Маломощные однотакты - Страница 993 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, чатем said:

А я громко не слушаю и вам не советую.

О боже дай мне силы удержаться в рамках приличия. Причем тут слушание? Я про Фому, а он про Ерему. Неадекватность зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BigBoris сказал:

Пардон, а в каком году появились настольные ПК и интернет?

Вы чатились через сетевую розетку на такой машине? :

besm-ipm.jpg

Ну тогда в начале 90-х или в конце 80-х. Давно было, уже стал подзабывать. Единственно что  точно помню - был еще молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

Ну тогда в начале 90-х или в конце 80-х. Давно было, уже стал подзабывать. Единственно что  точно помню - был еще молодой.

Рановато дружить с проф. Альценгеймером начинаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BigBoris сказал:

CV173 ( EF55 ). Идеальные режимы обеих ламп очевидны если разуть глаза и глянуть на ВАХи, забыв про аудиофорумы.

 Вот весь внимания, наУчите строить идеальную, ну или почти идеальную нагрузку?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу с Вами конструктивно разговаривать по причине того, что ясно вижу Вашу мотивацию. У меня же мотивация абсолютно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BigBoris сказал:

CV173 ( EF55 ). Идеальные режимы обеих ламп очевидны если разуть глаза и глянуть на ВАХи, забыв про аудиофорумы.

Борис, а что там не так с панельной под эту лампу. Недавно купил пару EF55 и собираюсь собрать макет чтобы послушать что она из себя представляет. 6П9 в пентоде не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ее привинтить к шасси, то фарфор быстро начнет проседать и болтаться вверх-вниз в пределах 1-2мм в хомуте - пришлось туда вставлять кольцо из толстой медной моножилы. А ножки EF55 не забудьте почистить стирательной резинкой, та еще морока.

Какой режим для 6П9 использовался? Лучше в личку, чтобы не было помоев здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Снегирь сказал:

Сразу на сетку или через повышающий тр. подаёте , на одноламповом .?

Сразу на сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

...а что там не так с панельной под эту лампу..

B9G, редкая штука, у Романа (Кружка) вроде ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная, хотя и достаточно редкая панелька - B9g - локтальная на 9 ног.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Если ее привинтить к шасси, то фарфор быстро начнет проседать и болтаться вверх-вниз в пределах 1-2мм в хомуте - пришлось туда вставлять кольцо из толстой медной моножилы.

Какой режим для 6П9 использовался? Можно в личку, чтобы не было помоев здесь.

Спасибо. Про режим сейчас не скажу, ковырялся промежутками в начале лета и вариантов было несколько начиная от рекомендованных производителем, использовал в том числе и ваши рекомендации, но при прослушивании что-то всегда не устраивало в основном на ВЧ. Оставил изначально там стоявшую WE418A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Victor K said:

Совершенства в аудио не бывает, а бывают только варианты продиктованные вкусовщиной. Меня, к примеру, это касается в полной мере...

Дык какого хрена Вы навязываете мне и не только мне свои, причем неизвестные никому вкусы. За любым вкусом стоят вполне определенные технические решения его обеспечивающие и навязывая их Вы навязываете свой вкус в слушании музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BigBoris сказал:

Рановато дружить с проф. Альценгеймером начинаете.

Все там будем....

Альтшулера не знаю, АМЛ знаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Кружка said:

Стандартная, хотя и достаточно редкая панелька - B9g - локтальная на 9 ног.

Редкая фирменная, что в продаже изредка мелькают насквозь ржавые со времен войны. А китайские новоделы которых валом на ибее с тем недостатком, что я упоминал выше, а ведь могли бы сделать нормально как делают другие типы панелек. Руки им оторвать мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BigBoris сказал:

Я не могу с Вами конструктивно разговаривать по причине того, что ясно вижу Вашу мотивацию. У меня же мотивация абсолютно другая.

:Waks: нет слов. Т.е. если я указал что пентоды при малых амплитудах кривые я троллю Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergal сказал:

B9G, редкая штука, у Романа (Кружка) вроде ещё есть.

Я купил пару ламп вместе с панельками, просто заинтересовало сообщение Бориса о его проблемах с панельной. Поэтому и попросил конкретизировать, раз снова всплыл разговор про эти лампы, вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться что Вам попались нормальные панельки. А вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Будем надеяться что Вам попались нормальные панельки. А вдруг.

Лучше знать заранее возможные проблемы и пути их решения. Чужой опыт всегда интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BigBoris сказал:

Редкая фирменная, что в продаже насквозь ржавые со времен войны. А китайские новоделы которых валом на ибее с тем недостатком что я упоминал выше, а ведь могли бы сделать нормально как делают другие типы панелек.

А зачем вообще такое извращение нужно, как ламповая панелька? Делаете цангочки из латуни и надеваете на пины лампы - на много лучше. никакого фарфора и карболита. одна воздушная изоляция. А отсюда и звук соответствующий, получше чем с фарфором и карболитом. В усилителе надо бороться по всем фронтам. иначе может быть поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно и провода прямо к ножкам припаять - голь на выдумки хитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

А зачем вообще такое извращение нужно, как ламповая панелька? Делаете цангочки из латуни и надеваете на пины лампы - на много лучше. никакого фарфора и карболита.

А лампы как крепить к шасси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Можно и провода прямо к ножкам припаять - голь на выдумки хитра.

Пропаять пины может и не помешает, если выводи лампы туда запаяны( например у октальных ламп). Но вот паять провода к пинам - это извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, BigBoris сказал:

А 6П9 НЕ ТАКАЯ, если правильно выбрать рабочую точку, нагрузку и рабочий отрезок на нагрузочной прямой. Но у большинства пентодов этого сделать невозможно, тут Вы правы, тем более что как я вижу неумение правильно читать ВАХи это эпидемическое заболевание на аудиофорумах, причем и у некоторых "гуру" тоже.

Началось... Борис у инженеров ВАХи это просто, как поссать. Для Вас горе-математиков это верх понимания. Кстати, Вахи не имеют особого смысла, если задаваться точностью выше 20%. Т.к. даташитные ВАХи сильно отличаются от реальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не интересуют Ваши откровения ибо за ними стоит десятилетний, как Вы сами признались, неудачный опыт приладить 6П9 к звуку. Так что ссыти дальше, но без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Кстати, Вахи не имеют особого смысла, если задаваться точностью выше 20%. Т.к. даташитные ВАХи сильно отличаются от реальных.

Некоторое начальное представление по ВАХам получить можно, но делать по ним какие-то выводы (тем более в аудио), конечно, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...