4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 7 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Murat сказал:

У меня у усилителя искажения процентами меряются, так что все у меня хорошо с искажениями :):):)

Мурат, мне кажется, что ты ищешь не самый лучший и честный ЦАП, а тот, который "завернет" самый смачный звук, пропустив его через нелинейные трансформаторы и лампы.

Как многие ищут не самый честный фотоаппарат по передачи цветов (потому что это скучно и обыденно), а чтобы цвета выходили прям сразу как яркие картинки в глянцевых журналах :)

Просто есть приятные искажения (лампы, трансформатора, бумажного диффузора), а есть неприятные (джиттер, усилители D-класса, клиппинг).
И человек хочет себя расслаблять в бархатном звуке, который ласкает слух своими тонами.

Но надо не забывать:

«Высокое разрешение нас обманывает, мы начинаем наслаждаться звуком как таковым и становимся менее критичными к сути — в этом и отличие аудиофильской техники от профессиональной. Невозможно работать на колонках, которые красиво звучат, потому что как делать аранжировку? Сыграл так — нравится, сыграл эдак — тоже нравится... Шейкер добавил — круто, убрал — тоже круто, ну и что? Куда идти?» (С) Илья Мазаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей, в этой конкретно ветке (про остальные молчу) вопрос был прожеван раз 30. Всем нужен вкусный звук и никому - честный. Иначе б индустрии хыенда конец настал лет 20 тому и все бы пользовали студийное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Я знаю что там ЕМТ, но зная к кому ты ездил думаю что может стоять только 927 модель.

Иначе Юре можно вкатить выговор за несоответствие:)

Да. Это лучшая система на мой вкус. И на ней малейший недостаток разрешения как на ладони в сравнении с аналогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

С той платкой, что я хочу использовать никакие ноутбуки не нужны. И Тидали при этом работают :)

 

В почту заглянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня приносили в систему ЦАП dCS...даже владелец был в шоке от того насколько он слил моему ЦАПу.

Еще нашел интересную ветку на diyaudio про историю развития ЦАПа на 1541. Ветка началась в 2006м году...в 2014м на 529й странице автор доразвивался до варианта резистора в качестве преобразователя ток/напряжение и повышающего транса. Саша Шумилов, ты не там подсмотрел схемку ? :)

Блин, почти все детали приехали, но один пакет застрял на таможне...висит там с 12го декабря, а там блекгейты...уж так нетерпиться собрать цифровую часть без цифрового фильтра и на правильных детальках...

Сетевой рендерер купил таки...так что ЦАП будет не с USB, а с Ethernet входом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Murat сказал:

Сегодня приносили в систему ЦАП dCS...даже владелец был в шоке от того насколько он слил моему ЦАПу.

Еще нашел интересную ветку на diyaudio про историю развития ЦАПа на 1541. Ветка началась в 2006м году...в 2014м на 529й странице автор доразвивался до варианта резистора в качестве преобразователя ток/напряжение и повышающего транса. Саша Шумилов, ты не там подсмотрел схемку ? :)

 

Всё гораздо проще, достаточно быть Членом Аудиопортала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Murat сказал:

Сегодня приносили в систему ЦАП dCS...даже владелец был в шоке от того насколько он слил моему ЦАПу.

Еще нашел интересную ветку на diyaudio про историю развития ЦАПа на 1541. Ветка началась в 2006м году...в 2014м на 529й странице автор доразвивался до варианта резистора в качестве преобразователя ток/напряжение и повышающего транса. Саша Шумилов, ты не там подсмотрел схемку ? :)

Блин, почти все детали приехали, но один пакет застрял на таможне...висит там с 12го декабря, а там блекгейты...уж так нетерпиться собрать цифровую часть без цифрового фильтра и на правильных детальках...

Сетевой рендерер купил таки...так что ЦАП будет не с USB, а с Ethernet входом!

