Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 68 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Влияет прежде всего в случае когда энергопотребление меняется скореллировано с музыкальным сигналом, а это практически вся транзисторная техника и не только. Банальная физика цепей переменного тока с частотно и амплитуднозависимыми комплексными импедансами деталей и проводов, никакой мистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, iKogep23 сказал:

Слушал я Тунами (черный, толстая версия, еще на старой меди) - не понравился свистом на ВЧ/верхней середине (вокал в Nightwish).

Дины - темные, на ВЧ жадные, немного яркости им не повредит. Свиста на вокале не заметил, но сегодня специально послушаю на женском, на Evanescence (Nightwish у меня нет). Ну а расхлябанность верхов, надеюсь, с прогревом уйдет.

 

P.S. А может с непривычки, после зажатых штатным кабелем ВЧ, показалось, что на Тунами высокие разболтались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dmitry сказал:

это "ничего не меняет" - ДМ 3/7 также абсолютно разные АС с Опера Секонда,  не говоря про остальное "железо"..поэтому и реакции" на шнурки разные...

А я и не спорю! Просто уточнил насчет своей АС. ;)

Все разное: источники, носители, усиление, коммутация, акустика, КПД. Как поведет себя данный кабель в иных условиях трудно сказать точно, но общий почерк у каждого семейства кабелей все же есть.

Кстати, я именно этот кабель ставил уже у себя на источник, но тогда он был на разъемах P-004e/C-004 и в оплетке. И какого-то значительного изменения в звуке не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего использовать качественный, но умеренно дорогой кабель. Скорее даже, недорогой. Особого влияния на телефонный усилитель такой кабель не окажет, разъемы тоже можно взять умеренно дорогие. Самые недорогие из аудиофильских. Прослужит такой кабель очень долго и будет ничуть не хуже чего-то страшно дорогого и всего покрытого серебром или золотом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lozzi сказал:

Лучше всего использовать качественный, но умеренно дорогой кабель. Скорее даже, недорогой. Особого влияния на телефонный усилитель такой кабель не окажет, разъемы тоже можно взять умеренно дорогие. Самые недорогие из аудиофильских. Прослужит такой кабель очень долго и будет ничуть не хуже чего-то страшно дорогого и всего покрытого серебром или золотом... 

Вот такой, для начала, очень достойный вариант FP-1

И коннекторы к нему, исходя из оставшегося бюджета.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Вот такой, для начала, очень достойный вариант FP-1

И коннекторы к нему, исходя из оставшегося бюджета.:)

;) на сеть к усилку Т+А  в сетап с Айон 07 и АС Опера -Секонда? Ну.ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dmitry сказал:

;) на сеть к усилку Т+А  в сетап с Айон 07 и АС Опера -Секонда? Ну.ну..

Готовы на большее???  Никаких возражений, SAEC 5000 , в allcables его еще и разделают на любой вкус и кошелек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, VertigoOne said:

Для усилителя не лучший выбор. Тональность хорошая, но макро-динамика и самый нижний инфрабас не их конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, iKogep23 сказал:

Для усилителя не лучший выбор. Тональность хорошая, но макро-динамика и самый нижний инфрабас не их конек.

Отнюдь, для лампового и не очень мощного транзисторного усилка отличный вариант. Важнее, соответствующие межблочные и акустические кабели подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Готовы на большее???  Никаких возражений, SAEC 5000 , в allcables его еще и разделают на любой вкус и кошелек.:)

5000 - не рекомендую, откровенно слаб.Я бы наверное на Фуру бы лучше посмотрел, при экономии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, VladShumilov сказал:

5000 - не рекомендую, откровенно слаб.Я бы наверное на Фуру бы лучше посмотрел, при экономии 

Ключевое слово - при экономии:)   SAEC, во многом, для гурманов кабель, с прекрасным  тембром, микродинамикой, общей красотой, эстетикой звучания. Furutech более универсален, без сомнений, и модельный ряд на любой вкус и кошелек. Сейчас там новая линейка с нанопокрытием проводников (Nano coating Au/Ag) - очень интересная по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акролинк 7n, Saec 7000 - достойные кабели хорошего уровня. Ставил всякие "крутые" спмоделки из крио-золота и серебра - японские кабели не проиграли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Gibalok said:

Saec 7000

Подскажите, чем это кабель запомнился? Как играет? По нему нет отзывов, кроме нравится / не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

Готовы на большее???  Никаких возражений, SAEC 5000 , в allcables его еще и разделают на любой вкус и кошелек.:)

Вы у владельца сетапа Т+А с+ Айон о7+ Опера спрашивайте  - к чему он "готов " в части силового на усилитель и межблока)) Мне шнурки не нужны ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, okokok said:

сейчас кабели довольно быстрые, при этом ни разу не навязчивые.

Может Вы звучание САЕК 7000 описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2.3.2017 at 09:26, DmSheen сказал:

Дины - темные, на ВЧ жадные, немного яркости им не повредит. Свиста на вокале не заметил, но сегодня специально послушаю на женском, на Evanescence (Nightwish у меня нет).

