Аналоговая система Berushi! - Страница 71 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очень немного, но кто сенодня купит масс ресивер без атмосов и хдми2.2?

Сваливаю с оффтопом:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

очень немного, но кто сенодня купит масс ресивер без атмосов и хдми2.2?

Сваливаю с оффтопом:)

Я, например. Но Шервуд не буду. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, MichaelRND сказал:

 

Вестлейк спелся с сетевым NBS Statment на источнике и Мьюзикал Вая Белканто на преде

Его собственные кабели ярчили и акцентировали СЧ рупор! резало слух прилично 

 

 

В другой системе сравнивали эти же кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pitterson сказал:

В другой системе сравнивали эти же кабели?

у меня нет другой системы ) Петя, зачем? Я себе звук настраиваю,  а не по системам прыгаю ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MichaelRND сказал:

у меня нет другой системы ) Петя, зачем? Я себе звук настраиваю,  а не по системам прыгаю ))) 

У меня есть еще система на Монитор-голд с первыми Штормами и Гаррард-301, но даже не понимаю зачем она мне... Держу для хорошего человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MichaelRND сказал:

у меня нет другой системы ) Петя, зачем? Я себе звук настраиваю,  а не по системам прыгаю ))) 

Чтобы выяснить - это кабель Гилева ярчил или кабель не причем, виновата система.

Звуковые свойства кабелей неизменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато ''изменны'' свойства других компонентов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Pitterson сказал:

Чтобы выяснить - это кабель Гилева ярчил или кабель не причем, виновата система.

Звуковые свойства кабелей неизменные.

Петя, а для чего подбирать кабель, если во всем виновата СИСТЕМА при любом раскладе ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MichaelRND сказал:

Петя, а для чего подбирать кабель, если во всем виновата СИСТЕМА при любом раскладе ? :)

С чего ты решил, что система однозначно виновата? Может быть кабель Гилева ярчил - #1858.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного неверно ,  кабель Гилева не ярчил, он давал более резкое звучание на сч , звук был не такой гармоничный  чем c nbs,    при этом надо иметь ввиду  что crystalvox  был не прогрет. Но как только поставили nbs , сразу отметил с первых нот удивительную синергию и комфортную подачу  от нч до вч.   Смысл разбираться  , если звучит все классно.  В моей системе Crystalvox звучит  очень прозрачно и динамично.  Позже сравню c nbs и сделаю вывод в своей системе и не факт что встанет как литой. Но если да, то куплю такой же.   Для  Пети который все еще верит в нейтральные компоненты  и провода, так вот таких не бывает, но верить можно если очень хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Смысл разбираться  , если звучит все классно. ]

Как-то не поаудиофильски. 

Бывают в большей или меньшей степени нейтральные(мало красящие и с высоким разрешением). Система будет мало красящей и с высоким разрешением только если все ее составляющие такие. Вроде совсем простые вещи пишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Pitterson сказал:

[ Смысл разбираться  , если звучит все классно. ]

Как-то не поаудиофильски. 

Бывают в большей или меньшей степени нейтральные(мало красящие и с высоким разрешением). Система будет мало красящей и с высоким разрешением только если все ее составляющие такие. Вроде совсем простые вещи пишу.

 

Петя  , а где ты такие возмешь? Сам сделал?)  Нет абсолютно  нейтральных аудио девайсов , я с такими не сталкивался.  А ещё не всем нужна как тебе бесконечная  фильная возня . Я вообще не уверен ,что ты музыку слушаешь, кроме одних и тех же тестовый треков) помню твои папки " треки с буквой с" с гласными и согласными и т.д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом перебора(сравнения) вычисляется наименее красящее и т.п.

Обязательно проверять в разных системах(для определения свойств каждого компонента), иначе получается система из по-разному кривых составляющих, которые вместе звучат приемлемо, но заменив хоть одну составляющую на достаточно нейтральную, система звучит хуже. Нейтральное - относительно, ничего абсолютного не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pitterson сказал:

Методом перебора(сравнения) вычисляется наименее красящее и т.п.

