4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 153 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Женька сказал:

Я не Уверен что именно этот тембральный окрас это правильно для всех - но разрешение и передача настроения записи просто колоссальное, такой вовлеченности я не слыхал нигде и именно такой звук мой звук - к таком я буду стремится, я много чего слушал в живую и в ютубе и вообще на разных ресурсах и в Жизни и на БСО был и на Опере.

Но мне плевать на все то что я слышал после того как я услышал подобный звук - все поменялось с этого момента) звук должен давать кайф  и эта система дает..

 

А другого и не надо, жизнь коротка что бы возится с кабелями искать динамики потом корпуса под них и тд, паять на коленке.. ожидать прогрева - вот  готовый наркотик за пол лимона евро.. купил и все наслаждайся.

А вы были в Мюнхене, или по ролику понравилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 minutes ago, Vadim Zubkov said:

А вы были в Мюнхене, или по ролику понравилось?

 

Послушал бы это в Мюнхене, возможно бы инфаркт случился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Женька сказал:

Послушал бы это в Мюнхене, возможно бы инфаркт случился бы...

-:) Берегите себя. Но думаю не случился бы. Увы эти все инновативные динамики, здорово играют только на электронной музыке. Живые инструменты звучат как бензопилы. На них поэтому и ставят соответсвующий репертуар. Не торопитесь с выводами. Вау эффект длится несколько минут, а продавать потом систему за треть цены годами-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vadim Zubkov said:

-:) Берегите себя. Но думаю не случился бы. Увы эти все инновативные динамики, здорово играют только на электронной музыке. Живые инструменты звучат как бензопилы. На них поэтому и ставят соответсвующий репертуар. Не торопитесь с выводами. Вау эффект длится несколько минут, а продавать потом систему за треть цены годами-:)

уже час как слушаю с 3.30 - и не покидает чувство вау эффекта, - да это новый уровень) никто еще и близко не обеспечивал такого муз полотна)) ни одна контора, ни фокалы ни Шверкейты  никто) везде играет но просто без интереса - возможно и правильно но не интересно) а тут играет так что забываешь за все остальное и слушаешь слушаешь) как такое может быть, - да и вообще классику тут не включали - но если эта система плохо бы играла классику - я бы отказался от классики, тут 1 мелодию слушаешь и год жизни прибавляется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Женька сказал:

уже час как слушаю с 3.30 - и не покидает чувство вау эффекта, - да это новый уровень) никто еще и близко не обеспечивал такого муз полотна)) ни одна контора, ни фокалы ни Шверкейты  никто) везде играет но просто без интереса - возможно и правильно но не интересно) а тут играет так что забываешь за все остальное и слушаешь слушаешь) как такое может быть, - да и вообще классику тут не включали - но если эта система плохо бы играла классику - я бы отказался от классики, тут 1 мелодию слушаешь и год жизни прибавляется))

Ну что тут сказать, вперед к звездам-:) Моя совесть чиста, я предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Murat сказал:

Петр, если получится реализовать то, что хочется по звучанию, то оставляй их себе.

Это мы решим потом,  ещё рано думать - надо полноценно потестить. 

40 минут назад, Murat сказал:

Однотакт с ними обязательно попробуй. Если без фильтра, то однозначно пентод!

А у меня сейчас и есть однотакт -  транзисторный,  в классе А. Очень простой схематехнически и качественно реализован: https://yandex.ru/images/touch/search?text=noosfera echo схема&img_url=http%3A%2F%2Fsoundex.ru%2Fforum%2Fuploads%2Fmonthly_2017_07%2FEcho_V.jpg.c422456b4eb76b1c03b3c56875ed335f.jpg&pos=2&rpt=simage

Но желание попробовать хорошую лампу "на 3 деталях"  есть,  уверен что будет в чем-то лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Женька сказал:

По тембрам соглашусь есть окрас, но когда такое разрешение и вовлекающий звук - идеально передающий настроение записи, то вообще начхать) хочется слушать и слушать и забыть за танцы с бубном, просто кайфовать каждую секунду от этого звука..

