Еще раз о Westlake - Страница 6 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Что значит ''винил доступный'' ?*

Намного доступнее полностью цифровой реализации. Можешь сам посчитать бескомпромиссный винил и цифровой источник

да Бог с ними. С бескомпромиссными. Достаточно бюджетки сравнить. Цифра - это дорогое удовольствие все же. Я временно вынужден буду отказаться от полностью цифрового деления и бескомпромиссной цифры. Аналог ощутимо дешевле при равном уровне звука... Да, цифры ему не достичь, но в те же бюджеты он не хуже. Это не только винил, это вообще в целом делений и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну не знаааю, смтря какой уровень брать, у меня винил дороже всех цифровых источников стОит

Звучит конечно интереснее ( в моих категориях) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает что человек зашёл в магазин и не зная своего размера по быстрому купил костюм на размер меньше, рубашку на размер больше, туфли не в тон галстуку, запонки по дизайну не соответствуют манжету

Вышел и чувствует себя не очень комфортно, все смотрят и стеснительно прячут улыбку опустив голову вниз, школьницы хихикают, ему неудобно, но что делать он  не знает

И вот тут появляется добрый прохожий и участливым тоном говорит что мол есть одно ателье, там Вам быстренько всё ПЕРЕШЬЮТ и никто даже не догадается

:D

ps

Можно вспомнить стихотворение ''Человек рассеянный с улицы Бассейной''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, MichaelRND сказал:

4х полосный аналоговый кросс, грамотная обарботка комнаты и игра с  расстановкой тоже многое могут ))) А главное - звук на атомы не раскладывает и потом назад не собирает :) 

С учётом винила, деки и катушечника я тоже больше за аналоговые кроссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sewerin сказал:

А кто мешает для винила и бобинника сделать аналоговый активный кросс, а для цифры - цифровой?

Проще 2 сетапа запилить.

Один потрушнее на цифровых кроссах, а второй с большими лопухами и рупорами под винил. Собсна, так и будет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MichaelRND сказал:

Костя, да это писец развод на бабки! 

на 4х полосную акустику надо

2 Декса например (или 32 канальный триннов за невменяемую сумму)

8 внешних цапов! так? и ты говоришь встроенные по 500 гавно, а какие надо внешние  8 и за какие деньги? 

+ 4 стерео усилителя или 8 моноблоков 

+ ящик проводов! 

Ну да, примерно так и есть.

Но есть кроссы аналоговые, то цапа достаточно стерео.

Кстати, есть 8 канальные цапы для любителей.

И серийные и заказные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

Миш, у меня вышло. Кроме всего прочего, там есть возможность тонкой настройки НЧ, от более точного баса, до немного размытого. Вот Юре, например, чтобы в своей системе уменьшить гудение на басах, пришлось ставить второй комплект Штормов.

Я бы так сказал - таскание колонок по комнате - это кровопускание и травяная настойка, а Триннов - это МРТ и современная операционная, если брать в сравнение медицину.

Дима, все правильно! Разница в том, каким станет пациент когда выживет после медицинского вмешательства... Инвалидом с 10'см писюном или крепким самцом, с стальными яйцами после травяных настоек и бережного ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Миш, у меня вышло. Кроме всего прочего, там есть возможность тонкой настройки НЧ, от более точного баса, до немного размытого. Вот Юре, например, чтобы в своей системе уменьшить гудение на басах, пришлось ставить второй комплект Штормов.

Я бы так сказал - таскание колонок по комнате - это кровопускание и травяная настойка, а Триннов - это МРТ и современная операционная, если брать в сравнение медицину.

А можно фото АЧХ после триннова?

Ну что в итоге получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Миш, платят за то, что получилось у автора. И мирятся с компромиссами, на которые пришлось автору пойти.

