В гостях у Umberto - Страница 74 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гостях у Umberto


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Vladi сказал:

дело не в нотах и их количествах, дело в звуке который извлекает гитарист. Вот именно этот звук хай- энд железяки сваливают в кашу, воспроизводят однобоко, как визг, бензопилу и все такое......Почитайте лучше какого звука добивался Керри Кинг модернизирую Маршалл модель Джими Хендрикс (это самый популярный усилитель в метале), чего хотел добиться Зак Уайлд придумав свою педаль (тоже очень популярна). Послушайте живьем какой звук извлекают при помощи головы и кабинета Оранж или транзисторный усилитель с которым Корн придумал свое оригинальное звучание...... А потом прийдите домой и послушайте это- же самое дома и сделайте выводы. Еще раз, спорить бесполезно.

Вы спорите с торговцем "стеклянных бус" для хомячков. В Одессе и не только, слушали эти "бусы" на 48-й, звук мягко говоря не устроил. :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виктор действительно спорит не с тем. Надеюсь, это не умышленная подмена понятий. :) Речь шла не о том, что система, отыгравшая БСО, не воспроизведет тяжеляк. А о том, что система, подавившаяся тяжеляком, вряд ли сумеет отыграть БСО. Сурьезный рокнролл - музыка, насыщенная сложными негармоническими дисторсиями, для верной ее передачи нужно уметь гораздо больше, чем контрабас и голос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Как приятно читать лоховскую речь:LOL:

Вы это, того, не увлекайтесь, не забрызгайте монитор! :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Grand said:

Чужой винил пишу на видеомагнитофон -  Sony SLV-736, скорость 4,84 м/с, это лучше катушечника.

Это пять! Дальше можно даже не читать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stereo66 сказал:

Это пять! Дальше можно даже не читать...)))

Ну как же так!Смайлы МолитваЧитайте, молю ВасСмайлы Молитва, читайте, как мы на этом форуме без Вашего прочтения? :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Berushi said:

 

Фото - чистый дзен. Красивая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Berushi said:

 

Эти моноблоки хорошо Вестлейки контролируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, stereo66 сказал:

Эти моноблоки хорошо Вестлейки контролируют?

Сейчас их в два раза больше.. Контроль 100%

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Berushi said:

Контроль 100%

Послушал бы с огромным удовольствием, при таком контроле со стороны усиления - уровень системы ультимативный. Джаз, симфоническая музыка, духовые, оргАн - это просто волшебство! Респект и уважение!

P.S. Все разговоры о тяжмет-"музыке" на фоне такой системы выглядят просто нелепо, не стоит обращать внимание. До такой системы человеку нужно еще дорасти, не только финансово - но и в музыке. И путь этот тернист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stereo66 сказал:

Послушал бы с огромным удовольствием, при таком контроле со стороны усиления - уровень системы ультимативный. Джаз, симфоническая музыка, духовые, оргАн - это просто волшебство! Респект и уважение!

P.S. Все разговоры о тяжмет-"музыке" на фоне такой системы выглядят просто нелепо, не стоит обращать внимания. До такой системы человеку нужно еще дорасти, не только финансово, но и в музыке.

Будете в Москве, приезжайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Berushi said:

Будете в Москве, приезжайте... 

Спасибо за приглашение! Если буду в Москве - обязательно постараюсь. Еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stereo66 сказал:

Послушал бы с огромным удовольствием, при таком контроле со стороны усиления - уровень системы ультимативный. Джаз, симфоническая музыка, духовые, оргАн - это просто волшебство! Респект и уважение!

P.S. Все разговоры о тяжмет-"музыке" на фоне такой системы выглядят просто нелепо, не стоит обращать внимание. До такой системы человеку нужно еще дорасти, не только финансово - но и в музыке. И путь этот тернист.

Слушали мы на этой системе металл - все отлично. Одна проблема, сразу слышно, что большинство рока просто ужасно записана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Слушали мы на этой системе металл - все отлично. Одна проблема, сразу слышно, что большинство рока просто ужасно записана. 

Я нисколько не сомневаюсь, что и с "металлом" на этой системе все отлично - я имел в виду чуть другое. На такой системе "металл" слушать несколько кощунственно, вы не находите?

Слушать на такой системе "металл" - это все равно, что массивным прецизионным микроскопом гвозди забивать - гвоздь то безусловно забьется, но для этого ("металла") будет достаточно и инструмента (системы) попроще, т.е. инструмента подешевле и более походящего для "забивания гвоздей".

