Безопасность при покупке на вторичке в РФ - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Безопасность при покупке на вторичке в РФ


14lip

Рекомендованные сообщения

Что то покупал, что то продавал, паспорт человек один раз спросил, был дотошен, но ничего страшного, надо ему фото моё в паспорте увидеть, пусть смотрит. А так да, больше на доверии. Ну и не надо гнаться за 100 рублевой экономией, вот честно боком выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Мне кажется, во времена широкого распространения фотошопа, просить выслать скан паспорта не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитал всю тему - Лекбез для кидал ))

Это точно. Вчера дружище  снова активировался после кратковременного затишья, выложил целую портянку девайсов, только номер телефона сменил.

https://www.avito.ru/barabinsk/audio_i_video/krell_ksa200s_643237247

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Вчера дружище  снова активировался после кратковременного затишья, выложил целую портянку девайсов, только номер телефона сменил.

https://www.avito.ru/barabinsk/audio_i_video/krell_ksa200s_643237247

 

Я не понимаю, а что мешает всем попавшим собраться и съездить на прослушку девайсов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли они его найдут "в Барабинске" :D. Тем более номер самарский. А вот написать  на Авито и остальные ресурсы если он там выставляется, с просьбой проверить его ip и заблокировать этого хера навсегда, вот это была бы кратковременная помощь тем кого он еще не кинул. Ну и заявление в полицию с предоставлением чеков телефонов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а что мешает всем попавшим собраться и съездить на прослушку девайсов ))

А куда ехать то ? Думаете мошенники сидят в этом селе и ждут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли они его найдут "в Барабинске" :D. А вот написать  на Авито и остальные ресурсы если он там выставляется, с просьбой проверить его ip и заблокировать этого хера навсегда, вот это была бы кратковременная помощь тем кого он еще не кинул. Ну и заявление в полицию с предоставлением чеков телефонов и пр.

Ничего они на Авито не блокируют, мой сосед оплатил небольшую предоплату за мебель, и все... Сколько он им не писал на Авито жалоб, ни разу ему даже не ответили, и обьява висит уже пол года ))) Авито форева ! 

Из за 1500 рублей ни с ментами ни с братвой заморачиваться не хочет, грит поляна дороже обойдется и время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда ехать то ? Думаете мошенники сидят в этом селе и ждут ?

Так это и есть ключевой вопрос при покупке - Как и когда к вам можно подъехать ознакомить на предмет покупки данного аппарата?:) Как только заюлил - Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли они его найдут "в Барабинске" :D. Тем более номер самарский. А вот написать  на Авито и остальные ресурсы если он там выставляется, с просьбой проверить его ip и заблокировать этого хера навсегда, вот это была бы кратковременная помощь тем кого он еще не кинул. Ну и заявление в полицию с предоставлением чеков телефонов и пр.

Да куда только не писали, и на авито(каждый день да ни по разу), и на другие профильные форумы, и в полицию и в прокуратуру чеки и переписки относили.

Сегодня я ему позвонил, услышал знакомый голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего они на Авито не блокируют, мой сосед оплатил небольшую предоплату за мебель, и все... Сколько он им не писал на Авито жалоб, ни разу ему даже не ответили, и обьява висит уже пол года ))) Авито форева ! 

Потому что сначала заявление в полицию, а затем копию всех бумаг в поддержку Авито, тогда будет ответ, а то мало ли какой хрен анонимный жалобу на кого то напишет...Полиция сама сделает запрос если понадобится и даже если там всякие динамические Ip и торы, то по телефону и номеру карты выходят на адрес и ФИО мошенника без проблем. А если лень идти в полицию и вообще заниматься этим вопросом, то какие претензии к Авито? Как вариант можете по скайпу ночью "потренировать" мошенника на предмет что вы из агенства и он Вам  должен, главное не переоцените свои силы ;). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сначала заявление в полицию, а затем копию всех бумаг в поддержку Авито, тогда будет ответ, а то мало ли какой хрен анонимный жалобу на кого то напишет...Полиция сама сделает запрос если понадобится и даже если там всякие динамические Ip и торы, то по телефону и номеру карты выходят на адрес и ФИО мошенника без проблем. А если лень идти в полицию и вообще заниматься этим вопросом, то какие претензии к Авито? Как вариант можете по скайпу ночью "потренировать" мошенника на предмет что вы из агенства и он Вам  должен, главное не переоцените свои силы ;). 