резистор я использовал в 1999 году в аудионоте дак 4 у Рустема :D когда апгрейдил )))

 

блекгейты прогревай 72 часа , не меньше . каждые 24 часа включай цап хотя бы на 1 час . блекгейты очень плохи в плане формовки на НЧ ( 50 и 100 герц ) , они предназначены для вторичных цепей питания чего-то типа строчной развёртки телевизоров с кинескопом или импульсных блоков питания . аудоконденсаторами они стали случайно с помощью одного бизнесмена ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ClassicVoice сказал:

резистор я использовал в 1999 году в аудионоте дак 4 у Рустема :D когда апгрейдил )))

 

блекгейты прогревай 72 часа , не меньше . каждые 24 часа включай цап хотя бы на 1 час . блекгейты очень плохи в плане формовки на НЧ ( 50 и 100 герц ) , они предназначены для вторичных цепей питания чего-то типа строчной развёртки телевизоров с кинескопом или импульсных блоков питания . аудоконденсаторами они стали случайно с помощью одного бизнесмена ))))

не знаю как в цифровой части,а в аналоге Блэк Гейты мне не понравились как и все Японские конденсаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леха Д сказал:

не знаю как в цифровой части,а в аналоге Блэк Гейты мне не понравились как и все Японские конденсаторы!

вс хорошо с японскими конденсаторами , если остальная комплектуха хорошая ))) с блек гейтами - проблемка . я выпаял все после стабилизаторов и муть убралась .... поставил ничикон файн голд - всё стало просто сказочно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ClassicVoice сказал:

вс хорошо с японскими конденсаторами , если остальная комплектуха хорошая ))) с блек гейтами - проблемка . я выпаял все после стабилизаторов и муть убралась .... поставил ничикон файн голд - всё стало просто сказочно .

в питании ламповых усилителей мне тоже не нравятся Японские конденсаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

в питании ламповых усилителей мне тоже не нравятся Японские конденсаторы!

хорошо они звучат и ионных искажений минимум . всякие спраги дают дрисню на вч . многие думают что это должно в звуке быть :D это , мать его , у них обертонами называется )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

в питании ламповых усилителей мне тоже не нравятся Японские конденсаторы!

Везде есть и хорошие и плохие,из первых,то что пробовал, Marcon, можно сказать даже не хорошие, а лучшие.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, александр шумилов сказал:

Везде есть и хорошие и плохие,из первых,то что пробовал, Marcon, можно сказать даже не хорошие, а лучшие.;)

маркон живёт мало . в катушечниках Ниппон чемикон ещё живой , а из маркона то-то давно вытекло и засахарилось )))) менял тут все конденсаторы во всех аппаратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2015 at 14:00, ClassicVoice сказал:

хорошо они звучат и ионных искажений минимум . всякие спраги дают дрисню на вч . многие думают что это должно в звуке быть :D это , мать его , у них обертонами называется )))))

а я Спраги и не имел в виду!Спраги можно применять только бумагомасляные и то некоторых серий выпуска,и номиналы ограничены только в проход в ламповые преды,интегральники,или SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
13 часа назад, Murat сказал:

image.jpeg

Ооооооо! Неужели сам за паяло взялся? Вот тут - по-настоящему поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, doomsmith сказал:

А какой именно?

Швейцарская платка за 600евро для производителей ХайЭнд ЦАПов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, doomsmith сказал:

Наш человек! :)

Но SPDIF бы я сделал чисто для сравнения результата с самыми лучшими CD транспортами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Ооооооо! Неужели сам за паяло взялся? Вот тут - по-настоящему поздравляю!

Пока рано...но может и возьмусь :)

Ясный Сокол мне помогает! У нас параллельно три соревнования: какой чип лучше звучит 1540 или 1541, какой выхлоп и какие кондеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Murat сказал:

Швейцарская платка за 600евро для производителей ХайЭнд ЦАПов :)

image.png

вот такая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Пока рано...но может и возьмусь :)

Ясный Сокол мне помогает! У нас параллельно три соревнования: какой чип лучше звучит 1540 или 1541, какой выхлоп и какие кондеры!

Попробуй Семигора выхлоп, безосый. Хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

Но SPDIF бы я сделал чисто для сравнения результата с самыми лучшими CD транспортами!

Мурат, уже давно у ведущих производителей даков встроенный рендерер является самым ультимативным вариантом, уделывающим любые транспорты. из первых примеров МСБ

а самым первым были Линн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Попробуй Семигора выхлоп, безосый. Хвалили.

Я лично с выхлопом определился :)

Под вопросом только приёмник. Купил и болгарскую платку и румынскую, но надеюсь остановиться на швейцарской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...