Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 131 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

О чем и говорил :) а теперь купите шнурок для аудио ценой до 2 тр и будет ещё лучше)))

Не совсем так, после окончательного прогрева и устаканивания звука начинайте постепенный подбор кабелей, и не за 2 тыщи, а тот который встанет в сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, dimian сказал:

Не совсем так, после окончательного прогрева и устаканивания звука начинайте постепенный подбор кабелей, и не за 2 тыщи, а тот который встанет в сетап.

Можно и так) Только вот всего один вопрос - "постепенный подбор" это минимум сколько времени? :) это ведь сложная математическая задача) имея минимум 3 компонента + АС = 3 силовых, 2 соединяющих и акустические. Итого скажем минимум 6 шнурков. Если взять на пробу хотябы по 3 то надо притащить и послушать хотябы 16) при этом одни с другими могут и не "встать" и тогда все усложняется. Когда ставим первые то по сути    те что стоят также влияют на звучание системы и могут привести к неверным выводам)) и это все ещё в ситуации когда у человека "цыкает" на ВЧ))) или как то проще и быстро тут провода подбирают в систему? Поделитесь опытом, а то я уже не один десяток пробовал и так вопрос и не закрыл) может можно быстро решить ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Можно и так) Только вот всего один вопрос - "постепенный подбор" это минимум сколько времени?

А кто сказал, что будет легко? У меня уже 4-й год, и только сейчас начало получаться то, что мне нравится, притом что мне всё это нужно покупать, предпрослушка невозможно, а челоловек живёт в Москве, уж тут то возможностей несравнимо больше!

И Вы правы, все комбинации переслушать невозможно, предлагаю начать с конца, пробуем 2-3 пары акустических, останавливаемся  на чём-то одном, далее т.о. подбираем сетевик на усилитель, и так далее вверх. Параллельно с этим можно пробовать менять предохранители. Ясно, что идеально выверенный сетап так не получится, но комфортный для себя звук можно получить вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dimian сказал:

А кто сказал, что будет легко? У меня уже 4-й год, и только сейчас начало получаться то, что мне нравится, притом что мне всё это нужно покупать, предпрослушка невозможно, а челоловек живёт в Москве, уж тут то возможностей несравнимо больше!

И Вы правы, все комбинации переслушать невозможно, предлагаю начать с конца, пробуем 2-3 пары акустических, останавливаемся  на чём-то одном, далее т.о. подбираем сетевик на усилитель, и так далее вверх. Параллельно с этим можно пробовать менять предохранители. Ясно, что идеально выверенный сетап так не получится, но комфортный для себя звук можно получить вполне. 

Ну так о том и речь) и как человек будет "цыкающие" ВЧ  слушать все это время :D ? Я так понимаю сейчас он использует Китайские провода с кривыми цветными пластиковыми разъёмами сечением 0,1 из непонятного сплава и кривой пайкой на "соплях")))

2 000 руб и нормально спаянный с наличием меди провод -  вынужденная мера (в данном случае) для начала "подбора" хороших проводов)) это и есть временный вариант для восстановления работоспособности и устранения существующего явного косяка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, <<< jadex="">>> сказал:

2 000 руб и нормально спаянный с наличием меди провод -  вынужденная мера (в данном случае) для начала "подбора" хороших проводов)) это и есть временный вариант для восстановления работоспособности и устранения существующего явного косяка)

Тут согласен, пойдёт. Более того, предлагаю ему пройтись дальше по тракту меняя по одному аудио кабели на китайца, а также аудиосетевики на обычные комповые,  проверить - а вдруг там ещё кто-то циканье добавляет, после выявления таких зловредов удаляем их из сетапа, а потом неспешно идём по тому пути, что описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да ! А то пока он подбирать будет провода вдруг окажется что и впрям просто брак достался вместе с д100 или напротив из за проводов на д100 зря подумал. Но как понял в обсуждаемой системе г...о только цифровик ТК ранее не использовался данный вариант подключения) поэтому его и предложил сменить на нормально собранный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накидал свой профиль=)

собсно-всё в порядке. SW задирает СССЦциканье,где это есть в записи. На тестовых-всё в норме. Правда в SW есть куда улучшать ВЧ до шелковистых:huh:,но и так аппарат мне нравится..

и ЦАП МНОГОЕ конечно тут даёт. Правда Октава,как писал,"глухой" и мне при моём СССц.. - только помогает(был бы,напр,Mytec 192- было бы много  труднее)))

Может ещё пищалки АС такие (бумага) , что сразу свистят при случае

(кабелей мне пару силовых не хватает. под один есть комплект oяда 004( покупал под Аcrolink 4030) ,ну и цифровой конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2017 at 09:46, Adesh сказал:

был бы,напр,Mytec 192- было бы много  труднее)))

 

У меня Mytek 192, у себя слушал SW D200, никакого цыканья не слышал. Вполне себе прозрачно и четко. Вообще ЦАП хороший, при достойной обвязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Krasilin сказал:

У меня Mytek 192, у себя слушал SW D200, никакого цыканья не слышал. Вполне себе прозрачно и четко. Вообще ЦАП хороший, при достойной обвязке.

