Jump to content

Силовой кабель: замена штатного, выбор

Recommended Posts

4 часа назад, Krasilin сказал:

Чернов, если в заводской разделке, то похож на первую версию Reference.. баланс белого на фото смещен, но кабель все же похож))

Я написал этот отзыв ещё в ветке Андрея Молочника и там как раз подтвердили что это Референс старого поколения. 

• Like 2
  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы имели в виду акустические? Тема же вроде про силовые?  Так вот, если сравнить с подавляющим большинством того откровенного барахла, которое здесь уже по сотому кругу обмусоливают, наши силовые

Я посоветовался с женой, она сказала что лучше купить в новую квартиру холодильник, стиралку, духовой шкаф, посудомойку и вытяжку. Я пытался обьяснять что этот кабель навсегда и звук с ним у нашей сис

Posted Images

В 27.12.2020 в 20:25, nihiliste сказал:

Я к тому, что уровень этой эффективности может быть повышен достаточно простым способом. Простое разнесение в пространстве на чуть большее расстояние, что приводит так же к уменьшению паразитной ёмкости кабеля.

а это плюс для сетевого кабеля? почему ,с вашей точки зрения?

• 2 weeks later...

Делимся положительным опытом подбора силового для чисто цифровых источников (кд транспортов, цифровых транспортов) без привязки к бюджету.

В 04.05.2021 в 18:07, AleksandrB сказал:

Сравнивал я эти провода с обычными черными сетевыми проводами. Обычные сетевые провода которые шли в комплекте с моими цапами, усилителями и ресиверами.

Обычные чёрные сетевые провода бывают разными, в этом никто не сомневается. Интересно было бы сравнить топовые сетевые с вот такими.

1) https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-rexant-11-1138-1-5m-592259/ 

2) https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-real-cable-pskap25-1-5m-2497/

1 час назад, ansouv сказал:

Обычные чёрные сетевые провода бывают разными, в этом никто не сомневается.

На некоторых из них видно что турецкие. Все с желтыми контактами со стороны мамы. 

49 минут назад, AleksandrB сказал:

На некоторых из них видно что турецкие. Все с желтыми контактами со стороны мамы. 

Речь про провод и про его сечение.

2 часа назад, AF. сказал:

Это вместе с дорогой в магазин?)

И составлением  " грамотного " текста в топике.

• Like 1
2 часа назад, AleksandrB сказал:

Пора в Россию начинать продавать

по немецко -российской программе "Газ за шнурки Stuph" ,как альтернатива Сев потоку 2

1 час назад, Stump сказал:

Што прикольно, в  этом 32 амперном Нойтрике клеммы  максимум под 4  квадрата сечения. Тоесть профессионалы  как  бэ отвергают априори ваши сетевые кабеля  с  руку  толщиной:hw:

В "их" силовых кабелях толщина с руку достигается толщиной изоляции или геометрией расположения проводника. А сечение может быть и 1,5 мм. 

4 минуты назад, Stump сказал:

мне   кабельные фетишисты   раз говорили о том, што вилка  Фурутек  принимает 10 мм²

Скорее 10 мм – это диаметр кабеля

https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-furutech-fi-e48-r-79365/

• Like 1
12 минут назад, Stump сказал:

10мм² это  проводник  4  мм диаметром, в  принципе не так  уж и много,  

Все вилки Furutech, которые я посмотрел, принимают 5,5 мм2. Этого вполне хватает, на самом деле. 

5 часов назад, ansouv сказал:

Все вилки Furutech, которые я посмотрел, принимают 5,5 мм2. Этого вполне хватает, на самом деле. 

5,5мм кв на жилу?

хватает для чего ? включить электрочайник 2,4 квт ? это да....да и для звука 5,5 на жилу уже весьма неплохо....

но

вы "слушали" после 5,5 кв мм топовые шиньяты с их 8-10 кв мм на жилу для сравнения ? (для примера)

• Funny 2
10 минут назад, dimo61 сказал:

вы "слушали" после 5,5 кв мм топовые шиньяты с их 8-10 кв мм на жилу для сравнения ? (для примера)

Нет. И не планирую.

2 минуты назад, dimo61 сказал:

поэтому и вывод что 5,5  "достаточно"  ... B)

Разъём IEC C13 рассчитан на 10А. 5,5 мм2 это порядка 50А, емнип

8 минут назад, ansouv сказал:

Разъём IEC C13 рассчитан на 10А. 5,5 мм2 это порядка 50А, емнип

и кто с этим спорит,что С13 имеет определенный минимум контактного сопротивления..

но звук же разный !!! от использования топового сетевика с большим сечением...несмотря на "ограничение" стандарта разъёма С 13...

поэтому ЮАМ и перешел на  трехфазные розетки ,из за их мЕньших потерь..

• Like 1
6 минут назад, dimo61 сказал:

но звук же разный !!! от использования топового сетевика с большим сечением...несмотря на "ограничение" стандарта разъёма С 13...

Это определяется конструкцией кабеля и материалами изоляции, в том числе. А так, проще подключить кабель напрямую, минуя все разъёмы

5 часов назад, ansouv сказал:

Это определяется конструкцией кабеля и материалами изоляции, в том числе. А так, проще подключить кабель напрямую, минуя все разъёмы

одним из важнейших факторов будет сечение проводников...что мешает сравнить влияние на звук разного сечения при одинаковых конструкции кабелей и материалов изоляции ?

выделенка на каждый компонент от входного щитка ..чего уж проще?.....  один разъём на входе в компонент ...

1 минуту назад, dimo61 сказал:

одним из важнейших факторов будет сечение проводников...что мешает сравнить влияние на звук разного сечения при одинаковых конструкции кабелей и материалов изоляции ?

Сравните и поделитесь своими впечатлениями. Мне это не нужно. Я просто уточнил пост @Stump и больше ничего. 

6 часов назад, ansouv сказал:

А так, проще подключить кабель напрямую, минуя все разъёмы

Может проще, но, как ни странно, не всегда лучше. Например, акустические провода, с залуженными концами подключаем к акустике с терминалами WBT. Прогреваем, слушаем. После прогрева одеваем на эти залуженные бананы WBT же...И даже без прогрева сразу слышно, что звучание явно улучшилось, хотя вроде добавилось лишнее звено в виде бананов.)))

• Like 3
35 минут назад, ZUEVV сказал:

Например, акустические провода, с залуженными концами подключаем к акустике с терминалами WBT.

Нужно было завести внутрь акустики минуя все терминалы

1 минуту назад, ansouv сказал:

Нужно было завести внутрь акустики минуя все терминалы

Интересно ваше мнение в теме https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/53777-а-давайте-вместе-разберёмся/&tab=comments#comment-2979211