Маломощные однотакты - Страница 491 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ДимON сказал:

Если коротко, Марат, то как производители, так и профильные СМИ отметили резкий спад интереса публики (включая самих участников) к теме высококачественного звука, в сравнении с предыдущими "CES" :unsure:

Цены буквально на фсё подняты до безумия, пора вниз, и спрос обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Вот именно про это я и говорю - вы пока еще не поняли, что в аудио( настоящем аудио) деньгами абсолютно ничего не измеряется, там совершенно другие законы. не экономические. ЧТД.

Ага. Здесь уже многие видели волшебные аудиосистемы от всяких "василичей" на облезлых фанерах и деталях от ржавых радиол. Я это прошел еще в начале 60-х, а Вы только начинаете познавать свалки радиобарахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

6. Из них на слушателя( который тоже компонент системы) приходится около 35-40%.

Когда система дрянь приходится самовнушением доводить и домысливать эту самую прибавку качества в 35-40%. А у меня все приходящие в гости, услышав говорят одно и то же, вот незадача, никак места для домысливания звука не остается в ГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, BigBoris сказал:

 А у меня все приходящие в гости, услышав говорят одно и то же

 ББ, покажи усилитель, тоже хочу похвалить, честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем оно Вам. Я просто встреваю когда начинают нести откровенный бред, выдавая его за абсолютную истину. Человек слушает у себя на самом деле драйвер с подсоединенной АС, а несет околесицу про УМ. При этом даже не сподобился указать режимы в которых гоняет свою драйверную лампу и которые выбрал на слух не заглядывая в ВАХи. А еще загадка что у него там за источники стоят в начале тракта и какие динамики в конце. Есть сильное подозрение что все там очень печально, зато сколько авторитетности в высказываниях каким должен быть и каким не должен быть хайэнд. А на самом деле он лишь недавно впервые услышал в гостях как может звучать нормальная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Ага. Здесь уже многие видели волшебные аудиосистемы от всяких "василичей" на облезлых фанерах и деталях от ржавых радиол. Я это прошел еще в начале 60-х, а Вы только начинаете познавать свалки радиобарахла.

Да нет, просто я хожу на выставки хай енда и слушаю там системы - отсюда и такие выводы. Надеюсь вы эти выставки за свалки.аудиобарахла не считаете? И вам наверное нравится звучание крутых хай ендных систем? Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Когда система дрянь приходится самовнушением доводить и домысливать эту самую прибавку качества в 35-40%. А у меня все приходящие в гости, услышав говорят одно и то же, вот незадача, никак места для домысливания звука не остается в ГМ.

Да, печалька. Если всем поголовно, приходящим все нравится в звучании и они им все восхищаются - наверное стоит задуматься, что это вы там за систему создали. Очень плохой признак. когда всем все нравится - явно присутствует сильный Вау-эффект. И это очень плохо. так как ничего похожего в реальном живом звучании нет и в помине - кому то оно нравится. кому то нет - обычно так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

А на самом деле он лишь недавно впервые услышал в гостях как может звучать нормальная система.

Я услышал это лет двадцать пять назад у себя в системе. А до этого, да. не получалось, экспериментировал. не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

выдавая его за абсолютную истину.

Никогда не выдавал его за абсолютную истину, вам померещилось. креститься надо. Я всего лишь высказываю вою точку зрения на проблему. так как она( точка зрения) у меня есть. Причем основанная не на теории, а на практическом прослушивании многих многих систем, как фирменных, так и авторских. Всего делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

и которые выбрал на слух не заглядывая в ВАХи.

Вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Вы на Магнитоле вроде есть? Только там про филармонию писать стеснялись...

