Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 150 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Iso он как не читал так и не читает, ткнул ради интереса. Но толкать в источник именно образы а не нормально расконвертированные в dff файлы - это уже извращение.

2 >= ГБ файлы проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, dimian сказал:

2 >= ГБ файлы проверяли?

Не, ночь у меня. Завтра разберусь. Но в целом по функционалу у меня вопросы теперь отсутствуют.

2гб - я не сильно понимаю какой контент в столь громоздком формате существует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

2гб - я не сильно понимаю какой контент в столь громоздком формате существует? 

Любой слитый в один pcm файл альбом с .cue разметкой, обычно винил-рипы любят так клеить, на трекере такого добра навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dimian сказал:

У Вас всё равно Д100 уже нет?

Нет, но душа болит) Да и там чуть ли не D300 уже вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimian сказал:

Любой слитый в один pcm файл альбом с .cue разметкой, обычно винил-рипы любят так клеить, на трекере такого добра навалом.

Винил рипы я как пригодную для прослушивания музыку не рассматриваю в принципе, разве что - ознакомится с каким то интересным произведением в ином виде недоступном (бывает). 

Тк их цифруют исключительно в виде 24(32) \192 и выше (dsd 256 only…) видимо полагая что это (?) «улучшает качество» пихать их в проигрыватель в виде 2+ гб смысла никакого, переконвертирую в 24|96 (на качество это не влияет никак) и слушай на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Винил рипы я как пригодную для прослушивания музыку не рассматриваю в принципе, разве что - ознакомится с каким то интересным произведением в ином виде недоступном (бывает). 

Полностью согласен, сколько не пытался качать/слушать - не фонтан совсем.

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Тк их цифруют исключительно в виде 24(32) \192 и выше (dsd 256 only…) видимо полагая что это (?) «улучшает качество» пихать их в проигрыватель в виде 2+ гб смысла никакого, переконвертирую в 24|96 (на качество это не влияет никак) и слушай на здоровье.

Только проверить, пофиксена ли в добавок ещё и "проблема 2000" :D. У меня пока нет возможности прошить аппарат. Хватает и обычных CD-рипов слитых в один файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dimian сказал:

Что продали? :D

Продал, но за темой слежу, т.к. проект перспективный.

По поводу винил-рипов - выбирать нужно тщательно, не у всех терпежа хватает. Те рипы, которые я в конце-концов оставляю у себя, обычно превосходят по качеству официальные хай-рез релизы. Такой вот парадокс! Немало был этому удивлён в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Quessst сказал:

Продал, но за темой слежу, т.к. проект перспективный.

А как Кембридж, на коне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коне, на коне)) Но у меня вторая система в планах, возможно там, наряду с винилом, тоже будет цифровой транспорт. Саундвэйр в приоритете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

А как Кембридж, на коне?

А чего ему на коне то не быть? Как ПОЛНЫЙ сетевой проигрыватель-камня на камне от ПОЛНЫХ от Саундваре..Как "чисто" цифровой-однозначно лучше (плотнее и ниже)-выводит цифру,чем стоковый Д200..Ну,я это повторяюсь))..Д 100,наверное,хорош многим-кроме ценой(..Чуть добавить-и взять 851-й и имеем в коллекции 2 ЦАПа(например,можно взять гипердетальный для "каши"-музыки-и слушать,скажем метал на нём-а что-нибудь певучее-на встроенном в 851-й АД1955 ..

Понятно,что и к Д100 можно 2 разных ЦАПа прикрутить..но будет ЕЩЁ ДОРОЖЕ..((..

ЗЫ..пришёл к пониманию,что 1 ЦАП не удовлетворяет все потребности..как и один комплект УМ+АС((...Буду реализовывать(в Одной КдП...и чтобы смотрелось норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Romzik сказал:

А чего ему на коне то не быть? Как ПОЛНЫЙ сетевой проигрыватель-камня на камне от ПОЛНЫХ от Саундваре..Как "чисто" цифровой-однозначно лучше (плотнее и ниже)-выводит цифру,чем стоковый Д200..Ну,я это повторяюсь))..Д 100,наверное,хорош многим-кроме ценой(..Чуть добавить-и взять 851-й и имеем в коллекции 2 ЦАПа(например,можно взять гипердетальный для "каши"-музыки-и слушать,скажем метал на нём-а что-нибудь певучее-на встроенном в 851-й АД1955 ..

Понятно,что и к Д100 можно 2 разных ЦАПа прикрутить..но будет ЕЩЁ ДОРОЖЕ..((..

