Маломощные однотакты - Страница 740 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, S.Laptev сказал:

В данном случае да, прав т.к. в других, в более печальных случаях, стена добавляет до +6 дб, а угол до + 8 дб.

От стены полметра:D А график порта фазоинвертора 5 см :Cries: В лужу кто то дунул.

Пи ...  ец полный! Я в ауте... 

Стена три слоя перфорированного картона с тремя слоями шаманета на 70 см кирпича.  Тканевые обои, которые звук пропускают. Эта стена не отражает практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один г*внюк испражнялся своими выдумками по поводу моего цифрового тракта, какие-то звуковые карты приплел. Чтобы заткнуть этот фонтан нечистот я скорее всего завтра выложу меандры с выхлопа моего ЦАПа для разных частот. Источником будут WAV файлы с меандрами в формате 16/44.1 пропущенные сквозь цифровой тракт моей аудиосистемы, а он достаточно многомодульный - 5 последовательных девайсов до входа УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Егоров, Про стену интересно, но не совсем понятно. 70 см кирпича уже было?

Я тоже раньше стремился к большому звуку. С возрастом прошло. Хочется звук компактный и правильный, что бы он тобой не владел, а ты им распоряжался. И громкость снижается на 1дБ в год по мере взросления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, JImpro said:

Я тоже раньше стремился к большому звуку. С возрастом прошло. Хочется звук компактный и правильный, что бы он тобой не владел, а ты им распоряжался. И громкость снижается на 1дБ в год по мере взросления))

Странно, а я слушаю только на такой громкости что жена разводом угрожает. Ненавижу тихую фоновую в интимном полумраке, а вот в юности было самое то, тепленький ламповый... и зачастую в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Сергей покажет рисуночек в разрезе, прежде давать разнос, наверное человек думал готовился, такие вещи не делаются с глупа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

Странно, а я слушаю только на такой громкости что жена разводом угрожает. Ненавижу тихую фоновую в интимном полумраке, а вот в юности было самое то, тепленький ламповый... и зачастую в наушниках.

Ничего странного это щиты. Все мы потратили изрядное кол-во лет на щиты...прежде, чем опомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие щиты "все вы" потратили время в свое время я примерно представляю по тому что в инете публиковалось на разных форумах. Можно было и не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, РАМХА сказал:

Такие поглотители имеют максимальную эффективность на высоких частотах, когда длину волны звука можно сравнить :Rolleyes:с толщиной материала поглотителя.  

Словом поглащает ваш картон криво - много ВЧ, поменьше СЧ и чуток НЧ . Это по сути- мазня-искажения АЧХ нелинейно в пользу гула НЧ , поскольку вы вынуждены поднять кривую громкости чтобы услышать съеденные картоном  ВЧ , а  на нетронутых НЧ - громкий гул как в трубе .

При этом СЧ проваливаются в яме между :Waks:громкими НЧ и тихими ВЧ.

Это как задрать чЕрного и тени в видео до упора и минимизировать свЕта видео или ТВ . Или такой эффект был когда кинескоп телевизора садился  за давностью нещадного пользования.

 

Вы пишите много букв, но к моей комнате они не имеют отношения. Тем более к случаю, в котором вы громко дунули. :D Дуйте ещё, не рядом ведь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей опять обидится...Вероятно он занимается звуком не один год...И желает получить правильную оценку своих усилий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что нибудь делаешь своими руками, то сразу становишься женщиной(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембранные поглотители давно интересует, поскольку подо мной девочка играет на конго, и еще у нее метровый бубен появился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Мембранные поглотители давно интересует, поскольку подо мной девочка играет на конго, и еще у нее метровый бубен появился...

 

Смотрите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Не понимаете, о чём речь идёт, разговор про фазоинвертор, его вполне можно настроить и на Fs, только уровень будет с гулькин нос! Да и фазоинвертор не построить без данных о мех. резонансе!

Сергей похоже акустика и вы понятия несовместимые. Зачем заниматься глупостями. и настраивать ФИ на Fs  и к тому же вы  абсолютно не понимаете что такое добротность ФИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, РАМХА сказал:

так вы знакомы ?  в чем тогда интерес к мембранным поглотителям КДП если девочка совсем замучила игнорируя соседа .

Они работают точно так же. Девочка бьет в барабаны, когда ей хочется, а хочется ей редко, я её больше мучаю, по ночам отбивая такт ногой. Консенсус.

Сергей, теперь понятно для чего стенка 70 см. Это Звукоизоляция, а не обработка Кдп, Результат отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Егоров сказал:

нет, связан. Во первых, мне нравятся коаксиалы. Во вторых, я же бываю на выставках, слушаю современное. Не моё. :) А мощность нужна только когда в раж входишь, что редко бывает. У меня мощность ограничена сейчас 28 Вт. Что бы не сжечь. Один раз уже выдавило диффузор.

Сергей, а что вы тогда делаете в ветке по маломощным однотактам. Усилитель мощный, акустика тяжелая и совсем не подходящая под маломощники, да и тема вроде не по акустике. Непонятно зачем вы их здесь рекламируете.

Большинство здесь только критикуют маломощники. Если не нравятся  подобные усилители и вы считаете их ущербными зачем тогда флудить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Сергей, а что вы тогда делаете в ветке по маломощным однотактам. Усилитель мощный, акустика тяжелая и совсем не подходящая под маломощники, да и тема вроде не по акустике. Непонятно зачем вы их здесь рекламируете.

Большинство здесь только критикуют маломощники. Если не нравятся  подобные усилители и вы считаете их ущербными зачем тогда флудить в этой теме.

Крышу снесло от урагана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Крышу снесло от урагана?

Нет, крыша цела, построена на совесть и даже не протекает. Просто понять хочу что делает владелец мощного усилителя, постоянно критикующий и  практически ненавидящий маломощники в этой ветке. Тут и так хватает доброжелателей, причем  не имеющих маломощников, но лучше их владельцев знающих о том что кому надо, а что нет. Какой-то абсурд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, JImpro сказал:

Вот узнал новости))

Один знакомый из-за погоды вместо Москвы приземлился в Минске. Прорвало, как и в этой ветке, абсолютно обо всем кроме маломощников.

Мёдом здесь что ли намазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JImpro сказал:

Девочка бьет в барабаны, когда ей хочется, а хочется ей редко, я её больше мучаю, по ночам отбивая такт ногой.

А могли бы выступать вместе... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ARXYUR сказал:

А могли бы выступать вместе... :D 

Она не слишком симпатична, работает переводчицей в Сиаме))

Оттуда и бубны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ввести ваттный ценз на выступление в данной ветке:P И станем все ватниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Надо ввести ваттный ценз на выступление в данной ветке:P И станем все ватниками.

Зачем. Здесь владельцев и поклонников маломощников практически не осталось, в основном их противники и критики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то находитесь в разных категориях и должны покинуть векту, то есть секту, вернее ветку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Вы сами то находитесь в разных категориях и должны покинуть векту, то есть секту, вернее ветку)))

В очередной раз уговорили, не хочу участвовать в этом балагане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...