Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 189 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, muzlev сказал:

С моей акустикой не может быть перебор, она и без того яркая, от серебренки с ума сходит. В моем сетаме всему что с серебром вход закрыт, проверено и неоднократно. 

Как у него с низами, это для меня одно из главных черт в кабеле.

тык  проверенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

тык  проверенный вариант.

Привет.

У меня к товарам с Али, неординарное отношение.

Вопрос. У вас он есть, с чем работает, с чем сравнивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzlev сказал:

Привет.

У меня к товарам с Али, неординарное отношение.

Вопрос. У вас он есть, с чем работает, с чем сравнивался?

 

Цеплял  к Тику 503у и усилителю Аку.

Прижился на усилителе в замен штатного.

Главный недостаток..уж больно толстый. Метровый кусок можно держать под водительким ...вместо монтировки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

Прижился на усилителе в замен штатного

Для замены штатного и дешняк из хозмага будет откровением:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Для замены штатного и дешняк из хозмага будет откровением:lol:

да нет там откровения......... всё на уровне самовнушения и небольших нюансов в звучании. Потом всё забывается........боюсь, что если тайком кто-то тайком заменит этот шнурок на штатный.......можно и не заметить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzlev сказал:

Как у него с низами, это для меня одно из главных черт в кабеле.

Всё нормально с НЧ, недостатка не заметил, бас артикулированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

да нет там откровения......... всё на уровне самовнушения и небольших нюансов в звучании. Потом всё забывается........боюсь, что если тайком кто-то тайком заменит этот шнурок на штатный.......можно и не заметить :) 

У вас всё как всегда, без изменений. Удивлён, что раскрутились на китайское чудо, у него ведь сечение гораздо выше "достаточного", как вы любите говорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nikolaevich сказал:

всё на уровне самовнушения и небольших нюансов в звучании

Трудно не согласится. Самовнушение сильный фактор восприятия. Но с силовыми все иначе. Тут либо есть между ними отличия, что трудно не заметить, либо они минимальны, которые трудно сразу разобрать и принять.

Выше я описал отличие Tunami от Furutech и эти отличия настолько были явными, что для меня было, напишу честно, большим откровением. Но тут самый цимус в том, что не всегда и не везде, можно так вот сразу услышать. Раз наткнешся на  такую метаморфозу, потом трудно будет убедить себя, что нет разницы в силовых, а лишь самовнушение. Так было и со мной. Жил не тужил, теперь вот поиски начались и все из за того, что услышал разницу. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В общем, всё на свои места становится... Вы же не сказали, что аппаратура не прогретая. Как, впрочем, и кабеля, что не менее важно. Но тот же Acoustic Revive, конечно, не помешает. Мне он очень понравится, помнится. И до сих пор служит верой и правдой во второй системе с усилителем (SimAudio). Мне он, кстати, ярковатым не показался. А вот НЧ, как раз, там довольно хорошо выражены... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

У вас всё как всегда, без изменений. Удивлён, что раскрутились на китайское чудо, у него ведь сечение гораздо выше "достаточного", как вы любите говорить))

Меня сейчас больше интересуют наушниковые шнурки.........там всё понятнее.

А это ...так...побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашенские наверное? Это какие, вашенские?:rolleyes: А... шнурки на ваших ботинках старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Но тот же Acoustic Revive, конечно, не помешает. Мне он очень понравится, помнится. И до сих пор служит верой и правдой во второй системе с усилителем (SimAudio).

Это хорошо. Но как он себя поведёт на преде? Порой по разному и не всегда также удачно как на одном устройстве так и на другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzlev сказал:

Трудно не согласится. Самовнушение сильный фактор восприятия. Но с силовыми все иначе. Тут либо есть между ними отличия, что трудно не заметить, либо они минимальны, которые трудно сразу разобрать и принять.

Выше я описал отличие Tunami от Furutech и эти отличия настолько были явными, что для меня было, напишу честно, большим откровением. Но тут самый цимус в том, что не всегда и не везде, можно так вот сразу услышать. Раз наткнешся на  такую метаморфозу, потом трудно будет убедить себя, что нет разницы в силовых, а лишь самовнушение. Так было и со мной. Жил не тужил, теперь вот поиски начались и все из за того, что услышал разницу. Увы...

Всегда найдется что-то лучшее, что есть у тебя на данный момент...но лучшее никогда не найдешь.

Тут главное вовремя остановится. Но поиск и бесконечную замену шнурков.. предпочту замену компонентов системы- источник, усилитель, акустика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, muzlev сказал:

Но как он себя поведёт на преде? Порой по разному и не всегда также удачно как на одном устройстве так и на другом. 

Это отдельный разговор и отельная тема. Могу лишь сказать что у меня в  90% случаев разные провода (не только силовые) на разных устройствах показывали себя по разному. Поэтому тут - только собственный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Тут главное вовремя остановится. Но поиск и бесконечную замену шнурков.. предпочту замену компонентов системы- источник, усилитель, акустика

Уже 10 лет об одном и том же пишите. Не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzlev сказал:

Это хорошо. Но как он себя поведёт на преде? Порой по разному и не всегда также удачно как на одном устройстве так и на другом. 

соединение хоть балансное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Уже 10 лет об одном и том же пишите. Не надоело?

посмотрел..нет у меня тут такого стажа.

Стабильность - признак мастерства.

Пора и Вам угомонится...купить фирменный усилитель с акустикой в придачу и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

соединение хоть балансное?

Именно так. Его использую между Теак и УМ, а также и с предуселителем в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень всех прошу не развивать ругань в теме, его в жизни и без того много.

Пощадите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzlev сказал:

Именно так. Его использую между Теак и УМ, а также и с предуселителем в дальнейшем.

есть такая тема...по совету тут купил ..Canare L-2T2S . Пробовать можно без ущерба для бюджета...причем для передачи на дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

посмотрел..нет у меня тут такого стажа.

У KVN с колли был...Он под вас маскируется:P

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Пора и Вам угомонится...купить фирменный усилитель с акустикой в придачу и успокоиться.

У меня и так всё фирменное. Вы к кому то другому неровно дышите, праативный...:LOL:

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nikolaevich сказал:

Тут главное вовремя остановится.

Я и не начинал. Оно мне не надо, все только разово. Вот решил внедрять в связку с предом, Теас, понял, что силовой, что стоит, слабое звено. Заменю и все на "долгие года" ))) без изменений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzlev сказал:

Я и не начинал. Оно мне не надо, все только разово. Вот решил внедрять в связку с предом, Теас, понял, что силовой, что стоит, слабое звено. Заменю и все на "долгие года" ))) без изменений. 

Ну если ловить влияние силового на Тике...так на "голом" ..слушая его через наушники.

По мне так него там особо меня..тем более он на Штиле...как я помню.

Зы. Ну а так..может стоит и поменять...чтобы успокоится. Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, muzlev said:

Опишите мне его звук. С чем он у вас в работе?  Чтоб было понимание.

Цена на oyaide p-004e, такая, что я их в жизни не захочу купить. )))

У меня под кабель готов комплект от Furutech-38/28 ых, его мне за глаза...

Конечно. Смотрите сами по вашим возможностям. Можете к ним попробовать Furutech FP-Alpha-3. Там бас толстый и быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знаком с кабелем " Saec 7000".

Как он для предусилителя?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...