4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 151 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ARXYUR сказал:

Ага... Ловушка... :) 

Чтобы понять, можно ли это слушать. Даже на ролике понятно, что нельзя. 

Кстати, на 20 секунде очень показательно слышно - провал энергетики. Он с ТРГ и без него тоже слышен, но менее проблемно.

Что-то ещё есть... лишнее в тракте... :D Нужно ещё почистить... 

На мой вкус, весь этот тракт невозможно слушать и что ? Второй ролик возможно слушать ? Я бы не стал :)

1 минуту назад, shd911 сказал:

Мурат, я шучу и не более. мне пофиг кто какой цап выбрал, у меня нет интереса. свой выбор я сделал и могу с уверенностью сказать, что еще с десяток цапов мы с тобой купим))))))) . 

у меня и проблем с предом нет, он мне не нужен)))) 

Да мне тоже все понятно...ЦАП Марата интересно будет послушать без буфера. А с текущим его вариантом все ясно :)

И давай скорее строй систему...раньше к тебе было интересно ездить - было что слушать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

3 hours ago, shd911 said:

чет затихла тема

повторим?

 

 

Здесь же давление примерно в 6дб разнится. Второй аж ухи закладывает. 

А народ сидит один за другим ушами хлопают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Не, 

 

 

Здесь же давление примерно в 6дб разнится. Второй просто уши закладывает. 

А народ сидит один за другим ушами хлопают :) 

Ну мы то умеем ручки громкости крутить...привыкшие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

Мы понятия не имели, что у тебя проблемы с предом

Вредительство :lol: группа аудиофилов-вредителей покусилась на святое - чистое "цифровое" звучание музыки... 

3 минуты назад, Murat сказал:

Второй ролик возможно слушать ?

Ну, если в сравнении с предыдущим роликом, то... 

1 минуту назад, Ilja сказал:

Второй аж ухи закладывает. 

А не нужно в наушниках слушать... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Murat said:

Ну мы то умеем ручки громкости крутить...привыкшие :)

А кто-нибудь ЮАМу сказал ? :) А то у него там энергетика на втором прям зашкаливаеть. 

зы

Крутить хорошо.. Но вот записи на разном давлении - не корректно-с.. Особенно когда оно так сильно разнится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2018 в 11:26, アントン сказал:

Суперцапов вообще не существует. Так уж вышло, что люди слышат по-разному. И из-за этого у всех совершенно разные архетипы восприятия  и эталоны. Поэтому существуют такие совсем разные вещи как Лаври, МСБ, DCS, Лампизатор.

При том, что эталон должен быть один - звучание живого выступления. 

 

На самом то деле и Живое звучание у всех звучит в голове по-разному, равно как и прочтение нот...а иначе мы не слышали бы разницы между дирижерами, залами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

А кто-нибудь ЮАМу сказал ? :)

зы

Крутить хорошо.. Но вот записи на разном давлении - не корректно-с.. 

Тут согласен. Олегу сразу в чате написал, что с громкостью он переборщил. Но что есть, то есть. Я то и вживую эту разницу слышал - она значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

А кто-нибудь ЮАМу сказал ?

А у меня и ручек-то нет - кнопочки +/- на клаве или на колоночке... :D 

Пока понажимаешь, запись и закончилась... Поэтому я только по 20 секунд слушаю, чтобы не утомлять кнопочки своими нажиманиями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mr.Zero сказал:

...а иначе мы не слышали бы разницы между дирижерами, залами.

и баб одинаковых выбирали б)))))) а они все разные!!!! тупик однако)))) 

13 минут назад, Murat сказал:

И давай скорее строй систему...раньше к тебе было интересно ездить - было что слушать :)

 

я размышляю)))) но лайт версия на акутонах в процессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

 

я размышляю)))) но лайт версия на акутонах в процессе. 

Ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ilja сказал:

 

 

Здесь же давление примерно в 6дб разнится. Второй аж ухи закладывает. 

А народ сидит один за другим ушами хлопают :) 

это спешл тест для твоего регулятора громкости. диверсия фигли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 12:24, marconi сказал:

Я уже вчера их нашел и послушал. Подумал- опять Протон с Шумиловым сравнивается, только в системе Мурата. Но как то слишком уж хорошо Протон звучит. А потом на форуме прочитал, что это Грифон и все стало на свои места.  По ролику я снова отдал бы голос за Грифон, как и случае сравнения на Утопиях (хотя там был ЦАП). Просто лучше общее равновесие между инструментами в оркестре, легче следить за их хитросплетениями. Но в общем, я не люблю такой тип звука - как изображение за стеклом ХД экрана. Все красиво, чисто, но нету впечатления здесь и сейчас - плоти и крови.

