактах Тика и Пионера ленте приходится хуже. :)

В общем, Technics the Best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Техникса и цены, мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Ну у Техникса и цены, мама не горюй!

с учётом того , что их рекапить нужно и головы менять в 100% случаев !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, meloman2014 сказал:

я бы побоялся связываться с такой техникой, т.к. В 99% это будет хлам, который надо восстанавливать. Если только со студии записи брать, при условии прохождения ТО. Зачем брать устаревшие технологии, у которых нет преимуществ перед цифрой? У вас же не стоит цель записать звук на ленту в художественном смысле звука? Пусть это делают музыканты.

Катушечник - берётся для души и услады глаз и ушей. Цифра отдыхает! И мне нравится процесс самой записи с виниловых дисков, берёшь у друга редкие винилы и пишешь. Разве это плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex777 сказал:

Катушечник - берётся для души и услады глаз и ушей. Цифра отдыхает! И мне нравится процесс самой записи с виниловых дисков, берёшь у друга редкие винилы и пишешь. Разве это плохо?

Повторю, хотя уже давно пишу: ну не нравится мне лента с доморощенной записью, что с винила, что с диска, ну да, есть что-то по сравнению с чистой цифрой, но неудобства пользования лентой, перевешивают это что-то...

А вот мастеры(или мастера ?), это да, там цифра и рядом не лежала, но у них цена.....:Cries:

Одна из причин, почему не тороплюсь с покупкой ленты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Relax сказал:

ну не нравится мне лента с доморощенной записью, что с винила,

Что-то в вашей консерватории не так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Umberto сказал:

Что-то в вашей консерватории не так

Не спорю, поэтому сейчас в процессе апгрейда усилительной части, отсюда вторая причина, почему пока не берусь за аналог.

Вот как закончу с этим вернусь к сравнению еще раз.

 

псы: хотя зримые преимущества мастера слышны и на сегодняшнем тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, meloman2014 сказал:

я бы побоялся связываться с такой техникой, т.к. В 99% это будет хлам, который надо восстанавливать. Если только со студии записи брать, при условии прохождения ТО. Зачем брать устаревшие технологии, у которых нет преимуществ перед цифрой? У вас же не стоит цель записать звук на ленту в художественном смысле звука? Пусть это делают музыканты.

Как раз со студии записи ни когда не надо было брать.

Устаревшие технологии?:) Не ожидал от Пензенцев такого.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Как раз со студии записи ни когда не надо было брать.

Устаревшие технологии?:) Не ожидал от Пензенцев такого.:)

 

В студиях аппараты насилуются, а головы стачиваются. Всё равно что покупать автомобиль у таксиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покупая у немецкого продавца, который давал гарантию на 60 дней на много надёжнее, как было в моём случае. Полученный АКАЙ 636 был в идеале, с ним ни чего не делали...он до сих пор радует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex777 сказал:

А покупая у немецкого продавца, который давал гарантию на 60 дней на много надёжнее, как было в моём случае. Полученный АКАЙ 636 был в идеале, с ним ни чего не делали...он до сих пор радует 

Да. А в студии записи, у Акая точно стойки бы спилились.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут .....время, как бы уже ушло и сравнивать эти аппараты (да и любые) как будь то в эру их расцвета не верно, как мне кажется. Да, при общих условиях, можно назвать плюсы/минусы аппаратов. 

Но всё нужно смотреть, щупать  и слушать в данном конкретном аппарате, что там вообще от него осталось или наоборот всё в первозданном виде......где ВСЁ РАВНО нужно делать профилактику, менять, настраивать и пр.  Что за ленты есть, что будет еще покупаться и пр. пр.пр.