Гвозди ведь молотком забивают, а не микроскопом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stereo66 сказал:

На такой системе "металл" слушать несколько кощунственно, вы не находите?

Музыка делится на ту, которая нравится, и нет. Вон, половина форума диско слушают и нормально. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pitterson сказал:

Не в этом дело. В хорошей системе качество будет определяться качеством записи навороченного тяжеляка, т.к. такое пишется всегда плохо. Т.е. тяжеляк в принципе нельзя применять для оценки звука хорошей системы.

Петр, при всем уважении, ерунды не пишите. Есть шикарно записанные альбомы, особенно если нырнуть поглубже. И весь тяж не упирается в простой Хрд энд Хеви. Просто Вы бы поглубже поинтересовались данным вопросом, чем писать просто так от балды

 

11 час назад, Umberto сказал:

О чем и спич!

 

Не уместный спич для такого опытного и уважаемого аксакала аудио. Есть и очень много чего интересного, и просто прекрасно записанного. В этом плане согласен с нашим молодым энтузиастом именно классики d-w, и его мнение что хорошая система обязана играть самый навороченный тяжеляк, и это как лакмусовая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stereo66 сказал:

На такой системе "металл" слушать несколько кощунственно, вы не находите?Слушать на такой системе "металл" - это все равно, что массивным прецизионным микроскопом гвозди забивать - гвоздь то безусловно забьется, но для этого ("металла") будет достаточно и инструмента (системы) попроще, т.е. инструмента подешевле и более походящего для "забивания гвоздей".

Гвозди ведь молотком забивают, а не микроскопом))

О боже!  Смайлы Молитва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vladi сказал:

Уважаемые, я раскрою вам тайну. Дело в том, что в тяжеляке нет послезвучий которые так сладко воспроизводит хай- энд и которые ласкают уши аудиофилов. Все внимание аудиофила сосредоточенно именно на этом. В тяжеляке этого нет! Зато есть много чего что хай-энд сваливает в кашу или воспроизводит плоско и не интересно. Тыщу раз уже писалось об этом.

 

 

На самом деле много Хай енда, который прекрасно играет абсолютно любой тяжеляк, но хай енда не траляляйно сладкого, а нейтрального и сурового. Те же мерькосы Кода, Айр, Крель, Спектрал, новички Констелейшен и Витус. Да и японцы Акку  тоже не промах, если система правильно собрана Со своей акустикой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victorsound сказал:

Может Вы и правы , типа не всем нужно а , главное , не каждому дано слышать "23-ю скрипку" . Но это вовсе не аргумент , что воспроизведение "тяжеляка" сложнее воспроизведения БСО .Как раз наоборот ! 

Давайте возьмем сугубо фантастический пример .  3 гитариста самой "тяжелой" команды ОДНОВРЕМЕННО (!) берут в разных октавах  аккорд большого барре . Получаем , что 2 , скажем так , "соло" и "ритм" гитариста , одновременно воспроизведут звучание 12 нот ( по 6 нот на грифе каждой гитары ) . Предположим , что бас-гитарист берет не ОДНУ струну , а сразу все ЧЕТЫРЕ . Таким образом , общий аккорд гитар будет состоять из 16 (шестнадцати) нот .  Предположим , что клавишник ТОЖЕ (!) в это же время берет аккорд всеми своими 10(десятью) пальцами ... То же самое , в этот же промежуток времени делает барабанщик : - на сдвоенной бас-бочке правой ногой извлекает максимум 2 звука , левой ногой на хете 1 звук и каждой рукой ( 1+1 ) по звуку = 5 звуков . Теперь считаем все ( ноты , звуки , кому как удобно ) : - гитары 16 нот + клавиши 10 нот + барабаны 5 звуков = 31 нота ( звук ) .   Итого , мы получили одновременный посыл воспроизведения для потенциального слушателя   всего 31 (тридцати одного звука) !  Но , надеюсь , Вы ОТЧЕТЛИВО (!) понимаете , что такой вариант возможен исключительно ТЕОРЕТИЧЕСКИ !

