Аналоговая система Berushi! - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Ты заслужил сразу  три взыскания за один пост:) Предлагаю адекватные три дня без форума!!! Модератор, ау!!!

У нас стукач в ветке?  "Доносчику первый кнут!" (нар.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MichaelRND сказал:

сорри за офтоп :)

меня цифра даже в машинах начинает бесить :) 

ЖК приборная панель в моей 7ке БМВ просто жуть по сравнению с аналоговыми стрелочками в Порше :) 

все же цифра какой-то недобросовестный клон аналога ))) 

А электронный блок управления мотором не бесит? Начни с него, Миш :) пусть машина ездит убого, жрет топливо, медленная станет, неэкологичная и тд :) ещё классно вернуться к крутилкам сидений и тд и тп :) 

а в "аналоговом" самолете хотел бы летать? Получил бы морю удовольствия, если б всегда долетал !

еще бы классно на счёты пересесть, форум письмами получать и писать :) 

кстати, в каком это Порше "аналоговые стрелочки" сегодня? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

А электронный блок управления мотором не бесит? Начни с него, Миш :) пусть машина ездит убого, жрет топливо, медленная станет, неэкологичная и тд :) ещё классно вернуться к крутилкам сидений и тд и тп :) 

и ещё на что-нить гадкий блок управления АБС на что-то разумное поменять ))) из рендж-роверов и х5 бумеров делал блоки - жуть )) всё на соплях и соплёй залито )) правда для бизнеса - супер-блоки :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

и ещё на что-нить гадкий блок управления АБС на что-то разумное поменять ))) из рендж-роверов и х5 бумеров делал блоки - жуть )) всё на соплях и соплёй залито )) правда для бизнеса - супер-блоки :LOL:

Вот тока щас из калины добрался на X5M нашей :) никаких проблем, вовремя сервис и уход тока нужны

ничего в ней не бесит... Но кайман себе хочу все равно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Вот тока щас из калины добрался на X5M нашей :) никаких проблем, вовремя сервис и уход

Глянь в личку плиз;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, kostya kostin сказал:

А электронный блок управления мотором не бесит? Начни с него, Миш :) пусть машина ездит убого, жрет топливо, медленная станет, неэкологичная и тд :) ещё классно вернуться к крутилкам сидений и тд и тп :) 

а в "аналоговом" самолете хотел бы летать? Получил бы морю удовольствия, если б всегда долетал !

еще бы классно на счёты пересесть, форум письмами получать и писать :) 

кстати, в каком это Порше "аналоговые стрелочки" сегодня? :) 

На всех 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

На всех 

 

image.jpeg

Управляет ими что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Управляет ими что? 

Костя, ну не надо! Речь о совсем другом. Не загоняй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MichaelRND сказал:

Костя, ну не надо! Речь о совсем другом. Не загоняй 

Дык не загоняю, все по факту :) меня удивляет, какая тут борьба за самый ущербный формат... Ладно бы за ленту бились, либо за сразу современную цифровую запись на классный новый ацп... А за винил-то зачем? Чего там портить особо в ущербном формате, ума не приложу :( Он как мр-3 будет всегда на фоне ленты или на прямую запись на какой-нить ацп МСБ. Чего вы так воюете за него, ей богу не пойму

ну да, классен он в период хреновейших ацп(а это все основные нужные сд), но ведь потихонечку на современные ацп переводят сохранившиеся мастер ленты. Намного лучше тех сд и лучше винила. Чего так биться за него. Я покупаю пластинки, но для вполне определённой цели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, ты купи вертак нормальный и пластинки , корр пацанский зачифань и потом поймёшь за что любят винил

Если ты не в загоне по поводу графиков, ачх и прочих вторичных вещах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, ну и это, мощные SE УНЧ надо само собой. Я вот купил вчера и радуюсь

 

12705364_939249229499335_7949789732143362696_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Кость, ты купи вертак нормальный и пластинки , корр пацанский зачифань и потом поймёшь за что любят винил

Если ты не в загоне по поводу графиков, ачх и прочих вторичных вещах :)

Серега, я был на таком спец сравнении. Итоги:

1-2) копия с мастерленты И оцифровка с мастерленты оригинала на MSB платинум ADC и цап Платинум(!!! Не сигначе, не селект!!!) 

