Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 28 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Станислав сказал:

С тех пор у меня Онда Лигера

Все таки купли, есть 1-й владелец!!! Это АС для настоящих фанатов!  Я их одно время ставил за эталон своего звука. Не купил только потому, что не подошли внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 25.07.2016 at 16:08, Olster сказал:

Не нахожу что то информации и обзоров по мощнику Kiokio - может кто подсобит?) А если есть те кто слушал или владеет, то буду премного благодарен отзывам

Похоже это тоже самое что SB-301, но в другом кузове, типа для инсталяторов. 

Кстати, кто имел дело с 301(KioKio)? Как он в сравнении с 103 ?

kiokio.JPG

 

301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, arzojaan сказал:

Кстати, кто имел дело с 301(KioKio)? Как он в сравнении с 103 ?

если лечить по фото, то внутренности одинаковые :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexandroo сказал:

если лечить по фото, то внутренности одинаковые :Rolleyes:

На глаз да, но какой смысл делать одно и то же в разных корпусах, типа он не заслуживает таких больших радиаторов как у 103го, т.к. АВ класс? Только ли кузов удешевили? Хотя где-то видел что его называли НТ-301

Кстати, у этих плинтусов на входе усиление 38дБ, на что это влияет? Читал, что эта особенность сильно влияет на подбор преда. Видимо ход РГ совсем короткий и сторонние преды могут работать не в оптимальном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

но какой смысл делать одно и то же в разных корпусах

Больше денег :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим работы транзисторов другой -  в АВ раньше уходят, скорее после 5 -10 ватт,, терморежим другой - радиаторы меньше))) У многих  контор так : лаксман 550(А) и 505 АВ) ,  Кода 5.5 (А) и 12.5 (АВ) , Акку и у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

режим работы транзисторов другой -  в АВ раньше уходят, скорее после 5 -10 ватт,, терморежим другой - радиаторы меньше))) У мно гих же контор так лаксман 5509 А) и 505 АВ) ,  Кода 5.5 (А) и 12.5 (АВ) , Акку и у других

Так я про 301й и киокио, они по характеристикам близнецы и оба А/Б, только корпуса разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил свой 103й мостом на одну колонку, сведя сигнал на цапе в моно, предварительно послушал просто на одном канале. Не знаю как реф играет и что в стерео будет с 2мя моноблоками 103. Но мне нравится, стало посуше, точнее, больше деталей и чувствуется запас, бас более плотный, удар точнее, контрасты лучше отыгрывает. Вот что с характеристикам стало хз, я А-класс даже не включал. Усиление на входе стало выше, на цапе пришлось уменьшать еще громкость цифрой, это конечно не есть гуд, но общее впечатление - стало прозрачнее, разрешение выросло что ли. Вот стоит ли это еще одного 103 - вопрос открытый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также долго задавался таким вопросом, глядя на свой SA 103. Очень хотелось поднатужиться и купить второй для использования в моно режиме.

Но с покупкой моноблоков от Пасс Алеф вопрос был снят. Хотя любопытно до сих пор Плиниусы в моно послушать..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, arzojaan сказал:

Подключил свой 103й мостом на одну колонку, сведя сигнал на цапе в моно, предварительно послушал просто на одном канале. Не знаю как реф играет и что в стерео будет с 2мя моноблоками 103. Но мне нравится, стало посуше, точнее, больше деталей и чувствуется запас, бас более плотный, удар точнее, контрасты лучше отыгрывает. Вот что с характеристикам стало хз, я А-класс даже не включал. Усиление на входе стало выше, на цапе пришлось уменьшать еще громкость цифрой, это конечно не есть гуд, но общее впечатление - стало прозрачнее, разрешение выросло что ли. Вот стоит ли это еще одного 103 - вопрос открытый))

Возьми домой на пробу второй 103 и все будет понятно!)) Делов то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, arzojaan сказал:

На глаз да, но какой смысл делать одно и то же в разных корпусах, типа он не заслуживает таких больших радиаторов как у 103го, т.к. АВ класс? Только ли кузов удешевили? Хотя где-то видел что его называли НТ-301

Кстати, у этих плинтусов на входе усиление 38дБ, на что это влияет? Читал, что эта особенность сильно влияет на подбор преда. Видимо ход РГ совсем короткий и сторонние преды могут работать не в оптимальном режиме?

Gain +38 dB на входе XLR, на входе RCA +32 )) вполне обычные параметры, спокойно работают с разными предами

В режиме моста кроме удвоения дури еще и искажения удваиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pagliaccio сказал:

Gain +38 dB на входе XLR, на входе RCA +32 )) вполне обычные параметры, спокойно работают с разными предами

В режиме моста кроме удвоения дури еще и искажения удваиваются

Стандартные обычно 26дБ., про его высокое усиление все забугорные писаки отметили. Многие моноблоки вроде конструктивно имеют 2 усилителя в мостовом велючении? Плинтус обещает полный баланс от входа до выхода в этом режиме. 

Кстати, если в А классе он выдает первые 35вт, сколько будет в мостовом включении? Мощность возрастает от 125 до 400вт. Пиковый ток, демпинг фактор как меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, arzojaan сказал:

Стандартные обычно 26дБ., про его высокое усиление все забугорные писаки отметили. Многие моноблоки вроде конструктивно имеют 2 усилителя в мостовом велючении? Плинтус обещает полный баланс от входа до выхода в этом режиме. 

