Маломощные однотакты - Страница 744 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в последнее время частенько слышу откровенное хамство в рамках вежливости. Хотя бы от Правительства. Из голубых предпочел бы Берлинскую лазурь, но где её взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворон, текст - диагноз, о чем еще? У пожалуй пойду, Видимо в точку попал бифуркации. На этой ветке  практически  всегда турбулентность Гордынь..

Приходится постоянно подавлять желание спросить: где взял денех, дорогой удифил, кого-то  убил?

А те кто делает аудио? Обслуга? Спайка?

Напрочь связали любовь к музыке с преступлением! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Я в последнее время частенько слышу откровенное хамство в рамках вежливости. Хотя бы от Правительства. Из голубых предпочел бы Берлинскую лазурь, но где её взять?

Я разве Вам хамил? Я конкретизирую две ипостаси человека - в лоб и в обход... Это было, есть, и будет.

И если в лоб - это хамство, то отравители из обходного резерва ничем не лучше ...

Хотя вижу свою "проблему" в другом - хвостом виляю, лаю, а сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто жаловался, что поговорить на тему компенсации не с кем?

Троллинг продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

А кто жаловался, что поговорить на тему компенсации не с кем?

Ну, у Вас же есть двух-ватник :) К нему легче сделать компенсацию, если захотеть. РасскАжете, что услышали...

Когда-то давно, лет 30 назад, Игорь Губин привозил такой усилитель ко мне. Никаких сверх-откровений не было услышано. 

Это не значит, что их нет нынче... Будьте впереди... Сделайте, послушайте, расскажИте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

А кто жаловался, что поговорить на тему компенсации не с кем?

Троллинг продолжается.

У Вас есть что сказать акромя как упереться пьяному в рояль? Нечего! Вам собсно и на АП всегда было нечего сказать, на Веге тож... Вот так и натрындели на три десятка тысяч суубщений... Обидна? Понятно что обидна. А мне нет...

А по делу я задал даже не пару весьма интересных ( в инженерном смысле) вопросов... И мне было бы интересно пообщаться с людьми, хотя бы пытающимися это решить, а не только платить за решение...  И это нормально. Какие к черту оскобления? Мы просто с Вами разные иные - я с Ночного Дозора... Вы наверное с Дневного...:D Не плохие и хорошие, а просто ра-зны-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА. Я взял за правило выслушать аудиофила и сделать наоборот)) Если он говорит ОППВ, значит буду делать трехфазный выпрямитель...поэтому компенсация в другом месте происходит.

Так же и с ФК и с ШП и с Винилом. 

Ворон, хватит каркать, мое предложение проигнорировали, я не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Я взял за правило выслушать аудиофила и сделать наоборот

Проще выслушать себя любимого внутри своего же ГМ... :D  послушать некий и любой эффект ... и сделать вывод, для себя самодостаточный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

Есть такое понятие (у профи портфельных инвесторов) -  "уличные мозги" = когда все операции прибавить и преумножить легко в ГМ .

Касательно духовных мотивов к High-END окупаемость и прибыль подсчитывать глупо . Это наглядно показано в циклах М.Кучеренко усовершенсвованной им  пирамиды мотивов  .

Никаких сомнений , что система High-END  с классическими шедаврами на ламповом маломощном однотахте для бОлее успешных людей .

Не хотел говорить , но видимо придется раз так настойчивы  - уже научно и медицински доказано что интегральные микросхемы- не только ущербны для звука, но и причина сильных функциональных и органических нарушений филов . Словом вреден не так комп и не мобильник . А девайсы с бОльшим количеством  интегральных микросхем (вы платите за ущерб себе). Барыги вверху замалчивают и проплачивают , чтобы народ и мужики не знали , выкладывая за дорогущие аудио интегральные микросхемы .

Тогда по всем пунктам "я здоров физически и психически"... Фраза из фильма о создателе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Ворон, хватит каркать, мое предложение проигнорировали, я не в обиде.

Спасибо, Импровизатор. Мы просто по жизни не можем стать врагами - предмета раздора нет априори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамзес Натанович сообщил нам новость относительно микросхем количеств. Он тоже не читал мой трактат по названием "Ламповый Учитель". Никто не читал, даже я сам не удосужился. 

Все зависит от свободного от махинаций и др. преступлений объёма ГМ)) На что его тратить? Я его трачу на перевод звука м/с в ламповый звук. А другим приходится покупать оборудования под тонну зелени! И, заметьте, они горды! Чем же они горды? Владением. Они горды имением. 

Тем, что с собой не унести. И там на встрече с Господом, никакого рояля не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Про успех зазора в РР тоже не рассказывают. 

Потому как нечего там рассказывать.

Лампы надо в пары подбирать ,тогда и зазоры не нужны.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Все зависит от свободного от махинаций и др. преступлений объёма ГМ)) На что его тратить? Я его трачу на перевод звука м/с в ламповый звук.

А я пока в длительной командировке просто воспользуюсь ИМ по назначению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Потому как нечего там рассказывать.

Лампы надо в пары подбирать ,тогда и зазоры не нужны.!

