Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 130 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

В 3 февраля 2017 г. at 23:41, Adesh сказал:

Всем привет!

D100 Supreme купил с неделю как. 5 дней последних  не выключаю, грею нон-стоп.

Проблема собсно с сибилянтами,цикает! Там где есть за что зацепится-усиливает сильно. Цифровой кабель правда дешёвый..

Прогреется,ждать? Есть такие у которых ЭТО сгладилось?  :Gross:

вот тут в кино тоже цикает здорово 15  секунда,например и то же Supreme версия

Сенкью!

У меня тоже SW и тоже метрум октав и тоже есть HD labs Power Plus.

Дело думаю не в SW. И думаю дело не в DH Labs. А причина скорее всего в цифровом проводе. Я когда купил SW подключил "тем что было" а было - SPDIF DAXX... как и у вас "цикало" емае... Потом подключил profigold - чисто медный и все заиграло как надо. Далее много разных пробовал и все нормально играли. А вот с DAXX ВЧ пестрили. Попробуйте другие любые взять и проверить ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Adesh сказал:

...или  вы про силовые? Да RW ярчит чуууть...

(((........ Ещё раз.

Вы, в качестве возможной причины появления сибилянтов, называете замену штатного силового кабеля на DH Labs RedWave, на что DoctorG даёт совет попробовать вместо него Oyaide 510, который ни разу не силовой, а совсем даже цифровой коаксиал.

Вы говорите о разном и при этом прекрасно понимаете друг друга... Горячие финские парни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровик "подкорректирует" это? К Ояд 510 не однозначное отношение. может чуть дороже, хотя бы ACROLINK 7N D5070 ?

Я часто слушаю то ,что записано ещё не идеально http://zaycev.net/artist/115640 песня напрм. Осенний романс. Сибилянтит густо  и SW это увеличивает. или https://music.yandex.ru/album/3411163/track/28513174 Налетела грусть. (На яндексе правда совсем жесть запись. У меня и то лучше)

Дешёый SРDIF, как у меня сейчас, ещё увеличивает это эфект,так? вы про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

Попробуйте другие любые взять и проверить ;) 

 

Цифровые только буду изучать. Хочется взять "с запасом",но не за килобакс:wacko:

Часто серебро берут..Я понял ,что оно не даёт ЯРкости на цифре. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Quessst сказал:

(((........ Ещё раз.

Вы, в качестве возможной причины появления сибилянтов, называете замену штатного силового кабеля на DH Labs RedWave, на что DoctorG даёт совет попробовать вместо него Oyaide 510, который ни разу не силовой, а совсем даже цифровой коаксиал.

Вы говорите о разном и при этом прекрасно понимаете друг друга... Горячие финские парни))

в точку:D

Я изначально имел ввиду цифровик. Но посеребренный силовой ничем не лучше цифрового в плане сибилянтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме цифровик продают совсем не за килобак4с аудиоквест игл, всего за 19, берите и забудете о "циканье", заодно и детальность на Октаве найдется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бодхи сказал:

На соседнем форуме цифровик продают совсем не за килобак4с аудиоквест игл, всего за 19, берите и забудете о "циканье", заодно и детальность на Октаве найдется)))

Левый за 19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adesh сказал:

Цифровые только буду изучать. Хочется взять "с запасом",но не за килобакс:wacko:

Часто серебро берут..Я понял ,что оно не даёт ЯРкости на цифре. так?

 Вы сначала возьмите который не цикает, а потом уже будете подбирать- ведь этот процес не быстрый и подбирается не по отзывам и обзорам, а методом проб и ошибок. Все это время циканья слушать будете?))) возьмите Чернов на пробу дешевый или Profigold или canare... Цена вопроса до 2 тр но вы убедитесь или нет! что проблема в цифровом, получите точку отсчёта и сможете слушать на время "настройки" системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adesh сказал:

Цифровые только буду изучать. Хочется взять "с запасом",но не за килобакс:wacko:

Часто серебро берут..Я понял ,что оно не даёт ЯРкости на цифре. так?

