Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 77 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, drakosha сказал:

Божеее.... А не поясните, что будет если кабель будет короче? Или это был сарказм?

это всё давно выкакано!..кабель фильтрует сглаживает или как хотите ..как вода текущая из крана через разные рассеиватели....берётся кусок провода 1,5 метра и плюс вилка -розетка.....если купили короче значит на разводилово попали!..длиннее можно ваше личное дело но минимум это 1,5 метра короче кабель неэффективен....у меня 1,6 метра кардасы

если в цепи питания усилителя стоит КИНОТРОН--в данном случае влияние кабеля на звук уменьшается со 100 до 20 процентов!

поэтому в хорошей аппараткре стоит транс и далее кинотронное питание!(тогда и со шнурком от утюга хороший звук)......обратите внимание на мыльницах кинотронов  не применяют.

кинете 10 рублей на счёт за консультацию!)))...а то разжёвываешь учишь а не какой благодарности!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ток не течет как вода из крана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Смык сказал:

это всё давно выкакано!..кабель фильтрует сглаживает или как хотите ..как вода текущая из крана через разные рассеиватели....берётся кусок провода 1,5 метра и плюс вилка -розетка.....если купили короче значит на разводилово попали!..длиннее можно ваше личное дело но минимум это 1,5 метра короче кабель неэффективен....у меня 1,6 метра кардасы

если в цепи питания усилителя стоит КИНОТРОН--в данном случае влияние кабеля на звук уменьшается со 100 до 20 процентов!

поэтому в хорошей аппараткре стоит транс и далее кинотронное питание!(тогда и со шнурком от утюга хороший звук)......обратите внимание на мыльницах кинотронов  не применяют.

кинете 10 рублей на счёт за консультацию!)))...а то разжёвываешь учишь а не какой благодарности!))))

ток не течет как вода из крана. и не Кинотрон а кенотрон. Вы кино пересмотрели :). Для твердотельных усилителей есть и свои схемы очистки, понижения и вычищения сигнала. Не одной лампой насущны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать природу возникновения эл. тока.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Панчер сказал:

чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать природу возникновения эл. тока.. 

Перенос заряда электроном. Но сам ток это не поток электронов. Скорость дрейфа электроном копеешная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Перенос заряда электроном. Но сам ток это не электроны. Скорость дрейфа электроном копеешная. 

В классической физике под электрическим током понимается направленное движение электронов от плюса к минусу. Вроде бы, всё предельно просто, но, к сожалению, это — иллюзия. Что такое электрон, классическая физика не объясняет, за исключением того, что электрон объявляется отрицательно заряженной частицей. Но, что такое отрицательно заряженная частица, никто не удосужился объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Если вы не понимаете роль сетевого кабеля в сравнении с сигнальными кабелями то это не мои проблемы. 

Позволю себе ответить вам вашими же словами (с сохранением вашей пунктуации):

Если вы не слышите влияние сетевого кабеля на звучание системы то это не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Панчер сказал:

В классической физике под электрическим током понимается направленное движение электронов от плюса к минусу. Вроде бы, всё предельно просто, но, к сожалению, это — иллюзия. Что такое электрон, классическая физика не объясняет, за исключением того, что электрон объявляется отрицательно заряженной частицей. Но, что такое отрицательно заряженная частица, никто не удосужился объяснить.

мы что в церкви? или вы пытаетесь увести диалог в метафизику, прикрывая свое невежество (электрон - частица Бога и нам неизвестны его замыслы)? Физика квантовая или классическая тут ни при чем. Тут речь идет о схемотехнике того что после кабеля. 