Обязательно проверять в разных системах(для определения свойств каждого компонента), иначе получается система из по-разному кривых составляющих, которые вместе звучат приемлемо, но заменив хоть одну составляющую на достаточно нейтральную, система звучит хуже. Нейтральное - относительно, ничего абсолютного не бывает.

Ты думаешь ты один это знаешь?) Проверим nbs в моей системе.  И изотерик с емм в обоих системах сравним.  Изотерик в своей я слушал и он мне понравился. Только это не отменяет того ,что nbs вписался классно и просто хочется слушать музыку без фильного анонизма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что большинство это знает...но существует ошибочное мнение, что "слушать надо только в своей системе, т.к. потом ее и слушать".

Без "фильного онанизма" - не ваш случай :) - пачками кабели сравниваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pitterson сказал:

Методом перебора(сравнения) вычисляется наименее красящее и т.п.

Обязательно проверять в разных системах(для определения свойств каждого компонента), иначе получается система из по-разному кривых составляющих, которые вместе звучат приемлемо, но заменив хоть одну составляющую на достаточно нейтральную, система звучит хуже. Нейтральное - относительно, ничего абсолютного не бывает.

Петя, каждый кабель имеет свой звук! Их и делают, чтобы доводить штрихи в системе... 

если у меня рупор и комната небольшая, а надо квадратов 60, чтобы раскрыть весь потенциал - так что мне акустику на дрова распилить и ни в коем случае не ставить кабель, которые обуздал энергию сч рупора? :) 

что за постоянные противоречия? 

зачем мне слушать их в другой системе? Выяснить что вестлейк кривой, а провод ровный? Какой смысл? 

я итак тороплюсь избавиться от этого дрочилова с выслушиванием звуков! У меня ящик новых пластинок с классной музыкой, которые хочется быстрее послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

С чего ты решил, что система однозначно виновата? Может быть кабель Гилева ярчил - #1858.

В. Гилев сам сказал, что в моей системе с Вестлейк его кабель не подойдет! Он поразительно точно описал его влияние на рупор ВА...  Я его взял попробовать и понять - а вдруг будет ВАУ! Кабель то крутой 

Валерий 100% прав и знает уже все эти нюансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MichaelRND сказал:

Петя, каждый кабель имеет свой звук! Их и делают, чтобы доводить штрихи в системе... 

если у меня рупор и комната небольшая, а надо квадратов 60, чтобы раскрыть весь потенциал - так что мне акустику на дрова распилить и ни в коем случае не ставить кабель, которые обуздал энергию сч рупора? :) 

что за постоянные противоречия? 

зачем мне слушать их в другой системе? Выяснить что вестлейк кривой, а провод ровный? Какой смысл? 

я итак тороплюсь избавиться от этого дрочилова с выслушиванием звуков! У меня ящик новых пластинок с классной музыкой, которые хочется быстрее послушать :)

Я же описал - с целью получения максимального звука от системы. И почему ты сразу Вестлейки обвинил, может быть виноват другой кабель или еще что-то. Поменяешь "еще что-то" , вернешь кабель Гилева - и получишь еще лучше звук. Это я просто предположил :)

Совсем недавно ты не хотел вообще заниматься "дрочиловом" - сравнивать сетевики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше ''затянет'' ещё глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

Я же описал - с целью получения максимального звука от системы. И почему ты сразу Вестлейки обвинил, может быть виноват другой кабель или еще что-то. Поменяешь "еще что-то" , вернешь кабель Гилева - и получишь еще лучше звук. Это я просто предположил :)

Совсем недавно ты не хотел вообще заниматься "дрочиловом" - сравнивать сетевики. 

сетевики были на закуску! я и не знал, что они могу так изменить звучание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Дальше ''затянет'' ещё глубже

+

Не меняя ничего в системе можно так звук поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Дальше ''затянет'' ещё глубже

только когда скучно будет )
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

только когда скучно будет )
 

 

В том то и дело что не бывает скучно , а всегда интересно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Pitterson said:

Бывают в большей или меньшей степени нейтральные(мало красящие и с высоким разрешением).

Бывают, называется мутный low-end. Или неумелый DIY. 

У провода высокого уровня всегда заметно выражен почерк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...