Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 29 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Alex100 сказал:

Константин, привет! АСА и Мусатова я не слышал вживую. У Батя в своё время звук хороший получался. Сейчас , не знаю. Давно не слушал его изделия. И про Юрия Грибанова не могу не написать. На мои уши у него это как- то по особенному получается. Полная синергия с моим восприятием звука. Послушай систему Вадима Зубкова. У него в ветке уже есть отзывы Хватова и Гилёва. Сам не был и не слышал, но мне кажется -тебе должно понравится. Класс звука у Natural очень высокий. Интересно твоё мнение. Чтобы понять в какую сторону ты копаешь. Твой проект мне интересен и в первую очередь биполярной концепцией. Мне Грибанов Миражи просто фантастически свёл. Удачи! 

Алекс, привет! Да, сетап Вадима стоит послушать однозначно. Но пока на роликах Вадима смущает относительно низкое разрешение, начиная с верхней середины и вниз. Списываю это на айфон, запиленные пластинки и комнату, выводов не делаю окончательных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, kostya kostin сказал:

Алекс, привет! Да, сетап Вадима стоит послушать однозначно. Но пока на роликах Вадима смущает относительно низкое разрешение, начиная с верхней середины и вниз. Списываю это на айфон, запиленные пластинки и комнату, выводов не делаю окончательных. 

 

Ты б вообще выводы попридержал годик. :) А то по-детски слегка выглядит пренебрежение к работам зубров после первой собственной удачи. Есть много прекрасно владеющих предметом Авторов, до которых нам с тобой как до Пекина ползком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока первой удачи не видно, одни понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Ты б вообще выводы попридержал годик. :) А то по-детски слегка выглядит пренебрежение к работам зубров после первой собственной удачи. Есть много прекрасно владеющих предметом Авторов, до которых нам с тобой как до Пекина ползком. 

Вот я и придерживаю выводы. Боюсь судить по айфону...

собственно, некоторые изделия Natural я слышал вживую.... Хорошие изделия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Пока первой удачи не видно, одни понты.

Табаки, привет! Давно тебя не видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kostya kostin сказал:

Алекс, привет! Да, сетап Вадима стоит послушать однозначно. Но пока на роликах Вадима смущает относительно низкое разрешение, начиная с верхней середины и вниз. Списываю это на айфон, запиленные пластинки и комнату, выводов не делаю окончательных. 

 

С разрешением там проблем нет точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex100 сказал:

С разрешением там проблем нет точно. 

Мне всегда это обещают ))) потому я не строю иллюзий... Пока без поспешных выводов или надежд. Спокойно и холодно надо идти на прослушку ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, обнаружились несколько метров серебряной моножилы двух сечений Мундорф. Забыл про них совсем ))))

чтобы добро не пропадало, имеет смысл разводку в однотактах с ними сделать и попросить Марата? У кого и какой опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kostya kostin сказал:

Друзья, обнаружились несколько метров серебряной моножилы двух сечений Мундорф. Забыл про них совсем ))))

чтобы добро не пропадало, имеет смысл разводку в однотактах с ними сделать и попросить Марата? У кого и какой опыт? 

 Мне лично очень нравятся тембры ламповых усилителей А. Семина (SA-lab) в которых проводка и даже пайка с серебром. Не знаю как последние его, а пару лет назад слушал точно.

 По идее серебро в ровном тракте только улучшит. звенеть начинает когда что-то кривое пряталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Георгий Паленик сказал:

 Мне лично очень нравятся тембры ламповых усилителей А. Семина (SA-lab) в которых проводка и даже пайка с серебром. Не знаю как последние его, а пару лет назад слушал точно.

 По идее серебро в ровном тракте только улучшит. звенеть начинает когда что-то кривое пряталось.

У меня серебро в кабелях ассоциируется с бериллием в динамиках. Если система плохая, бериллий будет неприятно звучать в ней. Если хорошая - божественно красиво ))) самый красиво звучащий материал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож загоним и пропьем лучше? У меня и разводки-то толком нету, деталюхи своими ногами спаяны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор себе не заведу tidal аккаунт :) неинтересно как-то это. Я пользуюсь платными радио. Вот это настоящее удовольствие !!!! Покупаешь аккаунт и слушаешь лучшие подборки в классике, в электронике, все, что я люблю. Десятки жанров и поджанров, лучшая музыка в этих жанрах и регулярно подобранная - это кайф настоящий меломанский. Сегодня столько мяса на электронике услышал, что... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kostya kostin сказал:

До сих пор себе не заведу tidal аккаунт :) неинтересно как-то это. Я пользуюсь платными радио. Вот это настоящее удовольствие !!!! Покупаешь аккаунт и слушаешь лучшие подборки в классике, в электронике, все, что я люблю. Десятки жанров и поджанров, лучшая музыка в этих жанрах и регулярно подобранная - это кайф настоящий меломанский. Сегодня столько мяса на электронике услышал, что... 