лучше Чтобы ктонибудь из практиков радио-электронщиков объяснил скажем  зависимость параметров тока/напряжения на выходе блока питания (на выходе котрого сколько там 12 или 6 вольт , ток прямой) скажем усилителя от толщины или экранирования силового кабеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит, что электрон - частица Богов:LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если на каком-то усилителе или цапе статиска стлепого теста разницы между анакондой и тунами не покажет это не значит что в другой системе статистика будет такой же.. тем более если мы передейдем от статистики к слуховым ощущениям конктретного чловека. Все зависит от реализации схемотехники конктретного аппарата. 

Вот скажем открываем капот преда менли шримп (который у меня) там блок питания довольно простой и суперконденсаторов не стоит. Понятно что зависимость от кабеля может быть.. 

Shrimp4.jpg

А вот скажем возьмем какой-то усилиеть типа моего флайта., там огромные трансы и огромные кондеры.. уверен что кабели на нем не будут слышны.. но для красоты можно поставить анаконду :)

51710cc1e18bba611ee75b77b49fbb89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные аппараты, Вы нам это хотели показать?

так и слушайте на них музыку, а не ипитемозг народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vitta77 сказал:

Замечательные аппараты, Вы нам это хотели показать?

так и слушайте на них музыку, а не ипитемозг народу

Вы неправильно поняли меня. Я лишь как и многие хотят понять радиотехническую подоплеку а не прыгать перетыкая шнурки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vitta77 сказал:

Замечательные аппараты, Вы нам это хотели показать?

Да видали мы тут аппараты и позамечательнее, а к ним соответствующие системы питания. Но все равно владельцы аккуратно подбирают к ним питающие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

Да видали мы тут аппараты и позамечательнее, а к ним соответствующие системы питания. Но все равно владельцы аккуратно подбирают к ним питающие кабели.

потому что в замечательный аппарат не по феншую сувать тунами :) Хотя бы акролинк или саек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, DmSheen said:

А во влияние межблочных и акустических кабелей на звук вы тоже не верите?

Ну почему же))) Тут у вас в соседней теме вроде было слепое тестирование, как и следовало ожидать выиграл самый толстый медный кабель и наименьшим сопротивлением, что вполне ожидаемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Gibalok сказал:

Тут речь идет о схемотехнике того что после кабеля. 

лучше Чтобы ктонибудь из практиков радио-электронщиков объяснил скажем  зависимость параметров тока/напряжения на выходе блока питания (на выходе котрого сколько там 12 или 6 вольт , ток прямой) скажем усилителя от толщины или экранирования силового кабеля..

 

30 минут назад, Gibalok сказал:

Вот скажем открываем капот преда менли шримп (который у меня) там блок питания довольно простой и суперконденсаторов не стоит. Понятно что зависимость от кабеля может быть.. 

А вот скажем возьмем какой-то усилиеть типа моего флайта., там огромные трансы и огромные кондеры.. уверен что кабели на нем не будут слышны.. но для красоты можно поставить анаконду :)

 

5 минут назад, Gibalok сказал:

потому что в замечательный аппарат не по феншую сувать тунами :) Хотя бы акролинк или саек :)

Так вы за схемотехнику с блоками питания и кондерами или за феншуй?! Определитесь уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmSheen сказал:

 

 

Так вы за схемотехнику с блоками питания и кондерами или за феншуй?! Определитесь уже!

Я за схемотехнику, но ввиду отсуствия практических познаний двигаюсь по феншую :) ну поставил кабели приличного уровня с которыми неплохо работает. Кстати УМ работаем от стокового кабеля.. Но он не обычный черный компьютерный. 

Надо у одного аудиофила взять анаконду поиграться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Gibalok сказал:

Вы неправильно поняли меня. Я лишь как и многие хотят понять радиотехническую подоплеку а не прыгать перетыкая шнурки. 

Р. Х.: Почему столь важны последние шесть футов сетевого кабеля, если им предшествуют целые мили плохого провода ?