Именно по причине "отстраненности и равнодушия, эдакого датского меланхолизма" я поменял в свое время стек DSC на Gryphon ...когда ЦАП меньше наваливает отсебятины - проще слышать разницу между исполнениями одного и того же произведения, лучше чувствуется настроение и тонкие интонации, которые, например, "бодрый и радостный звук того же DSC" просто забивает основными тонами. Для меня сейчас показатель хорошего звука системы - когда "какую каку на вход подал, такую каку на выходе и получил, с минимальными посторонними вкраплениями", но это понятно, что мечта ))) но к ней надо стремиться )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr.Zero сказал:

какую каку на вход подал, такую каку на выходе и получил

Есть ощущение, что к этому идут десятилетиями, и то не все доходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 17:39, Murat сказал:

Прозрачность буферов Шумилова проверена мною не раз.

У Микадо не так хорош, но для транзисторных - невероятный результат!

И чип AK очень хорош! Интересно было бы попробовать к нему буфер Шумилова.

Я точно знаю, что саунд Микадо ты еще не весь вынул )) где то треть разрешения пока у тебя в запасе ))) при случае смогу продемонстрировать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Маратище сказал:

Есть ощущение, что к этому идут десятилетиями, и то не все доходят. 

А может и не надо до этого доходить...а то жить становится грустно, становится слышно, что мировой запас действительно классно записанной хорошо сыгранной музыки ничтожно мал...а аппаратов, которые хорошо прозрачные, вообще практически нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mr.Zero сказал:

А может и не надо до этого доходить...а то жить становится грустно, становится слышно, что мировой запас действительно классно записанной хорошо сыгранной музыки ничтожно мал...а аппаратов, которые хорошо прозрачные, вообще практически нету...

Такие аппараты и не нужны, так как хороших записей нет. Вот и приходится приукрашивать, каждый по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ARXYUR said:

Как много всего лишнего на пути сигнала - это ведь сразу лучше убирать, особенно на тестах.

Тест надо проводить в системе, где где все звенья тракта отлажены и выверены. А как его проводить, если последнее звено на пути сигнала обладает максимальным уровнем неопределённости? Ясное дело, что последнее надо убирать в первую очередь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Mr.Zero said:

На самом то деле и Живое звучание у всех звучит в голове по-разному,

Да, личные фильтры акцентируют индивидуальные нюансы.  Но в "живом" звуке есть материал для всех фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

Тест надо проводить в системе, где где все звенья тракта отлажены и выверены.

Я ещё таких систем тут не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shd911 Это в итоге какой был TVC? На каком железе? Там три линейки же было: медяха на простом железе, серебро, и топовое что-то там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Paul сказал:

@shd911 Это в итоге какой был TVC? На каком железе? Там три линейки же было: медяха на простом железе, серебро, и топовое что-то там еще.

Топовое что то там еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Paul сказал:

@shd911 Это в итоге какой был TVC? На каком железе? Там три линейки же было: медяха на простом железе, серебро, и топовое что-то там еще.

На простом железе? :Waks: Как говорит Витя, надо сильно головой в штангу дать.... Да чего б там не было, представьте диаметр катушки трансформатора 2см т.е. высота намотки от силы 5мм, идёт тотальная борьба за паразитные ёмкости обмоток и тут бац 24 жилы к регулю идут одной плотно уложенной косой, длина не меньше 10см, какие паразиты набегают можно только догадываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Mr.Zero said:

Для меня сейчас показатель хорошего звука системы - когда "какую каку на вход подал, такую каку на выходе и получил, с минимальными посторонними вкраплениями"

 

8 hours ago, Mr.Zero said:

а то жить становится грустно, становится слышно, что мировой запас действительно классно записанной хорошо сыгранной музыки ничтожно мал...

А у меня немного не так складывается, как складывается смысл прочитанных выше слов в моей голове, что, собственно говоря, тоже сугубо индивидуально. :)

 

Я давно изменения начал сверять только по трекам, которые плохо звучат на мой взгляд и при движении вверх по шкале качества аппарата/системы стало выясняться, что не так они плохо-то и записаны, насколько плохо звучат/звучали. 

И как раз лично для меня количество "плохих" записей стремительно уменьшается...

 

Необходимый P.S. к словам "качество", "плохо", "лучше" и т.д.

Плохо — это когда всё в непонятной куче, партии плохо различимы, тембры вызывают проблемы с опознанием и комфортным прослушиванием и т.п.;

Хорошо — обратная ситуация;

И система звучит каждый раз по-разному, в соответствии с конкретным сведением/мастерингом, к которому ушам каждый раз требуется небольшое привыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...я тоже считаю, что плохо звучащие треки демонстрируют проблемы системы. Но это касается только записей без компрессии и другой обработки в студиях.

Более того, часто оказывается, что аудиофильские записи звучат беднее обычных старых треков...они более выхолощены, но менее реалистичные/живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, shd911 said:

Топовое что то там еще. 

Которое дороже 2500?

Я его вернул послушав дома, откатился на вторую ветку на серебре. Но это не умоляет достоинств РГ в Протоне.

1 hour ago, александр шумилов said:

На простом железе? 

Условно простое. Я хз в подробностях ничерта не помню. Даже о своем, кроме серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...