Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 24 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, 3kcnepm сказал:

+100 Сам в шоке )

Мне пока механизм не ясен. Как от переключения треков на сидюке звук может меняться?!!! Нонсес

так может что то  с выходным сигналом(каскадом) сидюка  ? треки листаете - сигнал "восстанавливается", потом опять  глючит..Жругой источник у усю прицепите и все станет ясно -кто "враг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Dmitry сказал:

так может что то  с выходным сигналом(каскадом) сидюка  ? треки листаете - сигнал "восстанавливается", потом опять  глючит..

На аудиолабе тоже самое (это другой сидюк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 3kcnepm сказал:

На аудиолабе тоже самое (это другой сидюк)

Да?  а "землю" опустиь -поднять, по баланс -не баланс входам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Да?  а "землю" опустиь -поднять, по баланс -не баланс входам ?

Везде разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Dmitry сказал:

Сократ? Просто может помеха по сети идет .а может в источнике косяк -разобраться надо не спеша :D

Главное чтоб не Гегель)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а сами то проверяли у себя? Может надо у себя проверить? Может у вас то же самое? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с компа на цап и далее на усь пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

А с компа на цап и далее на усь пробовали?

Это планы на завтра. Соседи уже жаловались, что стал часто слушать музыку на большой громкости и дольше чем обычно :Fufu: поэтому сегодня не получилось проверить. Я все думаю, вот тебе и фаза, так - сяк, не все так просто оказалось у меня :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи, думаю разберётесь с усем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

Ну удачи, думаю разберётесь с усем!

Спасиб! Только как уже выяснилось дело не в усе ;)  (немного отлегло когда аркам послушал, даже обрадовался, что с ним тоже самое происходит) Просто ищем причину дальше:Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 3kcnepm сказал:

Спасиб! Только как уже выяснилось дело не в усе ;) Просто ищем причину дальше:Rolleyes:

И? любопытно же.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3kcnepm сказал:

 Или стабилизатор напряжения какой прикупить? Может посоветуете что-нибудь?

Померить напряжение в процессе прослушивания. Если скачет - проверить проводку в щитке, нет ли плохого контакта(если подвигать будет искрить). От падения напряжения может ухудшаться звук, гудеть трансформатор, вообще выключаться или глючить аппаратура. Никакие фильтры не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Pitterson сказал:

Померить напряжение в процессе прослушивания. Если скачет - проверить проводку в щитке, нет ли плохого контакта(если подвигать будет искрить). От падения напряжения может ухудшаться звук, гудеть трансформатор, вообще выключаться или глючить аппаратура. Никакие фильтры не помогут.

Ну я не думаю, что от переключения треков на сидюке может скакать напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все считают, что стабилизатор напряжения может повредить звуку системы, особенно мощному хиато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3kcnepm сказал:

А все считают, что стабилизатор напряжения может повредить звуку особенно мощному хиато?

Да любому мощнику,про  с импульсным питанием -не знаю  , и чем он мощнее тем больше "зло" ;) Или затраты на эту приблиду в два  раза выше, чем на мощник,но и то не факт что не подгадит ))) Это же слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Да любому мощнику, с импульсныи питанием -не знаю  , и чем он мощнее тем больше "зло" ;) Или затраты на эту приблиду в два  раза выше, чем на мощник,но и то не факт что не подгадит ))) Это же слышно

Предельно ясно. Сам догадывался, но решил ещё раз спросить. И все-таки вот бы попробовать какой-нибудь стабилизатор или кондиционер за 200 т.р. Просто интересно на сколько хуже становиться и можно ли с этими изменениями мириться. Может у меня сеть на столько хреновая, что кондиционер или стабилизатор пойдут наоборот на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Ну я не думаю, что от переключения треков на сидюке может скакать напряжение.

Я же написал возможную причину изменения напряжения. Кроме этого оно может меняться само по себе, не из-за вашей квартиры. Неужели купить за 200т стабилизатор проще, чем померить напряжение во время прослушивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 3kcnepm сказал:

Предельно ясно. Сам догадывался, но решил ещё раз спросить. И все-таки вот бы попробовать какой-нибудь стабилизатор или кондиционер за 200 т.р. Просто интересно на сколько хуже становиться и можно ли с этими изменениями мириться. Может у меня сеть на столько хреновая, что кондиционер или стабилизатор пойдут наоборот на пользу.

так сеть у себя и в доме наверное проще и дешевле ровно на 200 тыс -проверить:LOL: и с ней поработать , после обследования )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Неужели купить за 200т стабилизатор проще, чем померить напряжение во время прослушивания?

Не только померить, но и посмотреть осциллографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, померил, выявил отклонения. Дальше то что с такой сетью делать?

Кстати, сейчас послушал с макбука через цап звук - результат такой же. Брат предложил идею, что при переключении треков назад остаётся остаточный сигнал или инфа в буфере, которая полностью не очищается и она накладывается или засирает звук. Я хз :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу в усе дело, надо чинить или возврат делать( Сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 3kcnepm сказал:

Спасиб! Только как уже выяснилось дело не в усе ;)  (немного отлегло когда аркам послушал, даже обрадовался, что с ним тоже самое происходит) Просто ищем причину дальше:Rolleyes:

 

Только что, Olster сказал:

Походу в усе дело, надо чинить или возврат делать( Сочувствую

Автор сего вердикта не читал ранее изложенное, по всей видимости? А сразу "чинить или возврат делать" решил...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

Походу в усе дело, надо чинить или возврат делать( Сочувствую

:blink: Странно! Вы похоже не читаете предыдущие посты! Читайте внимательнее все обсуждение сначала

Подключали другой усь и с ним звук также менялся! (Аркам 19)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, как то упустил тот пост( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

Сори, как то упустил тот пост( 

Вот, в этом то и загвоздка! Все меняли и кабели и компоненты, кроме колонок. Эффект тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...