Низкоомный Т-мостовой РГ (регулятор громкости) - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Низкоомный Т-мостовой РГ (регулятор громкости)


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минуты назад, okokok сказал:

Ну так.

7-й - понятно было, что совдепское играет.

Рикен-то  - с золотыми ногами, полваттный или ваттный? RMA, RMG?

Что-то Амтранс не показался никому.

7 - йес

Рикен - 1/2 ватт. да, с золотыми ногами 

Амтранс - на мой вкус лучшие. Почему не показались - не знаю. Их желательно очень долго греть, чтоб раскрылись.

Меня больше удивило что Шинконы никому не показались, ибо они заняли 1 место в рейтинге, когда с коллегами тестировали (тоже по этим же роликам). Это же Аудионотовский звук. Очень нарядный такой (по-хорошему красивый)

.

Прилагаю фото победителя:

Копия RIKEN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, okokok сказал:

Что-то Амтранс не показался никому.

Когда я этот тест проходил, то Амтранс у меня были в фаворитах. Я колебался между 6-5-4 или 5-6-4 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ba0504 сказал:

 

Меня больше удивило что Шинконы никому не показались, ибо они заняли 1 место в рейтинге, когда с коллегами тестировали (тоже по этим же роликам). Это же Аудионотовский звук.

.

Прилагаю фото победителя:

Копия RIKEN.jpg

 Ой,не надо Шинко и АН ровнять,они разные. АН теплый верх,у Шинко кристальный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рейтинг того голосования:

1 место: #3 SHINKOH TANTAL RESISTOR (АудиоНот рулит!)

2 место: #6 VISHAY VAR-Series ''naked'' Z-FOIL RESISTOR (Ведь вырвались вперед, а я на них не поставил бы...)

3 место: #5 AMRG Carbon Film Resistor (Уголечки-угольки да уголечечки!)

4 место: #7 С2-29В (Олее Оле Оле Олее... Россия, вперед!)

5 место: #4 RIKEN Precision Carbon Resistors (похоже недооценили их здесь :) )

6 место: #2 PRP Metal Film Resistor

7 место: #1 TAKMAN Carbon Film Resistor

Вишаи то держат марку! И там и там - второе место! Стабильность - признак мастерства.

А 1 место - всегда дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Так это негретое голосование?

Гретое.

 

Мой личный рейтинг и описание - по негретым сделаны. Нервы ни к черту.

Я свои заметки сделал, потом в течение 2-3 недель грел круглосуточно. Потом записал ролики.

По этим роликам первый рейтинг и сегодняшний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ba0504 сказал:

Вишай - 17-20 долларов примерно (там).

Дорого, но если они понравились, то на все позиции переключателя их нет смысла ставить.

Амтрансы тоже не из дешёвых - 4,5 бакса за шт (0,75 Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Professor сказал:

Дорого, но если они понравились, то на все позиции переключателя их нет смысла ставить.

Амтрансы тоже не из дешёвых - 4,5 бакса за шт (0,75 Вт)

Рикены - 4 доллара/шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ba0504 сказал:

Рикены - 4 доллара/шт

Они у меня были в тройке лучших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 ноября 2015 г., 3:17:19, gasch12 сказал:

По второму тесту, самый плохой резистор 2, чуть лучше 6 но тоже плохо, остальные каждый со своим оттенком но вообще то все вполне, 1 очень ровный и ненавязчивый, 3 поярче но это не крикливость а красивая  яркость праздничная, 4 и 5 похожие басовитые и вовлекающие, 7 ровно детально есть и бас и середина и верх в кучу не валит но малость отстраненно сложно слушать, как бы аудиофильно.

Вот эта оценка показалась мне интересной. По многим пунктам совпала с моими натурными наблюдениями.

"самый плохой резистор 2" - ну да, согласен, и еще №1

"чуть лучше 6 но тоже плохо" - не могу согласиться :) (это Вишай) я у них не отметил недостатков, кроме недостатка "вовлекатора"

"3 поярче но это не крикливость а красивая  яркость праздничная, 4 и 5 похожие басовитые и вовлекающие" - да, ОЧЕНЬ совпадает с моими ощущениями!

