Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 30 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не первая связка с Маджико которую видел... А акустика тоже не подарок. До 2,5 ОМ проседает импеданс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Габисов Олег сказал:

3525e2d58eb2477f3d9e0314a3ed7e81.png

Это те же норвеги? У которого 2х103 было сначала и аудиофизик столбики? Эх, сюда бы 100ки или 150ки аниверсари от АТС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
23 минуты назад, Габисов Олег сказал:

Не первая связка с Маджико которую видел... А акустика тоже не подарок. До 2,5 ОМ проседает импеданс.

у тебя всё прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и все, продал я свой 103. Жаль немного, но для удовлетворения своих фильских нужд я бы не потянул второй вместе с предом. И зуд победил)))

Если честно, то из тех усилителей что я слышал с пассивными АТС 50, мне плинтус больше всего нравился. Помню еще по телефону, мне Роман ака Прораб, говорил, что с его АТС 100 250й плинтус лучше всего играл. И имея активные прошки 300 он порой не прочь воткнуть в них по плиниусу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Ну вот и все, продал я свой 103. Жаль немного, но для удовлетворения своих фильских нужд я бы не потянул второй вместе с предом. И зуд победил)))

Если честно, то из тех усилителей что я слышал с пассивными АТС 50, мне плинтус больше всего нравился. Помню еще по телефону, мне Роман ака Прораб, говорил, что с его АТС 100 250й плинтус лучше всего играл. И имея активные прошки 300 он порой не прочь воткнуть в них по плиниусу))))

Примите поздравления! На горизонте Coda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически мой путь.

Плиниус СА-103 был очень хороший, но был продан, т.к. второй для мостового режима покупать неразумно по деньгам. А зуд апгрейда заставлял двигаться дальше. Тема моноблоков такая притягательная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Voltage209 сказал:

Примите поздравления! На горизонте Coda?

Нет, не кода, у меня с ней не сложилось)) АС я тоже ведь продаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, arzojaan сказал:

Нет, не кода, у меня с ней не сложилось

Лет через 10 повторите попытку...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexis 939 сказал:

Лет через 10 повторите попытку...
 

Уймитесь, товарищ. Ваших очередных нелепых комментов тут не хватало только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Уймитесь, товарищ. Ваших очередных нелепых комментов тут не хватало только

)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, alexis 939 сказал:

Лет через 10 повторите попытку...
 

Тут такой подход не работает, к сожалению источник не сыгрался с кодой, и в целом кода требовательнее и к среде, и компонентам в системе. Разумнее было либо второй ум в бридже, либо полностью тракт менять. Самим усилком поменять ситуацию было бы сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arzojaan , так что будет взамен Плиния, или ATC актив), угадал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gregpilot сказал:

Тут такой подход не работает, к сожалению источник не сыгрался с кодой, и в целом кода требовательнее и к среде, и компонентам в системе. Разумнее было либо второй ум в бридже, либо полностью тракт менять. Самим усилком поменять ситуацию было бы сложнее.

Тут кому кода, кому плиний, уши и вкусы то разные)) Технически Кода Ts отлично играет с АТС, но это не единственный вариант. Их всегда как минимум несколько)) Меня например их пред 07х расстроил совсем. Ну что тут поделаешь, может не встал он к активам, а в родной среде дал бы жару))) 

1 минуту назад, Olster сказал:

arzojaan , так что будет взамен Плиния, или ATC актив), угадал?)))

Поживем, увидим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересный кстати момент на SA 103. Я до сих пор не могу уловить разницу звучания при переключение в в режим класс "A", хотя отлично слышу замену проводов ))) то есть разница, даже если она есть малоощутимая ) может кто из владельцев смог услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акустике с высоким разрешением такие изменения хорошо слышны, у вас видимо детальность системы пока что не позволяет это услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex78 сказал:

Интересный кстати момент на SA 103. Я до сих пор не могу уловить разницу звучания при переключение в в режим класс "A", хотя отлично слышу замену проводов ))) то есть разница, даже если она есть малоощутимая ) может кто из владельцев смог услышать?

Дык акустику нужно соответствующую, источник  соответствующий ( если источник достойный, то  контент на нём должен быть порядочный :  КД фирменные,  если файлы, то не уворованноё ХЗ что, а нормальные .да   еще правильно приготовленные) шнурки все порядочные -тогда слышно разницу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex78 сказал:

Интересный кстати момент на SA 103. Я до сих пор не могу уловить разницу звучания при переключение в в режим класс "A", хотя отлично слышу замену проводов ))) то есть разница, даже если она есть малоощутимая ) может кто из владельцев смог услышать?

При включении кнопки "А class" усилитель входит в этот режим полностью не ранее чем мин 15-20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex78 сказал:

Интересный кстати момент на SA 103. Я до сих пор не могу уловить разницу звучания при переключение в в режим класс "A", хотя отлично слышу замену проводов ))) то есть разница, даже если она есть малоощутимая ) может кто из владельцев смог услышать?

В режиме А-класс звук более пластичный, контроль чуть хуже, вокал, микродинамика -  великолепно. Но после включения замечаешь только мин через 40. На АТС было заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, arzojaan сказал:

В режиме А-класс звук более пластичный, контроль чуть хуже, вокал, микродинамика -  великолепно. Но после включения замечаешь только мин через 40. На АТС было заметно. 

Согласен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2017 at 20:42, Габисов Олег сказал:

Согласен!)

Был у меня 103.О чем  Вы говорите!!!Слышно сразу после включения.Через секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, cheva сказал:

Был у меня 103.О чем  Вы говорите!!!Слышно сразу после включения.Через секунду

Возможно когда он хорошенько прогрет уже и выключаешь А-класс)) Если не ошибаюсь, даже по мануалу он входит в "рабочий" режим не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Возможно когда он хорошенько прогрет уже и выключаешь А-класс)) Если не ошибаюсь, даже по мануалу он входит в "рабочий" режим не сразу.

Без разницы.Прогрет или нет.Слышно сразу и очень отчетливо.Значит что то в тракте или КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cheva сказал:

Без разницы.Прогрет или нет.Слышно сразу и очень отчетливо.Значит что то в тракте или КдП

Если сам производитель заявляет, что выход на максимальный режим происходит не сразу, тогда я даже не знаю, что вам возразить))) Возможно что-то и меняется сразу, т.к. потребление увеличивается. На месте вопрошающего выше, я бы послушал и сразу и мин через 30. Если разницы нет, тогда зачем лишний раз греть его. Либо уровень остального тракта повышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...