Подберете если на пару лет с разбросом не более 10 мА , то покажите обязательно! Подберете две пары - это вообще то ровня подвигу. С меня тогда ящиг коньяку хорошего, но только при условии полного отсутствия езды по ушам и действительного ухода ламп не более 5% тока покоя за пару лет в схеме без принудительных балансировок этого параметра и подстроек в течение двух лет:D

А то ж я знаю бизнесменов и цепляния за слова... Сделаете ток покоя 1 мА...:D А потом 10 мА разницы не случится физически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crow is not crown сказал:

Подберете если на пару лет с разбросом не более 10 мА , то покажите обязательно! Подберете две пары - это вообще то ровня подвигу. С меня тогда ящиг коньяку хорошего, но только при условии полного отсутствия езды по ушам и действительного ухода ламп не более 5% тока покоя за пару лет в схеме без принудительных балансировок этого параметра:D

Все подбирается,было бы желание подобрать !  Коньяк не пью ( голова после него болит).  Так же как и после сказок что зазор якобы улучшает звук в РР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Мы все здесь в командировке..

Вы дома? А я нет. Я в командировке... Уже три года, на подходе год четвертый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Все подбирается,было бы желание подобрать !  Коньяк не пью ( голова после него болит).  Так же как и после сказок что зазор якобы улучшает звук в РР.

У меня есть уличный термин от понятия "уличные мозги"...   Называется "хреновый теоретик"...  Подберете  хотя бы две пары ламп на пару лет без подстроек - ящик с меня...  Но за 100 лет пока никто не подобрал...

P.S. Голова болит не от алкоголя, а от сивухи... От хорошего коньяка голова не болит... Наоборот, хороший коньяк стимулирует творческие нотки нашей натуры и мысли... Тому пример Уинстона Черчилля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

а на полу геометрия рассеивателя = 2 вертикальных ряда в зоне первых отражений?

5957dddc17ecb_().thumb.JPG.b98c21de96a847314443b24833714b79.JPG

Это не рассеиватели... Это деревянные коврики для ванной комнаты от великого предпринимателя всех жмотов от всех народов... Есть икота - есть идея - называется Икея... Извините, что стихами заговорил:)

Ingvar_Kamprad_Haparanda_June_2010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

увы - если бы . Но в вашей ИКЕА нет дальневосточного отборного кедра

А Вы точно уверены, что это дальневосточный кедр, а не мордовская пихта?  Я вот сразу вижу, что отсутствие "породы" пытались перебить морилкой. Ну и самое главное - как ванный половик не корми, а Шрёдером или скайлайном он не станет (c) только что сам придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Crow is not crown сказал:

У меня есть уличный термин от понятия "уличные мозги"...   Называется "хреновый теоретик"...  Подберете  хотя бы две пары ламп на пару лет без подстроек - ящик с меня...  Но за 100 лет пока никто не подобрал...

 

Я смотрю у вас проблема на проблеме. Не тяжко ли так жить?

Почему то в генераторах сигналов типа ГЗ...   удается подбирать лампы для торов,а у  филов одна проблема за другой <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

вертикальные щиты вдоль боковых стен (на последнем фото) точно дальневосточный кедр . А под наклоном кедровых щитах белый поглотитель по серединке. По числам Фибоначчи .

IMGP3239.thumb.JPG.2938b0f97c175f713b6e83b79379ef6d.JPG

На полу полисандр , скрепленный кедровыми зажимами . А Шредеры из ясеня (пока не выкладывались) . 

Я рад за Вашу успешность, но поскольку авиамоделист в дереве немного разберась... Нету у Вас там ни кедра, ни палисандра... Кедр хрен отличишь от ели, а палисандр  от той же липы в косом срезе... и ващще в косом срезе почти вся древесина - палисандр:Smile: морилка же доведет до ума вообще все различия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Я смотрю у вас проблема на проблеме. Не тяжко ли так жить?

Почему то в генераторах сигналов типа ГЗ...   удается подбирать лампы для торов,а у  филов одна проблема за другой <_<

Как Вам сказать? С таким "умищем" :D:D:D тяжко, ибо не Маркс, и не Айншайн или Кульман... В школе пытались аттестат компенсировать поведением... Три тройки... Но все равно аттестат тянул на 4,65... В институтах не раз отчисляли просто потому, что не появлялся на лекциях... Средний балл  тянул на 4,8...  Опять же морду декану "набил" словами за "отсутствие лица факультета и амебность к помыкательствам ректора сделать из вУЗА пусть университет по названию, но дерьмо по свойству"...

Эт почти из моей объяснительной... Отчисляли меня много раз... Вообще то ни за что... Вопросы каверзные задавать - мой талант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

у вас видимо опыт пород дерева на абсОлютном нуле ,

Ошибаетесь... Вы лучше спросите зачем Вам такие сорта древесины зачем то угробили ( именно угробили потому что цвет подобран бездарно!) морилкой???  А пока Вы будете думать о последней стодолларовой купюре в бумажнике я чуть попью чаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Вспомнил как какой то физик-умник во времена появления Общей теории относительности пытался обмануть полицейского своим проездом на красный цвет якобы Допплеровским цветовым смещением из за скорости его движения и ускорением при торможении..   Чудесно - смешная история, а морилка, пусть даже с нужными сортами древесины - как всегда руллез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...