Кэлин Гэбриэл: Это связано с первым заблуждением, согласно которому передача электроэнергии является простым процессом. В действительности же, когда вы подключаете несколько устройств к электросети, вы подсоединяете их к одному электрическому узлу, связывая их, таким образом, вместе. Если хотя бы один из компонентов в подобной системе переадресует помехи к источнику питания и заземлению, то все устройства, которые подключены к этой электросети, пострадают. В большинстве случаев в каждой системе имеются несколько компонентов, создающих и распространяющих огромное количество высокочастотных шумов, с которым ни один источник питания, вне зависимости от того, насколько качественно он спроектирован, не способен справиться.Наши сетевые кабели разработаны так, чтобы действовать как индуцированные, шумоизолированные удлинители первичной обмотки в источниках питания компонентов. Таким образом, они играют заметную и понятную роль в системе, представляя собой начальный внешний электрический интерфейс для каждого электронного компонента. Этот первоначальный интерфейс может выступать в качестве антенны для излучаемого и вызванного заземлением шума, а может быть спроектирован так, чтобы изолировать источник питания от внутренних и излучаемых извне радио- и электромагнитных помех.
Сетевой кабель — это не несколько последних футов шнура от электроэнергетической системы до компонента, а, наоборот, несколько первых футов — если вести отсчет от источника питания компонента. Чем дальше расположен источник возможных шумов от компонента, тем меньшее влияние сможет он оказывать на его электрическую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, drakosha сказал:

Ну все.... приехали.... Сигнал уже из розетки идет...  :)

Идёт из розетки то, что потом управляет динамиком. Поэтому сетевой провод не менее значим акустического провода. Они в одной цепочке

IMG_2664.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы согласился если бы 220 вольт через каскады, фильтры, диоды, конденсаотры не трансформировались в постоянные 12в. если бп на входе в состоянии отсечь помехи, наводки, устранить постоянку (ззззз..) то грош цена такому бп. 

те чтобы получить приемлемый звук в усилителе ему нужен кабель в такую-же стоимость, но зачем нужен такой усилитель. Лучше взять усилитель подороже %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Gibalok сказал:

Вы неправильно поняли меня. Я лишь как и многие хотят понять радиотехническую подоплеку а не прыгать перетыкая шнурки. 

но мы и не у ухогорлоноса...если вы не слышите разницы то менять шнур ради престижа уж точно не стоит...как раз таки на оконечном каскаде разница более ощутима чем на источнике......пред хороший оконечник стоило бы поменять на другой с выходными трансформаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

но мы и не у ухогорлоноса...если вы не слышите разницы то менять шнур ради престижа уж точно не стоит...как раз таки на оконечном каскаде разница более ощутима чем на источнике......пред хороший оконечник стоило бы поменять на другой с выходными трансформаторами.

оконечник на текущий момент полностью устраивает, но это и не тема для обсуждения данного вопроса. В разделе усилители есть тема как я его выбирал и купил. Можете туда мне отписать что он остойный и предложить варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Смык сказал:

...как раз таки на оконечном каскаде разница более ощутима чем на источнике......

Не в моей случае. Пробовал различные комбинации кабелей из имеющихся (и принесенных на пробу) на усилителе и источнике - наибольший прирос в звуке был при подключении к источнику кабеля с бОльшим сечением (читай, более дорогого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда БОльше сечение на источнике -только вредит, обычно производители для источника никогда не поднимают сечение выше 9 awg , стандарт 10 awg.

Для усилителей мощников  - 8-6 awg. 

Хотя тот же RAL 6 awg - а прекрасно ставится и на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, DmSheen said:

Не в моей случае. Пробовал различные комбинации кабелей из имеющихся (и принесенных на пробу) на усилителе и источнике - наибольший прирос в звуке был при подключении к источнику кабеля с бОльшим сечением (читай, более дорогого).

Логично, так что мешает взять 4 или 6 квадратов обычного медного кабеля 3х жильного, и припаять вилку с разъемом? Та же ситуация что в тесте в соседней ветке :) Цена будет копеечная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...