услышал бы ты ее раньше, вероятно заказал другую модель или вобще не вестлейк ))

жаль что АС играет не так как задумывалась 

это как Григорий с хай фая! что-то там курочит вечно и Таннои делает ПОЮЩИМИ ) а на самом деле же он все портит! Фирменный породистый звук делает Самсунгом или BBK :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Bato сказал:

Ну да, примерно так и есть.

Но есть кроссы аналоговые, то цапа достаточно стерео.

Кстати, есть 8 канальные цапы для любителей.

И серийные и заказные.

в этом и суть 

Вестлейк акустика - это связь коробки с динамики с фирменным аналоговым кроссом

как цифровой источник мне по горло хватает моего к-01, тем более, что я больше люблю SACD чем CD

каждый год менять ЦАПЫ - увольте )) они там что-то изобретают, пытаются на плаву отрасль сохранить. Столько денег не напасешься да и результат захлебнется 

лет через 5 посмотрим прогресс

а винил давным давно достиг своего высшего уровня и гоняться там не надо

 да и сколько удовольствия от возни с винилом, помимо звука ) 

каждому свое ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

Объясняю. Есть ателье индпошива костюмов. Или туфли по вашей ноге делают, как Lobbs, например. Ваш товарищ заказал там костюм и туфли и он в восторге. А вы их померили и восторгов не понимаете. Туфли жмут, костюм висит мешком.

Примерно так.

Как человек имеющий большое количество обуви Lobb и активно пользующийся bespoke пошивом одежды и обуви, скажу, что и там все не так однозначно:D

Вам, как владельцу триннова многие вопросы, касаемые его работы, видней, но я бы не делал такие выводы, если бы не слышал его вживую. И в свои виниловы тракты я бы не стал его ставить, хотя не являюсь догматичным фанатиком этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аналоговый тракт впускать цифровую корректировку возможно только в случае, где разницы не слышно из-за низкого разрешения тракта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Юра, вот зачем сейчас чистый аналог, когда 99,9 процентов исполнителей пишутся на цифру сразу в студии?

Ритуал соблюсти?

Я покупаю современный винил с удовольствием. Дорогие аналоговые студии пишут и сегодня много высококачественной музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Кстати, интересно пообсуждать вопрос - что больше формирует почерк АС - динамики, корпус или кроссовер?

разработчик

Разработчик ас больше всего формирует почерк АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, doomsmith сказал:

И что, если любимое произведение записано в студии на цифру, ты побрезгуешь?

И можно факты привести, сколько тех аналоговых студий в мире в наличии сегодня?

Один процент от общего количества?

Дима, если считать процентами, зачем строить систему как у тебя? Достаточно комплекта за 500-700 000₽. Твоя система аудиофильская, для получения максимально возможного качества воспроизведения... Только используется максимум на 50-60% своего потенциала из-за цифровых ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Cергей Лебедев said:

Но поверьте, я не представляю себе  человека купившего дорогостоящее оборудование  и при этом не имеющего оптимального и обработанного помещения

Но это же НОНСЕНС , правда ?

Как  раз наоборот - это самая обыденная ситуация. На моей памяти, из всех отстроенных систем могу назвать безупречными 2-3 , просто хороших , с минимальными прблемами ( обычно это ниже 50 -80Гц ) -еще 6-8 штук. А всего в статистике -около 250 - 300 систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Ровно наоборот! Моя цель ( и триннова)  - донести запись до ушей слушателя в ее оригинальном виде. "Выхолащиваются" только вновь приобретенные звуки, лишние , выравнивается СИСТЕМНЫЙ отклик . Что тут плохого. 

А что вы называете "живой" записью и "мертвой" ?