Серебро разное, есть дешевое и резкое, есть дорогое и  комфортное.. с разным вектором звучания.. есть AZ MC 2 и есть например Ояд 510 - две вещи разные очень.. а оба серебро.. Как начальный кабель я бы рекомендовал Acoustic zen  - яркости не будет однозначно, басистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VladShumilov сказал:

Левый за 19?

" Иглу покупал на audiogone у продавца с большими продажами и 100% репутацией " - ссылка с сообщения о продаже, продавец продает сетап полностью, сетап Неаймовский, когда такие штучные вещи прдаются таким образом - доверие к проводам имеется. Влад, не хотел вам помешать , извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Бодхи сказал:

" Иглу покупал на audiogone у продавца с большими продажами и 100% репутацией " - ссылка с сообщения о продаже, продавец продает сетап полностью, сетап Неаймовский, когда такие штучные вещи прдаются таким образом - доверие к проводам имеется. Влад, не хотел вам помешать , извините.

Я не продаю Игл) не мешаете, если что..  Хотя достать оригинал могу.

просто много людей покупают, мне потом шлют на проверку.. в итоге - фейк.. а цена была покупки была как за оригинал порою.. это предостережение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.audiogon.com/listings/digital-audioquest-eagle-eye-rca-1m-digital-cable-2015-02-08-cables-91403-sherman-oaks-ca

глянцевый пинал должен быть? какие то отличия всегда есть

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1070354?refsource=hifishark

матовый , но защт. колпачки есть и коробка

https://www.leboncoin.fr/image_son/955280734.htm?ca=12_s

тут вообще двухтельный пинал =).

называется-выбирай на вкус товарисч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adesh сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1070354?refsource=hifishark

матовый , но защт. колпачки есть и коробка

называется-выбирай на вкус товарисч

Этот перепаян, а значит сразу в топку, эти кабели не паяют, там сварка от завода. Вообще рекомендую обратиться к Владу за рекомендациями, он совершенно бескорыстно посоветовал мне где купить нужный  цифровик  дешево и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DoctorG сказал:

Этот перепаян, а значит сразу в топку, эти кабели не паяют, там сварка от завода. Вообще рекомендую обратиться к Владу за рекомендациями, он совершенно бескорыстно посоветовал мне где купить нужный  цифровик  дешево и надежно.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1070354?refsource=hifishark

перепаян-видел,просто внешний вид должен быть. матовый пинал(?) или разные модификации. двойной пинал-1я версия кабеля,например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Adesh сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1070354?refsource=hifishark

перепаян-видел,просто внешний вид должен быть. матовый пинал(?) или разные модификации. двойной пинал-1я версия кабеля,например

пеналы есть разные на оригиналах.. это никак не отличить от фейка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Adesh сказал:

https://www.leboncoin.fr/image_son/955280734.htm?ca=12_s

тут вообще двухтельный пинал =).

называется-выбирай на вкус товарисч

Аккуратнее с этой барахолкой... Рейтингов подавцов нет, фидбеков тоже. Как Квока немецкая. Я в прошлом году неоднократно пытался связаться с продавцами различных товаров на этой площадке, - ни одного ответа. Ни од-но-го. Потом мне рассказали товарищи, что выводы о площадке мои правильные, и шанс "влететь" при покупке крайне велик.

Указанный кабель продается уже давно. Сперва цена была 400 евро. Я написал письмо. Ответа не последовадо. Но цена увеличилась до 500 евро :-))) Ну этих французов арабского происхождения...