 

Эта система Надолго))

Ответьте себе на простой вопрос -  то что вы слышите похоже на живой звук? Имею ввиду звучание муз. инструментов вблизи. Вот по этому критерию та система -  отстой. Ну а так да,  круто звучкИ издает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Женька сказал:

уже час как слушаю с 3.30 - и не покидает чувство вау эффекта, - да это новый уровень) никто еще и близко не обеспечивал такого муз полотна)) ни одна контора, ни фокалы ни Шверкейты  никто) везде играет но просто без интереса - возможно и правильно но не интересно) а тут играет так что забываешь за все остальное и слушаешь слушаешь) как такое может быть, - да и вообще классику тут не включали - но если эта система плохо бы играла классику - я бы отказался от классики, тут 1 мелодию слушаешь и год жизни прибавляется))

Вот что самое прикольное было выставке, но все равно звук синтетический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Женька сказал:

Послушал бы это в Мюнхене, возможно бы инфаркт случился бы...

Что-то с другими впечатлениями часто от туда приезжают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Pitterson said:

Ответьте себе на простой вопрос -  то что вы слышите похоже на живой звук? Имею ввиду звучание муз. инструментов вблизи. Вот по этому критерию та система -  восторг. Ну а так да,  круто звучкИ издает. 

Я уверен что каждый тут сидящий - танцует с бубном - что бы по итогу получить кайф от своей системы когда слушаешь,  Но представьте себе ситуацию - когда как Мурат вложил баснословные деньги в систему - оно где-то и правильно играет - но не вовлекает и слушать не интересно, и давай дальше копатся цапы таскать, рупора, сабы, - а оно вот вот почти и все не то и все не так.. то там не хватает то тут.

 

А с Зэлатонами вообще не хочется заниматся ерундой - хочется с таким звуком просто слушать и кайфовать, пусть тембрально и есть окрас.. вообще все ровно - когда такое вовлечение слышишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Женька сказал:

Я уверен что каждый тут сидящий - танцует с бубном - что бы по итогу получить кайф от своей системы когда слушаешь,  Но представьте себе ситуацию - когда как Мурат вложил баснословные деньги в систему - оно где-то и правильно играет - но не вовлекает и слушать не интересно, и давай дальше копатся цапы таскать, рупора, сабы, - а оно вот вот почти и все не то и все не так.. то там не хватает то тут.

 

А с Зэлатонами вообще не хочется заниматся ерундой - хочется с таким звуком просто слушать и кайфовать, пусть тембрально и есть окрас.. вообще все ровно - когда такое вовлечение слышишь))

Вы кажется единственный кто проперся от всеми в первый раз слышаных зелатонов. Для вас делали_:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женька,  кайф -  в разнообразии музыки. Если у системы есть определенный четко слышимый окрас -  все это разнообразие музыки ужимается до звука описываемого так "звучит как в одной студии одним коллективом сыграно". Это крайне быстро приедается и продается. 

Только что, Vadim Zubkov сказал:

Вы кажется единственный кто проперся от всеми в первый раз слышаных зелатонов. Для вас делали_:)

 

Ну реально эффектно звучит,  но опытный слух не обмануть -  по нескольким записям слышен однообразный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, александр шумилов сказал:

 Похоже идёт полное непонимание собеседника. Крафтверк супер, как живые, Зыкина так не сможет.

А скажи название трека, запишу ради интереса...сравнюсь с системой за 300т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Женька сказал:

Я уверен что каждый тут сидящий - танцует с бубном - что бы по итогу получить кайф от своей системы когда слушаешь,  Но представьте себе ситуацию - когда как Мурат вложил баснословные деньги в систему - оно где-то и правильно играет - но не вовлекает и слушать не интересно, и давай дальше копатся цапы таскать, рупора, сабы, - а оно вот вот почти и все не то и все не так.. то там не хватает то тут.

 

А с Зэлатонами вообще не хочется заниматся ерундой - хочется с таким звуком просто слушать и кайфовать, пусть тембрально и есть окрас.. вообще все ровно - когда такое вовлечение слышишь))

Самопал хорош тем, что если что не нравится - можно поправить.

Я выбрал себе ВЧ, СЧ и НЧ. Все как хотел. Как я себе представляю достоверное звучание.

А если бы была готовая, которая соответствовала бы представлениям, так конечно не заморачивался бы...

За все время стройки, у меня ни разу не возникло желание купить готовые АС по результату прослушивания. Ну может только ВоксОлимпиан...но не за пол лимона евро.

В данном случае, на восприятие видимо ценник повлиял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Murat said:

А скажи название трека, запишу ради интереса...сравнюсь с системой за 300т :)

Kraftwerk - Radioactivity если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Pitterson said:

Женька,  кайф -  в разнообразии музыки. Если у системы есть определенный четко слышимый окрас -  все это разнообразие музыки ужимается до звука описываемого так "звучит как в одной студии одним коллективом сыграно". Это крайне быстро приедается и продается. 