ЗЫ..пришёл к пониманию,что 1 ЦАП не удовлетворяет все потребности..как и один комплект УМ+АС((...Буду реализовывать(в Одной КдП...и чтобы смотрелось норм))

Оффтоп, однако.

И судя по отзывам, у нас даже Ауралик, который никогда официально у нас не продавался, популярнее, чем Кембридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Romzik сказал:

А чего ему на коне то не быть? Как ПОЛНЫЙ сетевой проигрыватель-камня на камне от ПОЛНЫХ от Саундваре..Как "чисто" цифровой-однозначно лучше (плотнее и ниже)-выводит цифру,чем стоковый Д200..Ну,я это повторяюсь))..Д 100,наверное,хорош многим-кроме ценой(..Чуть добавить-и взять 851-й и имеем в коллекции 2 ЦАПа(например,можно взять гипердетальный для "каши"-музыки-и слушать,скажем метал на нём-а что-нибудь певучее-на встроенном в 851-й АД1955 ..

Понятно,что и к Д100 можно 2 разных ЦАПа прикрутить..но будет ЕЩЁ ДОРОЖЕ..((..

ЗЫ..пришёл к пониманию,что 1 ЦАП не удовлетворяет все потребности..как и один комплект УМ+АС((...Буду реализовывать(в Одной КдП...и чтобы смотрелось норм))

Может лучше одна система, но качественная и потому дорогая, чем две недорогих и очень посредственных? 

Поздравляю всех с выходом новой прошивки! Мой Д100, слава богу, покинул меня, не дожил до столь радостного события. Саундаваре- лучшая вакцина от китайщины, как минимум на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DoctorG сказал:

Может лучше одна система, но качественная и потому дорогая, чем две недорогих и очень посредственных? 

Можно и две дорогих (и три даже) «качественных». Но в таком случае обсуждать чужие «качественные» системы уже не тянет - слушаешь свои и наслаждаешься.

так, делюсь!

4 часа назад, DoctorG сказал:

 Саундаваре- лучшая вакцина от китайщины, как минимум на годы.

Начните с «качественной системы», прививки потом! А то публичные истерики (моя прелесть меня покинула, это прививка «от итайщины»!!!) - это кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Можно и две дорогих (и три даже) «качественных». Но в таком случае обсуждать чужие «качественные» системы уже не тянет - слушаешь свои и наслаждаешься.

так, делюсь!

Начните с «качественной системы», прививки потом! А то публичные истерики (моя прелесть меня покинула, это прививка «от итайщины»!!!) - это кому?

Забавный Вы человек.Если следовать Вашей логике, у Вас тотальная неудовлетворенность собственной системой (системами), иначе откуда бы две с половиной тысячи сообщений? Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 20:05, SharapoFF сказал:

Все «как часы»!!!

Не заметили изменения в звуке? 

Есть мнение, что звучать стало ярче. 
Сам не могу подтвердить т.к. кроме прошивки еще много чего изменил в системе, поэтому не понятно что повлияло больше, но есть подозрение, что действительно звук поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DoctorG сказал:

Забавный Вы человек.Если следовать Вашей логике, у Вас тотальная неудовлетворенность собственной системой (системами), иначе откуда бы две с половиной тысячи сообщений? Соболезную.

У меня половина - про кухню (бег-плавание-рыбалка-отдых) остальное - «мысли вслух». Еще фото - исключительно хобби но по выставкам мои картинки таскают регулярно.

системой (мами) конечно недоволен, Нетребкой ни одна из колонок не поет и Растроповичем (тоже) не играет, но - терплю. Выбираю из лучшего лучшее (когда могу) когда не могу - из «того что есть».

вы же всем тут рассказываете какой dsd плохой формат, так толком и не прояснив на чем вы этот дсд слушаете. Про Д100 (кроме того что Мао ДзеДун вам враг) тоже ничего внятного, бу бу ля ля про «тонкое знание цифровыхинтерфейсов» при полном отсутствии информации какой именно и как вы «интерфейс» держали в руках (реально) и что вы там слушали и наслушали вашим тонким музыкальным слухом.

я уже говорил вам что сетеции «на Феррари я не ездил но слышал что машина гуано!» котируются исключительно для внутреннего пользования. Но - убогого могила исправит (это немпро вас, разумеется, самокритика…)

22 минуты назад, rsergio сказал:

Не заметили изменения в звуке? 

