Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 135 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, dimian сказал:

Ясно.

Интересно что "звучащие" Д100, 851 а ещё и Линн 2 ГБ .wv не видят в упор, а скажем так, более простые Ширинки и еще, как там назвали? BBP?  Щёлкают их как орехи! Случайность?

Так основное-что сказал обладатель 851-го-что ОФИГЕННО звучит ап-рат-и затрах...ся подбирать связку Д100+ЦАП -чтобы играл лучше..а в стоимость 851-го-это вообще невозможно!)

О чём,я собственно и писал(только модель не открывал)..

Кстати-примерно такое же приятное впечатление у меня от стокового Аюн С18(а один форумчанин его со Скарлатти использует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, Quessst сказал:

Нет, не пробовал. Уверен, что было бы лучше. Насколько мне понравился усилитель MF, настолько же не понравился ихний ЦАП.

Усилитель-МФ6?..Вообще-когда слушал-связка СДплеера МФ6 и Усилка МФ6-произвела двойственное впечатление..с одной стороны-очень сладко..С другой-черезчур на любой быстрой и многоголосной музыке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу просто в тему..На мой взгляд-козырь Любых китайцев-это цена\качество..И их ниша-чтобы не ровнять с ап-тами за 5-7 и выше кЕвро..Чтобы усилок за 1,5кЕвро-а играет лучше Европы за 3кЕвро..если такой паритет сохраняется-я за китайцев..А Саундваре запрыгнули не в свой вагон..и,равняя (а цена Д100 на минуточку-1300-1500баксов)-с Линном или другими Америко-Японо-Европо фирмами за 3-4 штуки -получается конфуз..А вот Ширинка за 400-500(или другой китаец)-точно в своей нише-ибо всякие Деноны-Пионеры-Над-ы в ЭТИ ДЕНЬГИ-совсем уныние,а те,что стоят 1кЕвро-всё равно чуть хуже..

ЗЫ..Но я,если не иметь ДАКа -двумя руками за Кембридж 851-й!!)Ну-может ещё столкнул бы его с ТИК-ом 503-им..

Это-в бюджете до 2кЕвро..Дальше-прирост думаю ТОЛЬКО от 5кЕвро..Да и то-позволит ли остальная система!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Romzik сказал:

Усилитель-МФ6?

Был. С 851N отлично играл. Сейчас 851W. Тоже хорошо, но почерк иной. Зато один родной стоковый пульт вместо трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Quessst сказал:

Был. С 851N отлично играл. Сейчас 851W. Тоже хорошо, но почерк иной. Зато один родной стоковый пульт вместо трёх.

Не слишком сухо с Дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MrGutsy сказал:

Не было сравнения. Я около года слушал D200, потом приобрел D3S, В тракте ничего не менялось, звук стал намного интереснее. Или D100 сильно лучше D200, или ширинка такая хорошая

А "намного интереснее" в чем ? Разрешения стало больше, глубина сцены изменилась или ? Интересно тк к д200 у меня был ряд вопросов. Позже и д100 не все закрыл, но д100 явно сильнее. Сильнее он с учетом вида подключения. Здесь он идёт в отрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме несколько Ширинкиных сравнений с D200, все не в пользу Soundaware, С D100 всего два сравнения - одно в пользу Ширинки, другое в пользу D100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Бодхи сказал:

На соседнем форуме несколько Ширинкиных сравнений с D200, все не в пользу Soundaware, С D100 всего два сравнения - одно в пользу Ширинки, другое в пользу D100.

Urdos про другое если верно понял) у Ширинки в стоке стоят к примеру клоки, а у д 200 клоков нет в стоке. Но когда в д200 ставишь клоки (те одинаковые условия создаёшь двум аппаратам) то ширинка д200 уступает. Ширинка умно решили выйти на рынок, вот и все))  У SW же "железо" позволяет пригнуть дальше при равных :) 

image.png

Вот например мой д200 с клоками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, не спорю и даже согласен. Ширинка позволяет без твиков получить приемлемый для большинства сетапов звук. Можно "быстрее, выше, сильнее", но денег вложить придется серьезное количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Бодхи сказал:

Я понял, не спорю и даже согласен. Ширинка позволяет без твиков получить приемлемый для большинства сетапов звук. Можно "быстрее, выше, сильнее", но денег вложить придется серьезное количество...

