Soundaware D100PRO и модификации. Доработка. - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100PRO и модификации. Доработка.


muadib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Joseffff сказал:

Про это я читал. Дальше без системы? Почему не оставили только что приобретенный источник для следующего сетапа, вот что интересно?

Спешить не буду, перебробую много чего, сейчас когда есть время прослушиваю технику различную. Но это тема не об этом, 

тут о d100pro .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос исключительно по d100. Все остальное - мои попытки получить нужную инфу по этому устройству. На форуме была похожая история с moon mind 180, пелись хвалебные песни, а потом все владельцы потиху слили свои минды и вдруг выяснилось, что плеер то неожиданно стал так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях мне приносили сд Сайрус модель хз какая даже не интересно было узнавать, равняли с д100. Слушать не пришлось долго 5 сек. Сайрус дал саунд , мутный, плоский. - полные дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет по D100Pro Deluxe.

Не хватает 2 электролитов в фильтре питания, перемычки вместо дросселей, нет вых. трансформаторов, пережата проводка силового трансформатора.

 

 

IMG_0857.jpg

IMG_0864.jpg

IMG_0860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка резинового демпфера под силовой трансформатор. Снятие перемычек. Установка дросселей, конденсаторов, вых. трансформаторов

IMG_0868.jpg

IMG_0867.jpg

IMG_0869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дошел до такого состояния, завтра продолжу

 

IMG_0883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хорошие фото! А китайцам руки выкрутить! Такой "монтаж" питающего трансформатора может привести к замыканию в силовой части с последствиями вплоть до самых опасных. Вообще удивительно - все остальное довольно добротно сделано и такое сотворить. На фоне этого отсутствие выходных трансформаторов в Delux версии кажется не таким безобразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soundpal сказал:

Спасибо за хорошие фото! А китайцам руки выкрутить! Такой "монтаж" питающего трансформатора может привести к замыканию в силовой части с последствиями вплоть до самых опасных. Вообще удивительно - все остальное довольно добротно сделано и такое сотворить. На фоне этого отсутствие выходных трансформаторов в Delux версии кажется не таким безобразием.

Это и есть аппарат Делюкс версии, в обычном d100pro  трансформатор без колпака, соотвественно проводка почти не пережата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2016 at 23:16, Joseffff сказал:

Вопрос исключительно по d100. Все остальное - мои попытки получить нужную инфу по этому устройству. На форуме была похожая история с moon mind 180, пелись хвалебные песни, а потом все владельцы потиху слили свои минды и вдруг выяснилось, что плеер то неожиданно стал так себе

Откуда такие надуманные выводы? До сих пор с удовольствием пользуюсь 180-м. И не я один из форумчан.

По звуку D100delux не лучше при прочих равных. Просто теперь в его адрес спели "хвалебные песни" и предмет внимания сменился :)) Оба отлично справляются с задачей. Даже на уровне передачи эмоций, а это дорогого стоит (хотя в моей системе из двух оставил бы все таки Минд за бОльшую, что-ли, естественность. Впрочем, вкусовщина, в общем-то. Особая какая "цифрятина" в D100 тоже в уши не бросалась). Отслушивал 100delux версию для второй системы, где нужен как раз универсальный  источник-"многостаночник". Преимущество D100 в более широком функционале - если 180-й чисто сетевой транспорт, то D100 универсальный с возможностью полной автономности, как источника.

Сорри за оффтоп - чисто коммент на замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Вы единственный, кто оставил. Рад за Вас.  Я себе по музыкальности и эргономике до сих пор оставляю севизбокс классик с хорошим питаловом и цифровым кабелем, пусть в детальности он чутка и проигрывает, однако в передачи сути музыки и удобстве использования ему равных нет в разумном бюджете. Для вдумчивого прослушивания альбомов пользуюсь транспортом. Думаю пропущу еще парочку канжидатов на бест бай за эти деньги, хотя при случае послушаю, как было уже с прожектом и миндом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал d100pro deluxe, так выглядит после доработки. Запись, сделать не удалось. Дома не было цапа. Жду отзыв владельца плеера.

 

IMG_0886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.02.2016 at 16:17, muadib сказал:

Собрал d100pro deluxe, так выглядит после доработки. Запись, сделать не удалось. Дома не было цапа. Жду отзыв владельца плеера.

Здравствуйте) Есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям цифровой налет при прослушивании ушел.

Диск Marantz со стоковой флешки играет очень замечательно, басисто, полновесно.

Тяжелые направления звучат более посредственно, но думаю, что с дальнейшим прогревом всё устаканится.

Аппарат и AES/EBU выход греется круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, akalibr сказал:

По моим ощущениям цифровой налет при прослушивании ушел.

Диск Marantz со стоковой флешки играет очень замечательно, басисто, полновесно.

Тяжелые направления звучат более посредственно, но думаю, что с дальнейшим прогревом всё устаканится.

Аппарат и AES/EBU выход греется круглосуточно.

Как я вижу Ваш тракт заточен под тяж, после апгрейда стало хуже или пока не понятно? И как Вы поняли, что цифровой налёт ушёл, что изменилось, баса стало больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточен-то заточен, но усилителя уже пол- года нету.

Баса стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akalibr сказал:

Заточен-то заточен, но усилителя уже пол- года нету.

Баса стало больше.

А как же Krell? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе, современные D100 чем-то отличаются от образцов 2012..14 годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришёл Д100 после твика, спасибо Роману aka Muadib! Пока поставил на прогрев треком Tara Labs - Cascade Noise Burn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Пришёл Д100 после твика, спасибо Роману aka Muadib! Пока поставил на прогрев треком Tara Labs - Cascade Noise Burn/

Ну а как первое впечатление? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Пришёл Д100 после твика, спасибо Роману aka Muadib! Пока поставил на прогрев треком Tara Labs - Cascade Noise Burn/

не томите)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Ну а как первое впечатление? :)

 

35 минуты назад, VladShumilov сказал:

не томите)))
 

Не прогрелся он ещё. У меня, по крайней мере, так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

Ну а как первое впечатление? :)

 

13 часа назад, VladShumilov сказал:

не томите)))
 

Пока некогда,попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 февраля 2016 г. at 10:33, akalibr сказал:

 

Баса стало больше.

За счёт чего баса больше? Это пугает тк к НЧ в моей системе  к примеру вопросов не возникает.  Следовательно твик может привести к излишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...