Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 27 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Инет плохой )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пока послушал только рояль. Я в шоке, таких ЭМОЦИЙ от прослушивания систем через видео я никогда и близко не получал! Музыка льется, ничего не раздражает, только вовлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

 Пока послушал только рояль. Я в шоке, таких ЭМОЦИЙ от прослушивания систем через видео я никогда и близко не получал! Музыка льется, ничего не раздражает, только вовлекает.

:Sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Петр, не все могут оценить Искусство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Георгий Паленик сказал:

 Пока послушал только рояль. Я в шоке, таких ЭМОЦИЙ от прослушивания систем через видео я никогда и близко не получал! Музыка льется, ничего не раздражает, только вовлекает.

Я тоже в шоке. А представляешь, сколько ещё работы у меня впереди ? Над разрешением, над лучшей сшивкой , над след полосами и тд )))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Я тоже в шоке. А представляешь, сколько ещё работы у меня впереди ? Над разрешением, над лучшей сшивкой , над след полосами и тд )))) 

 

 Да, мне все интереснее наблюдать за раскрытием системы. А это еще не сводились мидбас и бас по микрофонам точно, и двенашки относительно десяток не выводились по приборам тоже, так? Еще по приборам подсвести и дальше стерео?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Георгий Паленик сказал:

 Да, мне все интереснее наблюдать за раскрытием системы. А это еще не сводились мидбас и бас по микрофонам точно, и двенашки относительно десяток не выводились по приборам тоже, так? Еще по приборам подсвести и дальше стерео?)

Да ))) а ещё вч добавятся и инфра низ будет другим на более крутом усилении и цк ))) и работа над общим разрешением начнётся. Особенно остро вопрос источника сейчас стоит. Он сильно отстаёт от прозрачности остального тракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kostya kostin сказал:

друзья, мне тут посоветовали перемотать катушку в будущем. у меня она на среднебасовом Дине при 12 дюймах 100мм. Медь. это норм или требуется всё же перемотка?

вот некоторые технические данные

 
High sensitivity: 96dB @ 2.83v
Extended controlled displacement: Xmax ± 10 mm
Massive mechanical displacement capability: Xpp 60mm
Designed with MMSS technology
4” DUO double inner/outer voice coil winding
 
25.3 BL масса подвижки 110 грамм
 
 

Для среднебаса слишком много барьеров. И 110 грамм, и 12 дюймов. Катушку перемотаешь алюминием  - можно выбирать. Или оставить массу, зато увеличить толщину провода и число витков. Или сохранить толщину и число витков, но уменьшить массу. Уракова мобилизуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sewerin сказал:

Для среднебаса слишком много барьеров. И 110 грамм, и 12 дюймов. Катушку перемотаешь алюминием  - можно выбирать. Или оставить массу, зато увеличить толщину провода и число витков. Или сохранить толщину и число витков, но уменьшить массу. Уракова мобилизуй.

чем масса 110 грамм велика для очень эффективной работы в диапазоне 50-80гц? там уже прилично ломает диффузоры и нужна большая жесткость и мощный магнит. 110 грамм и BL как у восемнашек ХОРОШИХ? ну ты меня извини, конечно... добавлю еще, что добротность 0.26 и в ОЯ она вырождена, не растет. дифф тоже не болтает, он как поршень просто. и ребристый весь, очень эффективно сделан для гашения продольных и поперечных колебаний

обычно я читаю в динах про катушки в лучшем случае 3 дюйма. в промышленных АС. тут 4. вот и спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смотря что понимать под средним басом) 50-80 Гц это уже ближе к нижнему на самом деле. 

 Уместить больше витков в зазоре, не увеличив массу - это хорошо, скорость возрастет.

 4 дюйма на то и 4 что больше провода туда лезет, каждый виток это ого-го сколько относительно 2 и даже 3 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Георгий Паленик сказал:

 Смотря что понимать под средним басом) 50-80 Гц это уже ближе к нижнему на самом деле. 

 Уместить больше витков в зазоре, не увеличив массу - это хорошо, скорость возрастет.

а остальные параметры тоже поплывут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

а остальные параметры тоже поплывут?

