Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 23 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Александр Ю. сказал:

Не всегда лучший звук получается при включении сетевых вилок по фазе, стоит поэкспериментировать.

Ну как раз плохой звук по фазе и получается из-за кабелей. Значит кабель не подходит раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, Pitterson сказал:

Что такое "теплота"? 

Не выразительно = мутно. Какая же это нейтральность. Что-то у вас все в кучу. 

Писали что давно в теме, а аппараты фазируете как попало.

Что вы фигню порите какую-то! Не выразительно - прохладно, отстранено, ну как еще выразится, слишком что-ли  неестественно прозрачно, середина и мидбас как бы задвинут.

И откуда вы знаете как я фазирую? Что за маразм??? Что запривычка судить о людях по первым строчкам форума? Что за заносчивость?

Я просто написал свои наблюдения. Если Вам что-то не нравиться, то не надо засорять форум пустой болтовней и флудить! :angry: Высказались и проходите мимо.

Я хотел сказать мысль, что люди покупают крутые кабели и дорогие распределители и потом удивляются, что звук какой-то не такой. А возможно делов то, воткнуть усь в другую от сидюка розетку и вилку перевернуть.

Другая мысль была, что для меня хиато играет лучше лимы, более приятнее и эмоциональнее.

Решил еще раз написать основные свои мысли для непонятливых :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 3kcnepm сказал:

А возможно делов то, воткнуть усь в другую от сидюка розетку и вилку перевернуть.

Сколько не менял, втыкал и переворачивал, ничего не менялось ;)

Единственно что, по выделенке вроде лучше звучит, напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Сколько не менял, втыкал и переворачивал, ничего не менялось ;)

:blink: Вы первый от кого я это слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3kcnepm сказал:

Ну как раз плохой звук по фазе и получается из-за кабелей. Значит кабель не подходит раз такое дело.

Проверяется легко.

1) проверяем лучшее по звуку включение усилителя. Берем обычный комповый сетевик, перетыкая вилку выясняем положение с лучшим звуком. Смотрим, куда при этом приходит фаза на усилитель.

2) используем хороший сетевик с учетом определенного в п.1) , если он направленный(его проводники).

 

1 час назад, 3kcnepm сказал:

Что вы фигню порите какую-то! Не выразительно - прохладно, отстранено, ну как еще выразится, слишком что-ли  неестественно прозрачно, середина и мидбас как бы задвинут.

И откуда вы знаете как я фазирую? Что за маразм??? Что запривычка судить о людях по первым строчкам форума? Что за заносчивость?

Я просто написал свои наблюдения. Если Вам что-то не нравиться, то не надо засорять форум пустой болтовней и флудить! :angry: Высказались и проходите мимо.

Я хотел сказать мысль, что люди покупают крутые кабели и дорогие распределители и потом удивляются, что звук какой-то не такой. А возможно делов то, воткнуть усь в другую от сидюка розетку и вилку перевернуть.

Другая мысль была, что для меня хиато играет лучше лимы, более приятнее и эмоциональнее.

Решил еще раз написать основные свои мысли для непонятливых :rolleyes:

Вы в первом абзаце смешали в кучу разные термины, поэтому вас понять не возможно.

Можно по спокойнее воспринимать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Проверяется легко.

1) проверяем лучшее по звуку включение усилителя. Берем обычный комповый сетевик, перетыкая вилку выясняем положение с лучшим звуком. Смотрим, куда при этом приходит фаза на усилитель.

2) используем хороший сетевик с учетом определенного в п.1) , если он направленный(его проводники).

 

Вы в первом абзаце смешали в кучу разные термины, поэтому вас понять не возможно.

Можно по спокойнее воспринимать информацию.

Просто такое ощущение, что ко мне какие-то претензии. А я просто хотел поделиться эмоциями и впечатлениями. Думал, что это будет кому-то полезно. Если все уже и всё пробовали, то просто так и напишите. Типа я пробовал и у меня ничего не меняется. Дальше сеть такая-то, распред такой-то, кондиционер сетевой такой, выделенка такая-то. Я же все написал: розетка простая, распределитель такой.

Понятия у меня обычные и простые, ну вроде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Relax сказал:

Сколько не менял, втыкал и переворачивал, ничего не менялось ;)

Единственно что, по выделенке вроде лучше звучит, напрямую.

более чем странно) В моей теперяшней системе да и в более ранних одну вилку переверни, и все рассыпается, локализации 0, собранности звука -0.......сплошная муть и прочее...)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

более чем странно) В моей теперяшней системе да и в более ранних одну вилку переверни, и все рассыпается, локализации 0, собранности звука -0.......сплошная муть и прочее...)