Послушал Evanescence "Fallen". Свиста именно кабеля не заметил, там запись вся со свистом на вокале, сибилянты даже с don't слетают.

В 2.3.2017 at 09:33, DmSheen сказал:

Ну а расхлябанность верхов, надеюсь, с прогревом уйдет.

P.S. А может с непривычки, после зажатых штатным кабелем ВЧ, показалось, что на Тунами высокие разболтались?

А может это не кабель высокие разболтал, а сам cdp выдает такие ВЧ?! Просто на штатном кабеле этого не было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Вы у владельца сетапа Т+А с+ Айон о7+ Опера спрашивайте  - к чему он "готов " в части силового на усилитель и межблока)) Мне шнурки не нужны ;) 

Об этом и речь, человек спрашивал о замене штатных проводов. Надо разумно ко всему подходить, с чего-то делать первые шаги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Ключевое слово - при экономии:)   SAEC, во многом, для гурманов кабель, с прекрасным  тембром, микродинамикой, общей красотой, эстетикой звучания. Furutech более универсален, без сомнений, и модельный ряд на любой вкус и кошелек. Сейчас там новая линейка с нанопокрытием проводников (Nano coating Au/Ag) - очень интересная по звуку.

Нанотек стоит рассмотреть также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ояде, саек и акустик ревайв перешли на новую медь triple-c как стандарт. Поэтому кабели их отличаются только толщиной жил, экранированием и вероятно материлами диэлетрика (хотя вроде как полиолефин сейчас как стандарт). Акролинк с своим 7n вроде как стоит особняком но и стоит подроже. Саек 7000 дает аккуратный звук, с хорошим разрешением и отличными басами. акролинк чуть более энергичен. Но все на уровне показалось. Саек 7000 с учетом его цены у частных продавцев можно смело рекомендовать как мастер на все руки референсный кабель. Будете всякие шуняты с ним сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Gibalok сказал:

Ояде, саек и акустик ревайв перешли на новую медь triple-c как стандарт. Поэтому кабели их отличаются только толщиной жил, экранированием и вероятно материлами диэлетрика (хотя вроде как полиолефин сейчас как стандарт). Акролинк с своим 7n вроде как стоит особняком но и стоит подроже. Саек 7000 дает аккуратный звук, с хорошим разрешением и отличными басами. акролинк чуть более энергичен. Но все на уровне показалось. Саек 7000 с учетом его цены у частных продавцев можно смело рекомендовать как мастер на все руки референсный кабель. Будете всякие шуняты с ним сравнивать. 

Всё как-то сумбурно звучит, ну да ладно. У всех, упомянутых вами японцев, разный характер звука и кабели отличаются не толщиной жил, а многими другими нюансами. Вы SAEC 7000 какой и где (у какого частного продавца) покупали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из тех кто слышит нюансы звучания различных кабелей. Я поставил цель обвязать систему оптимальными по цене качеству кабелями и звук мен устраивает. У меня 2 акролинка, 2 саека, 2 тунами, 1 моножила fs 2.6 

Я приносил и ставил в систему разные диковинные кабели из крио сплавов, моножил и лидцентрата 50х, 40х и тп. С хитрым плетением. И ни один из этих кабелей не дал каких-то изменений чтобы я захотел заменить те же саеки и акролинки этими кабелями за 30-40-50 тыс..  

таким образом я делаю вывод что в моей стстеме хороший японский кабель вытягивает звук системы на ее максимальный/оптимальный уровень. Важно отметить что эти кабели воткнуты в изолирующие трансформаторные системы питания, которые висят на выделенках 6кв мм моножилы ввгнг по 20 метров на отдельных автоматах. Те вероятно на грязной общедомовой сети картина была бы другая..

но это непопулярное мнение. Здесь на сундуке много опытных слухачей которые закрытыми глазами определяет модель кабеля или как минимум услышут разницу в подаче нижней октавые правого обертона при смене кабеля. Я этих нюансов не слышу. 

Т.о. Если у вас задача перейти с компьютерных шнуров на приличные кабели, то японцы вас не разочаруют. Позже уже будете таскатт хитрые чудеса инженерных мыслей зарубежных и наших кулибинов и слушать в сравнении с просто хорошими кабелями.

на разных барахолках есть люди продающие на отрез саек, dh labs, по цене в 1.5 -2 раза ниже ритейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gibalok сказал:

Я не из тех кто слышит нюансы звучания различных кабелей. ..

Спасибо, вопросов больше нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VertigoOne сказал:

Спасибо, вопросов больше нет.:)

Это сарказм или ирония? Или у вас дома сеть плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Это сарказм или ирония? 

понимание, скорее.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, VertigoOne сказал:

понимание, скорее.;)

Напишите, тогда про какой-то кабель которым вы заменили саек или акролинк и вы почувствовали отровение и благодать господню.. может я не те кабели слушал.. а то мне кулибины все подсовывают своих убийц анаконд.. а мне невдомек..или пользователи некоторые дают послушать неликвид который они отчаянно пиарят с предложением купить.. а я не вижу преимуществ..

наверное не было того кабеля чтобы сразил мой слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...