Я не сказал плохой. Просто очень  "чёткий" звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро выходит D300. Что будет с D100 и D200? Вопрос в плане цены и наличия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет? Появится новое устройство которое будет может чуть лучше, может DSD там до 512 будет играть, может USB 3.0 появится, или поддержка Roon - не думаю, что это повод для владельцев Д100 сливать их за бесценок. Самое главное - высокое качество звука и безглючность софта переплюнуть будет сложно без значительного удорожания, тут планка изначальна была очень высоко поднята.

А вот потом убрать Д100, мешающие продажам, вполне возможно.Или наоборот Д200 уйдёт, Д300 по цене и функционалу будет близок к Ширинке, а Д100 так и останется топом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто еще не сравнил D100 с Shinrico D3S? Очень интересно, кто победит. D200 по RCA уступил ширинке ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы китайцы, производящие Soundware, прошивки новые выпускали, устраняющие имеющиеся недочеты в ПО, улучшающие звук, добавляющие новые функции, чем одну за другой штамповать "новые" модели стримеров, вынуждая потребителей постоянно тратить деньги на новые аппараты лишь для того, чтобы с новым аппаратом получить и новую прошивку. Гениальный бизнес по-китайски... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Wind-in-Web сказал:

Лучше бы китайцы, производящие Soundware, прошивки новые выпускали, устраняющие имеющиеся недочеты в ПО, улучшающие звук, добавляющие новые функции, чем одну за другой штамповать "новые" модели стримеров, вынуждая потребителей постоянно тратить деньги на новые аппараты лишь для того, чтобы с новым аппаратом получить и новую прошивку. Гениальный бизнес по-китайски...

Последняя прошивка прилично улучшила звук, добавила новые функции, пару недочётов поправила, если бы только это было побыстрее, но в целом довольно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

Последняя прошивка прилично улучшила звук, добавила новые функции, пару недочётов поправила, если бы только это было побыстрее, но в целом довольно нормально.

А дайте ссылку на эту прошивку плииз, поправлю свой Д100, он у меня сейчас в активной жксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, andrey67 сказал:

Спасибо - установил, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dimian сказал:

 Самое главное - высокое качество звука и безглючность софта переплюнуть будет сложно без значительного удорожания, тут планка изначальна была очень высоко поднята.

 

Вот насчёт "безглючности софта"-точно не соглашусь..по сравнению с китайцами-(имел опыт сравнить с Аюн С18)-может быть..Но все евро-стримеры,что гостили у меня(Про-Джект топ,МФ М1Клик,СА851-ранние СА)-то софт СаундВаре-корявый..Но за звук наверное можно простить..).Как я прощаю управление уровня СД-плеер у Аюн С18))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Romzik сказал:

Вот насчёт "безглючности софта"-точно не соглашусь..по сравнению с китайцами-(имел опыт сравнить с Аюн С18)-может быть..Но все евро-стримеры,что гостили у меня(Про-Джект топ,МФ М1Клик,СА851-ранние СА)-то софт СаундВаре-корявый..Но за звук наверное можно простить..).Как я прощаю управление уровня СД-плеер у Аюн С18))

Какие именно глюки Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dimian сказал:

Какие именно глюки Вы имеете в виду?

Сам принцип управления-листания и пр..Для меня-самым удобным(и лаконичным-но и полнофункциональным)-является родные управлялки для устройств на база Стрим Анлимитед700(думаю-на новой плате скоро устройства появятся)-..Прикручивание сторонних управлялок-не нравится..Управлять со смарта А280(Д200\Д100)-мне не понравилось..Но-это касается Собственного Хранилища..При использовании Тидал-без разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути Вам не понравилась Bubble UPNP как сторонняя программа, так? Это дело вкуса, Вы сказали именно про глюки, т.е. те функции которые заявлены, но не работают, либо работают нестабильно. Итак повторю, какие именно глюки Вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Спасибо - установил, работает.

Заметили какие-нибудь изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, dimian сказал:

По сути Вам не понравилась Bubble UPNP как сторонняя программа, так? Это дело вкуса, Вы сказали именно про глюки, т.е. те функции которые заявлены, но не работают, либо работают нестабильно. Итак повторю, какие именно глюки Вы имели в виду?

А собственной управлялки у них совсем нет, никакой! Отсутствие гапплеса не глюк, а убогость софта. Невозможность чтения больших файлов, которую типа исправили, но как то так, что это никому не видно, тоже не глюк, просто "особенность". Хватит уже сладких песен, "утешитель" Вы наш. Мне одному очевидна Ваша чрезвычайна заинтересованность представить все, что касается SW в "розовом цвете"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DoctorG сказал:

Мне одному очевидна Ваша чрезвычайна заинтересованность представить все, что касается SW в "розовом цвете"?

На мой взгляд - да. Он Вам не импонирует, на фоне этого у Вас предвзятое отношение. 

Я тоже поначалу подумал, что софту там и глючить то негде, все ведь просто, а после забил, т.к. управляю исключительно с кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krasilin сказал:

Я тоже поначалу подумал, что софту там и глючить то негде,

У Вас глючило? Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...