Сергей, Вы знаете, это всего лишь слова, красивые, правильные, но бессмысленные слова

Все говорят что хотят донести запись в её первоначальном виде :) 

По этому поводу возникают большие  сомнения , откуда Вы ( и все мы) можем знать КАК это было задумано и как это звучало и на чём это звучало в оригинале

Мастер тейп в этом свете мне кажется более верным вариантом для столь благородной задачи донесения

Как инженер Вы стремитесь к идеалу, которого нет и быть не может, потому что в аудио нет  никаких КОНКРЕТНЫХ характеристик благодаря которому бы могла оформиться шкала качества звучания

Вот Вы привязаны к графикам, но они вообще не важны для 99 % , потому что если говорить о рок-музыке, то 90 %  звукорежей того времени  ( если их так можно назвать) , а это с начала 1960-х ,сидели обкуренные в хлам и им было плевать на отклики , импульсы и характеристики, если говорить о джазе 1950-х или о блюзе дельты, там ситуация интереснее, студийная аппаратура того времени не выдерживает критики в сравнении с возможностями современного оборудования

Но вот парадокс, записи тех лет звучат НАМНОГО более качественно, я про винил говорю в данном случае и многие маститые звукорежиссёры говоря о эталоне в звукозаписи считают выдающимися записи Руди Ван Гельдера, а о его студийной аппаратуре вы можете прочесть, ничего особенного там нет То же самое можно соотнести с выказыванием о том что качество современной аппаратуры повысилось настолько, насколько понизилось качество современных фонограмм.

И Вы очень много уделяете внимания характеристикам, но они ведь как костыль для инвалида , УШИ - вот самый верный настройщик !

Здоровым такая опора как костыли  не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Как  раз наоборот - это самая обыденная ситуация. На моей памяти, из всех отстроенных систем могу назвать безупречными 2-3 , просто хороших , с минимальными прблемами ( обычно это ниже 50 -80Гц ) -еще 6-8 штук. А всего в статистике -около 250 - 300 систем

Дело не количестве, а в принципе покупки аудио аппаратуры. Это больше психологический аспект, а психотипов несколько

И клинических случаев наверное больше чем обоснованных, правильных  решений, безупречных систем как всегда мало ( они же ультимативные) 

Думаю что все 250 систем были совсем не ультимативные и даже средними по качес

Вы попробуйте к Макарову ( как вариант к Ершову) с Тринновым сходить, было б очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы попробуйте к Макарову ( как вариант к Ершову) с Тринновым сходить, было б очень интересно

Кстати, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Berushi сказал:

Я покупаю современный винил с удовольствием. Дорогие аналоговые студии пишут и сегодня много высококачественной музыки. 

Это как в современном мире имея компьютеры на "аналоговых" счетах считать.  Вы серьезно верите , что они там пленку режут и склеивают по старинке, а не на компе редактируют? Можно пример подобной студии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, mxsm сказал:

Это как в современном мире имея компьютеры на "аналоговых" счетах считать.  Вы серьезно верите , что они там пленку режут и склеивают по старинке, а не на компе редактируют? Можно пример подобной студии?

Именно так! Чисто аналоговые студии, что слышно как на ладони. Диски стоят прилично, но они этого стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, doomsmith сказал:

Юр, вопрос не в качестве. Вообще качество в аудио каждый по своему понимает. 

Я просто недоумеваю, зачем ограничивать себя из за каких-то непонятных принципов?

Я смотрю на это проще - есть альбом на   CD,  слушаю на   CD,  есть только на виниле - слушаю на виниле, есть только в цифровом виде - слушаю с файла.

Дима, я раньше имел такую же точку зрения. Теперь имею весь старый рок на английских первопрессах, цифра вызывает аллергию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bato сказал:

Кстати, любопытно.

Мне самому интересно, Юрий Анатольевич мушшина грамотный, зерна от плевел отделит быстро

А если не отделит, это будет самая МОЩНАЯ реклама Триннову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, doomsmith сказал:

Сергей, вы сами себе противоречите.

Зачем ультимативные решения, если мы слушаем результат работы обкуренных в хлам звукорежей?

Чтобы почувствовать насколько они были обкуренными, на большинстве современных прилизанных записей воспроизводящихся через средние системы этого можно и не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...