Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 64 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Grigori сказал:

Фанаты и любители данного дивайса.:)

Почему не раскрыта тема Рубидиевого клока специально для D100Pro Delux

Всего 700у.е. и возможно звук взлетит на недосягаемую высоту.

Ну если всего 700 уе! Действительно, плёвая сумма на попробовать, что нам стоит !:D Если серьёзно, то для MSB и dCS тоже есть внешние клоки за гораздо большие суммы, и где-то читал, что даже владельцы, пробовавшие эти девайсы, не уверены в однозначной их необходимости, тем более за те суммы. Скорее всего ситуация с клоком для Д100 аналогичная.

В смежной ветке уже протвикали Д200 до самодельного клока, подозреваю, что денег ушло много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Клок должен находиться максимально близко к потребителю. Поэтому внешний клок в данном случае - разводос.

Клок мог бы находиться далеко от потребителя в данном дивайсе, но тогда он должен был бы стоять в цапе, рядом с чипом цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Клок должен находиться максимально близко к потребителю. Поэтому внешний клок в данном случае - разводос.

Клок мог бы находиться далеко от потребителя в данном дивайсе, но тогда он должен был бы стоять в цапе, рядом с чипом цапа.

Вся проф.индустрия звукозаписи просто шокирована.:)Столько лет клоки используют и оказывается это "разводос".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Quessst сказал:

Вот здесь (сообщения № 84, 86) владелец рубидиевого клока отвечал на мои вопросы. Посмотрите.

Это Ноу хау китайцев клок ?

Автор пишет что рубидиевый клок "ламповый" и греется как печка!:)

Кстати автор пишет что положительные изменения Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Клок должен находиться максимально близко к потребителю. Поэтому внешний клок в данном случае - разводос.

Клок мог бы находиться далеко от потребителя в данном дивайсе, но тогда он должен был бы стоять в цапе, рядом с чипом цапа.

Вся проф.индустрия звукозаписи просто шокирована.:)Столько лет клоки используют и оказывается это "разводос".:)

Сто раз уже это здесь на форуме обсуждалось для чего в профсекторе используются WC. Поищите на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

Ну если всего 700 уе! Действительно, плёвая сумма на попробовать, что нам стоит !:D Если серьёзно, то для MSB и dCS тоже есть внешние клоки за гораздо большие суммы, и где-то читал, что даже владельцы, пробовавшие эти девайсы, не уверены в однозначной их необходимости, тем более за те суммы. Скорее всего ситуация с клоком для Д100 аналогичная.

Знаком с немалым количеством мнений относительно добавления внешних клоков к ЦАПам dCS, а так же замены на улучшенные внутренние клоки в ЦАПах MSB. Вердикт, как правило, всегда один - ни в коем случае не слушайте клок, если у вас нет на него средств. Обратно дороги не будет. :)

Если применяется клок более высокого качества, то улучшается точность звука, разрешение, разделение инструментов, звук становится более аналоговым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grigori сказал:

Это Ноу хау китайцев клок ?

Автор пишет что рубидиевый клок "ламповый" и греется как печка!:)

Кстати автор пишет что положительные изменения Есть.

Китайцев, конечно, кого же ещё... Думаете для Soundaware внешний клок будет Burmeister делать?

Про лампу это только предположение, хотя причина нагрева должна быть какая-то... ХЗ, короче.

Понятно, что хуже не будет, но вот отдать за это ещё полтос и городить ещё одну полку... Не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Quessst сказал:

Китайцев, конечно, кого же ещё... Думаете для Soundaware внешний клок будет Burmeister делать?

Про лампу это только предположение, хотя причина нагрева должна быть какая-то... ХЗ, короче.

Понятно, что хуже не будет, но вот отдать за это ещё полтос и городить ещё одну полку... Не знаю, не знаю...

