JBL 4343 Studio Monitor - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4343 Studio Monitor


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините если обидел и потревожил вашу тонкую натуру... 

Стесняетесь? Да ничего не стесняйтесь...

Думаю сообщество всё поймёт и простит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем... Окажитесь в Питере, напишите, убедитесь в наличии, послушаете... фейсконтроль проходить не надо...:boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-Ну, сказки про белого бычка мы слышали, хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиделся, значит... я -то не обижаюсь... хоть и натура тонкая... :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет системы - нет обид :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня ничего нет, я сирота и голодранец.... :beat_brick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы герб присутствовал, а честь и совесть она в придачу пойдёт, всё купим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вот так вы с приятелем, не зная человека, ещё и от имени общества выступаете, дескать, простит, а за что ?... я же не требую ваши паспорта и дипломы, откуда вы такие умные и знающие - это включать, это не включать... морочите голову людям, а герб мой, так уж случилось в жизни...:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2016 at 17:02, igarr сказал:

Встроенный кроссовер в них вам обойти без "вмешательства" всеравно не удастся. Только низ от 300 герц если память не изменяет. 

Слушал одно время через эти кроссоверы с каменным усилением на низ (транзистор 100 ват класс А) и лампа 2A3 Sun  Audio середина и верх.  Звук радовал. 

CARY AUDIO CAD-211FE - MONO BLOCK -тогда может эти моноблоки толкнут,сам не слушал,но говорят красиво звучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, RAFFERTY сказал:

CARY AUDIO CAD-211FE - MONO BLOCK -тогда может эти моноблоки толкнут,сам не слушал,но говорят красиво звучат

Толкнут точно! Но зачем?

чувствительность в 92 дБ у 4344 конечно не выдающаяся, но усилителя в 4-5 ватт вполне хватает. Мне. 

Сейчас кто-нибудь напишет что-нибудь про бас и демпинг-фактор....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, RAFFERTY сказал:

CARY AUDIO CAD-211FE - MONO BLOCK -тогда может эти моноблоки толкнут,сам не слушал,но говорят красиво звучат

Вспомнил старый анекдот :

Слушал Карузо - так себе певец... а где же ты слушал ?... а мне Моня напел...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viksobol сказал:

Вспомнил старый анекдот :

Слушал Карузо - так себе певец... а где же ты слушал ?... а мне Моня напел...  :lol:

значит плохие...на вторичке за 12 000 дол есть они,наверно не стоят таких денег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эти и все подобную акустику старых школ.

Да все прекрасно, если вы слушаете исключительно музыку до середины-конца 70х годов.

Там был прописан очень понятный и простой звуковой архетип. Низа практически не бывает. Ниже 60 герц нет ничего. Упор на качественное СТЕРЕО и главное в саунде живет в среднем диапазоне.

В начале 80х и далее по нарастающей в музыке УМЕРЛО стерео. РОДИЛАСЬ каша и оверлоад в среднем диапазоне. Появился на записях низ и инфраниз в изобилии.

Отсюда совершенно банальный вывод.

Хотите плеваться от современных записей которые эти жибиэли не вывезут никак, наверное нет.

Хотите слушать хорошее, но все таки ретро-рок-джаз, они ваш выбор.

Кстати эти жабли играют минимум в 40 квадратах и с нормальными потолками. НЕ играют старую дискотню и старую же электронщину никакую. Если их пытаться заставить это делать, получается дешевый обычный кафешный саунд.

Их хоть с аудиоресечами, хоть с маками, хоть с разными акуфейзами крести...

Кстати современная новодельная "студийная" акустика типа беринжеров и им подобных современных китайцев с европейскими корнями, легко и непринужденно играет вровень с этими старыми гробиками. Время не стоит на месте..

Впечатление исключительно мои и исключительно из личного много-много десятилетнего опыта прослушивания и владения ими и подобным.

PS

Из современных аудио развлечений сравнений еще одно можно привести.

Сенхайзер HD800. Все прекрасно, но низа нет никак. Онли фо джаз, артрок и прочие филармониические коллективы красиво звучат. Эдакое припарирование звука и отстраненное восхищение. Включаешь коммерческую музыку из жизни - досведос... Так звучитат старые ЖАБЛИ

Изодинамика. Практически любая. Получаете кинотеатр-концерт-клуб в голове и ноги  в пляс идут. Это современные штуки с длинноходными низкочастотниками и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям по всем пунктам не согласен.