Есть мнение, что звучать стало ярче. 
Сам не могу подтвердить т.к. кроме прошивки еще много чего изменил в системе, поэтому не понятно что повлияло больше, но есть подозрение, что действительно звук поменялся.

Изменения отметил. Про «ярче» - по мне скорее раздельнее, улучшилась «прозрачность» и послезвучия после нот. Отметил это в «наушниковом сетапе» - НЕ 1000 v1 (весьма аналитичные позвуку но с богатой палитрой) теперь играют более «аналогово» что ли.

плюс - электроника стала более «воздушной», что ли (Mop Mop и StGarmen “Boulevard”) с классикой и джазом пока не разобрался, это не быстро.

рою файл на 2гб (Дсд не катит у меня цап только 64 ест…) как найду проверю (но - у меня день, купание, море…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

...я уже говорил вам что сетеции «на Феррари я не ездил но слышал что машина гуано!» котируются исключительно для внутреннего пользования. Но - убогого могила исправит (это немпро вас, разумеется, самокритика…)

Попробуйте взять себя в руки и перестать истерить. Правда, скучно уже. Если кто то имеет мнение, отличное от Вашего, это совсем не значит, что он убог. Может попробовать понять, о чем речь, а потом в атаку, ну нет у Вас авторитета, по крайней мере для меня, потому и мнение Ваше не аксиома. И хвастать не стоит, особенно заочно. 

Предлагаю дальнейшее выяснение отношений перенести в личку и не засорять форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, DoctorG сказал:

Попробуйте взять себя в руки и перестать истерить. Правда, скучно уже. Если кто то имеет мнение, отличное от Вашего, это совсем не значит, что он убог. Может попробовать понять, о чем речь, а потом в атаку, ну нет у Вас авторитета, по крайней мере для меня, потому и мнение Ваше не аксиома. И хвастать не стоит, особенно заочно. 

Предлагаю дальнейшее выяснение отношений перенести в личку и не засорять форум.

Вы, избавившись от китайской самоделки, со своим мнением в данной ветке уже как бы не к селу, хотя и ругать ее дальше можете сколько угодно.

что касается «атак» и «мнений» - ну нету абсолютно ничего о чем нам с вами стоит говорить (ни в личке ни «вообще»). Мне ваши знания не нужны, вам - мои, и ладненько, каждому свое. Мне ваше «неприятие dsd” абсолютно не мешает это самое дсд с удовольствием слушать.

надеюсь взаимно!…

1 час назад, rsergio сказал:

Не заметили изменения в звуке? 

Дсд файл размером более 2 гб (винил рип 256) не видит, попробовал.

рсм такого размера пока не откопал, ищу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

Дсд файл размером более 2 гб (винил рип 256) не видит, попробовал.

рсм такого размера пока не откопал, ищу.

Скорее всего не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SharapoFF сказал:

рсм такого размера пока не откопал, ищу.

Сто процентов не увидит... Вы не откапывайте и на ищите - просто накидайте разных файлов-треков в кучу, чтобы суммарный объём был более 2 Гб, да и слейте их в один файл при помощи, например, xrecorde.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Quessst сказал:

Сто процентов не увидит... Вы не откапывайте и на ищите - просто накидайте разных файлов-треков в кучу, чтобы суммарный объём был более 2 Гб, да и слейте их в один файл при помощи, например, xrecorde.

напоминает анекдот про японскую пилу на сибирской лесопилке:

вжик - сказала пила и получились ровные красивые досточки!

вот сука! Сказали мужики и сунули в приемник вместо бревна железный лом.

хррысь - сказала пила!

вот, сука!!! - сказали мужики…

зачем из нес5ольких файлов рсм «лепить» лдин огромный который все равно в реальной природе не существует?

РСМ в формате выше 24-96 (имхо) все равно смысла не имеет,  сколько же мне надо так х файликов чтоб 2гб «пирожок» слепить?

сделать то без проблем, Aul на раз склеит, вопрос - надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 19:28, dimian сказал:

Кроме того, интересно есть ли улучшения в звучании после обновления прошивки. С предыдущей помню, что различия были.

После достаточно интенсивного прослушивания новую прошивку склонен однозначно рекомендовать: все «воздушнее» и «музыкальнее», сужу по хорошо известным и давно расслушанным записям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

После достаточно интенсивного прослушивания новую прошивку склонен однозначно рекомендовать: все «воздушнее» и «музыкальнее», сужу по хорошо известным и давно расслушанным записям. 

Хорошая новость, спасибо. У меня вот картридер перестал определяться компом, не могу прошивку на флешку кинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...