Жалко китайцы внутрености этого клока скрывают.Очень интересно посмотреть что за печка внутрях.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все довольно просто: трансформатор R-типа ватт на 200, плата выпрямителя (фото на листинге клока в инет-магазине), плата цифровая для получения двух клок-сигналов. Ну и сердце аппарата - блок задатчика частоты на Rb-лампе в глухом стальном корпусе, размером и весом похож на 3,5"-HDD. В целом внутри похож на http://www.ebay.com/itm/10-000M-Ult...108477?hash=item41a4c2ddfd:g:4UgAAOSwa-dWnPzg
 только мой выдает три фиксированных сигнала, включая 10МГц. Жалко, мне их больше негде использовать (мой CD-транспорт, например)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, korss66 сказал:

Там все довольно просто: трансформатор R-типа ватт на 200, плата выпрямителя (фото на листинге клока в инет-магазине), плата цифровая для получения двух клок-сигналов. Ну и сердце аппарата - блок задатчика частоты на Rb-лампе в глухом стальном корпусе, размером и весом похож на 3,5"-HDD. В целом внутри похож на http://www.ebay.com/itm/10-000M-Ult...108477?hash=item41a4c2ddfd:g:4UgAAOSwa-dWnPzg
 только мой выдает три фиксированных сигнала, включая 10МГц. Жалко, мне их больше негде использовать (мой CD-транспорт, например)


 

По сылке ремень для Доджа и автомобильные лампы.:)А что у Вас за клок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря земляку смог послушать D100 PD, записал по 3 одинаковых записи на него и на "транспорт Х". В обоих случаях файлы воспроизводились с одной флешки, микрофон на стойке, сетевики одинаковые, кабель от транспортов к ЦАП тоже одинаковый. В одном архиве - одно устройство, чтобы не было путаницы.

http://myfolder.ru/files/44972467

http://myfolder.ru/files/44972466

К сожалению запись в одном канале - микрофон был один и программа так смикшировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Благодаря земляку смог послушать D100 PD, записал по 3 одинаковых записи на него и на "транспорт Х". В обоих случаях файлы воспроизводились с одной флешки, микрофон на стойке, сетевики одинаковые, кабель от транспортов к ЦАП тоже одинаковый. В одном архиве - одно устройство, чтобы не было путаницы.

http://myfolder.ru/files/44972467

http://myfolder.ru/files/44972466

К сожалению запись в одном канале - микрофон был один и программа так смикшировала.

И что это дает???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как что? Не слышали Карузо? Могу напеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

И что это дает???
 

Килограмм картошки.

А вы что хотели? :)

Желающие могут послушать, т.с. сравнить не видя что работает. Потом может быть напишу кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут и одного avi хватило бы )

Хоть Ваши записи для тестирования не очень годятся, слишком простые для воспроизведения. Но разница в звуке очень большая. Первый аппарат даёт более реалистичный и прозрачный звук. Больше тихих звуков. Джиттер меньше, чем на втором. Второй как-то примитивно совсем звучит... Сожрал много звуков, кашу сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите название трека который лучше и который хуже.

Очень хочу научиться джиттер на слух определять как вы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Помогу - какая из этих папок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Благодаря земляку смог послушать D100 PD, записал по 3 одинаковых записи на него и на "транспорт Х". В обоих случаях файлы воспроизводились с одной флешки, микрофон на стойке, сетевики одинаковые, кабель от транспортов к ЦАП тоже одинаковый. В одном архиве - одно устройство, чтобы не было путаницы.

http://myfolder.ru/files/44972467

http://myfolder.ru/files/44972466

К сожалению запись в одном канале - микрофон был один и программа так смикшировала.

Блин, а нельзя как то проще выложить ? Одну рекламу пихают, а послушать не удалось. С планшета также не получилось обойти постоянную рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

Блин, а нельзя как то проще выложить ? Одну рекламу пихают, а послушать не удалось. С планшета также не получилось обойти постоянную рекламу.

Такая же хрень, Пётр все делаете через опу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критикуя- предлагай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Блин, а нельзя как то проще выложить ? Одну рекламу пихают, а послушать не удалось. С планшета также не получилось обойти постоянную рекламу.

Слева "с просмотром рекламы" ставим галочку и слева же жмем СКАЧАТЬ. На открывшемся окне тыкаем в любую ссылку и через 30 секунд вверху жмем СКАЧАТЬ. Сейчас к сожалению везде много рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pitterson сказал:

Слева "с просмотром рекламы" ставим галочку и слева же жмем СКАЧАТЬ. На открывшемся окне тыкаем в любую ссылку и через 30 секунд вверху жмем СКАЧАТЬ. Сейчас к сожалению везде много рекламы.

Пётр я с айфона, до компа не скоро добирусь.

Ps. Думай о удобстве народа, многие с мобильных устройств на форуме.

https://soundcloud.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Подумал. Исправился.

Тут те же две папки. Просьба писать названия треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Подумал. Исправился.

Тут те же две папки. Просьба писать названия треков.

сылку выше дал, можно вставлять на форум как с ютуба, прослушивать удобно с моб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...