 

 

Я в пору владением мощниками Rotel RB1070 чётко слышал поворот вилки, а после замены их на Plinius SA-103 перестал это слышать. Ну может чуть-чуть, что-то на нюансах ловилось и не более. Тоже был этим удивлён... Так что всякое бывает в нашей аудиофильской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

более чем странно) В моей теперяшней системе да и в более ранних одну вилку переверни, и все рассыпается, локализации 0, собранности звука -0.......сплошная муть и прочее...)

 

 

Такая же фигня. И не только у меня, а у брата, нескольких знакомых и в комнатах прослушиваниях магазинах такой же эффект. Если не по фазе подключаю, то низы и высокие задираются, а середина задвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, когда все вилки включены как попало, то переворот одной из них слышно хуже, чем когда все включено правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а у кого как переключатель GROUND LIFT настроен? Вниз или вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мощников-верхнее положение по балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вниз, на open, так вроде чище звук, высокие более прозрачные и воздушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 3kcnepm сказал:

Мужики, а у кого как переключатель GROUND LIFT настроен? Вниз или вверх?

У мощников, если подключение к преду по балансу, то возможно только верхнее положение. Если по RCA, то можно поиграться, как больше нравиться. У меня по RCA, GROUND LIFT в нижнем положении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому кажется что плинтус излишне мягкий и медленный (я не считаю) - попробуйте моножилу в качестве акустического, лучше без коннекоторов вообще. Начать можно даже с нашего ВВГ 2.5мм или подороже Ояд FF-20 v2. Если ас имеет несколько пар клемм, то пропустите зачищенную жилу сквозь них, если это возможно.. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, выявил такую фигню. Слушаю музон все вроде норм. Решил перемотать послушать трек еще раз, перемотал назад и уловил разницу в звуке - звук сталь чуть глуше при этом объемность, прорачность и панорама уменьшились. Остановил диск, включил трек с самого начала - опять все играет как надо, переключил на одну песню вперед, потом снова назад на этот трек - снова звук изменился не в лучшую сторону. Тоже самое происходит если при проигрывании трека на 1-2 сек выключаешь усь. Переставил кабеля и вилки, проверил соединения, сменил розетку - все повторяется и звук меняется не в лучшую сторону. Думал может дело в сидюке. Поставил другой сидюк - все тоже самое. Похоже плиний что-то мутит. Расстроился. Не пойму в чем дело. Может это у всех плиниев такая нездоровая фишка - менять звук по не понятной причине. Замечали что-то подобное у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че редактирование сообщений убрали?

В общем похоже не усь звук меняет. Тут я поторопился с выводами. Сегодня подключил аркам 19 (мой старый усь, который я отдал брату после покупки туканы 2), и то же самое звук сказочным образом меняется, но уже не так заметно и кажется не так критично (мощь и разрешение не то, да и нет балансного), а может даже в лучшую сторону.

Голову всю сломал, от чего же это происходит? Что теперь еще придется дорогой кондиционер к системе покупать? Или стабилизатор напряжения какой прикупить? Может посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  Хиате стоят 2 мощных тора-они не любят никаких кондиционеров и фильтров.приводите в порядок свое эл. питание сети.выделенная линия имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенкки нет к сожалению. Раньше не особо замечал разницы. А теперь ... похоже придет кумекать. Плиний все нюансы системы показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 3kcnepm сказал:

Выделенкки нет к сожалению. Раньше не особо замечал разницы. А теперь ... похоже придет кумекать. Плиний все нюансы системы показывает.

точно подмечено-все косяки системы сразу наружу вылезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец!, купить дорогой крутейший усь, и такие напряги( вот и подумаешь 10 раз прежде, может не надо от добра добра искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что тоже по усилению думаю про апгрейд?) а может пока не стоит? Один умный чел говорил, что надо сильно выше уровень брать, чтобы вау было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Olster сказал:

Это я к тому что тоже по усилению думаю про апгрейд?) а может пока не стоит? Один умный чел говорил, что надо сильно выше уровень брать, чтобы вау было

Сократ? Просто может помеха по сети идет .а может в источнике косяк -разобраться надо не спеша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

Писец!, купить дорогой крутейший усь, и такие напряги( вот и подумаешь 10 раз прежде, может не надо от добра добра искать?

+100 Сам в шоке )

Мне пока механизм не ясен. Как от переключения треков на сидюке звук может меняться?!!! Нонсес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Olster сказал:

Это я к тому что тоже по усилению думаю про апгрейд?) а может пока не стоит? Один умный чел говорил, что надо сильно выше уровень брать, чтобы вау было

Главное что бы не было : "а за что я столько денег отвалил?!" и далее бесконечные поиски своего звука, что бы эти деньги отбить :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...