"7 ровно детально есть и бас и середина и верх в кучу не валит но малость отстраненно сложно слушать, как бы аудиофильно" - можно согласиться с легкой отстраненностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

Интересно, когда музыканты исполняют произведение, они учитывают "впечатление от акустической атмосферы", которое "усиливает или ослабляет" музыкальный эффект?

 

Значит soundcheck, к примеру, никому ненужен. А все высказывания певцов, что перед любым выступлением они проверяют отклик зала на их голос неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не г образный аттенюатор , где не посредственно сигнальный провод не прерывается или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Снегирь сказал:

Это не г образный аттенюатор , где не посредственно сигнальный провод не прерывается или нет ? 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Реверберацию меряют, чтоб при спетой фразе отраженка не захлестнула.

А если захлестнёт то это никак не отразится на восприятии музыкального образа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, ba0504 сказал:

Вот эта оценка показалась мне интересной. По многим пунктам совпала с моими натурными наблюдениями.

"самый плохой резистор 2" - ну да 

"чуть лучше 6 но тоже плохо" - не могу согласиться :) (это Вишай) 

Мне действительно карбон нравится гораздо больше металла, о вкусах не спорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2015, 12:18:08, okokok сказал:

Мужики, давайте лампами мериться в ветке про лампы, там даже тема есть "у кого лампа толще и волосатее".

Волосат и грозен ствол у пальмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжки хорошие надо читать, дядя.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу выбора треков для тестирования.

Поскольку есть идея провести сравнение еще и разных проводников для внутренней разводки, а так же разных разъемов, предлагаю согласовать материал, на котором будет удобно сравнивать большинству.

Я  скопировал на Яндекс-диск треки, которые наиболее часто использую для тестирования сам. Посмотрите - какие из них лучше взять на ваш взгляд? https://yadi.sk/d/k53WB5e-kKYuS

Предлагаю выбрать из них 3-5 треков.

Я думаю: сделать специальную сборку, соединив в один файл отрезки по 20 секунд разных исходных  треков (которые выберем). Таким образом будет 100 секундный отрезок с разнообразными участками, в которых будет легко перемещаться для нахождения интересующего момента (каждые 20 секунд - новый участок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Шинками интересная история, вернее грустная: полгода стоял макет кверху нутром, так резюки выцвели - превратились из фиолетовых в серые(

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где найти этого Гейгера - есть только Цвеменфейг, но он букинист(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 ноября 2015 г. 20:04:28 Московское стандартное, ba0504 сказал:

№роликов и соответствующие резисторы:

#1 TAKMAN Carbon Film Resistor

#2 PRP Metal Film Resistor

#3 SHINKOH TANTAL RESISTOR

#4 RIKEN Precision Carbon Resistors

#5 AMRG Carbon Film Resistor

#6 VISHAY VAR-Series ''naked'' Z-FOIL RESISTOR

#7 С2-29

Надо еще тест припоев провести для полного успокоения. А эти резисторы каким припоем паяли, извиняюсь если уже писали про это.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, AlekseyR сказал:

Надо еще тест припоев провести для полного успокоения. А эти резисторы каким припоем паяли, извиняюсь если уже писали про это.

А.

Тоже интересно, но не планировал пока тестировать припои.

Выбрал вот такой (им и паял) WAKO SR4N-CU Audio Grade Non-Lead Silver + Copper Solder$_35.JPG:

 

Как альтернативу - приметил припой Audio Grade Oyaide Solder SS-47

6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираем треки для теста

 

qr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ba0504 сказал:

Тоже интересно, но не планировал пока тестировать припои.

Выбрал вот такой (им и паял) WAKO SR4N-CU Audio Grade Non-Lead Silver + Copper Solder$_35.JPG:

 

Как альтернативу - приметил припой Audio Grade Oyaide Solder SS-47

6.jpeg

О, уже интересно. Поделитесь, что дает содержание меди в припое. Сам пробовал только с серебром. Имеет ли смысл пользоваться первым припоем.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, marconi сказал:

это еще что такое? Новейшие технологии НЛО?

 

16 минуту назад, okokok сказал:

Предполагается, что у всех есть уйфоны

Это QR-код. Любым смартфоном можно навести и пройти по ссылке. По факту - это та же ссылка на треки, только в формате QR-кода.

Были же ворчания, что неудачный трек выбран для теста. Давайте выберем удачные. https://yadi.sk/d/k53WB5e-kKYuS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...