Jump to content

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.

Recommended Posts

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

PLINIUS PRODUCT HISTORY    1980 > PLINIUS 2 Preamplifier launched > PLINIUS 3 Class AB 80 Watt Power Amplifier launched  1983 > PLINIUS Limited Edition Mono 120 Watt Power Amplifier launched

Вот уже второй месяц я в раздумьях,  запускать ли в производство новый, разработанный, очень дорогой кондиционер питания.  И сейчас пришёл к решению , что нет смысла.  Всё равно это будет "костыль" дл

Posted Images

51 минуту назад, dr.Ear сказал:

А посоветуйте, пожалуйста, пред к Plinius SA Reference. Что наиболее критично: наличие 2-х и более балансных входов. Все остальное не так важно, кроме хорошего отличного согласования с Плинием

нравится усиление - берите их же пред. Или была стадия "послушал не подошел родной потому что.." ? К чему этот шаг к кастомизации, не понятно

• Like 1
6 минут назад, Shelestov сказал:

нравится усиление - берите их же пред. Или была стадия "послушал не подошел родной потому что.." ? К чему этот шаг к кастомизации, не понятно

Так в  предах от Plinius нет "два и более балансных входа". Только один, насколько я знаю.

1 час назад, dr.Ear сказал:

А посоветуйте, пожалуйста, пред к Plinius SA Reference. Что наиболее критично: наличие 2-х и более балансных входов. Все остальное не так важно, кроме хорошего отличного согласования с Плинием

Audio Research, модель - по вкусу кошельку.

• Like 1
2 часа назад, dr.Ear сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/aesthetix_calypso_1594022026

• Like 1
10 часов назад, dr.Ear сказал:

Я бы родной тауторо смотрел

1 час назад, arzojaan сказал:

Я бы родной тауторо смотрел

он всего один в предложении от известного барыги. Выбор не велик. Я брал у него акустику - один динамик был ремонтирован. он об этом ничего не сказал, наплел какую-то историю про собаку, лизавшую динамик... при мне у него сгорел SA reference из-за замыкания на клеммах акустики. он его продал тоже без указания, что аппарат ремонтированный. Как-то не лежит к нему душа. А больше и нет.

9 часов назад, Dmitry сказал:

слышал про них, что хорошее звучание, но почему-то люди потом избавляются от них?

10 часов назад, Фдуч сказал:

Audio Research, модель - по вкусу кошельку.

такой подойдет? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-end._novyy_pred._us._audio_research_ls-17se_476800114

Зачем рыхлому плиниусу лампа? Поищите все же тауторо, будет и бойко и музыкально. С ним и биамп можно будет сделать в будущем))

я раз тоже замкнул клемы на акустике, думал мой 103 сгорел, но оказалось предохер вылетел. Их там 4 шт, заменил тогда все.

• Like 1
45 минут назад, dr.Ear сказал:

слышал про них, что хорошее звучание, но почему-то люди потом избавляются от них?

Звучание великолепное ,один из предов ,который запал в память.  Избавляются ? Не замечал,а так бывает,да  люди продают свои любимые железки -причины разные :)

• Like 1
33 минуты назад, arzojaan сказал:

Зачем рыхлому плиниусу лампа? Поищите все же тауторо, будет и бойко и музыкально. С ним и биамп можно будет сделать в будущем))

я раз тоже замкнул клемы на акустике, думал мой 103 сгорел, но оказалось предохер вылетел. Их там 4 шт, заменил тогда все.

Привет,почему предлагаю Аэстетик - как раз потому ,что  это бодрая лампа и подопнет вальяжный 103. Подбор преда ,да -это очень индивидуально, с учетом и источника и мощника и АС и личных предпочтений. 

1 час назад, dr.Ear сказал:

он всего один в предложении от известного барыги. Выбор не велик. Я брал у него акустику - один динамик был ремонтирован. он об этом ничего не сказал, наплел какую-то историю про собаку, лизавшую динамик... при мне у него сгорел SA reference из-за замыкания на клеммах акустики. он его продал тоже без указания, что аппарат ремонтированный. Как-то не лежит к нему душа. А больше и нет.

https://voltahifi.ru/catalog/predvaritelnyie_usiliteli/plinius_tautoro

2 часа назад, arzojaan сказал:

но оказалось предохер вылетел

у него транзистор погорел - захрипел один канал

и все же спрошу еще раз с Ayre K-5xeMP нет опыта ни у кого? Как-то нравится мне этот брэнд. Фонокорректор у них просто идеальный!

16 часов назад, Олег Б сказал:

Грифоновские преды.

у них цена нечеловеческая))) Написал в личку

3 часа назад, Dmitry сказал:

Привет,почему предлагаю Аэстетик - как раз потому ,что  это бодрая лампа и подопнет вальяжный 103.

Знаю, что именно эта связка не зашла моему знакомому. Просто, как раз недавно говорили. Масло масленное с его слов - густо, темно, медленно. Но это дело вкуса и точки отсчета, у каждого своя.

• Like 1
2 часа назад, dr.Ear сказал:

у них цена нечеловеческая))) Написал в личку

У Плиниуса тоже не три копейки, так что......

И можно найти б-у пред.

А найти хороший и дешевый пред - задачка та еще.

Боюсь, что очень сложно.

• Like 1
13 часов назад, dr.Ear сказал:

Не знаю, в любом случае сначала бы послушать в своей системе...

В 16.03.2021 в 22:03, Василий Никитин сказал:

Так в  предах от Plinius нет "два и более балансных входа". Только один, насколько я знаю.

У предов Плиниуса каждый вход реализован на РСА и XLR разьемах сразу

• Confused 1
1 час назад, Тоблерон сказал:

У предов Плиниуса каждый вход реализован на РСА и XLR разьемах сразу

Возможно,  но вот у моего "Plinius M16"  только один XLR  вход. И куча RCA.

19 часов назад, Фдуч сказал:

послушать в своей системе...

В случае покупки б/у - дело практически нереальное