Это да. Если заморачиваться не хочется, то Ширинка вполне своё место займет. Это хорошо. Конкуренция даёт выбор :) 

Насчет цены - мне новый д200 и его твик обошлись дешевле д100. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

А "намного интереснее" в чем ? Разрешения стало больше, глубина сцены изменилась или ? Интересно тк к д200 у меня был ряд вопросов. Позже и д100 не все закрыл, но д100 явно сильнее. Сильнее он с учетом вида подключения. Здесь он идёт в отрыв.

Повыше разрешение, ушел весь гундеж в басу на сложных записях, хотя я думал это комната. Но это все по коаксиалу, AES не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, MrGutsy сказал:

Повыше разрешение, ушел весь гундеж в басу на сложных записях, хотя я думал это комната. Но это все по коаксиалу, AES не слушал

У Вас ведь АС на TL? Они ведь капризные сами по себе на НЧ. Не может быть, что ширинко просто прижимает НЧ? У меня АС тоже с TL, но с д200 особых проблем с НЧ не было даже в стоке д200. С разрешением и не только, да. Д100 интереснее. Учитывая начинку ширинко, логично что д200 может быть слабее по разрешению. Интересно стало ширинку послушать. Хотя свой д200 я менять не собираюсь, но интересно куда ширинко прыгнул. Допрыгнул ли до стокового д100 или между стоковыми д100 и д200)

Было бы интересно убрать клоки из ширинко и сравнить в лоб с д200 и д100)) Или сравнить всех трёх, но всех с клоками :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MrGutsy сказал:

Повыше разрешение, ушел весь гундеж в басу на сложных записях, хотя я думал это комната. Но это все по коаксиалу, AES не слушал

На Д200 нет Aes, как сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Quessst сказал:

Но здесь нужно принимать во вннимание то, что Д100 играл с внешним ЦАПом MF 6DAC, а 851-ый со своим онбордным на AD 1955.

Как я понял Вам не понравилась связка Д100 + MF 6DAC? Другой ЦАП не пробовали? И когда попался  851, который от встроенного ЦАП звучал лучше Вы и решились поменять?

Если так, то логично: не нужен ЦАП + цифрокабель + сетевой кабель, и в стойке место место экономится. Если пойти по первому пути уверен результат был бы более впечатляющий, но и более хлопотный и дорогой.

Так как про 851 почти ничего не пишут, есть несколько вопросов:

1. Какие в управлении есть плюсы/минусы в сравнении с Д100?

2. Как часто выходят прошивки? Заметны ли в них изменения?

3.Как управление по сети? Какую управлялку используете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бодхи сказал:

На соседнем форуме несколько Ширинкиных сравнений с D200, все не в пользу Soundaware, С D100 всего два сравнения - одно в пользу Ширинки, другое в пользу D100.

OlegSA написал, что сравнивал Ширинку D3S с внешним качественным линейным БП. Его резюме: немного лучше стокового Д200,но слабее стокового Д100 однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Romzik сказал:

у-что в инструкции написана..Всё таки,согласитесь-если есть программа управления по Сети ап-рой-то она должна управлять настройками ап-та.

Для меня это совсем не критично, нет нужды что то там по сети настраивать, настроил один раз на аппарате и всё, по сети только управляешь библиотекой.

8 часов назад, Romzik сказал:

СВОЕГО пульта нет!!

Опять же не обязательная опция, ведь в основном управление по сети предполагается,хотя согласен, что лучше бы сделали пульт только для Д100 с 5-7 кнопками.

 

8 часов назад, Romzik сказал:

Согласен...Там нечему в принципе глюкать..Почему отключили?..Неужели земноводное?

Во-первых там много чего нет из старых альбомов, во-вторых почти всегда файлы с Тидала звучали чуть хуже, чем их копии с внешнего SSD, а также у меня другие привычки слушать музыку, поэтому я не стал за него платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimian сказал:

Как я понял Вам не понравилась связка Д100 + MF 6DAC? Другой ЦАП не пробовали? И когда попался  851, который от встроенного ЦАП звучал лучше Вы и решились поменять?

Если так, то логично: не нужен ЦАП + цифрокабель + сетевой кабель, и в стойке место место экономится. Если пойти по первому пути уверен результат был бы более впечатляющий, но и более хлопотный и дорогой.

Всё так и есть. Меня устроило готовое решение, реализованное в одном корпусе. К нему ещё и телевизор по оптике подключен.

6 часов назад, dimian сказал:

Так как про 851 почти ничего не пишут, есть несколько вопросов:

1. Какие в управлении есть плюсы/минусы в сравнении с Д100?

2. Как часто выходят прошивки? Заметны ли в них изменения?

3.Как управление по сети? Какую управлялку используете? 