3) первопресс винил

4) оригинал сд 1990 годе с сильным отставанием от всех остальных с тем же цапом Платинум

Тут даже эта ветка была, спецом многие слушали, сравнвали, кто то спецом винил доставал. Все, обошли винил. Не будь я живым свидетелем, усомнился бы. А теперь винил интересен только тем, чтобы его оцифровать себе в новом качестве, а лучше цифровать мастерленты. Нужно просто не пожалеть 30000евро на 2 канала ацп :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Кость, ну и это, мощные SE УНЧ надо само собой. Я вот купил вчера и радуюсь

 

12705364_939249229499335_7949789732143362696_n.jpg

Все зависит от концепта. Мне на нч тоже нужны мощные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

Серега, я был на таком спец сравнении. Итоги:

1-2) копия с мастерленты И оцифровка с мастерленты оригинала на MSB платинум ADC и цап Платинум(!!! Не сигначе, не селект!!!) 

3) первопресс винил

4) оригинал сд 1990 годе с сильным отставанием от всех остальных с тем же цапом Платинум

Тут даже эта ветка была, спецом многие слушали, сравнвали, кто то спецом винил доставал. Все, обошли винил. Не будь я живым свидетелем, усомнился бы. А теперь винил интересен только тем, чтобы его оцифровать себе в новом качестве, а лучше цифровать мастерленты. Нужно просто не пожалеть 30000евро на 2 канала ацп :D 

Костя, тащи свою цифру ко мне и уедешь очень грустным, гарантирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kostya kostin сказал:

Серега, я был на таком спец сравнении. Итоги:

1-2) копия с мастерленты И оцифровка с мастерленты оригинала на MSB платинум ADC и цап Платинум(!!! Не сигначе, не селект!!!) 

3) первопресс винил

4) оригинал сд 1990 годе с сильным отставанием от всех остальных с тем же цапом Платинум

Тут даже эта ветка была, спецом многие слушали, сравнвали, кто то спецом винил доставал. Все, обошли винил. Не будь я живым свидетелем, усомнился бы. А теперь винил интересен только тем, чтобы его оцифровать себе в новом качестве, а лучше цифровать мастерленты. Нужно просто не пожалеть 30000евро на 2 канала ацп :D 

Ну ка прекращай, сосредоточься на созерцании а не на анализе и препарировании, ты бабу красивую в целом рассматриваешь или по частям, груди на 5 , а попа на 4, остальное на 3  ? :) 

Ну и потом система под винил нужна, не кадая ас для этого формата подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Костя, тащи свою цифру ко мне и уедешь очень грустным, гарантирую...

Таак :) .. Жду рассказа о результатах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Flaesh сказал:

Таак :) .. Жду рассказа о результатах ;)

Паша, мы фильм снимем. Премьера на канале "Культура" 23 февраля. Запасайся бухлом и воздушной кукурузой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, круче чем @mxsm цифру никто не раскрыл. 

Смотрел кучу сетапов, у Макса единственный правильный и педантичный подход. От предохранителя в ум, до лампочки в кдп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Костя, тащи свою цифру ко мне и уедешь очень грустным, гарантирую...

Юра, я сейчас поищу эту пластинку, хорошо, в продаже. 

Но ты, считай, против мастерленты будешь выступать. Шансы околонулевые. А сд да, сольёт, сделанный на ацп 90хх... Смельчаки с винилом сидели такие же уверенные, как и я, на том сравнении

касательно АС не для винила. За это не стоит переживать, Чезаро вполне неплохи для винила :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, kostya kostin сказал:

Юра, я сейчас поищу эту пластинку, хорошо, в продаже. 