Рекомендую иметь дело только с продавцами с специализированных аудиобарахолок, на которых есть фидбеки и/или рейтинги. Зачем эти игры в рулетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Wind-in-Web сказал:

Аккуратнее с этой барахолкой... Рейтингов подавцов нет, фидбеков тоже. Как Квока немецкая. Я в прошлом году неоднократно пытался связаться с продавцами различных товаров на этой площадке, - ни одного ответа. Ни од-но-го. Потом мне рассказали товарищи, что выводы о площадке мои правильные, и шанс "влететь" при покупке крайне велик.

Указанный кабель продается уже давно. Сперва цена была 400 евро. Я написал письмо. Ответа не последовадо. Но цена увеличилась до 500 евро :-))) Ну этих французов арабского происхождения...

Рекомендую иметь дело только с продавцами с специализированных аудиобарахолок, на которых есть фидбеки и/или рейтинги. Зачем эти игры в рулетку...

Квока  известный фейк. Ле бон кон это французское авито, со всеми минусами и плюсами. Френчи не любят отправки и пейпал, жулики те ещё, и без арабов. После истерии и развязывании холодной войны западными СМИ, продавцы не считают нужным, отвечать русским "агрессорам". Сталкиваюсь с этим постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sers сказал:

Квока  известный фейк. Ле бон кон это французское авито, со всеми минусами и плюсами. Френчи не любят отправки и пейпал, жулики те ещё, и без арабов. После истерии и развязывании холодной войны западными СМИ, продавцы не считают нужным, отвечать русским "агрессорам". Сталкиваюсь с этим постоянно.

Просто надо писать по французски))) Я был во Франции там нос воротят когда начинаешь на англ.. изъясняться..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 секунда  у кого Д100 - Как звучит -терпимо/хорошо/цикает?

"С той поры как мы увиделиСь С тобой..".  заглавные буквы как раз на этих Циках

 

слушать неприятно... понятно,что тут запись такая,но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adesh сказал:

37 секунда  у кого Д100 - Как звучит -терпимо/хорошо/цикает?

"С той поры как мы увиделиСь С тобой..".  заглавные буквы как раз на этих Циках

 

слушать неприятно... понятно,что тут запись такая,но всё же

У вас видимо цап или усилитель или ас цикают. У меня д100 не цикает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gibalok сказал:

У вас видимо цап или усилитель или ас цикают. У меня д100 не цикает

Сейчас поставил другой шнур, ещё дешевле =),-стало лучше : сгладился звук,более ровный ,плавный звук! Высоких всё равно много ,но это уже не так как было  ранее. Снял даже видео, но качество такое что стыдно выкладывать. Может позже пересниму..

шнуры от видеомагнитофонов начала 90х г.(других,сорри,нет пока). То что будет такая разница от этих шнурков даже и не подумал бы

И вот ещё: писали, что мол греется,дно - сильнее итд . (Напомню, у меня SW D100 Femto-deluxe (Supreme))

Да, и у меня он не греется совсем! Верх комнатной темп., а дно на 3 градуса выше,не больше! Работает неделю ,без выключения. Звук преобразился несказанно, в сравнении  с особенно  3м днём. самая ЖЕСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DoctorG сказал:

Проверил, нет сибилянтов.

сенкью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adesh сказал:

Сейчас поставил другой шнур, ещё дешевле =),-стало лучше : сгладился звук,более ровный ,плавный звук! Высоких всё равно много ,но это уже не так как было  ранее. Снял даже видео, но качество такое что стыдно выкладывать. Может позже пересниму..

шнуры от видеомагнитофонов начала 90х г.(других,сорри,нет пока). То что будет такая разница от этих шнурков даже и не подумал бы

И вот ещё: писали, что мол греется,дно - сильнее итд . (Напомню, у меня SW D100 Femto-deluxe (Supreme))

Да, и у меня он не греется совсем! Верх комнатной темп., а дно на 3 градуса выше,не больше! Работает неделю ,без выключения. Звук преобразился несказанно, в сравнении  с особенно  3м днём. самая ЖЕСТЬ

О чем и говорил :) а теперь купите шнурок для аудио ценой до 2 тр и будет ещё лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...