Кстати, если в А классе он выдает первые 35вт, сколько будет в мостовом включении? Мощность возрастает от 125 до 400вт. Пиковый ток, демпинг фактор как меняются?

Арсен, на форуме я знаю одного человека, кто ставил и имеет у себя два 250 мощника. У него впечатления вроде положительные, но про все эти нюансы выяснить не удалось. Так же списывался с двумя владельцами Референса в моно режиме. Один в Австралии, но он сразу их в моно поставил, с одним в стерео не сравнивал. Доволен очень, но человек как я понял не очень опытный... Видимо взял сразу сет.  Сейчас их выставил на продажу, менят на новые топовые. Так же заказал новый верхний пред. Акустика PMC из верхних.  

Второй салон в США , написал их человек, что прирост во всем очень заметный и сугубо положительный. Долго описывал все нюансы..Тоже положительно отзывались. Акустика Маджико S5 кажись... Я написал что не покупатель, типа просто как владельцу Референса интересно. Вроде не было им смысла приукрашивать...

 Сама контра Plinius ответила, что никаких искажений не происходит при переводе в мост, но от них понятное дело , другого ответа и ждать не стоит.... 

Про ответ выше по росту искажений такое мнение имеет место быть,  причём читал об этом пару раз и тут на форуме и на одном зарубежном. Но это лишь мнение в теории. Как на практике х.з. 

Вот то, что знаю сам. Так же есть один тест Референс как в стерео так и в моно. Ссылка на него на официальном сайте, но Ее думаю ты читал сам...

Так, что думаю единственный вариант попробовать самому и будет все ясно! Да и информация будет бесценная!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К АС ТС -к чему эти "игры" с двумя 250 , или РеФ,да и со 103 -ми двумя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

К АС ТС -к чему эти "игры" с двумя 250 , или РеФ,да и со 103 -ми двумя))

Дмитрий, привет! 

Не скажи, иногда бывают очень приятные сюрпризы!)) Как говорят, лишней мощности не бывает, а в данном случае если контроль заметно возрастёт, уверен будет намного лучше звучать. Акустика может не самая тяжелая, но вроде и не пушинки. А мои Софии тем более!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Габисов Олег сказал:

Дмитрий, привет! 

Не скажи, иногда бывают очень приятные сюрпризы!)) Как говорят, лишней мощности не бывает, а в данном случае если контроль заметно возрастёт, уверен будет намного лучше звучать. Акустика может не самая тяжелая, но вроде и не пушинки. А мои Софии тем более!)

 

Привет! Ну не стоит сравнивать твои Вильсоны и АС ТС , ему пред нужен подходящий... и болезнь пройдет )))  

А так приятно конечно  бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Привет! Ну не стоит сравнивать твои Вильсоны и АС ТС , ему пред нужен подходящий... и болезнь пройдет )))  

А еще лучше пред, а затем второй 103 - факт)) Дим, эффект на лицо же, это теперь из головы не уйдет)) А еще я слышал как кода 2х400вт тянет мои ас, точно хуже не будет)) Один 103 тоже конечно играет, спору нет, ниже 5ом импеданс у моих АТС не опускается, это плюс, но 85дб и тяжеленные магниты басовиков пинать полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Габисов Олег сказал:

Возьми домой на пробу второй 103 и все будет понятно!)) Делов то...)

Да, блин.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ -слушать надо и понять как поведет себя всё с предом ,а уж потом )) Я тоже в принципе не против приставить себе пару мощников по ляму  и по 1.5 квт на 2 Ом , но прирост" не соизмерим с затратами ))) ИМХО конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

ХЗ -слушать надо и понять как поведет себя всё с предом ,а уж потом )) Я тоже в принципе не против приставить себе пару мощников по ляму  и по 1.5 квт на 2 Ом , но прирост" не соизмерим с затратами ))) ИМХО конечно..

Меня во всей этой затеи смущает разброс параметров двух одинаковых мощников, купленных в разное время. В пополосном биампе это не страшно, а вот в режиме моноблоков есть вероятность получить различия в каналах? Там же ревизии плат разные, рассыпуха может слегка отличаться..

Так-то можно не спешить, авось и цены упадут за года, а пока на пред хороший, с двумя парами выходов накопить)) Но соблазн добавить дури всегда будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Меня во всей этой затеи смущает разброс параметров двух одинаковых мощников, купленных в разное время. В пополосном биампе это не страшно, а вот в режиме моноблоков есть вероятность получить различия в каналах? Там же ревизии плат разные, рассыпуха может слегка отличаться..

 

А вот с этим согласен! Есть вероятность...У тебя АС с одной парой акуст. клемм? Если нет, то можно и горизонтальный биампинг сделать. Тогда это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Габисов Олег сказал:

А вот с этим согласен! Есть вероятность...У тебя АС с одной парой акуст. клемм? Если нет, то можно и горизонтальный биампинг сделать. Тогда это не принципиально.

3 пары клемм, на 3 полосы. Горизонтальный не даст 400вт и нужен общий регулятор на две пары выходов. В горизонтальном можно и киокио на бас поставить)) Но мне моноблоки больше импонируют)) Из-за таких заморочек можно просто о замене усилителя задуматься в итоге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул обратно в стерео. Очевидно, что 2 лучше чем 1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Вернул обратно в стерео. Очевидно, что 2 лучше чем 1))

Убил без ножа!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Габисов Олег сказал:

Убил без ножа!))

Я бы пока уточнил - лучше на одной колонке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...