1. Плюсы - управление не только транспортом, но и всей системой, т.к. мощник подключен фирменной шиной; картинки на дисплее всегда, а не только при управлении с планшета/смартфона, как у Д100; беспроводная связь с роутером по Wi-Fi... Минусы - навигация по папкам не такая плавная и комфортная; шрифт мелкий при воспроизведении.

2. Не знаю. За полгода владения не вышло ни одной. Проверяю регулярно.

3. Не знаю. Сетевыми возможностями не пользуюсь принципиально. Только с внешнего SSD со своим питанием и через USB. Интернет-радио ещё. Само сразу заиграло и достаточно прилично, учитывая, что там МР3 128. Оказалось весьма востребованной альтернативой своим любимым, но надоевшим файлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Quessst сказал:

К нему ещё и телевизор по оптике подключен.

 

49 минут назад, Quessst сказал:

и достаточно прилично, учитывая, что там МР3 128

Ой, не моё совсем! Я в этом смысле немного пурист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dimian сказал:

Интересно что "звучащие" Д100, 851 а ещё и Линн 2 ГБ .wv не видят в упор, а скажем так, более простые Ширинки и еще, как там назвали? BBP?  Щёлкают их как орехи! Случайность?

Да что там файлы на 2 ГБ... Вон Intel NUC вам и файл на 10 ГБ воспроизведет, если понадобится, и даже на 100 ГБ, да и всякие ATRAC, MPC и пр. для него тоже не помеха. Был бы только установлен совместимый софтовый плеер на нем. Вот уж несправедливость!

18 часов назад, dimian сказал:

Но они могут не видеть большие файлы. Кстати Стена, если она меньше 2 гб, порезанная на треки, звучит на Д100 теперь без затыков.

Им это и ни к чему. Это же какой длины и размера (качества) должен быть файл (отдельный трек) чтобы весить 2 ГБ? 192 kHz, 24 бита и продолжительностью более часа. Я таких никогда не встречал.

Даже если в массы вдруг попадет таки DXD (в чем я сильно сомневаюсь), то и там проблемы с файлами более 2 ГБ вряд ли возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Romzik сказал:

Не слишком сухо с Дали?

Дали как раз "размачивают" Кембридж. Усилитель довольно быстрый и точный. MF был музыкальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Да что там файлы на 2 ГБ... Вон Intel NUC вам и файл на 10 ГБ воспроизведет, если понадобится, и даже на 100 ГБ, да и всякие ATRAC, MPC и пр. для него тоже не помеха. Был бы только установлен совместимый софтовый плеер на нем. Вот уж несправедливость!

Прямо сорвали с языка!:D Я именно это и хотел Доктору предложить, и закрыть вопрос.

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

Это же какой длины и размера (качества) должен быть файл (отдельный трек) чтобы весить 2 ГБ? 192 kHz, 24 бита и продолжительностью более часа. Я таких никогда не встречал.

Отдельный трек вряд ли можно найти, а слитый в один большой файл - хватает. В чём с вами соглашусь, смысла в этом немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Линн имеет таки гапплес и нет ему никакой надобности проигрывать файлы более 2 Гб.

2. SW не может плавно воспроизвести порезанный на трэки альбом, потому как гапплеса там нету. 

Я понятненько излагаю?

Есть у меня дюна, тоже гапплеса не имеющая, но читающая файлы больших размеров. Все решается просто, слил файлы в один с куем и наслаждайся. Надо одно из двух или гапплес или чтение больших файлов, все очень просто. Не надо с неба луну. Но не получается у SW ни того ни другого, об чём и "плач Ярославны" 

Предлагать мне ничего не надо, спасибо, dimian, свои проблемы сам решаю, вот только врать и обещать все вот-вот исправить новой прошивкой тоже не надо, проще говоря впустую балаболить, касается Плана А.

Соображения типа, а что вы хотели, это же Китай, шевелится как то и за то спасибо скажите, это третий сорт, а вовсе не брак и т.п. Вы не здесь излагайте, а поместите на сайте своем, на страничке товара, посмотрим как продажи поднимуться.

Если здесь рекламная ветка, принадлежащая продавцу, так и перенесите ее в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть люди, у которых всегда всё плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть особая порода людей, они даже в раю найдут к чему придраться.

Уже больше года слушаю SW100, наслаждаюсь звуком и не имею с ним никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urdos сказал:

да какое там наслаждение с дуней ;) (даже с клоком)

не говоря уже...

Моя дуня с линейным бп и кристеками звучит всяко не хуже стоковой Д100:) и хоть держу ее в основном для кино и концертов, от музыки тоже можно получить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...