Jump to content

Силовой кабель: замена штатного, выбор

Recommended Posts

3 минуты назад, Markovich сказал:

Сказки не рассказывай,  в глаза ты таких не видел, чудотворец 

Так и ты не видел. Хотя нет, на картинках в интернете наверняка видел :LOL:

• Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы имели в виду акустические? Тема же вроде про силовые?  Так вот, если сравнить с подавляющим большинством того откровенного барахла, которое здесь уже по сотому кругу обмусоливают, наши силовые

Я посоветовался с женой, она сказала что лучше купить в новую квартиру холодильник, стиралку, духовой шкаф, посудомойку и вытяжку. Я пытался обьяснять что этот кабель навсегда и звук с ним у нашей сис

Posted Images

4 минуты назад, Worlock79 сказал:

Так и ты не видел. Хотя нет, на картинках в интернете наверняка видел :LOL:

Заходи в гости ( с памперсом)

Г.Бостон, ул. Ленина))) это в другую ветку

Никто не пробовал использовать микрофонный кабель в качестве сетевого?  Была тут раньше тема, да закрыли ее, а зря. Метод весьма эффективный при своей копеечной стоимости. Правильно сделанный из микрофонного кабеля сетевик напрочь побьет все готовые магазинные шнурки в диапазоне до 100$.

• Funny 2

Не думаю что в этом есть смысл. Сечение не то, изоляция тоже. Все надо использовать по назначению 

• Like 1
53 минуты назад, Bond сказал:

Как его сделать?

5 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Не думаю что в этом есть смысл. Сечение не то, изоляция тоже. Все надо использовать по назначению

Сечение разное бывает. Есть кабели 4х0,5мм2 что дает 2,0мм2 на жилу. Берется три отреза по 2 метра, и плетутся в косичку. Проводники внутри каждого отдельного кабеля соединяются вместе. Экраны тоже соединяются вместе со стороны вилки и подключаются к земле.

Итого имеем по 2 кв.мм чистой бескислородной меди на каждую токоведущую жилу, независимое экранирование всех проводников, плетение косичкой как у Audioquest Hurricane.

Я таким пользуюсь, и давал знакомым на прослушку - они в восторге.

• Thanks 1
37 минут назад, Worlock79 сказал:

Экраны тоже соединяются вместе со стороны вилки и подключаются к земле.

А если домашняя сеть без заземления?

Экраны не использовать?

38 минут назад, Bond сказал:

Экраны не использовать?

Подключать со стороны аппаратного разъема 

1 минуту назад, Mikolay Bender сказал:

Подключать со стороны аппаратного разъема 

Понял. А, как быть с тремя оставшимися после плетения жилами, как их подключать к розетке без заземления?

3 часа назад, Bond сказал:

Понял. А, как быть с тремя оставшимися после плетения жилами, как их подключать к розетке без заземления?

Я вас не понял?

5 часов назад, Worlock79 сказал:

Сечение разное бывает. Есть кабели 4х0,5мм2 что дает 2,0мм2 на жилу. Берется три отреза по 2 метра, и плетутся в косичку. Проводники внутри каждого отдельного кабеля соединяются вместе. Экраны тоже соединяются вместе со стороны вилки и подключаются к земле.

Итого имеем по 2 кв.мм чистой бескислородной меди на каждую токоведущую жилу, независимое экранирование всех проводников, плетение косичкой как у Audioquest Hurricane.

Я таким пользуюсь, и давал знакомым на прослушку - они в восторге.

Микрофонный кабель типа Канаре?

8 hours ago, Bond said:

Экраны не использовать?

Работают и это прекрасно слышно. Кабель экранированный. Сначала слушаем с отключенным экраном, затем с подключенным. Слышно, даже, на сабвуфере!

• Like 1
6 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Я вас не понял?

Три микрофонных кабеля заплетены в косичку, центральные жилы каждого кабеля спаяны вместе, получается три центральных жилы общим сечением по 2 кв.мм каждая. Как их подключать к двухпроводной розетке, жил то получается три?

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Сначала слушаем с отключенным экраном, затем с подключенным.

А куда подключать экран в сети, где нет заземления?

Или, как было написано выше: "Подключать со стороны аппаратного разъема".

Жилы три. Две на ноль, одну на фазу, экран на землю со стороны аппаратного. Вопрос надо ли оно)

• Thanks 1
10 hours ago, Bond said:

А куда подключать экран в сети, где нет заземления?

Все по стандарту - на земляную жилу в вилке, что вставляется в розетку. С обратной стороны обрезаем. При подключении наоборот экран как антенна сливает всю грязь в аппарат.

• Like 1
  • Thanks 1
4 часа назад, iKogep23 сказал:

Все по стандарту - на земляную жилу в вилке, что вставляется в розетку. С обратной стороны обрезаем. При подключении наоборот экран как антенна сливает всю грязь в аппарат.

Некоторые авторитетные кабельные фирмы оставляют экран "висеть в воздухе "

5 hours ago, Markovich said:

Некоторые авторитетные кабельные фирмы оставляют экран "висеть в воздухе "

Ну так и собирайте их кабель так же как заводской. С экраном "в воздухе" выше динамика, но и края выделяются. С кабелем, где в заводской разделке экран подключают, АЧХ выходит похожей на букву V. С подключенным все предельно ровно. Есть кабели, которые своей конструкцией выделяют середину - вот им экран в воздухе помогает с этим бороться. Но все же вариант с подключенным экраном лучше защищен от помех, т.к. экрану в воздухе помехи сливать не куда. Однако, пример: у меня верхние акустические Audiovector в конструкции имеют как раз экран "в воздухе" (насколько я понял понятие floating screen) и гораздо точнее передают все звуки, чем младшие модели без экрана и с простым экраном (различия не только в экране). Кстати, предыдущая модель, тоже с floating screen все же имеет очень слабо выраженный эффект "АЧХ в виде буквы V", скорее не в виде подъема на краях, а в виде слабого провальчика где-то в центре середины. При этом в общем он подойдет бОльшему числу систем, чем более ровный, точный, прозрачный и дорогой топ.

• Like 1