 Если сохранить массу, то минимально поплывет. Вырастет BL. Силовой фактор. Соответственно чуйка тоже вырастет. Снизится добротность. Динамик зазвучит злее, ярче, подвижнее. Но это все нестрашно когда есть коррекция.

 Может уплыть индуктивность. Резонанс, масса - останутся на месте.

 В общем можно впринципе разогнать силовой фактор не наращивая массу. Но нельзя ставить слишком хилый провод, будет термокомпрессия, и вообще допустимая мощность упадет. 

По остальным нюансам - надо к спецам. Сергей Буковский, Игорь Пасменко - хорошие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kostya kostin сказал:

чем масса 110 грамм велика для очень эффективной работы в диапазоне 50-80гц? там уже прилично ломает диффузоры и нужна большая жесткость и мощный магнит. 110 грамм и BL как у восемнашек ХОРОШИХ? ну ты меня извини, конечно... добавлю еще, что добротность 0.26 и в ОЯ она вырождена, не растет. дифф тоже не болтает, он как поршень просто. и ребристый весь, очень эффективно сделан для гашения продольных и поперечных колебаний

обычно я читаю в динах про катушки в лучшем случае 3 дюйма. в промышленных АС. тут 4. вот и спросил...

Всё в сравнении познаётся. У басовиков, работающим от 19 Нz и с массой 45 г меньше "кирзы" в звуке. А насчёт "ломать" - ты же вроде полюбил маломощные однотакты?

На 60-200 просятся http://www.audiomania.ru/midbass/scanspeak/scanspeak_18wu-8741t00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Всё в сравнении познаётся. У басовиков, работающим от 19 Нz и с массой 45 г меньше "кирзы" в звуке. А насчёт "ломать" - ты же вроде полюбил маломощные однотакты?

На 60-200 просятся http://www.audiomania.ru/midbass/scanspeak/scanspeak_18wu-8741t00.html

 Эти от 50-60? В ОЯ? В немаленьком помещении? Бог с вами! Это  сколько же их надо, явно не по два на АС. Маленькая площадь излучения, это точно хуже чем имеющиеся двенашки. А кирза в звуке будет если не корректировать наклон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Георгий Паленик сказал:

 Эти от 50-60? В ОЯ? В немаленьком помещении? Бог с вами! Это  сколько же их надо, явно не по два на АС. Маленькая площадь излучения, это точно хуже чем имеющиеся двенашки. А кирза в звуке будет если не корректировать наклон. 

тоже удивился такому предложению. о масштабе просто тактично промолчу, как и о чуйке.

у меня чуйка 96 дБ у динов уже на 100гц своя в щите. даже коррекция не такая и глубокая - всего +15дБ по нижнему и плавно к верхху к нулю(опять же, для тебя, будь внимательнее: я не делаю вычитаний в цифре, только плюсую, иначе потеря битности. хотя есть у многих порочная практика по незнанию делать наоборот, подстраивая под менее чувствительный диапазон, минусуя. вот поэтому у меня регуляторы и стоят в усях(ручки), чтобы никогда не вычитать сигнал. это тебе просто совет, потому что вскоре мою ксилику отдадут с цифровыми и аналоговыми выходами, 8 каналов и даже ФИР. могу дать для экспериментов )) ) 

вообще, обожаю низкодобротные дины не только за звук, но и за то, что там резонансная частота себя никак не проявляет в ОЯ и вырождена как класс. мало того, что и до нее доходить не надо, я еще имею огромный плюс в том смысле, что гребенки нет. коррекция простейшая и фазолинейная, никаких эквиков не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересвел ещё раз ас и спешу поделиться композициями, которые меня сейчас привели в восторг красотой, идеей, эмоцией...... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня настолько утащило, что я даже забыл, что записывал. Получилась аж 6и минутка ))) фантастическое исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GovoRun сказал:

Костян, когда вторую уже запустишь?)

Да можно хоть завтра в режиме моно каждую... Лень :) 

Юра, послушай ролики обязательно. Вспомни предыдущие экстраполируя на живую прослушку ))) улетел очень далеко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...