Как и с винилом - геморройное это занятие.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Apostal сказал:

 

Как и с винилом - геморройное это занятие.:D

ну хоть произведение можно целиком слушать , не вскакивая переворачивать пластику , теряя кайф по дороге от музыки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

А я, когда переворачиваю, еще покурить выхожу )))

До кучи еще и здоровью вредите! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему свое время. Потоковая цифра набирает обороты и цифра с носителя и скаченный хайрез уже прошлое. И качество записи к носителю вообще ни как не соотносится. Мне например не нравится современный громкий мастеринг. И последнее время на все эти форматы я забил. Просто на слух выбираю лучшее издание по мастерингу и слушаю музыку и получаю удовольствие. Даже пусть будет отстойное качество, но если музыка классная, то она цепляет и мурашки по коже. Да и смысл устраивать прения, пусть каждый слушает на том, что ему нравиться, главное чтобы был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, meloman2014 сказал:

И качество записи к носителю вообще ни как не соотносится.

Как правило, такие заявления делают люди ничего кроме "потоковой цифры" не слышавшие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, meloman2014 сказал:

Просто на слух выбираю лучшее издание по мастерингу и слушаю музыку и получаю удовольствие. Даже пусть будет отстойное качество, но если музыка классная, то она цепляет и мурашки по коже. Да и смысл устраивать прения, пусть каждый слушает на том, что ему нравиться, главное чтобы был выбор.

как  это понять ? лучшее по мастерингу и пусть даже будет отстойное качество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Макс30 сказал:

как  это понять ? лучшее по мастерингу и пусть даже будет отстойное качество .

очень просто, прослушайте все издание какого-нибудь альбома и выберите на слух лучший по вашему взгляду и все. (например официальный хайрез, cd-рип всех изданий, винил-рип всех изданий, мастер если найдете). Некоторые группы которые мне нравятся выпускались только на кассете или в мр3, записывались в подвале, качество плохое. Например. Тимур Муцураев, ( не хочу обсуждать его тексты) мне нравиться музыка или Гражданская оборона, ДК, Инструкция по выживанию/ по Обороне, Черный Лукич. Качеством записи не блещут, хоть и на разных носителях. А аудиофильские записи хоть на кассету перепиши, отлично звучать будут. Возьмите записи классики или джаза например Chesky records.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Umberto сказал:

Как правило, такие заявления делают люди ничего кроме "потоковой цифры" не слышавшие.

 

так для каждого носителя нужна своя система, чтобы раскрыть потенциал записи на этот носитель. Потоковую цифру я только для фона слушаю, больше нравится cd и хайрез. Кассеты ю, ленты и винил - нет. Такой системы у меня нет и не нужна она мне. А вы курсе, что для каждого носителя делают разный мастеринг обусловленный техническими характеристиками этого носителя? И почему на виниле нельзя ужать в запись вколбасу с RMS -6dB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, meloman2014 сказал:

очень просто, прослушайте все издание какого-нибудь альбома и выберите на слух лучший по вашему взгляду и все. (например официальный хайрез, cd-рип всех изданий, винил-рип всех изданий, мастер если найдете). Некоторые группы которые мне нравятся выпускались только на кассете или в мр3, записывались в подвале, качество плохое. Например. Тимур Муцураев, ( не хочу обсуждать его тексты) мне нравиться музыка или Гражданская оборона, ДК, Инструкция по выживанию/ по Обороне, Черный Лукич. Качеством записи не блещут, хоть и на разных носителях. А аудиофильские записи хоть на кассету перепиши, отлично звучать будут. Возьмите записи классики или джаза например Chesky records.

дело конечно хорошее но по времени очень затратное и велика вероятность оказаться в белых столбах.

хороший мастеринг и хорошая запись это не одно и тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни загляну в эту ветку, лейбмотив всегда один, даже слова почти одинаковые:

h-439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, meloman2014 сказал:

так для каждого носителя нужна своя система, чтобы раскрыть потенциал записи на этот носитель.

Вы это серьезно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Как ни загляну в эту ветку, лейбмотив всегда один, даже слова почти одинаковые:

h-439.jpg

по моему в любой ветке так ..и мы сюда тоже заглядываем как и Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Макс30 сказал:

дело конечно хорошее но по времени очень затратное и велика вероятность оказаться в белых столбах.

хороший мастеринг и хорошая запись это не одно и тоже ?

это совершенно разные вещи. А есть еще мастеринг для радио. Радиостанции его сами делают. Послушайте симфоническую музыку по радио в автомобиле и ее же дома на хорошей системе и все поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...