Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 70 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Gibalok сказал:

Димиан, живет почти на другой стороне земли.. :) вы де продаете, предлагаете мне кабель, если понравится перечислю деньги, если не понравится то перешлю обратно. 

Вон Сергст продает кабели.. дает ахапку слушай - переслушай. И не надо никаких залогов.

Я не предлагал вам этот кабель купить у меня, вы что то путаете. Я выразил мнение о кабеле. Я не автор, и продаю фирменные вещи. На прослушку это к Сергею или в магазин, коих в Москве полно. Да и поставка данного кабеля только под заказ от AZ)) В наличии нет и не было. Москва большая - ищите..

Нравится Акролинк? Не спорю, неплохой бюджетный кабель.. Я его то же советую всегда советую как начальное решение, все же по возможностям)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gibalok сказал:

Вон Сергст продает кабели.. дает ахапку слушай - переслушай

Манибек от наших авторов -сильная замануха, я так акустику купил, в целом удачно.

Кстати, хорошие вполне впечатления оставили, правда после длительного ( месяц) прогрева. Но с определённого уровня техники и опыта прослушивания понимаешь, что грубоваты они, размашистость и макро хороши, сцена, микродинамика, интонации в голосе - уже нет, увы.

Цитата

На сколько дилер дает под залог?

Можно попробовать, у меня Гаргантюа , кстати именно на усилителе,сразу показал голос, класс слышен был сразу. С Арканой было не так, раскрывалась постепенно, по первости звук вообще не вставил.

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за торус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gibalok сказал:

А что за торус?

Torus Power RM8-CE-СВ, розетки Furutech FI-E30(R)

 

12 часа назад, Gibalok сказал:

Димиан, живет почти на другой стороне земли..

Кто с какого края живёт на это можно посмотреть с философской точки зрения, как в притче про наполовину пустой или наполовину полный стакан:D Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, dimian сказал:

Torus Power RM8-CE-СВ, розетки Furutech FI-E30(R)

 

Кто с какого края живёт на это можно посмотреть с философской точки зрения, как в притче про наполовину пустой или наполовину полный стакан:D Шутка!

Я меряю относительно себя. Не вкладывая подтекста. 

По торусу. Заметил, меньшее влияние кабелей после торуса в сравнении с обычным разветвителем? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Манибек от наших авторов -сильная замануха, ...

Это не замануха, это цивилизованный подход к делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gibalok сказал:

Я меряю относительно себя. Не вкладывая подтекста. 

Шутка, Константин, тоже никакого подтекста. Кстати в Китае в массовом сознание уже начала укореняться мысль, что они - пуп земли, а значит Европа например, это где-то там.

17 минут назад, Gibalok сказал:

По торусу. Заметил, меньшее влияние кабелей после торуса в сравнении с обычным разветвителем? Или наоборот?

Есть такое, но оно всё равно есть.

 

14 минуты назад, Alexandroo сказал:

Это не замануха, это цивилизованный подход к делу...

Выходит наши авторы более цивилизованы, чем западные для нас?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dimian сказал:

Шутка, Константин, тоже никакого подтекста. Кстати в Китае в массовом сознание уже начала укореняться мысль, что они - пуп земли, а значит Европа например, это где-то там.

Есть такое, но оно всё равно есть.

 

Выходит наши авторы более цивилизованы, чем западные для нас?:D

Лучше поставить норм систему питания и приличные кабели чем напрямую в сеть всякие извсканные. Система питания - 80% звука. Остальное кабелями можно чутку подправить.

но тут надо понимать что гаргантуа не даст улучшений сообразно увеличиению цены относительно акролинка.. я уверен в этом. Сколько кабелей было - ни один не было желания купить - не было сколько нибудь заметного эффекта в сравнении с акролинком. Было на уровне показалось.. но вынь да полож 35-50-70 тыс - не было причины.