И с басом там 35 по -3 и по поводу стилей.

Да и если изодинамика это audeze то такая изодинамика и бесплатно не нужна.

 

Ну а про беринджеров вообще анекдот, надо Моргот послать-пусть настроение поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DSD сказал:

Кстати современная новодельная "студийная" акустика типа беринжеров и им подобных современных китайцев с европейскими корнями, легко и непринужденно играет вровень с этими старыми гробиками.

 

Вы действительно верите, уважаемый, в то, что написали ???... :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Bato said:

Прям по всем пунктам не согласен.

И с басом там 35 по -3 и по поводу стилей.

Да и если изодинамика это audeze то такая изодинамика и бесплатно не нужна.

 

Ну а про беринджеров вообще анекдот, надо Моргот послать-пусть настроение поднимет.

Эхх Бато.. В Новосибе много своеобразно подготовленных к звуку людей...Я бы сказал большинство.. Слушают в основном форумы и самодельные перделки с 15" динамиками на жестком подвесе..Ну а наушники всех времен это наверное 595 сенхайзер или похожие фостексы.

Вы еще может быть не согласитесь с тем что, чтобы эти жабли заиграли нужно им прилично поддать газку. Ибо это изначально мониторы дальнего поля-мэйн мониторы, которые умеют правильно звучать, с точки их предназначения, исключительно на приличной громкости. И эта громкость, увы, нахер не сдалась дома. Ибо в среднестатистических комнатах "меломанов" начинает играть комната вместе с соседями.

Кстати. Живых жаблей с неперекореженным от времени среднечастотником и басовым динамиком с ПОХОЖИМ на родной отреставрированным подвесом практически нет. И звук их сильно отличается от них же самих только 40 лет назад. 

Вискасоболу. Не верю, а знаю, увы знаю... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, DSD сказал:

 

 

 

 

Сенхайзер HD800. Все прекрасно, но низа нет никак. Онли фо джаз, артрок и прочие филармониические коллективы красиво звучат. Эдакое припарирование звука и отстраненное восхищение.

У Sennheiser HD800 не все прекрасно, но с басом там все в порядке.

4 часа назад, DSD сказал:

Включаешь коммерческую музыку из жизни - досведос... Так звучитат старые ЖАБЛИ

 

Что такое "коммерческая музыка из жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у 800 все нормально с низом..... Вы счастливый человек...Интересно как вы это поняли, весь Мир так и не понял, а вы поняли..

Например Адель 21. Если ее нормально сыграют жабли(любые) в вашем понимании, то вы счастливый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, DSD сказал:

Не верю, а знаю, увы знаю...  И эта громкость, увы, на хер не сдалась дома.

 

ДСД, уважаемый, если знаете, уверены, почему увы ???... Это Ваше мнение... громкость - дело индивидуальное, я вот глуховат, поэтому и достаю вопросами знатоков...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, это потому, что сам через это прошел в свое время.

Столько любителей музыки ведется на "легенды" ретро оборудования, а затем тоннами перелопачивает форумы с вопросом - а как добиться внятного низа от жаблей, хересей и прочих короткоходных многодюймовок. А никак... Ну так же как и от HD800.

Громкость дело НЕ индивидуальное, а принципиальное. Нет на свете никаких акустических систем показывающих все свои расчетные параметры на разных громкостях одинаково.

Если положено определенной акустике играть в 40 квадратах при определенном звуковом давлении, то поставив ее в 20, вы потеряете ВСЕ и не поймете никогда как она должна играть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правду писать не всегда полезно !!!...:choler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DSD сказал:

Да уж. Продавать становится сложнее..

Ни чуть, наоборот... 4343 не станут покупать вменяемые люди в 10 метровую комнату.... на свой товар есть свой покупатель... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Да и если изодинамика это audeze то такая изодинамика и бесплатно не нужна.

А что не так с Аудезами, а то у меня как раз такие, и после Вашей фразы стало как-то не по себе:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimian сказал:

А что не так с Аудезами, а то у меня как раз такие, и после Вашей фразы стало как-то не по себе:Waks:

Мало ли, кто - что скажет ... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...