4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 149 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Ilja сказал:

Жанровость конечно осталась, но от палки два струна - все штаны мокрыя

Значит, слушать систему АН только в памперсах... :D Нужно предупреждать ... перед выставками... не все ведь в памперсах ходят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 minutes ago, ARXYUR said:

не все ведь в памперсах ходят... 

Не все ходят, но все в них закончат.

Сменим настроение )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Всего три пары таких...одна у автора, одна у меня и одна у Львовича :)

Теперь он нам с Львовичем предлагает сделать по паре BD5 :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, turtlevax сказал:

Это откровение?

Я о том, что не получается ни у кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ilja сказал:

Анот сделал подобное.. Его концепция заключается в таких коротких схемах, но используется с  колонками со слабым разрешением, он специально не ставит туда головы с высоким разрешением, чтобы не слышался весь этот кошмар )) В усилениях и ЦАПах - он тоже специально сильно не поднимает разрешение, а очень медленно вверх по линейке наращивает. Сохраняя отличную музыкальность.

 И он единственный в этой нише. Ему проще супер дорогой серебрянный провод воткнуть, или крутой кондер в фильтр АС и получить +1.5% к разрешению, показав что это не просто так и состричь кучу денег с покупателей. Чем поставить современную крутую голову, получить +200% к разрешению и покупатель просто отвернется от этой орущей грязной системы )) 

 

6 часов назад, Азиз сказал:

Илья, но какую же охинею вы порой несёте, просто диву даёшься:LOL:  Хотя с юмором у вас все в порядке  Этого не отнять. 

Правильно Илья написал, умеет Анот сделать из г...а конфетку, а другие из конфет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ARXYUR сказал:

 

На промышленной же системе слышалась некоторая зажатость, включая и треки с ДАКом Шумилова.  И что мешало брендовой системе высокого уровня передать передать эти воздушность и свободу? :D Почему она их нивелировала? 

 

Элементарно, не было согласования в лице чУдного РГ.

 

9 часов назад, ARXYUR сказал:

 

В системе же Мурата эти свойства ДАКа Шумилова слышны прекрасно именно из-за более высокого разрешения собственно системы. Иначе - никак...

Тоже повторюсь, у ЦАПа выходное напряжение выше и чтоб сравнять пришлось ручку РГ крутануть на 12 щелчков назад, выход из 600 ом преобразуется в шесть, а с таким ни каких проблем по согласованию ни в какой брендовой уже не предвидится.

Вот и получается либо буфер в 100 кг либо РГ, я голосую за второй.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое наблюдение насчёт выбора звучания по роликам.

Вечером перед прослушиванием последней на данный момент пары роликов из системы Murat-а, где CD-проигрыватель и ЦАП Шумилова, я случайно поучаствовал в донастройке системы с парой ламповых моноблоков Bob Carver Raven 350 и основным источником в виде винила, кончилось тем, что мы потом попробовали включить пару CD-вертаков, Meridian какой-то середины/конца 2000-х и Densen 420-й, которые слушать после категорически невозможно было.

Потом я написал свой отзыв, "безальтернативно выбрав ЦАП 2", так вот... потом вечером свою "цифру" и "камни" слушать не смог практически :D.

Снова привыкать... И "пилить"... Или сразу в другую сторону идти... Ээээххх... Аудиофилия...

Вот, блин...

Винил и лампа... :listen:

Причём и вертак недорогой и пред. "каменный" неподходящий, а поди ж ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья молодец. Позицию имеет понятную. Уши золотые. Чуть опыта ещё нужно набраться для правильной интерпретации услышанного :)

Я Шумилову сразу сказал, что Илья выберет первый! Таков архетип топХайЭнда - должно быть выхолощено и этого, надо сказать, очень не просто добиться! Но после, можно попробовать двинуться дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

попробовали включить пару CD-вертаков, Meridian какой-то середины/конца 2000-х и Densen 420-й, которые слушать после категорически невозможно было.

Может в системе проблемы повылезали? Если с компов можно,  а с разных СД приводов невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Pitterson said:

Может в системе проблемы повылезали? Если с компов можно,  а с разных СД приводов невозможно. 

Не, разница между аналогом и цифрой.

Настолько звук с CD с тех, не очень хороших проигрывателей, был обеднён/обделён по всем параметрам в сравнении с винилом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ARXYUR сказал:

Я ж в наушниках не слушаю... :D Наслушался сразу множество, и тоже очень брендовых... Предъявить фото?    

Подразумевается Ваше фото без наушников? :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Я Шумилову сразу сказал, что Илья выберет первый! Таков архетип топХайЭнда - должно быть выхолощено и этого, надо сказать, очень не просто добиться! Но после, можно попробовать двинуться дальше :)

Интересно мне услышать твою систему, куда ты там двинулся. Главное - двигаясь не тронуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, High Performance Audio сказал:

Нет, Илью нельзя терять. 

Я не уверен, что флуд который он генерирует, несёт какую-то пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

Я не уверен, что флуд который он генерирует, несёт какую-то пользу.

Лично мое мнение в некоторых вопросах совпадает с мнением Ильи, т.е. то что для тебя является флудом, для меня таковым не является :) Как понять кто тут прав? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, アントン сказал:

Я не уверен, что флуд который он генерирует, несёт какую-то пользу.

Несет-несет. Умный тролль - двигатель форума. Кормим, балуем, лелеем. Без шуток. 

Но не покупаемся как дети, ага? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Лично мое мнение в некоторых вопросах совпадает с мнением Ильи, т.е. то что для тебя является флудом, для меня таковым не является :) Как понять кто тут прав? :D

Так это методика такая. В некоторых вопросах его мнение совпадает с моим, но во многих вопросах я вижу очевидное непонимание им того, что он пишет. А критерии тут простые - если в построении использовано хотя бы одно ложное утверждение, всё построение считается ложным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завести отдельную ветку про Илью. И отдельный раздел "Илья")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, Pitterson сказал:

Он всё по делу и с аргументами пишет. От вас -  только хамство. 

Питерсон и Илья подружились...я прям счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, アントン сказал:

Так это методика такая. В некоторых вопросах его мнение совпадает с моим, но во многих вопросах я вижу очевидное непонимание им того, что он пишет. А критерии тут простые - если в построении использовано хотя бы одно ложное утверждение, всё построение считается ложным.

И конечно твои выводы базируются на не ложных утверждениях? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

Несет-несет. Умный тролль - двигатель форума. Кормим, балуем, лелеем. Без шуток. 

Но не покупаемся как дети, ага? ;)

Похвалил твой цап и сразу умный ? Ну правильно :)

Илья, похвали ещё Антона - и будешь всеобщим любимчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Илья, похвали ещё Антона - и будешь всеобщим любимчиком :)

Уже похвалил - сравнил внутренности с пультом от телевизора.

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

И конечно твои выводы базируются на не ложных утверждениях? :D

Практика - критерий истины. Пользуюсь проверенными данными. Или максимально обоснованными предположениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче...слушал с утра Микадо - очень красиво :)

Может правда излишняя связность в варианте рун/мак/усб/1540 ?

Пробуем сд/1540 и выносим окончательный вердикт!

Но что я понял, что красота звучания Грифонов - это их СД-транспорт/цап!!! Убираешь его из сета и слушать там больше нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет затихла тема

повторим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Давайте записи сравнения CD и файловых транспортов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Не интересно. Давайте записи сравнения CD и файловых транспортов. 

это к Мурату, у меня нету CD уже лет 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...