наши мастера отдают себе отчет что на рынок иначе не выйдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Gibalok сказал:

Лучше поставить норм систему питания и приличные кабели чем напрямую в сеть всякие извсканные. Система питания - 80% звука. Остальное кабелями можно чутку подправить.

У меня очень приличная выделенка напрямую от подъездного щитка + отдельный контур заземления + Торус и влияние сетевых кабелей всё равно есть.

15 минут назад, Gibalok сказал:

но тут надо понимать что гаргантуа не даст улучшений сообразно увеличиению цены относительно акролинка.. я уверен в этом.

Ничего не скажу за Акролинк, не слышал, но в аудио ценообразование не сильно пропорционально улучшению звука. А так лучше послушать самому и решить для себя стоит ли это доплаты, или нет, примерно как Вы сравнили Д100 и Версус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 05.03.2017 at 1:44 PM, dimian said:

У меня очень приличная выделенка напрямую от подъездного щитка + отдельный контур заземления + Торус и влияние сетевых кабелей всё равно есть.

Когда я поставил отдельные фильтры на усилитель и источник, то это сильно прочистило муть / убрало помехи и... сетевые кабели стало слышно в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 at 10:12, DmSheen сказал:

Все как у Tunami - 3 жилы, оплетка и фольга. Земли в квартире тоже нет. Подключил землю в вилке и аппаратном разъёме, экран к заземляющей жиле только со стороны вилки. Пока грею, а потом посмотрим, как влияет экран и земля.

Включил в систему мощник Primare А.33.2, сразу словил земляную петлю. Откинул землю пока только на мощнике. На днях, когда будет время, откину землю на интегральнике (и.о. преда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всей своей системы я купил кабели DH Labs Red Wave AC Cable. Всего три штуки. Не то чтобы я жалею об этом, кабели отличные, но смысла в них я не вижу. Мог бы потратить на кабели в 10 раз меньше и результат был бы тот же самый. Один раз пробовал ставить существенно более дешевые фурутек - приятель приносил - да, звучит слегка иначе, но все равно хорошо. Через пять минут мы просто забыли, что система подключена другими кабелями... В общем, радуюсь, что ничего более дорогостоящего не купил, была мысль... Куда больше пользы оказалось от фильтра-стабилизатора (по сути - преобразователя напряжения). Звук он не поменял, зато сделал его более стабильным, одинаковым днем и ночью, кроме того, он обеспечивает пики потребляемой мощности усилителем, который просто сетевое напряжение "продавливал". Когда включаешь "погромче", это чувствуется. Будто в системе работает существенно более мощный усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lozzi сказал:

Куда больше пользы оказалось от фильтра-стабилизатора (по сути - преобразователя напряжения

Можно ссылку ,что за фильтр-стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lozzi сказал:

Для всей своей системы я купил кабели DH Labs Red Wave AC Cable. Всего три штуки. Не то чтобы я жалею об этом, кабели отличные, но смысла в них я не вижу. Мог бы потратить на кабели в 10 раз меньше и результат был бы тот же самый. Один раз пробовал ставить существенно более дешевые фурутек - приятель приносил - да, звучит слегка иначе, но все равно хорошо. Через пять минут мы просто забыли, что система подключена другими кабелями... В общем, радуюсь, что ничего более дорогостоящего не купил, была мысль... Куда больше пользы оказалось от фильтра-стабилизатора (по сути - преобразователя напряжения). Звук он не поменял, зато сделал его более стабильным, одинаковым днем и ночью, кроме того, он обеспечивает пики потребляемой мощности усилителем, который просто сетевое напряжение "продавливал". Когда включаешь "погромче", это чувствуется. Будто в системе работает существенно более мощный усилитель...

Ситуация очень похожа на мою. Обвязали хорошими кабелями под стать системе и дальнейшие пляски с анакондами и прочими гаргантюа заметного прироста не принесут.. что бы маркетологи не пели..  

чем 2 кабеля по 60-70 тыс.. лучше новый компонент организоватать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, lorc сказал:

Можно ссылку ,что за фильтр-стабилизатор.