Блин , ребят ну ясно же что карта и симка и айпи  на "Дядю Ваню" , может даже и усопшего пару лет назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ip "на дядю Ваню" есть реальный адрес где стоит компьютер, приедь по адресу и познакомься с " внучком" ;) Участковый в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче как вариант - звонить человеку и разговаривать про девайсы - как звук, в какой системе слушали, чем подключали, какие особенности у аппарата.  И по интонации голоса определить - волнуется ли, есть ли уверенность? А вдруг проколется на какой-нить фигне.   Меня самого так проверяли один раз :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ip "на дядю Ваню" есть реальный адрес где стоит компьютер, приедь по адресу и познакомься с " внучком" ;)

Я никуда ехать не собираюсь, я к счастью не из "пострадавших":)  Недавно на Авито купил кабель, по обстоятельствам и независящим причинам он мне не подошел, чел вернул деньги через 2 недели с зарплаты, я отправил кабель.. Попадает тот кто экономит на связи и мало общается с продом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче как вариант - звонить человеку и разговаривать про девайсы - как звук, в какой системе слушали, чем подключали, какие особенности у аппарата.  И по интонации голоса определить - волнуется ли, есть ли уверенность? А вдруг проколется на какой-нить фигне.   Меня самого так проверяли один раз :)  

Только когда чел продает усь на 100 вольт, года 2...И... ни одного звонка, и вот...Думаю разволнуется ))) А так все верно , надо просто поговорить подольше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, чтож я раньше в гугл его данные не забил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, чтож я раньше в гугл его данные не забил(

Да, он теперь популярный, в первой строке поисковика выскакивает. Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сложилось впечатление, что чем больше человек по телефону любит поговорить, тем меньше он реально хочет купить. Бывает звонят, минут по 20 с ними ляляля  ляляля. Тоже что ли интонацию проверяют :)

Когда распродавал предыдущую систему, два покупателя вообще не звонили - спросили по почте номер карты и в этот же день скинули оплату, а один поговорил всего пару минут и всё. Одного я ещё вызванивал, хотел спросить как всё дошло, а он то в командировке, то ещё где...  B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сложилось впечатление, что чем больше человек по телефону любит поговорить, тем меньше он реально хочет купить. Бывает звонят, минут по 20 с ними ляляля  ляляля. Тоже что ли интонацию проверяют :)

Когда распродавал предыдущую систему, два покупателя вообще не звонили - спросили по почте номер карты и в этот же день скинули оплату, а один поговорил всего пару минут и всё. Одного я ещё вызванивал, хотел спросить как всё дошло, а он то в командировке, то ещё где...  B)

 

Я как то продавал СД. Позвонил человек вечером из далека и просил зарезервировать, утром в 7-00 он был уже в Москве и СД забрал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то продавал СД. Позвонил человек вечером из далека и просил зарезервировать, утром в 7-00 он был уже в Москве и СД забрал. ))

Явно параноик )))) Тащится в МСК за компашками... Бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно параноик )))) Тащится в МСК за компашками... Бред..

Ну а не параноики будут сидеть по форумам сопли размазывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он теперь популярный, в первой строке поисковика выскакивает. Сколько?

krell у него купил позавчера вечером, торопился так как цена выгодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

krell у него купил позавчера вечером, торопился так как цена выгодная

Будем ждать еще одного Терпилу в этой теме:D. И для кого тут пишут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну а не параноики будут сидеть по форумам сопли размазывать :)

В такой ситуации я бы  слово параноики, заменил на другое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...