Путаете Вы что то.  Я даже не понимаю о какой Магнитоле речь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Путаете Вы что то.  Я даже не понимаю о какой Магнитоле речь 

Да нет... Самара, Никотин, Магнитола форум автозвука... На Магнитоле тоже Самара... Пытаетесь затеряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, чатем said:

Да, печалька. Если всем поголовно, приходящим все нравится в звучании и они им все восхищаются - наверное стоит задуматься, что это вы там за систему создали. Очень плохой признак. когда всем все нравится - явно присутствует сильный Вау-эффект. И это очень плохо. так как ничего похожего в реальном живом звучании нет и в помине - кому то оно нравится. кому то нет - обычно так бывает.

Я не говорил что всем нравится то что звучит, вкусы у всех разные. Я говорю о том, что реагируют на звучание все одинаковыми словами - полный натурализм и потрясающий эффект присутствия. А нравится или нет то что при этом звучит как бы вживую это уже совсем другой вопрос. Консерватории кстати не многим нравятся. Как там в частушках: "В филармонию ходила, слушала Бетховена, только время потеряла, ну б*ять и x*евина!"

Дошло или еще разжевывать?

https://youtu.be/YLC_kuGYpyQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Да нет... Самара, Никотин, Магнитола форум автозвука... На Магнитоле тоже Самара... Пытаетесь затеряться?

Нет, это не я. Какой то самозванец мое погоняло взял. А мне нечего делать на автозвуке. У меня не было и не будет автомобиля по убеждениям. На лисапете рассекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, чатем said:

Вранье.

Назовите приведенную анодную нагрузку, анодное напряжение, напряжения на экранной и управляющей сетках. Мне этого будет достаточно чтобы услышать Ваш звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Нет, это не я. Какой то самозванец мое погоняло взял. А мне нечего делать на автозвуке. У меня не было и не будет автомобиля по убеждениям. На лисапете рассекаю.

Ладно, все равно ведь не расскажу:D Я там  забаен пожизненно... А Вы, кстати, нет... Просто поняли, что не Ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crow is not crown сказал:

Ладно, все равно ведь не расскажу:D Я там  забаен пожизненно... А Вы, кстати, нет... Просто поняли, что не Ваше...

Ладно, раз любите потроллить, то это можно проверить. Давайте перед всем форумом забьем скажем на три штуки баксов. И попросим компьютерщиков сверить данные IP адресов и прочих деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Ладно, раз любите потроллить, то это можно проверить. Давайте перед всем форумом забьем скажем на три штуки баксов. И попросим компьютерщиков сверить данные IP адресов и прочих деталей

IP? Вы думаете, что кто то ради вас будет подымать задницу?:)

Узпокойтесь. Просто редкость - чтобы в одном городе два лица на аудио форумах с одним ником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Узпокойтесь. Просто редкость - чтобы в одном городе два лица на аудио форумах с одним ником...

Да я и не волнуюсь  Мне наоборот весело :D:lol:  Хотя этого самозванца надо бы к ответственности привлечь. Точно у меня кликуху стырил. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Да я и не волнуюсь  Мне наоборот весело :D:lol:  Хотя этого самозванца надо бы к ответственности привлечь. Точно у меня кликуху стырил. :) 

И кота тоже. Вдвойне его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ДимON сказал:

Если коротко, Марат, то как производители, так и профильные СМИ отметили резкий спад интереса публики (включая самих участников) к теме высококачественного звука, в сравнении с предыдущими "CES" :unsure:

А к чему подъем? Или просто вселенская депрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Причем основанная не на теории, а на практическом прослушивании многих многих систем, как фирменных, так и авторских. Всего делов то.

Все никак не пойму... Рок, попсу - опускаете, БСО - отвергаете, в фортепиано - не шарите, в камерной классике - прям открытия от Вас сплошные... Чего ж Вы тогда "практически" слушаете-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя любимого, свои внутренние голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, BigBoris сказал:

Себя любимого, свои внутренние голоса.

Вы же щаз человеку как бы диягноз рубанули... Не боитесь быть дохтором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

Себя любимого...

"40% звучания системы - это сам слушатель"

Думаете, подразумевалось мурлыканье меломана, балдеющего от АС+драйвер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...