 

На диджериду похож синтезатор, приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий Паленик сказал:

На диджериду похож синтезатор, приятный.

Тут в моё отсутствие три трека записали, чуть баланс сбили. Но не суть :) в видеоветке выложил, дублировать с трубы неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фуф, наконец дома, здоров и бодр!!!!!!!! :) веду здоровый образ жизни, всем привет ))) 

Не терпится вернутся в Москву, к системе и продолжить эксперименты. С понедельника маленький "тур" по Европе и в Мос. Не терпится послушать 3 драйвера и два твиттера. Примериться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф, наконец дома, здоров и бодр!!!!!!!! [emoji4] веду здоровый образ жизни, всем привет ))) 

Не терпится вернутся в Москву, к системе и продолжить эксперименты. С понедельника маленький "тур" по Европе и в Мос. Не терпится послушать 3 драйвера и два твиттера. Примериться )))

Костя, болеть вредно, бросай ты это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GovoRun сказал:

Костя, болеть вредно, бросай ты это дело)

Понял, Юра! Исполню ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kostya kostin сказал:

Не терпится послушать 3 драйвера и два твиттера.

Привет!)))
Какие кандидаты?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 июля 2016 г. at 23:52, Flaesh сказал:

Привет!)))
Какие кандидаты?..

Паша, привет дорогой! :) жду подтверждения ) классические наборы " ниже лучше" ) разные идеи одолевают касательно драйверов... Собираюсь в Париж, там попытаюсь выхватить все же ТАД 4003. Интересный драйвер

А пока подумалось: зачем вообще другие жанры нужны? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в голову пришла... Фантастическая по своей сумасбродности идея.

Итак, есть такие панели: планарные, частота 40-200гц, но чуйка 86гц...

вопрос: вынесут ли они давление 100-105дБ в пиках? Какая нужна мощность? Какая масса подвижки? Судя по всему, она микронная! Что очень хорошо скажется на прозрачности и скорости диапазона. Естественно, фильтры пассивные Китайские я выну.

@Сергей Лебедев, может ты знаешь? Речь о DWM. 

Либо как вариант можно стек из таких собрать, повысив чувствительность. И заместить ими диапазон 80-300гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kostya kostin сказал:

Фантастическая по своей сумасбродности идея.

чуйка 86гц......... Какая масса подвижки? Судя по всему, она микронная! 

 

Это точно, сумасбродная, ветер в голове. С такими познаниям  лучше не начинать. Ну и про систему СИ почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pitterson сказал:

Это точно, сумасбродная, ветер в голове. С такими познаниям  лучше не начинать. Ну и про систему СИ почитать.

Вот только у меня есть для нч цифровой кроссовер, который делает возможной такую стыковку. 

А по три со стороны они дадут уже 90дБ чуйки, что вполне неплохо, кстати. Уровни сравнять не проблема

назови причины, почему не стоит пробовать ? Ну или подскажи другой способ, как состыковать драйвер по скорости с таким диапазоном с не Драйвером и огромным по габаритам рупором :) нч динамиками на резинке? :) 

Я уж молчу о том, что ты не имеешь о предмете разговора никакого представления в принципе. А идея ОЧ интересная ввиду крайне малой подвижной массы магнепланарной панели и импульса. Твоим резинкам с ними точно не тягаться по скорости, прозрачности и фактуре. 

3 таких на сторону в плотном соседстве дадут так же отличную проработку и масштаб. 

Плюс, они дипольные, как и акустика. Смущает только низкая чуйка. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kostya kostin сказал:

Паша, привет дорогой! :) жду подтверждения ) классические наборы " ниже лучше" ) разные идеи одолевают касательно драйверов... Собираюсь в Париж, там попытаюсь выхватить все же ТАД 4003. Интересный драйвер

А пока подумалось: зачем вообще другие жанры нужны? 

 

Сегодня утром открыл в тапке этот пост, включил ролик прям через динамик телепона, положил его на тумбу и пошел одеваться... возвращаюсь, кот сидит возле телефона и внимательно слушает, а африканские улитки жены внезапно проснулись, повытаскивали свои усы/глаза и "ускорились" на выход из своей коробки :D ну а потом и я рядом присел и дослушал с огромным удовольствием через динамик телепона в своей дружной компании меломанов  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ты даже не понимаешь о чем тебе пишут. Чувствительность измеряется не в Герцах, масса не в долях миллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если перечитать мой пост и не писать глупости? Цитирую:

Итак, есть такие панели: планарные, частота 40-200гц, но чуйка 86гц...

вопрос: вынесут ли они давление 100-105дБ в пиках? Какая нужна мощность? Какая масса подвижки? Судя по всему, она микронная! Что очень хорошо скажется на прозрачности и скорости диапазона. Естественно, фильтры пассивные Китайские я выну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...