Ни на одном стадионном  концерте . ни в одной  студийной работе такого не происходит !  То есть , в сугубо теоретическом варианте  , любая навороченная команда "тяжей" может одновременно извлечь 31 звук .   Расширенный же состав БСО в состоянии воспроизвести ОДНОВРЕМЕННО (!) в разы БОЛЬШЕ звуков . Предполагаю , что опытный слушатель вполне в состоянии услышать если не все извлекаемые БСО звуки , то , во всяком случае - их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство . А качественная система , в т.ч. УМ - должны с правиться с такой задачей !   Поверьте , это несколько сложнее , чем  справиться с "металом " , ИМХО . Какие тогда еще нужны аргументы , для понимания того , что качественное воспроизведение  состава БСО значительно сложнее , чем любого самого навороченного "тяжа" ? 

P.S. Прошу извинить за длинную "портянку" .  Но , по-моему , резон в  этом  (сугубо теоретическом)  сравнении  имеется .

Увы, ерунда написана полная. Как то у Вас все 2 гитариста, бас и ударник с двойной бочкой.......Пичалька.  Музыка тяжкая, особенно ее инфернальные производные, ух как далеко шагнула. Послушайте что нибудь из симфо блека.....на досуге....Где полифония не тупо создается клавами на втором плане, а реальные и серьезные оркестровки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[  Петр, при всем уважении, ерунды не пишите. Есть шикарно записанные альбомы, особенно если нырнуть поглубже. И весь тяж не упирается в простой Хрд энд Хеви. Просто Вы бы поглубже поинтересовались данным вопросом, чем писать просто так от балды ]

Так я и просил штук 5 треков из разных альбомов, хотел послушать "шикарно записанное", мне не ответили. Вы можете скинуть сюда 5 таких треков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

[  Петр, при всем уважении, ерунды не пишите. Есть шикарно записанные альбомы, особенно если нырнуть поглубже. И весь тяж не упирается в простой Хрд энд Хеви. Просто Вы бы поглубже поинтересовались данным вопросом, чем писать просто так от балды ]

Так я и просил штук 5 треков из разных альбомов, хотел послушать "шикарно записанное", мне не ответили. Вы можете скинуть сюда 5 таких треков?

Не знаю все Ваши треки, фигеки. Только CD пользуюсь дома исключительно, и только оригинальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

Так я и просил штук 5 треков из разных альбомов, хотел послушать "шикарно записанное", мне не ответили. Вы можете скинуть сюда 5 таких треков?

я не могу понять как вы собираетесь оценивать то, в чем не разбираетесь? Вы не в курсе как звучит эта музыка живьем и какого результата добиваются группы при записи в студии. Я конечно понимаю, что вы круче Рика Рубина и ему подобным и вы спродюсировали сотни, а может даже и тысячи крутых альбомов, но мне на эту тему говорить с вами не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pitterson сказал:

[  Петр, при всем уважении, ерунды не пишите. Есть шикарно записанные альбомы, особенно если нырнуть поглубже. И весь тяж не упирается в простой Хрд энд Хеви. Просто Вы бы поглубже поинтересовались данным вопросом, чем писать просто так от балды ]

Так я и просил штук 5 треков из разных альбомов, хотел послушать "шикарно записанное", мне не ответили. Вы можете скинуть сюда 5 таких треков?

Попросите название альбомов, я бы тоже послушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stereo66 сказал:

P.S. Все разговоры о тяжмет-"музыке" на фоне такой системы выглядят просто нелепо, не стоит обращать внимание. До такой системы человеку нужно еще дорасти, не только финансово - но и в музыке. И путь этот тернист.

Кхе кхе :) речь совсем о другой системе , о системе ТС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Не знаю все Ваши треки, фигеки. Только CD пользуюсь дома исключительно, и только оригинальными

Ну напишите название альбома и трека. Штук 5 - для статистики.

1 час назад, Vladi сказал:

я не могу понять как вы собираетесь оценивать то, в чем не разбираетесь? Вы не в курсе как звучит эта музыка живьем и какого результата добиваются группы при записи в студии. Я конечно понимаю, что вы круче Рика Рубина и ему подобным и вы спродюсировали сотни, а может даже и тысячи крутых альбомов, но мне на эту тему говорить с вами не хочется.

В основном такая музыка очень сильно скомпрессирована, это отлично слышно. Тут особых знаний не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pitterson сказал:

.

 

1 час назад, ansouv сказал:

Попросите название альбомов, я бы тоже послушал.

Kataklysm - Epic (The poetry of war)

Deicide - Once upon the cross

Luciferion - The manifest

Atrocity - Blood

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на В гостях у Umberto

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...