Подробного описания не нашел, может, вам больше повезет. Могу дать ссылку на сам товар в магазине... http://www.pult.ru/product/60511.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Gibalok сказал:

Ситуация очень похожа на мою. Обвязали хорошими кабелями под стать системе и дальнейшие пляски с анакондами и прочими гаргантюа заметного прироста не принесут.. что бы маркетологи не пели..  

чем 2 кабеля по 60-70 тыс.. лучше новый компонент организоватать. 

Очень вас понимаю.)) Сейчас бы я брал скромные по цене и толщине кабели с качественными разъемами - мне бы хватило.)) Вообще говоря, тема очень скользкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

и дальнейшие пляски с анакондами

Вспомнил, Вы вроде бы хотели взять дорогущую Анаконду попробовать, есть что сказать?

Цитата

что бы маркетологи не пели..

Здесь не только маркетологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lozzi сказал:

Куда больше пользы оказалось от фильтра-стабилизатора (по сути - преобразователя напряжения). Звук он не поменял, зато сделал его более стабильным, одинаковым днем и ночью

Каждый компонент вносит свой вклад в общий характер звука сетапа, и кабели тоже добавляют своё нюансы, есть ли смысл за это платить? Каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dimian сказал:

Каждый компонент вносит свой вклад в общий характер звука сетапа, и кабели тоже добавляют своё нюансы, есть ли смысл за это платить? Каждый решает сам для себя.

Это верно.)) Тем более, что даже целый комплект отнюдь не самых дешевых кабелей, стоит в разы меньше подобного стабилизатора. Я бы, конечно, его не стал покупать, но у меня в сети иногда бывает двойное выключение - за долю секунды электричество выключается, включается, опять выключается и еще раз включается. После таких штук мой усилитель пришлось дважды ремонтировать - выбивало коммутационные элементы, а каждый ремонт - 50-55 т.р. (ремонт был по гарантии, но как подумаешь, что гарантия закончится, то сразу хочется избежать подобного ремонта). Поэтому и купил. Кстати, с тех пор никаких проблем не испытываю. Но обидно, за за такую фигню приходится столько платить.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Lozzi сказал:

Подробного описания не нашел, может, вам больше повезет. Могу дать ссылку на сам товар в магазине... http://www.pult.ru/product/60511.htm

А более бюджетных решений нет?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DmSheen сказал:

Включил в систему мощник Primare А.33.2, сразу словил земляную петлю. Откинул землю пока только на мощнике. На днях, когда будет время, откину землю на интегральнике (и.о. преда).

Из трех сетевиков (источник; интегральник в качестве преда; мощник) только в одном осталась подключенной земля, но при этом при включении в систему мощника  идет фон. Исключаю мощник  - фона нет.

Подскажите, плиз, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часа назад, Lozzi сказал:

Тем более, что даже целый комплект отнюдь не самых дешевых кабелей, стоит в разы меньше подобного стабилизатора.

Золотые слова!

Цитата

Я бы, конечно, его не стал покупать, но у меня в сети иногда бывает двойное выключение - за долю секунды электричество выключается, включается, опять выключается и еще раз включается. После таких штук мой усилитель пришлось дважды ремонтировать - выбивало коммутационные элементы, а каждый ремонт - 50-55 т.р. (ремонт был по гарантии, но как подумаешь, что гарантия закончится, то сразу хочется избежать подобного ремонта)

Как я понял, у Вас очень плохая сеть, и покупка дорогущего Макинтоша это был не аудиозуд, а суровая небходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 марта 2017 г. at 21:59, VladShumilov сказал:

У AZ - именно Гаргантюа один из самый классный кабелей

Я покупал у Вас  AZ Absolute ,который безоговорочно слил (слушали 8 серьёзных опытных дииофилов со стажем) Клинаевскому Amazing ....Ну и что  тогда про Гаргантюа (и Пантагрюэля) п-ть? А?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...