Ну реально эффектно звучит,  но опытный слух не обмануть -  по нескольким записям слышен однообразный звук. 

Я и не спорю - окрас там есть.

Такую систему если конечно позволяет кошелек,- можно покупать только ради одного трека, что бы слушать тот-же крафтверк, а если и еще 1 трек сыграет так-же, то вообще жизнь удалась..

 

Это под эту акустику надо подбирать запись,а не наоборот акустику настраивать что бы все играла хорошо, такого нету пока что и в скором времени не будет. Поэтому я за жанровость и идеальное вовлечение - пусть хоть 1 трек играет - но так как никто и близко не сможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Женька сказал:

Я и не спорю - окрас там есть.

Такую систему если конечно позволяет кошелек,- можно покупать только ради одного трека что бы слушать тот же крафтверк, а если и еще 1 трек сы6рает так же то вообще жизнь удалась..

 

Это под эту акустику надо подбирать запись а не наоборот акустику настраивать что бы все играла хорошо, такого нету пока сто и в скором времени не будет. Поэтому я за жанровость и идеальное вовлечение - пусть хоть 1 трек играет ; но так как никто и близко не сможет.

 

Ну что тут скажешь, тоже позиция. Покупайте заедем в гости. Коньяк привезем-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vadim Zubkov said:

Ну что тут скажешь, тоже позиция. Покупайте заедем в гости. Коньяк привезем-:)

Спасибо за понимание моей точки зрения.

 

Как куплю сообщу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Женька сказал:

Спасибо за понимание моей точки зрения.

 

Как куплю сообщу. 

 

Да я тут всякого насмотрелся-:) Буду ждать приглашения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Murat said:

Самопал хорош тем, что если что не нравится - можно поправить.

Я выбрал себе ВЧ, СЧ и НЧ. Все как хотел. Как я себе представляю достоверное звучание.

А если бы была готовая, которая соответствовала бы представлениям, так конечно не заморачивался бы...

За все время стройки, у меня ни разу не возникло желание купить готовые АС по результату прослушивания. Ну может только ВоксОлимпиан...но не за пол лимона евро.

В данном случае, на восприятие видимо ценник повлиял :)

Мурат я с очень большим уважением отношусь к вашей персоне и к вашему увлечению в аудио. Ваши опыты очень интересны и познавательны.

Вы на многое пролили свет. Спасибо вам.

 

У меня к аам вопоос - после всего этого ) неужели вы так и не поняли что несуществует всеядной акустики да и систем?

Подправишь под БСО - перестанет попсу играть) будет играть попсу - перестанет вокал и бсо играть.

 

Не проще взять что-то по типу этих зелатонов, или на подобии, что бы идеально играло ваш любимый жанр в музыке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,не лень вам жЫрного веселого тролля кормить с руки?:D

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Женька сказал:

Подправишь под БСО - перестанет попсу играть) будет играть попсу - перестанет вокал и бсо играть.

В систему определенного уровня не придет на ум ставить рок или попсу -  в ней будет слышно что эта музыка пишется ущербно,  исполняется ущербно. Тяжелую музыку записать так же качественно в принципе не получится... да и не пытаются. 

12 минут назад, zenon63 сказал:

Мужики,не лень вам жЫрного веселого тролля кормить с руки?:D

 

 

Убедил -  пусть берет Зелатоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеешь свое мнение  - значит тролль.

 

Про твое невежество  говорить не стоит. Сам себя показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Женька сказал:

Мурат я с очень большим уважением отношусь к вашей персоне и к вашему увлечению в аудио. Ваши опыты очень интересны и познавательны.

Вы на многое пролили свет. Спасибо вам.

 

У меня к аам вопоос - после всего этого ) неужели вы так и не поняли что несуществует всеядной акустики да и систем?

Подправишь под БСО - перестанет попсу играть) будет играть попсу - перестанет вокал и бсо играть.

 

Не проще взять что-то по типу этих зелатонов, или на подобии, что бы идеально играло ваш любимый жанр в музыке?

Идеально играющих БСО систем я не слышал. Потому и построил свою.

По остальным жанрам возможно что-то и есть, но мне эти жанры не интересны.

Будет ли хорошо моя система играть другие жанры ? Не так важно. Но думаю, что будет. Я запишу трек Крафтверк специально для вас - скажете играет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zenon63 сказал:

Мужики,не лень вам жЫрного веселого тролля кормить с руки?:D

 

 

По-моему, он вполне на серьезе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...