Но ты, считай, против мастерленты будешь выступать. Шансы околонулевые. А сд да, сольёт, сделанный на ацп 90хх... Смельчаки с винилом сидели такие же уверенные, как и я, на том сравнении

касательно АС не для винила. За это не стоит переживать, Чезаро вполне неплохи для винила :) 

Костя, ничего удивительного. Разрешение системы, особенно внизу, должно быть максимальным, иначе не услышишь разницы или винил вообще не вставит. Для этой дуэли Чезаро не годны, усиление требуется "с яйцами". Привози цифру ко мне, только без свиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Berushi сказал:

Костя, разрешение системы, особенно внизу, должно быть максимальным. Иначе не услышишь разницы. Для этой дуэли Чезаро не годны. Привози цифру ко мне.

Тут все верни и неоспоримо! Вот уж где преимущество винила ( плюс пространственные характеристики) очевидно и ухослышно над всеми сд, сделанными на убогий АЦП

но тут был ацп многократно более дорогой и совершенный, чем любые в принципе, используемые в студиях вплоть до 2010х годов.

Юра, речь конкретно о данном материале. Для начала его стоить сравнить с оригинал сд 1990 года, мастердиском, который цифровали напрямую с мастерленты и штамповали

на данный ацп цифровали всего две мастерленты. Цена данного ацп жуткая (30куе за два канала, а их нужно не менее 16-32), потому мало кто знает эту фишку

и мастер сд оцифровка с куда более свежей на 20 лет мастерленты есть на трекере, и с той же ленты данная 2012года. Рекомендую сравнить. И нч, и пространство, и тембры, плотность, живость... А потом представить себе можно было б, если б не на мастерленту эту писали, а сразу на данный ацп с микпреда. И понимаешь: эпоха винила закончилась :) ждём массового внедрения таких ацп. Какой бы ни был крутой цап, толку ноль, если ацп был убогим при штамповке с мастерленты. В этом и был гвоздь в гробу цифры 

http://www.hdtracks.com/tea-for-the-tillerman-192khz

и в том, и в другом случае Master Original, без манипуляций ремастеринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

я думаю, круче чем @mxsm цифру никто не раскрыл. 

Смотрел кучу сетапов, у Макса единственный правильный и педантичный подход. От предохранителя в ум, до лампочки в кдп

Не нужно делать таких заявлений с naim dac, ей богу... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ну какая нафиг цифра в сравнении с оригиналом 1950-х ??? Мёртво всё там в цифире , хоть как изьебнись, это не звук ОРИГИНАЛА , понимаешь, а копия неинтересна по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Костя, ну какая нафиг цифра в сравнении с оригиналом 1950-х ??? Мёртво всё там в цифире , хоть как изьебнись, это не звук ОРИГИНАЛА , понимаешь, а копия неинтересна по сути

Винил и есть копия

ты сравни лучше. И учти, что это с 40летней мастерленты цифровали. Сложно на трекере найти скачать ? :) 

вердье твой любимый и обосрался, кстати, но у сд выиграл, да. Факт :) приличная вертушка? 

Скачай и сравни. И то, и то цифра 

вы забываете, что ацп ещё важнее цапа. А они были с 80х до 2010 сверхубогие в сравнении с нынешними. Это тот же цап, только наоборот. Тогда все сд цифровались на уровне нынешних дешевых аудиокарт для домашних гитаристов. Это не менее важно, чем Цап 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Винил и есть копия

ты сравни лучше. И учти, что это с 40летней мастерленты цифровали. Сложно на трекере найти скачать ? :) 

вердье твой любимый и обосрался, кстати, но у сд выиграл, да. Факт :) приличная вертушка? 

Костя ну не надо сравнивать тут мастер тейпы, найдёшь ты их в достаточном количестве ? то то и оно

Я бы Континиум или ТечДас купил если б деньги были, а Вердье по моим средствам для меня очень хорош  Не самый плохой вертак

У дяди Лёни он стоит рядом с Торенс Рефернс и EMT и неплохо себя в этой компании чувствует

Ну какой нафиг трекер то, господи ЗАЧЕМ ОН МНЕ ? Опытов мне и без него хватает я просто знаю что винил маст и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...